Автор Тема: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!  (Прочитано 13291 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/26099
Цитировать
Я толстая. Сколько себя помню, всю жизнь была такой. Были комплексы, но со временем приняла и полюбила себя такой, какая я есть. Ну, не дано мне похудеть с 115 до 60, как бы не пыталась и сколько бы не думала об этом. Получать удовольствие от жизни, от готовки и вкусной еды мне нравится больше. Общительная, активная, с кучей интересов, хобби и не страдаю от того, что не тонкая, звонкая и прозрачная.
Зато как страдают другие! Постоянно слышу, что я должна похудеть. Кому и зачем я должна, мне так и не ответили. Вечно одна и та же пластинка: мужикам я такая не нужна, детей у меня не будет, на работу не возьмут... Кстати, о последнем. Иногда коллеги заглядывают практически в рот, что я ем. Казалось бы, моё тело – моё дело, только почему-то других это тоже касается. В общем, КМП.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Слишком хорошо живёт.  >:(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Red_moon

  • Гость
Слишком хорошо живёт.  >:(
ну, как говорится "не позволяй душе лениться!", а то ишь че удумала, не страдает она!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
На мимокрокодилов-то забить можно. Но... это же проблемы со здоровьем. 115 -это в самом деле многовато, с этим надо что-то делать. К врачу идти - может, там эндокринные нарушения. Ну и что-то с питанием и активностью менять. Пусть не до 60кг худеть, но хотя бы до 80, чтобы это была просто "симпатичная ухоженная пышка", а не явно нездоровая девушка или женщина.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
На мимокрокодилов-то забить можно. Но... это же проблемы со здоровьем. 115 -это в самом деле многовато, с этим надо что-то делать. К врачу идти - может, там эндокринные нарушения. Ну и что-то с питанием и активностью менять. Пусть не до 60кг худеть, но хотя бы до 80, чтобы это была просто "симпатичная ухоженная пышка", а не явно нездоровая девушка или женщина.
+ много. В 30 я тоже "получал удовольствие от жизни и вкусной еды", а к 40 сесть на скамейку-встать со скамейки стало задачей, требующей определенной сноровки.  А уж если на улице развязались шнурки...
Так что тут надо разделять левое мнение мимокрокодилов и реальную заботу о здоровье.

Цитировать
Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
Заголовок придумал редактор программы "Говорит Украина"?  ;D

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
На мимокрокодилов-то забить можно. Но... это же проблемы со здоровьем. 115 -это в самом деле многовато, с этим надо что-то делать.

Кому надо? Автор - взрослая женщина, сама может решить, готова ли она на риски или нет.
Так можно доепываться до каждого курящего человека - это же проблемы со здоровьем, до любого человека на мотоцикле - это же хрустик, до трудоголика - может инсульт схватить, до беременных - беременность и роды часто здоровье портят, до профессиональных спортсменов - там же травмы и слишком большие нагрузки.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Кому надо? Автор - взрослая женщина, сама может решить, готова ли она на риски или нет.
Да многие на эти грабли наступают - сначала считаешь, что "можешь оценить риски", а потом выясняется, что просто надеялась на авось, что пздц тебя не коснется, и кусаешь локти. Мимокрокодилы, может, и лезут не в свое дело, а близкие люди могут реально беспокоиться.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Ну, будем реалистами, большинство мимокрокодилов совершенно не волнует здоровье автора сейчас и в будущем, их не устраивает именно то, что больно она довольная какая-то, а должна страдать.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
О, мой любимый аргумент - "забооота о их здоровье".
Никто не делает замечание чуваку со спиной как вопросительный знак, деве, которая за 9 рабочих часов+дорога съедает одно яблоко, мужику, который первый приходит на работу и работает допоздна, людям на опасной промышленности, санитаркам и уборщицам в зонах, требующих повышенной гигиены, дышащим химией до головокружений и тошноты.
Как-то сразу всем понятно - что где-то это личный выбор, где-то его отсутствие, но вообще-то не наше дело с любом случае.
А вот толстухам до сих можно заглянуть в тарелку. И шумно обсудить, как они печально себя убивают.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ну, будем реалистами, большинство мимокрокодилов совершенно не волнует здоровье автора сейчас и в будущем, их не устраивает именно то, что больно она довольная какая-то, а должна страдать.
Вот именно. Мало кто доепывается к курящим, пьющим, к любителям экстрима, к тем же мотоциклистам, или худышкам. Хотя у всех есть риски и могут быть проблемы со здоровьем. Но нет, мимокрокодилы "почему-то" озабочены только лишним весом постороннего человека.
Понятно, что удобная мишень для выгула белого плаща и собственного самоутверждения, спасибо масс-медиа, которое закрепляет образ толстых, как ленивых, тупых, безвольных, больных, неопрятных обжор. Да и читать нотации здоровому курящему мужику или кучке гопоты с пивом страшненько, жируха более безопасный объект.
Когда меня задалбывали такой показушной заботой, я отвечала, что может чувак мне тогда денег на пластику подкинет? Ну раз ему так важно мое здоровье. А то воздух-то сотрясать все могут. Желающих вложиться финансово в мое здоровье отчего-то не нашлось  ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #10 : 24 Февраля 2020, 13:02:49 »
Мало кто доепывается к курящим, пьющим, к любителям экстрима, к тем же мотоциклистам, или худышкам.
Да ладно!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #11 : 24 Февраля 2020, 13:22:10 »
До меня больше докапывались, когда я худая была. Когда стала толстеть - только мама, но она именно про то, что здоровье полетит. Таки полетело.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #12 : 24 Февраля 2020, 14:06:26 »
До меня больше докапывались, когда я худая была.
Это от зависти.
И от худобы здоровье летит точно так же, как от лишнего веса.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #13 : 24 Февраля 2020, 14:38:53 »
Цитировать
Ну, не дано мне похудеть с 115 до 60, как бы не пыталась и сколько бы не думала об этом. Получать удовольствие от жизни, от готовки и вкусной еды мне нравится больше.

