Автор Тема: grazdano4ka.ru - Устал пахать  (Прочитано 13808 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
grazdano4ka.ru - Устал пахать
« : 23 Февраля 2020, 18:29:08 »
Цитировать
– …Пришел за дочкой в сад в кои-то веки – так воспитатель отдавать не хотела! – рассказывает тридцатидвухлетняя Дарья. – Говорит, а вы кто? Мне позвонила, потом еще ребенка спросила, мол, знаешь этого мужчину?.. Лизка, конечно, сказала, что это папа, отдали в итоге. Воспитатель говорит, ну, раз ребенок папу в лицо еще узнает, все не так плохо…

– Воспитатель молодец – проявила бдительность. Мало ли…

– Да я понимаю... Андрей действительно в сад за дочкой не ходит у нас никогда, в первый раз за три года, наверно, забирал, хорошо хоть садик не перепутал… Но его это расстроило серьезно. Пришел домой какой-то потерянный. Говорит, всё, так дальше продолжаться не может. Скоро и правда дети отца узнавать перестанут. Надо уходить с этой работы нафиг. Чтоб работать до шести, как все нормальные люди, и – домой, к семье!..

У Дарьи и ее мужа Андрея двое детей, дочка шести лет и сын трех. Даша не работает, занимается детьми и бытом. Зарабатывает на семью Андрей, и до сих пор на его заработки жаловаться не приходилось. Год назад переехали в большую трехкомнатную квартиру, сделали ремонт, содержат домработницу.

У семьи есть все, что надо для жизни.

Достается это Андрею очень нелегко: последние десять лет он не просто работает, а пашет, как грустно вздыхает свекровь, «без выходных и проходных». Он все время на телефоне и в мессенджерах, все время на работе, даже в те редкие часы, которые физически находится дома. Отвечает на вопросы, контролирует ситуацию, разруливает какие-то конфликты и неурядицы, до поздней ночи переписывается с клиентами или подрядчиками.

И до последнего времени такой образ жизни был Андрею, пожалуй, в удовольствие. Он вставал в шесть утра и возвращался за полночь, сутками не видел детей, засыпал над тарелками вечером, но не жаловался.

Да и жена была не в претензии. С домашним хозяйством Даша справляется вполне, тем более, что в любой момент может поручить дела помощнице или вызвать нужного специалиста.

– Мужчина должен много работать! – считает Даша. – У меня и папа всю жизнь горит на работе. Никогда по звонку не уходил, душу вкладывал. Дома бывал только по воскресеньям, да изредка в отпуск с нами ездил. А так мы в основном с мамой тусили. Зато имели куда больше, чем наши сверстники…

Дашины дети тоже видят отца в основном по воскресеньям и уже привыкли к такому порядку вещей.

Только вот в последнее время Андрей стал как-то сдуваться, что ли.

Два месяца назад вдруг неожиданно собрался и повез семью в отпуск на теплое море, из зимы в лето, на целых три недели – немыслимая щедрость, так долго они не отдыхали сроду. И не потому, что это дорого, а потому, что выпасть так надолго из рабочего процесса Андрей не мог себе позволить. Раньше, уезжая с семьей на неделю, он всегда тащил с собой смартфон и рабочий ноут, на месте первым делом настраивал интернет, и лез проверять почту даже на пляже.

В этот раз ноут остался дома, а телефон включался два раза в день – только для того, чтобы отправить сообщения родителям, что у них все в порядке.

– Отпуск должен быть отпуском! – отвечал Андрей на изумление жены. – Я сто лет нормально не отдыхал. Имею право!

Отдохнули чудесно, вернулись полные впечатлений. Даша была уверена, что по возвращении Андрей с головой уйдет в работу. И он, конечно, вышел в свой офис, но …как-то без былого фанатизма. Перестал вскакивать в шесть утра, лихорадочно кидаться к почте, стал как-то больше интересоваться детьми и домом.

– А на прошлой неделе вдруг звонит в четыре часа дня – ты, говорит, Лизу не забрала еще? – рассказывает Дарья. – Я тут возле садика, могу забрать сам. Я удивилась очень, но говорю – забирай, конечно…

В тот день и случилась эта история с воспитателем, которая не хотела отдавать ребенка.

