Автор Тема: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет  (Прочитано 23859 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #30 : 25 Февраля 2020, 14:56:59 »
Я могу всех понять. И папу, который не хочет переезжать, и остальных членов семьи, которые не видят перспективы в РФ. Собственно, если папа работает и зарабатывает, то действительно может пока пожить в имеющейся квартире, подкопить денег и потом купить себе какую-нибудь однушку, да и остаться в РФ. Если не работает или если с продажи этой квартиры семья собиралась купить что-то там, то уже сложнее намного.
Мне вообще странно, что нежелание одного из родственников переезжать так остро встало именно когда уже все готово к переезду.
я понимаю мужика, почему он не хочет ехать. он не того склада характера, патриотизм здесь ни при чем. просто человек не может, боится, и ощущает, что это не его.
Он знает, что он там нафиг не упал, его не ждут, там, считай, другая планета. я бы не смогла тоже.
+
Мне тоже не нравится, когда на нежелание переезжать начинаются вопли "азаза поцреот". Да человеку может просто быть хорошо на насиженном месте.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #31 : 25 Февраля 2020, 14:58:19 »
Ну как бы у мужика выбор - семья или Россия. Он выбрал Россию. Почему вдруг ему за это положена квартирка и медалька на грудь?

Он знает, что он там нафиг не упал, его не ждут, там, считай, другая планета.
Ну по сути-то нигде никого не ждут. В РФ ему тоже просто так никто ничего не даст.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #32 : 25 Февраля 2020, 14:58:23 »
А не жирненько ему было рассчитывать остаться в чужой квартире?
при таких раскладах с "чужими" папе точно не нужно ехать в штаты, если он не хочет оказаться потенциальным бездомным в бронксе

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #33 : 25 Февраля 2020, 14:58:39 »
А кто сказал про хорошие отношения?
Мужик четверть века жил свободным и никому не должным. А теперь ему обидно, что ему не принадлежит то, во что он в свое время и рубля не вложил. А кто ему виноват то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #34 : 25 Февраля 2020, 15:00:37 »
Ну как бы у мужика выбор - семья или Россия. Он выбрал Россию. Почему вдруг ему за это положена квартирка и медалька на грудь?
У семьи есть выбор: папа или США ::)
Мужик четверть века жил свободным и никому не должным. А теперь ему обидно, что ему не принадлежит то, во что он в свое время и рубля не вложил. А кто ему виноват то?
Ну здрааасте. А кто сказал, что это мужику было выгодно жить свободным и никому не должным? Вообще, учитывая, что жили в квартире мамы, это со всех сторон было удобнее и нужнее именно ей, и именно в ее имущество он и вложил рубли.
Охренеть, конечно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #35 : 25 Февраля 2020, 15:01:03 »
Ну как бы у мужика выбор - семья или Россия. Он выбрал Россию. Почему вдруг ему за это положена квартирка и медалька на грудь?

Мужику весь этот выбор навязывает его семья.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #36 : 25 Февраля 2020, 15:03:13 »
я понимаю мужика, почему он не хочет ехать. он не того склада характера, патриотизм здесь ни при чем. просто человек не может, боится, и ощущает, что это не его.
Он знает, что он там нафиг не упал, его не ждут, там, считай, другая планета. я бы не смогла тоже.
У меня отец перевез родителей в свой город. Не за границу даже, просто в другой конец страны. Через год оба впали в черную депрессию - всё не так, всё чужое, поговорить не с кем, пойти некуда. Дед умер года за три, при том, что до того был вполне бодрый и не слишком-то старый, бабушка пережила его не надолго. До того успеди вусмерть разругаться с моим отцом, что вообще это все затеял. Така *уйня.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #37 : 25 Февраля 2020, 15:03:28 »
Квартиру вообще-то купил тесть. Своей дочери.  
Что там "вкладывать" было, я не понимай?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #38 : 25 Февраля 2020, 15:04:33 »
А кто сказал про хорошие отношения?
Мужик четверть века жил свободным и никому не должным. А теперь ему обидно, что ему не принадлежит то, во что он в свое время и рубля не вложил. А кто ему виноват то?
ну пропорциональность вложенных рублей тут вообще некорректно обсуждать, имхо. Может, папа в той квартире успел сделать пять ремонтов и содержал всю семью. А может и нет, фиг знает

