Автор Тема: grazdano4ka.ru - Устал пахать  (Прочитано 13786 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #30 : 23 Февраля 2020, 20:27:03 »
При двух детях и домработнице Валентина еще и возникает? Ого. Что-то Гражданочка стала более ярко выделять одну мудачную сторону.
Мужик, по факту, вообще может развестись и ей станет еще веселее. Об этом баба не подумала. Вместо 80 на нос ему будет оставаться чуть больше 50, зато куда меньше нагрузки. Детей он, конечно, любит, но тут уже вопрос жизни, кмк. В 40+ уже не стоит так скакать, можно доскакаться до раннего инсульта. Сомневаюсь, что капризная баба способна будет справиться с работой, двумя детьми и инвалидом 1-2 группы. При третьей она его, небось, работать погонит.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #31 : 23 Февраля 2020, 20:28:17 »
Цитировать
– Мужчина должен много работать! – считает Даша. – У меня и папа всю жизнь горит на работе. Никогда по звонку не уходил, душу вкладывал. Дома бывал только по воскресеньям, да изредка в отпуск с нами ездил. А так мы в основном с мамой тусили. Зато имели куда больше, чем наши сверстники…
Даша просто фу.
Поддерживаю мысль, что ей бы самой на работу сходить, авось перестанет рассказывать о том, как мужик должен гореть на работе.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #32 : 23 Февраля 2020, 20:30:04 »
А кстати не является ли Валентин приверженцем теории, что детям нужна Мать а дому Хозяйка? А то я такого тоже знаю, в периоды его проблем на работе вся семья дружно экономит, но Жене работать нельзя ни в коем случае, этим она обделит детей
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #33 : 23 Февраля 2020, 20:31:58 »
А кстати не является ли Валентин приверженцем теории, что детям нужна Мать а дому Хозяйка? А то я такого тоже знаю, в периоды его проблем на работе вся семья дружно экономит, но Жене работать нельзя ни в коем случае, этим она обделит детей
Сдается мне, приверженец такой теории не будет нанимать домработницу, жена-то на что.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #34 : 23 Февраля 2020, 20:38:57 »
Дарья планировала, что всю жизнь шаткое благополучие их семьи будет держаться на том, что мужик пашет без продыху, а иначе гроб-гроб-кладбище-нищета?
Надёжный план, как швейцарские часы, блть.
Идиотина дурная какая, а.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #35 : 23 Февраля 2020, 20:39:22 »
Валентина не может сама справиться, с автомобилем на подхвате и ребенком в садике.
а муж должен не спать, не жить, потому, что она такая псда драгоценная, даже не поперек, а в клеточку прям.
В этом случае меня бомбануло. и мне реально жаль мужика. У детей не только есть отец, но и мать.

Там ещё домработница.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #36 : 23 Февраля 2020, 20:43:02 »
Бедный мужик :(((

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #37 : 23 Февраля 2020, 20:47:26 »
Я на стороне Валентина. Работа, бабло, машины, квартиры это круто, а жить то когда?
Грустно выбирать между "жить-то  когда" и "жить-то за что".
В общем, я тут всех понимаю - и мужика, который устал, и семью, которой этот внезапный дауншифтинг нах не сдался.
Вообще вот это вот "человеку не так много надо" - пугающая тенденция. Без чего он завтра решит обойтись?

Цитировать
Там ещё домработница.
Домработницы теперь не будет.

Бедный мужик :(((
*уль он бедный? Захотел - заипался, захотел - ушел, все сугубо добровольно.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #38 : 23 Февраля 2020, 20:50:38 »
В треде остро не хватает Терры с его "чокаво, форумное бабье уже объявило мужика мудаком?"
Кстати, забавно, что Терра не появляется в тех тредах, где большинство форумчан осуждает бабу, бгг.

