Автор Тема: #26097 - Она пригласила на чай и я уже придумал имена нашим детям  (Прочитано 7025 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/26097
Цитировать
Весной стукнет тридцатник, живу один. Личной жизни не было ни в подростковом возрасте, ни в универе - девушки сразу отшивали или предлагали дружбу. Махнул рукой, стал соглашаться на дружбу и общение. Лучше, чем ничего, а я еще по натуре не обидчивый.
И вот теперь, в свои 29 лет непонятно с чего стал "интересным" как парень. На новой работе получил записку от коллеги с предложением выпить кофе. Вежливо отказал, предложил дружбу. Теперь со мной не здороваются 4 коллеги - ее подруги и она сама. Зато в другом отделе девушка, видимо, воспряла духом. Смеется над самыми дебильными шутками, все время ходит на чайный перерыв со мной, пытается прикоснуться. Она очень красивая, умная и интересная, но я не знаю, как объяснить ей, что мне не нужны отношения. Я не женоненавистник, не держу обид и это вот все. Но мне физически плохо быть все время с кем-то или уж тем более вместе жить. Портится настроение, сон, становится плохо от одной мысли, что я теперь "привязан" к человеку. КМП!

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Я представляю, я такая "чел, го на кофе сходим", а он "извини, но мне не нужны отношения", лолшто.
А вообще мне кажется, что парень слишком загоняется. Даже если вторая девушка фильтрует с ним, то рановато думать о том, как ей отказать, она ж ещё ничего не предложила, чтобы ей отказывать:)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Да блин, у человека всю жизнь отношений не было, у него тараканы табунами строем ходят, неудивительно, в общем. Тут сначала к дяде доктору - автор явно без него иначе на записки про кофе реагировать не научится.

Да даже если и не хочет иначе, к доктору все равно бы стоило - просто потом продолжать жить одному и без отношений, но уже и без тараканов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
получил записку от коллеги
Как в школе, что ли?  :-\

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Цитировать
получил записку от коллеги
Как в школе, что ли?  :-\
Может, у них на работе запрещены неделовые разговоры, вот и приходится записки передавать.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40463
  • Карма: +4386/-372
Телеграм заблочен

Lisbeth

  • Гость
Страшная месть инцела!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Первая спросила - и была отшита. Вторая, получается, не спрашивая пошла с ним на чайный перерыв?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Может, у них на работе запрещены неделовые разговоры, вот и приходится записки передавать.
Это уже не школа, а 1984.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
Но мне физически плохо быть все время с кем-то или уж тем более вместе жить.
Откуда он знает, если у него никогда не было отношений?

Первая спросила - и была отшита. Вторая, получается, не спрашивая пошла с ним на чайный перерыв?
Третья сразу в ЗАГС поведет, а четвертая родит ребенка, не спросив!

Даже если вторая девушка фильтрует с ним
этапять ;D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Это уже не школа, а 1984.

А мы в нём давно живём - много где даже романы на работе запрещены под страхом увольнения.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10

А мы в нём давно живём - много где даже романы на работе запрещены под страхом увольнения.
У меня на работе лет 6 назад наказали девушку за то, что она принесла на работу книгу что-то типа "Привороты, гадания и пр." Книга официального издательства, не религиозная литература //-\\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40463
  • Карма: +4386/-372