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #39 : 25 Февраля 2020, 15:04:43 »
Эм, мужик имеет полное право не переезжать, вообще никаких вопросов
Да, ситуация сложная и грустная, что поделать
Если квартиру нужно продавать, то увы, придётся ему другое место для жизни искать
В один день такие вещи не делаются, так что есть время, которое можно потратить на планирование всей этой кучи дел
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #40 : 25 Февраля 2020, 15:05:56 »
У меня отец перевез родителей в свой город. Не за границу даже, просто в другой конец страны. Через год оба впали в черную депрессию - всё не так, всё чужое, поговорить не с кем, пойти некуда. Дед умер года за три, при том, что до того был вполне бодрый и не слишком-то старый, бабушка пережила его не надолго. До того успеди вусмерть разругаться с моим отцом, что вообще это все затеял. Така *уйня.

угу, есть в загашнике идентичная история с переездом семьи в Израиль

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #41 : 25 Февраля 2020, 15:06:59 »
А какой тут третий вариант? Предположим, остается он в России. Как скоро он увидится с детьми? Через год? Два? Матери надо решать вопрос с работой, автор работает, у сестры будет учеба, а учиться в Америке тяжело. А полетит ли папка к ним в гости - большоооой вопрос.
Честно - мне бы пздц как обидно было бы, если бы мой отец или муж меня вот так вот кинул бы.
Мужик знал, к чему все идет. Не в один день семья переезжать решила.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #42 : 25 Февраля 2020, 15:08:21 »
Ну, полагаю, у адекватного папы есть какое-то предложение. Как он вообще себе видит дальнейшее развитие событий? Ну вот он отказался... и... и что? Как он видит происходящее?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #43 : 25 Февраля 2020, 15:10:10 »
Они поедут, а он вернётся к своей родне. Где-то же он жил до встречи с матерью автора.

Цитировать
Честно - мне бы пздц как обидно было бы, если бы мой отец или муж меня вот так вот кинул бы.
А навязывать человеку свой выбор вам не обидно было бы?) Его, по сути, так же кидают. Он искал себе жизнь и семью здесь, а не в Америке.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 15:11:48 от Элитная Школота »

Red_moon

  • Гость
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #44 : 25 Февраля 2020, 15:11:01 »
Ну, на себя одного уже как-то заработать можно будет,надеюсь.
мои соседи бывшие, мамины друзья по гринкарт поехали, когда им было 52 и 51 и сын, 19 лет.
поехали в Чикаго. Поначалу пели дифирамбы США, а теперь как-то уже не так оптимистично все. Язык учили давно, ибо давно подали документы, но все равно не то пальто. Здесь они общались, ходили в гости, были активные в социальном плане. Теперь что? Да, общаются с другими эмигрантами-украинцами, ходят в церковь, там тоже общаются, но они говорят: мы там чужие. там можно жить, если ты там уже родился...Может это фактор возраста.
те кто говорят "киданул, предал", не имеют понятия, что такое переезд в другую совершенно страну. Ну ладно бы из России в Беларусь, Украину или наоборот, то да, страны очень похожи.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 15:17:34 от Red_moon »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #45 : 25 Февраля 2020, 15:11:38 »
Честно - мне бы пздц как обидно было бы, если бы мой отец или муж меня вот так вот кинул бы.
Какой смысл ты вкладываешь в слово "кинул"?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #46 : 25 Февраля 2020, 15:12:23 »
Квартиру вообще-то купил тесть. Своей дочери.  
Что там "вкладывать" было, я не понимай?
Туда покупалась мебель, делался ремонт. И отец вполне мог участвовать в этом во всем.
Но пост так же был офигеванием на тему того, что отсутствие официального брака все еще считается плюсом для мужчины и его "свободой". Тогда как может быть гораздо выгоднее для женщины.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #47 : 25 Февраля 2020, 15:14:32 »
Они поедут, а он вернётся к своей родне. Где-то же он жил до встречи с матерью автора.