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #39 : 23 Февраля 2020, 21:29:18 »
Какой терпеливый Валентин и какая ушлая Валентина.
Мужику дауншифтить, пока инсульт или нервный срыв не заработал. Валентине выходить на работу - какие тут еще могут быть мнения?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #40 : 23 Февраля 2020, 21:33:18 »
что мешает этой курице поп*здовать на работу самой? а, ну да, это же гражданочка, тут бабы в принципе не умеют таким заниматься
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #41 : 23 Февраля 2020, 21:59:24 »
Валентина бы в санаторий с Алловалентиной.
На самом деле, чувак прав: квартира есть, ремонт сделан, машины куплены. Можно и передохнуть.
В конце концов, все тут согласны - Валентиновой жене пришло время искать работу. Или домработницу сокращать.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #42 : 23 Февраля 2020, 22:22:53 »
Вообще вот это вот "человеку не так много надо" - пугающая тенденция. Без чего он завтра решит обойтись?
Если жена будет продолжать тупо пришпоривать (мужчина должен гореть на работе!), вместо того, чтобы самой как-то напрячься и помочь найти наименее травматичный для всех компромиссный выход из положения - то он вполне может решить обойтись без неё. И да, для неё это действительно пугающая тенденция.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #43 : 23 Февраля 2020, 23:31:15 »
И смешно и жалко мужика одновременно. Но, может я малёк пришибленная, но вот это один из моих главных в жизни страхов, спеться типо с успешным, который в итоге выгорит и превратится в лентяя. Я б тупо поехала кукухой, если б мужчина, с которым уже дофигилион лет вместе, мне такое заявил. Жизнь, это увы борьба за ресурсы и выживание, да, тяжко жить в постоянной круговерти, но иначе тупо рухнешь на социальное дно, иначе никак.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #44 : 24 Февраля 2020, 00:08:56 »
И смешно и жалко мужика одновременно. Но, может я малёк пришибленная, но вот это один из моих главных в жизни страхов, спеться типо с успешным, который в итоге выгорит и превратится в лентяя. Я б тупо поехала кукухой, если б мужчина, с которым уже дофигилион лет вместе, мне такое заявил. Жизнь, это увы борьба за ресурсы и выживание, да, тяжко жить в постоянной круговерти, но иначе тупо рухнешь на социальное дно, иначе никак.

Валентина прям перетрудилась в борьбе за выживание и ресурсы. Самое время ехать кукухой, кормушка не вечная, стоило раньше свою жеппь поднять и научиться чему-то полезному.
А страх спеться с успешным, который выгорит до инвалидности, вас не преследует? Причина для "лени" будет уважительней, но вряд ли вас это утешит.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #45 : 24 Февраля 2020, 00:12:25 »
Мужика жаль.
Ну он хотя бы вовремя спохватился, не всё потеряно  :)
Его жена сожрёт  :'(
Она уже это вполне успешно начала.
Ни мысли самой на работу выйти, ни идеи домоработницу сократить, только чтоб мужик упахался вусмерть - так типа правильно.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #46 : 24 Февраля 2020, 00:13:27 »
И смешно и жалко мужика одновременно. Но, может я малёк пришибленная, но вот это один из моих главных в жизни страхов, спеться типо с успешным, который в итоге выгорит и превратится в лентяя. Я б тупо поехала кукухой, если б мужчина, с которым уже дофигилион лет вместе, мне такое заявил. Жизнь, это увы борьба за ресурсы и выживание, да, тяжко жить в постоянной круговерти, но иначе тупо рухнешь на социальное дно, иначе никак.
Грош цена вашей постоянной круговерти или вашему финансовому планированию, если выход из этого белкиного колеса сразу означает падение на дно.

P.S. Сказал человек, имевший последний выходной 1 января, а сегодня, в праздник, отработавший с 8:00 до 23:00 по Москве. С перерывами, правда.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #47 : 24 Февраля 2020, 00:50:19 »
Я только не поняла, почему нельзя хоть раз показаться воспитательнице, чтоб запомнила. Хоть раз за несколько лет можно было договориться прийти на работу чуть позже, а утро потратить на сопровождение ребёнка в садик. Раз привёл этот дядя - значит точно не хер с горы. Воспитательница будет знать его в лицо и всё будет норм.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #48 : 24 Февраля 2020, 01:06:32 »
Жизнь, это увы борьба за ресурсы и выживание, да, тяжко жить в постоянной круговерти, но иначе тупо рухнешь на социальное дно, иначе никак.
Отличная речь на похоронах любимки будет
Рухнул не на социальное дно, а на пару метров под землю сразу