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Бедняжка автор.
Это ж, как его - волюнтаризьм харассмент.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
получил записку от коллеги
Как в школе, что ли?  :-\
Кто откроет тот дурак передай дальше
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А вот кроме шуток если. У меня была похожая ситуация, когда коллега из соседнего отдела звал пообедать вместе. И вот, вроде, не на свидание же зовет, вроде, и отказывать пока что не в чем, жрать-то в обед хочется, блин, и я все равно иду в ту же столовую, но по всему поведению было видно сразу, что человек планирует продолжение. Вот и фигли делать? Ждать, пока последует предложение уже поужинать и вежливо отшивать? Но тогда могут начаться обидки "а чо она со мной тогда обедать ходила" или еще хуже "обедать же ходила, значит она не против, просто хочет со мной поиграть, женское нет - это да". В некоторых случаях может повезти и попадется адекватный человек, понимающий границы и что нет - значит нет, но если встретится неадекват, то и нервы попортить может.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
А вот кроме шуток если. У меня была похожая ситуация, когда коллега из соседнего отдела звал пообедать вместе. И вот, вроде, не на свидание же зовет, вроде, и отказывать пока что не в чем, жрать-то в обед хочется, блин, и я все равно иду в ту же столовую, но по всему поведению было видно сразу, что человек планирует продолжение. Вот и фигли делать? Ждать, пока последует предложение уже поужинать и вежливо отшивать? Но тогда могут начаться обидки "а чо она со мной тогда обедать ходила" или еще хуже "обедать же ходила, значит она не против, просто хочет со мной поиграть, женское нет - это да". В некоторых случаях может повезти и попадется адекватный человек, понимающий границы и что нет - значит нет, но если встретится неадекват, то и нервы попортить может.
Меня, если честно, удивляет что большинство форумчан в этой теме железобетонно уверены что предложение попить кофе - это всегда именно предложение попить кофе, без какого-либо скрытого подтекста. Даже если оно поступает не от друга или приятеля, а от практически незнакомых представительницы/представителя противоположного пола.
Не, часто в этом действительно нет скрытого смысла, но это далеко не всегда так.
И неужели вы реально думаете что на автора обиделись все подруги той коллеги просто потому-что он неправильно истолковал её предложение и отказал? Да над ним бы тогда посмеивались, а не здороваться перестали бы. Поэтому, могу почти гарантировать что это классическая ситуация "сволочь высокомерная, посмел отказать хорошей девочке!". Тем более что они ведь не в курсе его тараканов.

Тут сначала к дяде доктору - автор явно без него иначе на записки про кофе реагировать не научится.
Пакетик, а вот как он должен был отреагировать?

Страшная месть инцела!
Не, я понимаю что "инцел" стало уже именем нарицательным, но по факту - автор в настоящий момент инцелом не является. Инцел это как раз что хочет трахаццо и отношашки, а ему не дают. А автор и не хочет.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Внешне - так же.
Внутренне - не заводить шарманку про как ему плохо с людьми, как у него не было отношений и как это все внезапно, ах ах что делать. Потому что проблема не в "неправильном" ответе (ответ как ответ), а в таракана, которые его окружают.

Та же история, но где автору не надо к доктору:

Цитировать
На новой работе получил записку от коллеги с предложением выпить кофе. Вежливо отказал, предложил дружбу. Теперь со мной не здороваются 4 коллеги - ее подруги и она сама. Зато в другом отделе девушка, видимо, воспряла духом. Смеется над самыми дебильными шутками, все время ходит на чайный перерыв со мной, пытается прикоснуться. Она очень красивая, умная и интересная, но я не знаю, как объяснить ей, что мне не нужны отношения. КМП!

Короче, разница примерно как между "продавец предложила взять к хлебу варенье, но я отказался, потому что не хочу варенья" и "продавщица предложила взять к хлебу варенье, но я отказался, потому что пришельцы с планеты Завулон контролируют жителей Земли с помощью варенья".

Хотя ответ в обоих случаях один и тот же.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 11:47:11 от Пакетик »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Меня, если честно, удивляет что большинство форумчан в этой теме железобетонно уверены что предложение попить кофе - это всегда именно предложение попить кофе, без какого-либо скрытого подтекста. Даже если оно поступает не от друга или приятеля, а от практически незнакомых представительницы/представителя противоположного пола.
Не, часто в этом действительно нет скрытого смысла, но это далеко не всегда так.
Ну вот как раз я в этом и не уверенна.
И неужели вы реально думаете что на автора обиделись все подруги той коллеги просто потому-что он неправильно истолковал её предложение и отказал? Да над ним бы тогда посмеивались, а не здороваться перестали бы. Поэтому, могу почти гарантировать что это классическая ситуация "сволочь высокомерная, посмел отказать хорошей девочке!". Тем более что они ведь не в курсе его тараканов.
И так я тоже не думаю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)

