Автор Тема: Родители не хотят помогать с внуком  (Прочитано 6332 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Мне 23, моему жениху 25. Детей мы в ближайшее время не планировали, потому что просто нет финансовой возможности. Я работаю первый год, он еще тоже не сделал карьеру. Думали пожениться и несколько лет жить для себя. Но недавно меня увезли на скорой с работы. В яичнике была киста, она порвалась. Один яичник мне удалили полностью...но самое страшное то, что во втором также обнаружили кисту, крупную. Я долго пролежала в больнице с риском остаться без обоих яичников. К счастью, она прошла от таблеток. Но врачи советуют не тянуть с ребенком, а я и сама понимаю, что в любой момент она может вернуться, и я останусь без яичников вообще. Денег на ребенка все еще нет. Но с помощью моих родителей мы бы потянули ребенка сейчас. Родители парня откровенно бедные, а мои обеспеченные. Но они категорически не хотят помогать, хотя знают о том, что случилось. "Ребенок это ваше дело, крутитесь сами". Я могу вообще остаться бесплодной, а им плевать. Они не согласны даже на то, чтобы мы с будущим мужем пожили у них во время моего декрета, не говоря уже о финансовой поддержке. КМП.

Грустная история, но родители в своем праве. Автору только морозить яйцеклетки.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #1 : 23 Февраля 2020, 22:46:44 »
Цитировать
Автору только морозить яйцеклетки.
Ей придется стимулировать яичники... Можно ли ей?

И хранение тоже денег стоит.

https://reprobank.ru/personalnyi-bank/skolko-stoit-sohranit-yajtsekletki

 детальное медицинское обследование

 препараты для стимуляции суперовуляции (метод сходен с техникой стимуляции яичников в цикле ЭКО)

 витрификация (заморозка) полученных яйцеклеток

 закладка на хранение в криохранилище Репробанка

 хранение репродуктивного материала до конца текущего календарного года с момента заключения договора — Репробанк дарит в подарок!

180 000 рублей
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #2 : 23 Февраля 2020, 22:58:53 »
Так 180 тысяч стоит все перечисленное. А автору требуется только стимуляция и хранение, это дешевле. И в любом случае в следующий год нужно будет уже только хранение, без всего остального.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #3 : 23 Февраля 2020, 22:59:21 »
Kelin, ну а варианты? не хотят родители. просто не хотят и всё. это не 5 тысяч рублей до зарплаты одолжить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #4 : 23 Февраля 2020, 23:09:42 »
Ппц, не удивлюсь, если родители через лет пять начнут простить ВНУЧИКОФ, когда автор уже без яичников останется  :-\ Ситуация очень хреновая. И родители тоже.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #5 : 23 Февраля 2020, 23:31:59 »
Усыновление еще никто не отменял.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #6 : 23 Февраля 2020, 23:45:01 »
печально, шо в 23 уже часики бьют. либо рожать в бетон и надеяться, что родители растекутся при виде внучка, либо смириться.
в заморозку не оч понимаю, но вряд ли это рядовая процедура, да и неизвестно где они живут. может ехать еще придется куда. а денюх нет.

Hacksley

  • Гость
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #7 : 23 Февраля 2020, 23:50:49 »
Ничоси родителям похеру на дочь. Ну, или пошли на принцип из-за всратого упрямства. Насколько уж я ЧФ, но не помочь в такой ситуации хотя бы минимальными ресурсами - странно. Это же не расклад "ой, хочу чистенькую прекрасную дитачку для Инстаграма", а сильные проблемы со здоровьем.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #8 : 23 Февраля 2020, 23:51:05 »
А чем-то другим заняться или усыновить - это совсем не вариант?

Видимо, для нее нет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #9 : 23 Февраля 2020, 23:52:20 »
Ничоси родителям похеру на дочь. Ну, или пошли на принцип из-за всратого упрямства. Насколько уж я ЧФ, но не помочь в такой ситуации хотя бы минимальными ресурсами - странно. Это же не расклад "ой, хочу чистенькую прекрасную дитачку для Инстаграма", а сильные проблемы со здоровьем.

может не похеру, а жениха, например, не одобряют, что аж кюшать не могут. не хотят стимулировать рождение детей ОТ НЕГО  ::)

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #10 : 23 Февраля 2020, 23:56:11 »
Я рискую побыть непонятым и непонимающим. Но я не увидела в стартовом посте именно желания родить ребенка. Только сухое "пока нет денег", проблемы со здоровьем и вот это все. А может, и не надо в такой ситуации, если это именно "семья=ребенок", навязанное извне? (прячет хрустальный шар)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #11 : 23 Февраля 2020, 23:56:50 »
Ничоси родителям похеру на дочь. Ну, или пошли на принцип из-за всратого упрямства. Насколько уж я ЧФ, но не помочь в такой ситуации хотя бы минимальными ресурсами - странно. Это же не расклад "ой, хочу чистенькую прекрасную дитачку для Инстаграма", а сильные проблемы со здоровьем.