Социальное дно - это когда зарплата меньше 300к? :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #49 : 24 Февраля 2020, 01:18:29 »
Вообще, на самом деле мужика понимаю. Я тож трудоголик тот ещё. Но в определённый момент наступают терзания, что вот и поработать хочется и ребёнка мало видишь.
А зачем ему увольняться? Обычно, трудоголизм  - это дело добровольное. То бишь, ты делаешь много допустим, но это не то что требуется, а то что ты делаешь сверх. И если снизить градус, просто будешь делать сколько надо, не сверх. В компании в которой мужик работает, походу уже привыкли к сверх, и, если он начнёт делать меньше, могут начаться претензии что он недорабатывает, однако, ничего не мешает ему найти аналогичную компанию, с тем же уровнем дохода и просто не упахиваться там, а просто работать.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #50 : 24 Февраля 2020, 01:36:14 »
И смешно и жалко мужика одновременно. Но, может я малёк пришибленная, но вот это один из моих главных в жизни страхов, спеться типо с успешным, который в итоге выгорит и превратится в лентяя. Я б тупо поехала кукухой, если б мужчина, с которым уже дофигилион лет вместе, мне такое заявил. Жизнь, это увы борьба за ресурсы и выживание, да, тяжко жить в постоянной круговерти, но иначе тупо рухнешь на социальное дно, иначе никак.

Я извиняюсь, но кому надо, тот и прыгает. Если вы боитесь упасть на социальное дно, то вы в полном праве тратить свою жизнь на неврозы, трудоголизм и инфаркт в 45, а другие люди этого делать не обязаны, а если вдруг зачем-то решили так в молодости - то имеют право перерешить. И лучше уж "выгореть" до того, как придет песец со здоровьем, как физическим, так и психическим.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #51 : 24 Февраля 2020, 01:40:28 »
И смешно и жалко мужика одновременно. Но, может я малёк пришибленная, но вот это один из моих главных в жизни страхов, спеться типо с успешным, который в итоге выгорит и превратится в лентяя. Я б тупо поехала кукухой, если б мужчина, с которым уже дофигилион лет вместе, мне такое заявил. Жизнь, это увы борьба за ресурсы и выживание, да, тяжко жить в постоянной круговерти, но иначе тупо рухнешь на социальное дно, иначе никак.

Валентина прям перетрудилась в борьбе за выживание и ресурсы. Самое время ехать кукухой, кормушка не вечная, стоило раньше свою жеппь поднять и научиться чему-то полезному.
А страх спеться с успешным, который выгорит до инвалидности, вас не преследует? Причина для "лени" будет уважительней, но вряд ли вас это утешит.
Вы наседаете что Валентина не права, потому что сама она не работает вообще. А я описала ситуацию, когда работают оба партнёра. Короче чуть не так выразилась. По мне оба партнёра обязаны работать. А вот к детям как раз таки можно бабушек подстегнуть и няню нанять.
Но типо меня бы офигеть как напрягала ситуация, что вот вы работаете с утра и часов до 9-11 вечера, а мужик ваш такой хоба устал, и сменил работку чтобы ненапряжно, и в 6 часов дома, смотрит как дети в кубики играют.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #52 : 24 Февраля 2020, 01:43:10 »
А почему? Многие женщины как раз считают, что это нормально. Я в принципе считаю, что необходимость работать до 9-11 вечера, если ты не хирург и не пожарник - это уродская ситуация на рынке труда, а ни разу не норма.

К слову, бабушки могут и не захотеть "подстегиваться".

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #53 : 24 Февраля 2020, 01:43:46 »
И смешно и жалко мужика одновременно. Но, может я малёк пришибленная, но вот это один из моих главных в жизни страхов, спеться типо с успешным, который в итоге выгорит и превратится в лентяя. Я б тупо поехала кукухой, если б мужчина, с которым уже дофигилион лет вместе, мне такое заявил. Жизнь, это увы борьба за ресурсы и выживание, да, тяжко жить в постоянной круговерти, но иначе тупо рухнешь на социальное дно, иначе никак.

Я извиняюсь, но кому надо, тот и прыгает. Если вы боитесь упасть на социальное дно, то вы в полном праве тратить свою жизнь на неврозы, трудоголизм и инфаркт в 45, а другие люди этого делать не обязаны, а если вдруг зачем-то решили так в молодости - то имеют право перерешить. И лучше уж "выгореть" до того, как придет песец со здоровьем, как физическим, так и психическим.
Всё понимаю, но мб и детей тогда заводить не стоило?  Не все решения увы можно засунуть обратно.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #54 : 24 Февраля 2020, 01:43:51 »
А что, мужик ценен, только пока работает до ночи? Если в 6 вечера домой пришёл - чмо и лох?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #55 : 24 Февраля 2020, 01:48:08 »
Кому не стоило? В моем кругу общения есть несколько разных семей с детьми. Из них трудоголик- только мать-одиночка с тремя детьми и собственным бизнесом. Остальные работают, конечно, чтобы содержать семьи, но идейных трудоголиков нет и доход в итоге у всех разный.