– И решил он, представляешь, увольняться с работы! – с паникой в голосе рассказывает Дарья. – Жизнь, говорит, проходит, а я ее не вижу!.. Даже альтернативу уже нашел – с зарплатой в четыре раза меньше. В четыре! Я говорю, а как мы будем жить на эти деньги, ты подумал? А он отвечает – а в чем проблема, мол? Квартира у нас есть, две машины – тоже, покупать не надо. И вообще, Ивановы вон на семьдесят пять впятером живут, что мы, на восемьдесят не проживем вчетвером? Я чуть не упала. Говорю, ты видел, как они живут? Светка часами у плиты стоит, изобретает три блюда из одной курицы, никуда дальше Соснового Бора не ездят, Игорь десятый год в одной куртке ходит…

Даша просто в ужасе: муж хочет повергнуть семью, по ее меркам, в нищету.

– Я ему говорю – уйти с хорошей работы, где нормально платят, очень легко, а вот попробуй потом туда вернуться! А он – а я и не подумаю туда возвращаться, говорит! Не для того я ухожу оттуда… Устал, надоело, нет сил. Даже отпуск наш не помог нисколько, стало еще хуже. Будем жить, говорит, на другом уровне! Человеку на самом деле надо мало: чтоб была еда и крыша над головой. Это у тебя будет. А без остального легко можно прожить…

Бросить хорошую работу в наше непростое время практически без причин, да еще имея маленьких детей – глупо? Надо собраться и продолжать работать. За восемьдесят помыкать работником и жать из него соки будут, может, и не меньше, чем за триста, а вот возможностей утешиться, поехать в Европу или Азию, купить себе спонтанно то, что хочется, сходить в ресторан – уже не будет?

Мужчина с семьей и маленькими детьми не имеет права ныть и плакаться?

Или мужчина прав, устал – надо уходить? Что думаете?
https://grazdano4ka.ru/blog/item/ustal-pakhat-ujdu-na-spokojnuyu-rabotu-kak-nibud-prozhivem-soobshchil-zhene-muzh

Сократить доходы в четыре раза - это, конечно, круто... Содержать хорошую хату и две машины сразу станет сложно. С другой стороны, мужик тоже не железный, скосит его ранний инсульт или инфаркт, Валентина вообще останется с ни*уя.
Интересно, а на старом месте более спокойный ритм никак не наладить? Не рваться к карьерным высотам, а удерживаться на должности. Из истории, конечно, не поймешь...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #1 : 23 Февраля 2020, 18:43:11 »
вот, как обычно, женщина видит в мужике только кошелек.
а то, что мужик может откинуться от такого ритма, ее не волнует..
как же мы жить будем ??? работать пойдешь.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #2 : 23 Февраля 2020, 18:51:04 »
Пусть Даша идет на работу - и вот уже не 80, а поболее тысяч на четверых выйдет.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #3 : 23 Февраля 2020, 18:52:52 »
А мне показалось по истории, что убиваться на работе там никто не просил, это мужик сам хотел. Так что я не знаю, какой смысл менять работу, ведь снимать шкуру могут и за 30000 даже, а уж за 80000 тем более. А тут все могут быть лояльны за столько лет работы. Я бы на месте мужика еще подумала бы...

Оффлайн sa5m

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +9/-1
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #4 : 23 Февраля 2020, 18:53:57 »
А чем Даша занимается целыми днями? Дети при деле. Домработница есть.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #5 : 23 Февраля 2020, 18:56:03 »
Мужика жаль.

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #6 : 23 Февраля 2020, 18:57:18 »
Мужика жаль.
Ну он хотя бы вовремя спохватился, не всё потеряно  :)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #7 : 23 Февраля 2020, 18:57:22 »
отжигает жена, отжигает
Эликирую машек силически

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40485
  • Карма: +4388/-372
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #8 : 23 Февраля 2020, 18:59:43 »
Вот мудак!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #9 : 23 Февраля 2020, 19:08:16 »
Тут всех жаль, если честно. Что мужика, который явно устал жить в таком темпе, что семью, благосостояние которой без объявления войны вдруг урезается аж вчетверо.

Внезапно возникшая позиция "человеку немного надо - еда да крыша над головой" тоже слишком здравой не выглядит, когда есть дети, у которых особого выбора нет. Возможно, это усталость и пройдет со временем, когда супруг отдохнет, но знак откровенно тревожный.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 19:10:10 от Morhann »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #10 : 23 Февраля 2020, 19:13:45 »
Понимаю и поддерживаю мужчину. Жить-то ему ради чего вообще? Жизнь детей мимо проходит.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #11 : 23 Февраля 2020, 19:19:55 »
Цитировать
что мы, на восемьдесят не проживем вчетвером?