Забавно, что это превращается во вполне логичное, понятное и верное утверждение, как только "ну не дано" заменяем на "я не хочу".

Ей не хочется, она приняла решение, окружающие должны это решение принять или убираться на хрен. Но она похоже просто боится высказаться прямо. Или какие у неё мотивы? Подскажете?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #14 : 24 Февраля 2020, 17:32:17 »
Все мои знакомые толстушки рано или поздно решали похудеть, только вот с каждым годом это все тяжелее и тяжелее сделать. Постороннему человеку я ничего не скажу, но близкому выскажусь, будь то лишний вес, анорексия, мотоциклы или сигареты. И мне будет странно, если близкие люди мне не скажут ничего, если меня разнесет или я чем-то опасным займусь.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #15 : 24 Февраля 2020, 17:35:10 »
О, мой любимый аргумент - "забооота о их здоровье".
Никто не делает замечание чуваку со спиной как вопросительный знак, деве, которая за 9 рабочих часов+дорога съедает одно яблоко, мужику, который первый приходит на работу и работает допоздна, людям на опасной промышленности, санитаркам и уборщицам в зонах, требующих повышенной гигиены, дышащим химией до головокружений и тошноты.

Ну...
Как минимум некоторым из этого списка делают. И часто.
Девушке с яблоком (мне), плохой осанке (тоже мне и знакомой), допоздна работающему парню (моему коллеге). Все с посылом про здоровье. Ну это из того, что лично наблюдала и больше чем от 1 человека.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #16 : 24 Февраля 2020, 20:45:54 »
Меня регулярно поепывают "сколько можно сидеть за компом? ты уже очкарик, а дальше что будет? это же вредно!". Напоминаю любопытствующим, что кроме как за клавой зарабатывать деньги не умею и откажусь от компа только в случае полного и бескорыстного содержания меня.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #17 : 24 Февраля 2020, 21:12:19 »
Мне дядька с работы дал бесценный совет, ты, говорит, хоть прихрамывай что ли, а то такая счастливая-красивая ходишь, окружающие не поймут. Прихрамывайте, автор))))))
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Kaktus

  • Гость
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #18 : 24 Февраля 2020, 21:31:54 »
Да блин, что у вас за тушки такие?  :-\ Я вот зуб даю, вешу больше отписавшихся о проблемах с приседанием на скамейки и завязыванием шнурков. Никогда таких проблем не было. Вот реально, сколько надо весить, чтобы были проблемы с тем, чтобы присесть на скамейку в парке?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #19 : 24 Февраля 2020, 21:49:22 »
Да блин, что у вас за тушки такие?  :-\ Я вот зуб даю, вешу больше отписавшихся о проблемах с приседанием на скамейки и завязыванием шнурков. Никогда таких проблем не было. Вот реально, сколько надо весить, чтобы были проблемы с тем, чтобы присесть на скамейку в парке?
Надо коленки убить.
Тогда сразу станет сложнее.
Ну и да, я например не смогу присесть завязать шнурки без риска не встать или не склинить коленки.
И страдаю на подъеме с низких сидений.
Весом мериться будем?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #20 : 24 Февраля 2020, 21:59:47 »
Коленки на ура и спортом убиваются. Даже не профессиональным.

Kaktus

  • Гость
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #21 : 24 Февраля 2020, 22:03:56 »
Да блин, что у вас за тушки такие?  :-\ Я вот зуб даю, вешу больше отписавшихся о проблемах с приседанием на скамейки и завязыванием шнурков. Никогда таких проблем не было. Вот реально, сколько надо весить, чтобы были проблемы с тем, чтобы присесть на скамейку в парке?
Надо коленки убить.
Тогда сразу станет сложнее.
Ну и да, я например не смогу присесть завязать шнурки без риска не встать или не склинить коленки.
И страдаю на подъеме с низких сидений.
Весом мериться будем?
Не надо в штыки воспринимать, я не хотела никого задеть.
Если вопрос именно в коленях, тогда и вопроса нет, собсно. Просто выше об этом никто не говорил.
Ну и можем помериться, да ХД

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #22 : 24 Февраля 2020, 22:06:53 »
Ну вот они с возрастом убиваются.
От веса убиваются быстрее.
Хотя меня из веса бесят только убитые колени и сложность нахождения шмоток в магазинах. И их цена.

