Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой  (Прочитано 7445 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« : 23 Февраля 2020, 18:12:10 »
Цитировать
С детства Ниночка терпеть не может одиночество. Для любого дела она ищет компанию. Перспектива делать что-то одной не впечатляет ее совершенно. Одной скучно. Надо с кем-нибудь.

Например, с Таней Ниночка ходит в бассейн. Вернее, не столько ходит, сколько договаривается начать ходить – со следующей недели обязательно. Днем Ниночке не с кем оставить ребенка, по вечерам не может Таня. Пытались договориться на семь утра – но как дошло до дела, стало лень вставать в такую рань. То кто-нибудь заболеет, то улетит в командировку, то уже конец месяца на носу и нет смысла брать абонемент. В общем, за два года сходили может быть раза четыре.

 - Что, в бассейн-то идете? - смеется каждый раз Ниночкин муж. – Нет? А что на этот раз?.. Понятно, снова «Манька дома – Ваньки нет»… Ходила бы одна. Не ждать, не догонять не будешь.

 - Да ну, одной неинтересно, - отмахивается Ниночка. – Скучно и вообще…

С Олесей и Инной Ниночка ходит на прогулку с детьми. Выйти одновременно непросто, одним приходится ждать, другим догонять. Подрастающие малыши требуют все больше внимания, и мамы едва успевают перемолвиться словечком, нарезая круги по площадке от горки к песочнице и назад. Тем не менее с маниакальным упорством женщины продолжают ежедневно созваниваться, ждать друг друга, выходить к определенному часу и гулять вместе, «чтоб было не скучно».

А еще есть подруги, с которыми Ниночка ходит по магазинам.

 - Ты чем в субботу занимаешься? – звонит она накануне.

 - Не хочешь по магазинам пройтись?.. Да надо джинсы посмотреть, обувь на лето, и так вообще… пойдем вместе! Одна голова, как говорится, хорошо, а две – лучше. Даже в таком вроде бы несложном деле, как шоппинг.

Правда, выясняется, что идти в магазин с утра, как планировала Ниночка, не получится, потому что подруга Юля работает до обеда. Придется перекраивать весь день, перенести несколько дел, договариваться с мамой, чтоб посидела с внуком, потому что муж не может днем. Ну да все это решаемо. …

Всю первую половину субботы Ниночка, в срочном порядке утрясая свои дела, созванивается с подружкой. Юлю не отпускают с работы, потом она застревает где-то в субботней пробке, и Ниночка ужасно нервничает. Тем не менее, все получается. Юля опаздывает всего на какой-то час-полтора, но это же мелочи. Приятный процесс совместного хождения по магазинам начинается с того, что подруга затаскивает Ниночку в магазин косметики – за компанию, конечно.

 - Давай зайдем, я только помаду посмотрю, у меня кончается, - просит Юля. – Две недели уже не могу никак зайти и купить. Специально ехать за помадой – времени нет… Поход за помадой заканчивается для Ниночки совершенно не запланированной покупкой новой туши для ресниц и волшебного крема Азазелло в крошечной баночке по бешеной цене.

Бродя по магазинам одна, Ниночка на такую покупку решилась бы вряд ли, но, подбадриваемая подругой, расстается с немаленькими деньгами легко. Правильно Юлька говорит, живем один раз. Сколько ее, той молодости, осталось. В старости уже никакой крем не поможет, да. Тогда и будем экономить. Девушки идут дальше. За спиной остается магазин детской одежды, в который Ниночке надо бы зайти, но у Юли детей нет, и тащить ее туда неудобно. Ничего, в «Детский мир» Ниночка съездит в следующие выходные с Катей или Леной.

А с Юлей они посещают магазин чая, ювелирный салон, смотрят сумочки и бижутерию, и наконец-то сворачивают в магазин одежды.

 - Слушай, а зачем тебе джинсы, - весело начинает Юля. – Возьми лучше на лето сарафан. Смотри, какие классные! И как раз твой размер! Примерь!.. Или вот блузки… Подруга заставляет Ниночку примерить пару сарафанов, блузку и джемперок. Вещи и правда замечательные, и сидят хорошо, но Ниночка покупать их не планировала. На этот раз она проявляет твердость и не дает себя уговорить. Тогда в примерочную заходит Юля с несколькими парами брюк. Подруги никак не могут решить, какие лучше. Серые подходят к пиджаку, коричневые изумительно сидят, а черные можно надеть хоть с чем. Юля снова по порядку примеряет все три пары, после чего останавливается-таки на коричневых. Теперь к ним надо подобрать блузку, и Юля меряет штук пять по очереди.