Не сдохнут. Ну я про Маааскву. :) Но жить будут куёво.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #12 : 23 Февраля 2020, 19:24:37 »
Чуть ли не первая история гражданочки, которая пздц выбесила.
Алле, Валентина, м*нда ты тупая, у тебя мужик кони двинет скоро от усталости, а она "домом занимается" и еще рожу кривит, дескать, как это, устал он.
Я, возможно, в порыве праведного гнева просмотрела, но, кроме сокращения расходов, там варианта, что еще и это скудоумное лоно таки выйдет на работу, не рассматривалось, что ли?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #13 : 23 Февраля 2020, 19:24:53 »
Жене еще можно начать работать. И будет 110-120)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #14 : 23 Февраля 2020, 19:28:28 »
Я на стороне Валентина. Работа, бабло, машины, квартиры это круто, а жить то когда?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #15 : 23 Февраля 2020, 19:28:42 »
Валентина - однозначно манда.
Валентин - ну такое. Радикальный дауншифтинг хорош до того момента, когда у тебя появляются дети.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #16 : 23 Февраля 2020, 19:29:28 »
А Валентина сама на работу устроиться не хочет?  Он 80 заработает, она - 40, на 120 и без домработницы, зато с включенным в жизнь семьи мужем вполне можно прожить, особенно если домработнице не платить еще.

У меня муж работает по такому графику - по 12-14 часов в день, 2 выходных в месяц. Это п*здец полный. Чтоб заставлять мужика так пахать всю его жизнь - надо совсем быть сволочью и дурой: мужика настигнет инфаркт и останется она без работы, без денег, но с двумя детьми.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #17 : 23 Февраля 2020, 19:30:03 »
Мужик должен упахиваться ... И сдохнуть в 45.
Потому, что детей надо водить на кружки.
Извините, но я и бал такое. Родиться для того, чтоб какая-то Валентина неплохо жила

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #18 : 23 Февраля 2020, 19:34:55 »
Тут даже ребенок в кои-то веки не "несадиковский"!

Насчет мужика - мне кажется, ему на любой работе будет тяжело, потому что он трудоголик. Такие люди не могут приходить вовремя (а не заранее), работать в спокойном темпе или даже на отэбись и уходить вовремя (не задерживаясь). Даже если кассиром в пятерочку пойдет, то в свободное от клиентов время не посидит отдохнет пару минут, а побежит товары поправлять. У меня есть такой коллега, постоянно в телефоне, ноут в отпуске и вот это все. И жалуется, что не отдыхает толком. Я спрашиваю, а нахрена? Почему нельзя выключить телефон на выходные, уйти в отпуск нормально, к чему эти жертвы, ему ведь не доплачивают за это. Полный непонимания взгляд. Выглядит на 10 лет старше своего возраста. Вот мужик из истории такой же.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #19 : 23 Февраля 2020, 19:38:01 »
Валентина - однозначно манда.
Валентин - ну такое. Радикальный дауншифтинг хорош до того момента, когда у тебя появляются дети.

Если мамонтодобытчика срежет инсультом, диабетом и нервным истощением дауншифтинг будет еще радикальней. 8-часовой рабочий день с обедом придумали не дураки. Сколько знаю двужильных рабочих лошадок все жалеют о спущенном в унитаз здоровье. Годам к 40 оптом получаешь ответки за все прошлые 14-часовые без выходных.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5073
  • Карма: +1560/-38
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #20 : 23 Февраля 2020, 19:43:35 »
Не понимаю, на кой увольняться. Достаточно нормализовать график. Возможно, в зарплате мужик потеряет раза в два, но это лучше, чем в четыре. Мне кажется, мужик просто конкретно психанул и слишком радикально рубит хвост.
 Если середняка на текущей работе нет - либо упахиваешься, либо не работаешь, то конечно надо валить. Но, судя по отпуску, там все не так обязательно.
 А Валентина шла бы на работу и впрямь. Ваще пофиг ей, что мужик на износ пашет.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #21 : 23 Февраля 2020, 19:47:58 »
Почему нет варианта между нищетой и пахоты сутками?  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #22 : 23 Февраля 2020, 19:49:52 »
А мне показалось по истории, что убиваться на работе там никто не просил, это мужик сам хотел. Так что я не знаю, какой смысл менять работу, ведь снимать шкуру могут и за 30000 даже, а уж за 80000 тем более. А тут все могут быть лояльны за столько лет работы. Я бы на месте мужика еще подумала бы...