У меня на работе лет 6 назад наказали девушку за то, что она принесла на работу книгу что-то типа "Привороты, гадания и пр." Книга официального издательства, не религиозная литература //-\\
А религиозную литературу подпольно печатают?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А религиозную литературу подпольно печатают?
Дома на принтере  можно  распечатать, заказать брошюрку в полиграфии   ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Впервые слышу о массовых обидках на отказ, а уж чтобы это было чем-то классическим ???
Вангую, автор на предложение попить кофе пафосно заявил, что отношения не нужны и вообще он весь такой одинокий волк, вот с ним от греха подальше и не здороваются, ибо он неадекватный, того гляди пожелание хорошего дня расценит как флирт.
Иннот, а я далеко не впервые про такое слышу в женском коллективе (в мужских про такое почти ни разу не слышал). Массовые обидки на отказ обычно происходят когда само предложение было, так сказать, групповым усилием.
Классика в том, когда в женском коллективе (или в отдельной группе в рамках этого коллектива, дружащей между собой) все, или большинство, замужем-семья-дети-внуки, а одна вот такая "белая ворона" одинока. И групповым усилием её начинают кому-то сватать. Самая лучшая жертва, это новый человек в коллективе, без семьи, и на первый взгляд не совсем ипанутый.
Так что вангую что тут коллега подкатила (а она скорее всего именно подкатила, а не просто так предложила выпить кофе) не самостоятельно, а с подачи своих подруг. В стиле "Катька, давай хватай его, нормальный вроде парень, а у тебя "часики тикают" и всё такое".
Поэтому его отказ и вызвал массовую обиду.

Пафосные речи обычно такие персонажи толкают как раз когда хотят показать что "я весь такой одинокий волк, мне никто не нужен, но может найдётся достойная меня". А автору это нафиг не надо, ему надо чтобы от него отьепались.

А насчёт того что не здороваются т.к. боятся что он примет это за флирт - так обычно этого боятся когда персонаж наоборот, воспринимает каждое слово как флирт и потом от него не отвяжешься. Тут то чего боятся? Что он скажет что ему не интересны отношения? ))) Так что нет, это именно обида.

Внешне - так же.
Внутренне - не заводить шарманку про как ему плохо с людьми, как у него не было отношений и как это все внезапно, ах ах что делать. Потому что проблема не в "неправильном" ответе (ответ как ответ), а в таракана, которые его окружают.
А откуда информация что он завёл эту шарманку? Он тут это в истории написал, ибо его это достало. А в реальных ситуация чёрт знает как он реагирует внутренне.
Насчёт же тараканов... если ему паршиво от них, то это одно дело. А если ему вполне зашибись быть одному, и паршиво только когда его слишком достают, то зачем ему что-то менять с помощью врача?

У меня на работе лет 6 назад наказали девушку за то, что она принесла на работу книгу что-то типа "Привороты, гадания и пр." Книга официального издательства, не религиозная литература //-\\
Млин прочитал это как "на работе на 6 лет наказали девушку". Подумал нифига у вас сроки за такое дают.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Впервые слышу о массовых обидках на отказ, а уж чтобы это было чем-то классическим ???

Ну для женщин отказ вроде бы должен быть более болезненным, чем у мужиков, практикующих метод поручика Ржевского. Женщины, слава богу, пока ещё не подкатывают на улице.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
А что в этой логике инопланетного?
Одна обиделась, поделилась обидой с подругами и теперь они обижаются хором. Обычное дело
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Я представляю, я такая "чел, го на кофе сходим", а он "извини, но мне не нужны отношения", лолшто.
"чел, го сходим" и записка с предложением - это же два разных формата, с разным подтекстом, не так ли?
Впервые слышу о массовых обидках на отказ, а уж чтобы это было чем-то классическим ???
Иннот, а я далеко не впервые про такое слышу в женском коллективе
На форум несколько раз приносили истории, где коллектив берется устраивать новому работнику личную жизнь, искать женихов/невест или настойчиво интересоваться "когдадети?"
Или более простое "Бяка, обидел отказом хорошую девочку".
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2020, 14:47:18 от hebert »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
А, ну да, забыл с кем имею дело. Если реальность не нравится - ее можно отрицать и почти никто из прочитавших не подумает, что ты шизик.
Люблю КМП =)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Будто это я логику солидарности подружаек назвал инопланетной ;D

Ты тупая и душная, извини)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23094
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Порешь лютейшую херню, но отзыв я уже оставил)
Когда нечего сказать - не разговариваю.