Наконец, с блузками покончено, и девушки идут в джинсовый отдел. Уже во время примерки третьей пары раздается звонок от Нининой мамы.

 - Нет, я все конечно понимаю, сама молодая была, - начинает мама с места в карьер, - но ты ребенка собираешься забирать? Или мне его у себя укладывать?..

Вздохнув, Ниночка сворачивает шоппинг, прощается с подругой и едет за сыном к маме на такси. В сумочке ее болтаются не нужные в общем-то тушь для ресниц и баночка с кремом, ни джинсов, ни летней обуви как не было, так и нет. Джинсы еще ладно, но босоножки нужны срочно, скоро жара, и ходить не в чем. Надо, наверно, завтра с утра сходить в обувной магазин. Позвонить вечером из дома Лизе, что ли, позвать ее в обувной за компанию.

Чтоб не скучно было. Вместе-то веселее…
https://grazdano4ka.ru/blog/item/pro-fanatov-sovmestnoj-deyatelnosti

А в чем конфликт? Что думаете? Нравится Валентине все делать вместе, почему это Гражданочку *бет?

В двух их трех описанных ситуаций я тоже предпочитаю компанию  ;D В бассейне мне одной скучно, мы ходим туда с подругой. Правда, более результативно, чем Валентина и Ко, раз в неделю плаваем.
По магазинам я предпочитаю ходить с другой подругой. Ну а с кем? Мужу скучно. А с подругой весело, и она честно скажет, идет/не идет. И да, совершать маленькие шопоголические безумства с подругой всегда проще.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #1 : 23 Февраля 2020, 18:16:07 »
Лесбиянки мы с Тамарой

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #2 : 23 Февраля 2020, 18:17:18 »
Как может быть скучно в бассейне, если ходить туда плавать, а не псдеть?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #3 : 23 Февраля 2020, 18:18:19 »
Как может быть скучно в бассейне, если ходить туда плавать, а не псдеть?
Ну вот мы с подругой за 45 минут успеваем намотать примерно 1,7 километра. И псдеть, да ) Без нее я намотаю те же 1,7, но мне будет скучно  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #4 : 23 Февраля 2020, 18:18:31 »
Так Ниночке как раз попи*ть и надо, общения ей не хватает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #5 : 23 Февраля 2020, 18:21:47 »
Нравится Валентине все делать вместе, почему это Гражданочку *бет?

В двух их трех описанных ситуаций я тоже предпочитаю компанию  ;D В бассейне мне одной скучно, мы ходим туда с подругой. Правда, более результативно, чем Валентина и Ко, раз в неделю плаваем.
По магазинам я предпочитаю ходить с другой подругой. Ну а с кем? Мужу скучно. А с подругой весело, и она честно скажет, идет/не идет. И да, совершать маленькие шопоголические безумства с подругой всегда проще.
Ну Валентина дурная какая-то, если честно. Босоножки нужны, но покупает она крем и тушь. Ребёнку нужна одежда, но Детский мир она пропускает. Дохрена трат в пустоту.
В бассейн проще в одиночестве, по магазинам - тем более, с детьми гулять, наверняка, тоже. Проще, не подстраиваешься ни под кого, не тратишь ресурсы на что-то ненужное.
При этом, я не то чтоб большой интроверт.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #6 : 23 Февраля 2020, 18:24:06 »
Ну Валентина дурная какая-то, если честно. Босоножки нужны, но покупает она крем и тушь. Ребёнку нужна одежда, но Детский мир она пропускает. Дохрена трат в пустоту.
В бассейн проще в одиночестве, по магазинам - тем более, с детьми гулять, наверняка, тоже. Проще, не подстраиваешься ни под кого, не тратишь ресурсы на что-то ненужное.
При этом, я не то чтоб большой интроверт.
Думается мне, она и без подруг дурная. Подруги тут при чем?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #7 : 23 Февраля 2020, 18:26:59 »
Думается мне, она и без подруг дурная. Подруги тут при чем?
Если Таня без Нины тоже не ходит в бассейн, записываем и ее в дурные  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #8 : 23 Февраля 2020, 18:27:52 »
Ну вот мы с подругой за 45 минут успеваем намотать примерно 1,7 километра. И псдеть, да ) Без нее я намотаю те же 1,7, но мне будет скучно  ;D