Kaktus

  • Гость
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #23 : 24 Февраля 2020, 22:17:04 »
Да я понимаю, естессно.
Меня мало что бесит, на самом деле. Только отношение всяких мимокрокодилов, которых я вообще не касаюсь, во всех смыслах этого слова. Хотя в метро я все равно одно место занимаю  >:(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #24 : 25 Февраля 2020, 01:23:28 »
но близкому выскажусь, будь то лишний вес, анорексия, мотоциклы или сигареты.
На что они в ответ пошлют и будут правы. Т.к. это их личное дело.
А еще люди бывают полными из-за здоровья. И таких людей еще больше бомбит, когда им советуют похудеть. Потому что люди бы с удовольствием похудели, да не могут.

Меня регулярно поепывают "сколько можно сидеть за компом? ты уже очкарик, а дальше что будет? это же вредно!".
Мне так говорили какое-то время. Потом отстали, когда на мой аргумент "Зрение у меня полетело в далеком детстве, когда компов даже не было" было нечем ответить.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #25 : 25 Февраля 2020, 02:22:29 »
Хотя меня из веса бесят только убитые колени и сложность нахождения шмоток в магазинах. И их цена.
Меня только первое.
Правда, этого мне уже хватает для того, чтобы задуматься об уменьшении размеров своей тушки. :'(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #26 : 25 Февраля 2020, 02:24:50 »
Да блин, что у вас за тушки такие?  :-\ Я вот зуб даю, вешу больше отписавшихся о проблемах с приседанием на скамейки и завязыванием шнурков. Никогда таких проблем не было. Вот реально, сколько надо весить, чтобы были проблемы с тем, чтобы присесть на скамейку в парке?
150

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #27 : 25 Февраля 2020, 04:23:49 »
но близкому выскажусь, будь то лишний вес, анорексия, мотоциклы или сигареты.
На что они в ответ пошлют и будут правы. Т.к. это их личное дело.
А еще люди бывают полными из-за здоровья. И таких людей еще больше бомбит, когда им советуют похудеть. Потому что люди бы с удовольствием похудели, да не могут.
Личные границы своих близких людей я знаю и без тебя. Если оно меня пошлет, то нифига оно не близкое, и говорить я ему изначально ничего не буду.
Полным из-за здоровья людям категорически нельзя худеть или к чему это замечание? Если моя подруга была худенькой и начала набирать, то я ей скажу, потому что она сама может не заметить этого (как в недавней истории про +20 кг). А уж из-за здоровья она толстеет или из-за тортиков, сама разберется.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #28 : 25 Февраля 2020, 05:39:46 »
насчёт заботы о здоровье полных людей.
читала про блог одной девушки, которая в детстве была полной. и лечащий врач их семьи, и ее родители списывали все ее проблемы со здоровьем на лишний вес. а в итоге оказалось, что у нее врожденный порок сердца, в 14 она угодила в реанимацию. и она пишет: если бы людям действительно не было насрать на мое здоровье, меня бы лечащий врач отправил на допобследование, так что нефиг мне рассказывать, что полных достают, потому что заботятся об их здоровье. и кмк она по большей части права. я до эзофагита ой как любила покушац всякий вредный фастфуд и джанк, но, так как мой вес считается приемлемым в обществе, никто не озадачивался тем, что я ем и сколько я ем.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #26099 - Не страдаешь? Мимикрокодилов огорчаешь!
« Ответ #29 : 25 Февраля 2020, 08:49:26 »
и кмк она по большей части права
Ей как и тебе по большей части обидно. Но зачем говорить вместо "я ей сочувствую" - "она права"? Я могу предположить, что дело в отсутствии эмпатии и способности поставить себя на место человека, который видит явные симптомы.

Да, мы все - и я имею в виду и тебя в том числе, найдя явный источник проблемы редко копаем глубже. Человек хромает? У него дыра в ноге? Наверное он хромает из-за дыры в ноге.

Ну и тут - большой вес тела, и речь не о жире, а именно об объёме тела, то есть мышцы ничем не лучше жира как бы приятно глазу ни выглядели - в любом случае увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. То есть с пороком, или без порока сердца, но полнота была и осталась одной из причин проблем со здоровьем.

Видимо, тебе нравится демонстрировать, что ты приятная и поддерживающая? Именно ради этого ты готова говорить неправду?
Кота покорми едой из пакета!