Этого "где-то" уже и в природе может не быть. Как и родни.

Hacksley

  • Гость
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #48 : 25 Февраля 2020, 15:16:17 »
Дарить не надо, просто пусть живет. Раз его уговаривают ехать с собой, значит, на него не совсем насрать, я так понимаю. Логично сделать хорошо человеку, на которого не насрать. Или он просто как собачка комнатная?

А, т.е. надо пожалеть бедного некомнатного и улететь в другую страну с голой жопой? Страннь.

Туда покупалась мебель, делался ремонт. И отец вполне мог участвовать в этом во всем.
Но пост так же был офигеванием на тему того, что отсутствие официального брака все еще считается плюсом для мужчины и его "свободой". Тогда как может быть гораздо выгоднее для женщины.

Ничоси. Т.е. он покупал все это, делал ремонты, а уходил на мусорку жить? В амортизации всего купленного совместно он не участвовал никак, что ли?
Не знаю, как там выгодно или не выгодно, но и в случае брака бы мужику ничего не обломилось. Даже с учетом мебели и ремонтов. Вряд ли они там существенно увеличили стоимость квартиры. Разве что напакостить мог, подав в суд на раздел имущества. Кмк, суд вполне может решить, что жили в квартире и делали ремонты - никто никому ничо не должен.

Немного удивительно, сколько людей вещают про "родного человека на улицу". Т.е. матери нужно наплевать на себя, чтобы сделать хорошо пусть и любимому человеку? Ну, ребят, альтруизм - хорошая штука, но вряд ли у нее такой пассивный доход и накопления, чтобы квартирами разбрасываться. При переезде в другой город всей семьей тоже будет ок оставить недвигу недовольному члену семьи, а на новом месте самим пахать на новую, а то он не собачка?
Причем при любом гендерном раскладе, разумеется.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 15:25:42 от Hacksley »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #49 : 25 Февраля 2020, 15:16:39 »
Ну, на себя одного уже как-то заработать можно будет,надеюсь.
мои соседи бывшие, мамины друзья по гринкарт поехали, когда им было 52 и 51 и сын, 19 лет.
поехали в Чикаго. Поначалу пели дифирамбы США, а теперь как-то уже не так оптимистично все. Язык учили давно, ибо давно подали документы, но все равно не то пальто. Здесь они общались, ходили в гости, были активные в социальном плане. Теперь что? Да, общаются с другими эмигрантами-украинцами, ходят в церковь, там тоже общаются, но они говорят: мы там чужие. там можно жить, если ты там уже родился...Может это фактор возраста.

Это не фактор возраста, это фактор самообмана.
Если ты ходил в гости и приглашал к себе знакомых - странно не понимать, что теперь приглашать будет некого. И ходить не к кому. Общительные люди с кучей знакомых обязаны понимать, что они останутся абсолютно одни. Наедине с собой.
Надеяться на диаспору? Это, наверное, вообще неблагодарное дело - переезжать в другую страну и зацикливаться на поиске и общении только с соотечественниками.

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #50 : 25 Февраля 2020, 15:19:18 »
А, т.е. надо пожалеть бедного некомнатного и улететь в другую страну с голой жопой? Страннь.
в исходнике сказано о накоплениях и пассивных доходах у матери. Квартира не может быть пассивным доходом, они там живут. Накопления -- это квартира штоль накопления?

Red_moon

  • Гость
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #51 : 25 Февраля 2020, 15:19:46 »
Надеяться на диаспору? Это, наверное, вообще неблагодарное дело - переезжать в другую страну и зацикливаться на поиске и общении только с соотечественниками.
наши там, что таджики или узбеки в России. Очень рвутся общаться с таджиками, узбеками? не в обиду ни таджикам, ни узбекам. Я уважаю эти нации, и ничего против них не имею.
приезжие, не особо знающие язык, явно не в НИИ цитологии и генетики работают, а уборщиками. Очень рветесь общаться с уборщиками в своей стране?  у меня подруга уборщица, я с ней общаюсь, но некоторые меня не понимают
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 15:21:47 от Red_moon »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #52 : 25 Февраля 2020, 15:20:02 »