Звучит не очень правдоподобно.
Не говоря уже о сомнительной пользе плавания с задранной шеей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #9 : 23 Февраля 2020, 18:28:14 »
Без подруг она бы купила необходимое, полагаю. Водила ребёнка гулять, когда тому это нужно/есть настроение. Поплавала бы.
А так - ни одежды, ни бассейна, да и не факт, что ребёнок счастлив конкретной компании Валентин с Валентинятами.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #10 : 23 Февраля 2020, 18:32:02 »
Звучит не очень правдоподобно.
Не говоря уже о сомнительной пользе плавания с задранной шеей.
Что-то я не знаю о вашей анатомии плаванья  ;D
И да, можете не верить, чоуж.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #11 : 23 Февраля 2020, 18:33:47 »
Я не умею говорить с лицом, опущенным в воду.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #12 : 23 Февраля 2020, 18:33:51 »
Ну Валентина дурная какая-то, если честно. Босоножки нужны, но покупает она крем и тушь. Ребёнку нужна одежда, но Детский мир она пропускает. Дохрена трат в пустоту.
В бассейн проще в одиночестве, по магазинам - тем более, с детьми гулять, наверняка, тоже. Проще, не подстраиваешься ни под кого, не тратишь ресурсы на что-то ненужное.
При этом, я не то чтоб большой интроверт.

Думается мне, Валентина не жалуется, как и муж, да и ребенок будто бы в старых трусах и без сандаликов не ходит - за вещичками для него по истории мать просто зайдет в другой день с другой подружкой.
Криминал тут разве что в ситуации с мамой, на которую свесили внука на весь день сверх договоренности, а то, сколько джинсов у Валентины и купит ли она себе босоножки, если ей норм, волновать никого со стороны не должно. Чай не последний куй без соли досасывают.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #13 : 23 Февраля 2020, 18:36:45 »
Я не умею говорить с лицом, опущенным в воду.

А я умею  :D

Я не опускаю лицо в воду, у меня нос не дышит при физнагрузках. Плаваю по-лягушачьи (не помню, как это правильно называется), олимпийские рекорды по скорости и технике ставить не рвусь.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #14 : 23 Февраля 2020, 18:42:08 »
А судя по 1,7 км за 45 минут - таки вполне.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #15 : 23 Февраля 2020, 18:44:52 »
А судя по 1,7 км за 45 минут - таки вполне.
Я хорошо плаваю )) Это почти единственное, что я делаю хорошо.
Подругу подтянула до своего уровня. Когда я только начала с ней ходить, она еле километр осиливала. Сейчас 1,5 мы делаем вообще без напряга, 1,7 в режиме ускорения. Но не прерывая псдежа  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #16 : 23 Февраля 2020, 18:45:07 »
Я тоже не очень понимаю, где там говорить при плавании. Если плавать правильно, то во время плавания разговоры исключены. Разве что встречаясь у бортика, отдыхая после очередного круга? Ну тоже вариант.

Я не умею говорить с лицом, опущенным в воду.

А я умею  :D

Я не опускаю лицо в воду, у меня нос не дышит при физнагрузках. Плаваю по-лягушачьи (не помню, как это правильно называется), олимпийские рекорды по скорости и технике ставить не рвусь.

Встречала мнение на пикабу, что плавать нужно только стилем, то есть опуская голову под воду. От плавания по-другому только вред человеку и никакой пользы.
А зачем нос кстати? Можно ртом вдыхать и выдыхать.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 18:48:58 от Stranger87 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #17 : 23 Февраля 2020, 19:43:05 »
Это ж какая пустота должна быть внутри, чтобы было скучно с самой собой...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #18 : 23 Февраля 2020, 20:00:54 »
Как жеж меня раздражает этот успешный интровертный снобизм.