минимальные ресурсы понятие весьма условное. Если после родов ребенку или матери потребуется дорогое лечение то тоже им оплачивать? и до скольки лет?
как я поняла. автор вообще без ресурсов сейчас.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #12 : 24 Февраля 2020, 00:18:54 »
А чем-то другим заняться или усыновить - это совсем не вариант?

Мб и не вариант. Усыновление далеко не для всех приемлемо. Не зря люди так *бутся с лечением и всякими ЭКО.
Если для автора жизненно важно родить, то, если она этого не сделает сейчас и потом не сможет, не простит этого ни себе, ни родителям.

Для меня лично дети это ну вот вообще не жизненно важный элемент, но кто-то не представляет свое существование без них. И это, имхо, нормально.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #13 : 24 Февраля 2020, 00:32:07 »
А чем-то другим заняться или усыновить - это совсем не вариант?

Мб и не вариант. Усыновление далеко не для всех приемлемо. Не зря люди так *бутся с лечением и всякими ЭКО.
Если для автора жизненно важно родить, то, если она этого не сделает сейчас и потом не сможет, не простит этого ни себе, ни родителям.

Для меня лично дети это ну вот вообще не жизненно важный элемент, но кто-то не представляет свое существование без них. И это, имхо, нормально.

Нет. Не представлять жизни без чего-то, чего у тебя ещё нет и может не быть - это психоз.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #14 : 24 Февраля 2020, 00:32:26 »
Для меня лично дети это ну вот вообще не жизненно важный элемент, но кто-то не представляет свое существование без них. И это, имхо, нормально.
На самом деле, не очень нормально - как и любая навязчивая идея.
Но состояние автора я могу понять. Это с расстояния прожитых лет, зная что почём, можно оценивать более-менее объективно и понимать, что на самом деле в жизни случаются вещи и похуже, чем невозможность родить. А молоденькой девушке с большими планами на жизнь, которая только начинается, это реально может казаться концом света.
Мне её жаль. И не только из-за медицинских проблем,  но и из-за того, что самые, казалось бы, близкие люди ведут себя, как уроды.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #15 : 24 Февраля 2020, 00:35:13 »
Цитировать
близкие люди ведут себя, как уроды

Зато нервы здоровы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Hacksley

  • Гость
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #16 : 24 Февраля 2020, 00:53:59 »
минимальные ресурсы понятие весьма условное. Если после родов ребенку или матери потребуется дорогое лечение то тоже им оплачивать? и до скольки лет?
как я поняла. автор вообще без ресурсов сейчас.

Под минимальными я имела в виду еду, одежду, коммуналку.
Просто если девушка таки потеряет возможность иметь детей, вангую, обвинять она в этом будет родителей. И, чесгря, не совсем уж беспочвенно. А эти же принципиальные будут тюкать ее за отсутствие внучиков.
Ок, не одобряют заведение детей с голой жопой или с этим конкретным мужиком - можно предложить спонсировать как раз заморозку яйцеклетки. Явно дешевле, чем содержание дочери с ребенком пару лет.

Да, не обязаны и вообще нужно жить своим умом. Но мне сложно понять отсутствие помощи при реальной проблеме и при наличии возможностей. Сложно.

П.С. Гспд, бл*ть, тетя Сэм. "У тебя не было - значит, ты не можешь сказать, что тебе этого хочется" - вы серьезно, что ли? И каким макаром вы поняли, что вам жизненно необходима такса? А еще люди когда-то трахаются впервые. Блин, желание иметь детей - это не желание уехать в Антарктиду и ловить рыбу для голодающих пингвинов. Это что-то вполне рядовое и нормальное.

На карму (собссно, не удивлена ни капли): могу пожертвовать только на эвтаназию.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 01:00:16 от Hacksley »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #17 : 24 Февраля 2020, 01:30:51 »
П.С. Гспд, бл*ть, тетя Сэм.
хаксли, ты это, смотри осторожней со словами-то, лол
тётка быстро завизжит по модераторам, что ты её б*ядью назвала, а те, решив слизнуть с тётки таксячье говно, тебя забанят, лол
за оскорбление, лол
kozyablik, лол