Из почти противоположных примеров - семью с пятью детьми, где работает вне дома муж, а жена занята домашним трудом, миллионов нет, но никто не бедствует и в обносках не ходят; и семью, в которой очень долго были разговоры "мы не можем позволить себе второго ребенка", при том что приличные доходы просирались на дорогой отпуск, крутую тачилу и т. д. и т. п. Второй пример, есличо - не в осуждение, а к тому, что там люди вполне имели возможность потратить деньги на ребенка, но не хотели, но вовне выдавалось объяснение "денег нет".
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 01:50:37 от Чечевичка »

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #56 : 24 Февраля 2020, 01:48:18 »
А почему? Многие женщины как раз считают, что это нормально. Я в принципе считаю, что необходимость работать до 9-11 вечера, если ты не хирург и не пожарник - это уродская ситуация на рынке труда, а ни разу не норма.

К слову, бабушки могут и не захотеть "подстегиваться".
Согласна, ситуация уродская. Но пока она такая какая есть. В Японии например, с этим гораздо хуже. Даже термин есть "умереть на работе". Но это же все не потому что им офигеть как нравится там сидеть, а потому что есть и жить на что-то надо, а это стоит денег и дорого.
Вот именно, бабушки могут и не захотеть подцепляться, тогда уже точно нужна будет няня. А опять же блин, не дёшево.
Кому не стоило? В моем кругу общения есть несколько разных семей с детьми. Из них трудоголик- только мать-одиночка с тремя детьми и собственным бизнесом. Остальные работают, конечно, чтобы содержать семьи, но идейных трудоголиков нет и доход в итоге у всех разный.

Из почти противоположных примеров - семью с пятью детьми, где работает вне дома муж, а жена занята домашним трудом, миллионов нет, но никто не бедствует и в обносках не ходят; и семью, в которой очень долго были разговоры "мы не можем позволить себе второго ребенка", при том что приличные доходы просирались на дорогой отпуск, крутую тачилу и т. д. и т. п. Второй пример, есличо - не в осуждение, а к тому, что там люди вполне имели возможность потратить деньги на ребенка, но не хотели, но вовне выдавалось объяснение "денег нет".

Вот знаете что меня удивляет? Одни и те же люди говорят сначала, подумайте 200 раз перед тем как рожать, сможете ли обеспечить ребёнка всем необходимым, сможете ли оплатить образование, отложить что-то на старт взрослой жизни, развивать ребёнка, кружки, секции. Нас и так на планете 7 миллиардов, подумайте, кому нужен будет ваш ребёнок и какая конкуренция его ожидает в будущем.
Заходишь в другую тему про заработок и прямо противоположно: а вот у нас семья с 5 детьми живут нормально, и никто не перетруждается, и вообще трудоголиков нет.
Да блин. Может они и не перетруждается, но вот давайте конкретно, все ли они могут дать своим детям для нормальной дальнейшей жизни? Или они до 40 лет будут каждый себе на учёбу а потом на ипотеку копить и плодиться в однушках?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 01:58:05 от DeraDera »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #57 : 24 Февраля 2020, 01:52:03 »
Нет, это не вопрос "есть и жить", это вопрос перекошенной трудовой этики. Я считаю, что так быть не должно, и платить должны за работу, а не за "лояльность компании", не говоря уже о том, что есть ТК, а переработки - это херовая организация рабочего процесса, не более того.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #58 : 24 Февраля 2020, 05:59:45 »
А чем Валентине 80 тыщ на четверых для Питера не угодили? По моему очень неплохо, особенно если квартира и машины есть

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Устал пахать
« Ответ #59 : 24 Февраля 2020, 06:44:15 »
Другое дело что у мужика с зп 300 должна быть подушка на случай внезапной болезни как минимум, да у любого единственного кормильца она обязана быть
Не совсем понимаю, почему подушку должен создавать мужик. Жене слабо отложить из денег, которые ей выдаются на хозяйство? В конце концов, это у нее жопа не прикрыта - ей после длительного перерыва будет труднее найти работу.
Валентин - ну такое. Радикальный дауншифтинг хорош до того момента, когда у тебя появляются дети.
Там не настолько радикальный дауншифтинг, чтоб идти побираться. А что к хорошему привыкли - ну, как привыкли, так и отвыкнут, как родственники в соседней теме про Валентину, уехавшую в санаторий.