А, т.е. надо пожалеть бедного некомнатного и улететь в другую страну с голой жопой? Страннь.
Цитировать
С деньгами проблем нет - у меня хороший доход, у мамы накопления и пассивный доход.

der Westen

  • Гость
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #53 : 25 Февраля 2020, 15:20:49 »
А Соединённым Штатам очень нужно авторово семейство?
Ну ок, сестра студенческую визу получит, ну ладно, если мать прям замечательный врач с хорошим английским - рабочую визу дадут, а отец?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #54 : 25 Февраля 2020, 15:20:57 »
Папа упоролся, имхо :-\ Что ж он раньше-то молчал.

А может, не упоролся, может, не молчал. Может, все проговаривал, да его не слушали, находясь в эйфорических грезах о переезде.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #55 : 25 Февраля 2020, 15:23:01 »
Надеяться на диаспору? Это, наверное, вообще неблагодарное дело - переезжать в другую страну и зацикливаться на поиске и общении только с соотечественниками.
наши там, что таджики или узбеки в России. Очень рвутся общаться с таджиками, узбеками? не в обиду ни таджикам, ни узбекам. Я уважаю эти нации, и ничего против них не имею.
Ну так в Америке каждый второй понаехавший. Вон у автора же нет проблем.

Честно - мне бы пздц как обидно было бы, если бы мой отец или муж меня вот так вот кинул бы.
Какой смысл ты вкладываешь в слово "кинул"?
Давно все шло к тому, что вся семья будет переезжать. А он сейчас только рогом уперся.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #56 : 25 Февраля 2020, 15:24:42 »
Тоже вполне понимаю, почему мужик не захотел ехать. Остальные все по факту устроятся - автор норм работает, сестра поступит в университет, мама подтвердит диплом и будет востребованным специалистом. Где работа/учёба, там и общение, новые друзья и приятели, ощущение себя нужным. А получится ли у отца устроиться на нормальную работу, найти друзей? На старости лет кассиром идти тоже далеко не каждый захочет, особенно если в своей стране любимая работа, быть иждивенцем в пятьдесят - тоже. Чужая языковая среда выматывает, на то, чтобы выучить язык до уровня, на котором не испытываешь дискомфорта в общении, часто уходит много времени, если нет хороших способностей к этому. Строить карьеру уже как-то поздновато, если нынешний опыт не котируется.

В общем, так себе перспективы. Можно, наверное, поднапрячься и вписаться в новую среду, но чего ради, собственно? Не похоже, чтобы в штатах самого отца ждали какие-то прекрасные перспективы. А дети уже большие, сами устроятся.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Hacksley

  • Гость
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #57 : 25 Февраля 2020, 15:27:13 »
в исходнике сказано о накоплениях и пассивных доходах у матери. Квартира не может быть пассивным доходом, они там живут. Накопления -- это квартира штоль накопления?

Мне просто интересно, как же вы себе представляете накопления у средней семьи, что квартиру будет вообще ненапряжно оставить. В другой стране обустраиваться недешево.

Вижу всего один компромиссный вариант: оставить недвигу на всякий случай, т.к. срочно продавать - невыгодно, а на первое время она будет запасным вариантом для возвращения. В таком случае сдавать любимому человеку считаю некорректным, пусть живет. Но это ж не навсегда, так что жеппь ему один фиг поднять будет нужно.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 15:29:54 от Hacksley »

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #58 : 25 Февраля 2020, 15:27:23 »

Давно все шло к тому, что вся семья будет переезжать. А он сейчас только рогом уперся.
Только сейчас, потому что только сейчас всё дошло до дела. Раньше это всё было на уровне разговоров и особо упираться не было смысла, никто же не тащил и на мозги не капал. А семья всё равно туда собиралась, что с ним, что без него.

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #59 : 25 Февраля 2020, 15:28:58 »
Ну так в Америке каждый второй понаехавший. Вон у автора же нет проблем.
сюрпрайз: люди все разные.

Цитировать
Давно все шло к тому, что вся семья будет переезжать. А он сейчас только рогом уперся.
да где же вы увидели про только сейчас-то