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #18 : 24 Февраля 2020, 01:36:27 »
Я так понимаю, что, если удалены оба яичника, даже с замороженной яйцеклеткой могут возникнуть трудности. Это не значит, что оно не надо, но понимаю, почему такой выход не кажется идеальным вариантом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #19 : 24 Февраля 2020, 01:41:04 »
Одно дело помахивать "а может оно и не надо", когда ты знаешь, что можешь, хотя бы теоретически, а другое дело - знать, что эта возможность закрыта для тебя навсегда, и уже все, неважно хочешь, не хочешь, потом захочешь. Так что я нервяки Валентины понимаю, и, честно говоря, на ее месте, наверное родила бы. Да, молодые бедные родители, но оба работают и ты пы. То есть придется крутенько, но выжить можно.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #20 : 24 Февраля 2020, 02:05:11 »
Теть, настолтко не вдуплять что у людей могут быть эмоции - это психопатия.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #21 : 24 Февраля 2020, 02:46:50 »
У меня такая же проблема, 2 года назад чудом поймали бомбочку. И я блин боюсь, боюсь до смерти. Не того, что дитачек не будет, а того, что огромные кисты зреют безболезненно и неощутимо. А вот лопаются они от любой физнагрузки: половой акт, прыжок, падение, интенсивный спорт. И ты запросто можешь сдохнуть в процессе от внутреннего кровотечения.
И ни один гинеколог в здравом уме не скажет в 20 лет с такой красотой СРАЗУ бежать рожать. Потому что кисты купируют гормональными средствами, ок, пока яичник не отдохнет. И это не пара месяцев и даже не полгода.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 02:48:27 от Sangria »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #22 : 24 Февраля 2020, 03:53:00 »
Безотносительно истории - всегда изумляют граждане, на голубом глазу предлагающие усыновление как альтернативу собственному ребенку. Для меня это пиндец какая разница.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #23 : 24 Февраля 2020, 05:49:25 »
Не, мне, конечно, автора жаль, потому что, вроде, мечта рушится. А может не мечта, из текста следует - ребёнок ей понадобился срочно не потому, что она его прямо сейчас хочет, а потому что, в перспективе, потом может не получиться беременность, если захочет. И не факт, что родив его сейчас, она об этом не пожалеет.
По-моему, её родителям внуки не нужны и далеко не факт, что будут нужны в будущем, потому они и не планируют в это вкладываться. Я на их стороне.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 07:06:26 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #24 : 24 Февраля 2020, 06:42:51 »
Цитировать
Они не согласны даже на то, чтобы мы с будущим мужем пожили у них во время моего декрета, не говоря уже о финансовой поддержке.
Я на стороне родителей - дочь решила поселиться у них, еще и требовать фин.поддержки потом "несадиковский" ребенок, потом второй появится

Безотносительно истории - всегда изумляют граждане, на голубом глазу предлагающие усыновление как альтернативу собственному ребенку. Для меня это пиндец какая разница.
Ну, в этой конкретной истории - это хороший вариант. Если сейчас рожать, ребенок останется не то, что без игрушек и одежды, а без полноценного разнообразного питания, качественного лечения (если вдруг понадобится), а возможно и желаемого образования (если карьера не сложится и не будет денег). А накопят денег, смогут встать в очередь на усыновление (совсем мелких ведь быстро усыновляют?) - зато обеспечат ребенка, пусть и чужого по генам, не только необходимым минимумом, но и гораздо большим.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #25 : 24 Февраля 2020, 07:08:16 »
Ну, в этой конкретной истории - это хороший вариант. Если сейчас рожать, ребенок останется не то, что без игрушек и одежды, а без полноценного разнообразного питания, качественного лечения (если вдруг понадобится), а возможно и желаемого образования (если карьера не сложится и не будет денег). А накопят денег, смогут встать в очередь на усыновление (совсем мелких ведь быстро усыновляют?) - зато обеспечат ребенка, пусть и чужого по генам, не только необходимым минимумом, но и гораздо большим.
Да ерунда это, на самом деле - кто его знает, кого и как они смогут обеспечить. По мне, лучше мало обеспечить своего ребенка, чем много - чужого, а смогут ли они принять ребенка как своего - вопрос открытый.

А вот что у автора здоровье может поехать - это серьезно. Так что в ее случае о приемном ребенке, на мой взгляд, задуматься следует - ну а что делать, если иначе пздц.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 07:10:33 от Сарделька »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #26 : 24 Февраля 2020, 07:31:55 »
По мне, лучше мало обеспечить своего ребенка, чем много - чужого, а смогут ли они принять ребенка как своего - вопрос открытый.
В этой истории они и мало обеспечить своего не смогут - расчет на переезд к родителям и фин.помощь от них же.

Вопрос с приемным ребенком каждый решает для себя - сначала должен подумать, сможет ли принять малыша (или даже не малыша).
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #27 : 24 Февраля 2020, 07:47:33 »
Вот это "врачи советуют не тянуть" обычно означает, что года три как минимум в запасе есть. И за это время можно дохера сделать для самообеспечения. А автор хочет и родить, и "для себя пожить".
И почему родителям такая радость не нужна?

Прозреваю, вся "обеспеченность родителей" заключается в родительской двушке и неплохой зарплате, а сказочных богатств там нет.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 07:49:20 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #28 : 24 Февраля 2020, 07:57:48 »
И что, родители только это и сказали? Про "дети - ваше дело"? Не про то, что молоды-веселы-не_хатим_внукаф? Них... черта не объяснили, почему на дочь и ее хотелки им плевать?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #29 : 24 Февраля 2020, 08:16:53 »
Них... черта не объяснили, почему на дочь и ее хотелки им плевать?
А зачем объяснять нежелание взять на свои плечи хотелки взрослой дочери?