Часто если на работе привыкли что ты там живёшь - то если станешь работать меньше, просто не поймут и воспринято это будет как демарш.
Я так два раза увольнялись, потому что как мне говорили, что если человек может работать на n денег, то переводить его на 0,5n никто не будет, мол значит сотрудник плохой, хотя объективно по выхлопу тянула больше многих

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #23 : 23 Февраля 2020, 19:55:53 »
Чуть ли не первая история гражданочки, которая пздц выбесила.
Алле, Валентина, м*нда ты тупая, у тебя мужик кони двинет скоро от усталости, а она "домом занимается" и еще рожу кривит, дескать, как это, устал он.
Я, возможно, в порыве праведного гнева просмотрела, но, кроме сокращения расходов, там варианта, что еще и это скудоумное лоно таки выйдет на работу, не рассматривалось, что ли?

А кто из двоих скудоумнее - кто совал без гондонов, или кто раздвигал без ок?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8923
  • Карма: +2357/-21
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #24 : 23 Февраля 2020, 19:56:05 »
Я на стороне Валентина. Работа, бабло, машины, квартиры это круто, а жить то когда?
Что значит когда жить? А разве содержание деток и ленивой манды жены это не жизнь???
[Табличка]

Вообще обычно зарабатывать много привыкаешь и если появилось вот такое вот, это значит что человеку вот прям очень плохо уже. Другое дело что у мужика с зп 300 должна быть подушка на случай внезапной болезни как минимум, да у любого единственного кормильца она обязана быть
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 19:57:40 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #25 : 23 Февраля 2020, 19:56:39 »
Почему нет варианта между нищетой и пахоты сутками?  ???

Потому что конкретно сейчас мужика переклинило на том, что покрыть нижнюю ступень пирамиды Маслоу будет достаточно и остальное смысла не имеет. Не помрут же - и ладно. Психанул. Ну нет для него сейчас разницы между "одет-обут-сыт" и более обеспеченной и насыщенной жизнью, что так куево, что так, не в состоянии он ее видеть.

Если это не выльется в жизненную позицию - ничего страшного, случается.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8923
  • Карма: +2357/-21
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #26 : 23 Февраля 2020, 20:01:32 »
Я кстати тут советовалась пару лет назад, когда мой муж решил что он тоже тоудоголик и начал пахать ночами и днями без продыху. Через пару месяцев меня заипал его вид, и был небольшой скандальчик на тему лошади и председателя колхоза, и семейных обязанностей докучи. Нашел чуть менее оплачиваемую работу, пошёл с заявлением. Вышел с повышением и карт бланшем организовать все так чтобы пахота прекратилась. Так что да, Валентину бы с общения с руководством на текущем месте начать
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #27 : 23 Февраля 2020, 20:21:14 »
Мужик в своем праве. Сдохнуть в 40-45 это не дело. Женеа слишком хорошо устроилась. О муже совсем не думает?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #28 : 23 Февраля 2020, 20:23:14 »
Тред не читай, сразу бомби.
Дарья на работу выйти не пробовала, не? Дети как бы не младенцы уже, сколько она планирует дома зависать? До их совершеннолетия? И она считает, что ее мужа хватит столько пахать? Я вот думаю, что он раньше кончится.
Мужика понимаю. Да, деньги важны, кто бы спорил. Но раз у них уже есть свое жилье, то не вижу проблемы ему работать меньше. Рубить с плеча, правда, все же не стоит, неужто у него варианты - либо текущая работа 24/7, либо та, где платят в четыре раза меньше? Хрен с ней, с Валентиной, взрослая баба, пусть пистует работать, но детей ты нарожал - дети не должны пострадать от падения качества жизни, ты за них отвечаешь.
Думаю, что мужик просто устал и задолбался, им бы сейчас сесть и спокойно все обсудить с Валентиной. Но женушка психует, оно и понятно, у нее беспроблемная жизнь на кону, то она сидела дома, в потолок плевала, отдыхала и ничего не делала, а тут понимаешь ли банкомат взбунтовался.
Грустно то, что на состояние мужа Валентине похоже наплевать. Она даже не задается вопросом, с чего его так переклинило, переживает только за то, что денег станет меньше. Вместо того, чтобы с мужем поговорить, поддержать и самой идти на работу, чтобы он один не упахивался на четыре рта.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #29 : 23 Февраля 2020, 20:26:33 »
Валентина не может сама справиться, с автомобилем на подхвате и ребенком в садике.
а муж должен не спать, не жить, потому, что она такая псда драгоценная, даже не поперек, а в клеточку прям.
В этом случае меня бомбануло. и мне реально жаль мужика. У детей не только есть отец, но и мать.