Ах-ах, как так человеку интереснее что-то делать в компании с другим человеком. А мне вот лучше одному, и вообще лучше одному. И продуктивнее. И полезнее. И вообще я себе - лучшая компания, а другие несчастные и ограниченные, скучные люди, раз самим с собой им всем подряд заниматься неинтересно. Ах как мне, такому самодостаточному и успешному, их таких глупых клуш жалко.

Нравится ходить одному в бассейн, в магазин, гулять, что угодно - ходите. Это круто, когда люди делают то, что нравится и так, как им нравится. Но это не значит, что "одиночки" хоть чем-то лучше. Или хуже.
Такие же, просто взгляды на времяпрепровождение разные.

Ужасно бесит последнее время это осуждение любого стремления к обществу.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #19 : 23 Февраля 2020, 20:03:34 »
У меня есть подруга, без которой я в крупные косметические магазины стараюсь не ходить. Она очень следит за всем , и выбрать поможет и ещё туда где скидки именно в данный момент отведет. И удовольствия просто от шатания с ней море
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #20 : 23 Февраля 2020, 20:07:16 »
Это круто, когда люди делают то, что нравится и так, как им нравится. Но это не значит, что "одиночки" хоть чем-то лучше. Или хуже.

Однако кпд неразлучника Ниночки ушло в минус.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #21 : 23 Февраля 2020, 20:10:04 »
И что? Она для кпд ходит обязательно? Чтобы в бассейне мировым лидером по плаванию стать, а в магазах чтобы купить ровно по списку и ни на грамм не отойти?

Было б ей надо - и плавала б, и покупала только нужное. Просто ей не надо. Ей важнее это время хорошо провести, чем плохо, и что думают всякие гражданочки не имеет значения.  Там если проблема и есть, то в том, что ограничивать себя в покупках и приоритеты ставить не умеет, но автор нам не эту проблему презентует.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #22 : 23 Февраля 2020, 20:16:28 »
Психует из-за того, что подружка в пробке. Покупает ненужное барахло. Ломает графики родителям. Но беда в обществе, которое не понимает экстраверта. Ога.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #23 : 23 Февраля 2020, 20:16:46 »
Ой пздц, была у меня такая подружка. "А сходи со мной в магазин/поликлинику/ЖЭК/..." целыми днями :-\ Причем жили мы довольно далеко.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #24 : 23 Февраля 2020, 20:16:59 »
Ах-ах, как так человеку интереснее что-то делать в компании с другим человеком. А мне вот лучше одному, и вообще лучше одному. И продуктивнее. И полезнее. И вообще я себе - лучшая компания, а другие несчастные и ограниченные, скучные люди, раз самим с собой им всем подряд заниматься неинтересно

Не, не так, чесслово. И развитые. И не скучные. И счастливые. И я вас всех очень люблю.

Только уйдите куда-нибудь, пожалуйста. От меня.

Это так примерно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #25 : 23 Февраля 2020, 20:20:39 »
Ну вот "отыпитесь пожалуйста лично я хочу один"  - логично и норм.

А "вы хуже, потому что вам скучно делать скучные для вас дела в одиночестве" - нихрена не норм. Точно так же не норм, как "вы обязательно должны это делать в клмпании".

С любой стороны навязывание - идиотизм. Валентина не умеет не покупать не нужные ей вещи, Валентина не может в покупки в ограниченное время, Валентина не может донести что сегодня у нее в приоритете конкретные вещи - но проблема, конечно, в том, что она пошла не одна.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #26 : 23 Февраля 2020, 20:29:26 »
Ниночка там под кайфом со своими подружками?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #27 : 23 Февраля 2020, 20:31:52 »
Покупает ненужное барахло.

А кто решил, что барахло ненужное? Мимокрокодилы, которым почему-то ее тушь и крем покоя не дают?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #28 : 23 Февраля 2020, 20:37:30 »
Я тоже не понимаю, как можно говорить и плавать одновременно - мало того, что дыхание сбивается, так еще и шея устает. Разве что когда в пруду плещешься без особого движения.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #29 : 23 Февраля 2020, 22:00:57 »
Ненавижу шопиться в компании. По магазам надо ходить вдумчиво, со списком, и в одиночку.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках