Автор Тема: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет  (Прочитано 23858 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #60 : 25 Февраля 2020, 15:30:15 »
Мне просто интересно, как же вы себе представляете накопления у средней семьи, что квартиру будет вообще ненапряжно оставить. В другой стране обустраиваться недешево.
+1
А сестре же еще учебу оплачивать надо будет. Даже если она получит стипендию, все расходы эта стипендия не перекроет.

Только сейчас, потому что только сейчас всё дошло до дела. Раньше это всё было на уровне разговоров и особо упираться не было смысла, никто же не тащил и на мозги не капал. А семья всё равно туда собиралась, что с ним, что без него.
Ну да, а теперь жареный петух внезапно в жопу клюнул.
Надо же быть хоть немножечко дальновидным. А не думать "Авось пронесет".

да где же вы увидели про только сейчас-то
В истории. Родители-то сейчас ссорятся, в данный конкретный момент.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #61 : 25 Февраля 2020, 15:31:35 »
Мне просто интересно, как же вы себе представляете накопления у средней семьи, что квартиру будет вообще ненапряжно оставить.
обычно я их представляю в виде денег. Если оба родителя норм зарабатывают (мама топовый спец, папа хз), а один ребёнок из двух обеспечивает себя сам, то отложить что-то в загашник не представляется проблемой

Red_moon

  • Гость
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #62 : 25 Февраля 2020, 15:32:21 »
Цитировать
Надо же быть хоть немножечко дальновидным. А не думать "Авось пронесет".
ну вот он и дальновиден - понимает, что ему туда не стоит ехать, это не его, он еще не переехал, а ему плохо.

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #63 : 25 Февраля 2020, 15:33:08 »
В истории. Родители-то сейчас ссорятся, в данный конкретный момент.

ссорятся в данный конкретный момент !== папа до этого молчал как рыба об лёд

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #64 : 25 Февраля 2020, 15:33:50 »

В истории. Родители-то сейчас ссорятся, в данный конкретный момент.
А смысл ссориться заранее?
Пример диалога, который мог состояться год назад.

- Дочь скоро поможет нам с переездом в США, где-нибудь через год-два.
- Вы езжайте, я не горю желанием покидать страну.
- Да ладно тебе, что в этой России делать.... Ты подумай хорошенько, ближе к делу это обсудим.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #65 : 25 Февраля 2020, 15:34:33 »
Ну да, а теперь жареный петух внезапно в жопу клюнул.
Надо же быть хоть немножечко дальновидным. А не думать "Авось пронесет".

Ну тут ещё непонятно, кто кого не слышал. Иногда люди настолько загораются идеей эмиграции, что не могут всерьёз воспринимать идею о том, что оно может быть кому-то не надо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #66 : 25 Февраля 2020, 15:34:41 »

Давно все шло к тому, что вся семья будет переезжать. А он сейчас только рогом уперся.
В истории этого "только сейчас" нет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #67 : 25 Февраля 2020, 15:35:56 »
Окей, ну а в чем тогда проблема? Отец не хочет ехать в Америку - отец не едет в Америку. А мать хочет продать свою хату - мать продает свою хату. Однако они ссорятся. Видимо, его таки не устраивает такой вариант.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #68 : 25 Февраля 2020, 15:38:45 »
Ничоси. Т.е. он покупал все это, делал ремонты, а уходил на мусорку жить? В амортизации всего купленного совместно он не участвовал никак, что ли?
Не знаю, как там выгодно или не выгодно, но и в случае брака бы мужику ничего не обломилось. Даже с учетом мебели и ремонтов. Вряд ли они там существенно увеличили стоимость квартиры. Разве что напакостить мог, подав в суд на раздел имущества. Кмк, суд вполне может решить, что жили в квартире и делали ремонты - никто никому ничо не должен.
Тогда тем более стоит обратить внимание, на какой пост я писала процитированный тобой ответ.
Немного удивительно, сколько людей вещают про "родного человека на улицу". Т.е. матери нужно наплевать на себя, чтобы сделать хорошо пусть и любимому человеку?
Ну вообще, этого никто и не предлагал, насколько я вижу.
Ну тут ещё непонятно, кто кого не слышал. Иногда люди настолько загораются идеей эмиграции, что не могут всерьёз воспринимать идею о том, что оно может быть кому-то не надо.
Да. Плюс в них живет непрошибаемая уверенность в том, что они поступают правильно, а тот, кто уезжать не хочет, он просто чего-то там пока не понимает, но скоро поймет
Окей, ну а в чем тогда проблема? Отец не хочет ехать в Америку - отец не едет в Америку. А мать хочет продать свою хату - мать продает свою хату. Однако они ссорятся. Видимо, его таки не устраивает такой вариант.
Так может быть и так, что маму не устраивает ехать без папы. Потому как иначе и я не понимаю, с чего бы ей с ним ругаться, а не взять и сделать так, как она считает верным.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #69 : 25 Февраля 2020, 15:40:35 »
Ну если она говорит "Щас продам и п*здуй на все 4 стороны", то, видимо, ее устраивает ехать без папы. Но они продолжают жить вместе и ругаться, значит он до сих пор никуда не поп*здовал.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #70 : 25 Февраля 2020, 15:42:46 »
обычно я их представляю в виде денег. Если оба родителя норм зарабатывают (мама топовый спец, папа хз), а один ребёнок из двух обеспечивает себя сам, то отложить что-то в загашник не представляется проблемой

Вы валяете дурака или всерьез не поняли вопроса? Ок, задам понятнее: как вы себе представляете накопления в циферках и/или в сравнении со стоимостью квартиры.

К слову, если они откладывали все вместе, деньги должны быть на счету и в чем проблема их оттуда взять. Если же речь о "пассивном доходе матери", какая вероятность, что мужик все складывал на счет женщине, которая даже его женой не является? Ну, небольшая, т.к. распоряжение деньгами - это не какой-то сложный юридический аспект, который неочевиден для обывателя.

Ок, остается вероятность, что на зарплату мужика жили, а доход женщины откладывали. Тогда да, получается несправедливо и хорошо бы половину накоплений отдать. Но все еще неясно, почему нужно оставить квартиру.
Так что это как раз о "комнатной собачке" больше говорят те, кто вещает "как же так, любимого человека на улицу выгнать". Так сказать, мы в ответе за тех, кого приручили.Только вот взрослый человек действительно не собачка.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #71 : 25 Февраля 2020, 15:43:02 »
У меня бм понял, что не хочет никуда ехать.
Ну он и не поехал, а я поехала.
Это грустно, но лучше, чем ипать друг другу мозги, ломать себя или другого об колено, жалеть о чём-то всю оставшуюся жизнь и обвинять партнёра в неудачах или несбывшихся надеждах.
Такие дела, да

Если у человека нет мотивации ехать, не надо его никуда тащить, разумеется
Это дорого и непросто
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #72 : 25 Февраля 2020, 15:44:19 »
Окей, ну а в чем тогда проблема? Отец не хочет ехать в Америку - отец не едет в Америку. А мать хочет продать свою хату - мать продает свою хату. Однако они ссорятся. Видимо, его таки не устраивает такой вариант.

Людям, которые долго друг с другом прожили и многое вместе прошли, бывает трудно расставаться. Даже если иначе никак, все равно это болезненно, тяжело, мучают сомнения, хочется попробовать переубедить партнёра - ну а вдруг. Это в целом нормально, крайне редко бывает так, что вынужденно расходятся мирно и одним днем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #73 : 25 Февраля 2020, 15:47:11 »
Кстати, автор еще и пишет, что отцу некуда идти. Если есть у него друзья, то, видимо, не настолько близкие.
В Америке он хотя бы с семьей будет. А тут кому нужен престарелый бездомный мужик? Про доход не сказано, но, видимо, не такой уж большой у него доход. В противном случае купил бы, может, отдельное жилье чисто на всякий случай или как вложение средств. Но автор переживает, что отец один пропадет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #74 : 25 Февраля 2020, 15:49:26 »
И потому навязывает ему свой выбор ?  :D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #75 : 25 Февраля 2020, 15:50:35 »
Окей, ну а в чем тогда проблема?
Тут два варианта:
1. Мама любит батю и не хочет без него. Ну раз любит, нормальный вариант принять выбор и оставить хату, чтобы любимый человек не бомжевал.
2. Батя всю жизнь был на правах домашнего питомца, у которого (сюрприз) тоже есть свое мнение. Тогда неблагодарную скотину выкинуть на мороз норм.
Тут уже все зависит от того, какие у них там отношения.

 
Цитировать
Видимо, его таки не устраивает такой вариант.
Судя по тому, что это мама его шантажирует, не устраивает ее.

Цитировать
Про доход не сказано, но, видимо, не такой уж большой у него доход.
Цитировать
у мамы накопления и пассивный доход.
Или у бати пассивного дохода нет, или в семье финансами управляет мама.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #76 : 25 Февраля 2020, 15:52:53 »
Автор папе не навязывает выбор, вообще в тексте не сказано, что его уговаривают. Но автор любит отца и хочет жить всей семьей, это совершенно нормальное желание.

2. Батя всю жизнь был на правах домашнего питомца, у которого (сюрприз) тоже есть свое мнение. Тогда неблагодарную скотину выкинуть на мороз норм.
Если так, то что ж он раньше-то не ушел? Видимо, все устраивало.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #77 : 25 Февраля 2020, 15:54:47 »
Но автор любит отца и хочет жить всей семьей, это совершенно нормальное желание.
Полностью наплевав на его желания)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #78 : 25 Февраля 2020, 15:56:31 »
Ну невзаимная любовь, что ж поделать. Между детьми и родителями, оказывается, такое тоже бывает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #79 : 25 Февраля 2020, 15:56:56 »
Вы валяете дурака или всерьез не поняли вопроса? Ок, задам понятнее: как вы себе представляете накопления в циферках и/или в сравнении со стоимостью квартиры.
нет, это вы не поняли ответа. Ещё раз: я представляю накопления в виде денег. Почему в тыще соседних историй покупка родителями для детей квартиры вас не удивляет -- но в этой конкретной истории наличие денег, сопоставимых либо превышающих стоимость квартиры, для вас явилось таким внезапным сюрпризом?

Цитировать
К слову, если они откладывали все вместе, деньги должны быть на счету и в чем проблема их оттуда взять.
Не знаю. А где-то в тексте есть такая проблема?

Цитировать
Так что это как раз о "комнатной собачке" больше говорят те
о_О Это вы мне?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #80 : 25 Февраля 2020, 15:57:08 »
А кто сказал про хорошие отношения?
Мужик четверть века жил свободным и никому не должным. А теперь ему обидно, что ему не принадлежит то, во что он в свое время и рубля не вложил. А кто ему виноват то?
Да откуда вы все это взяли?
 С чего вообще пошла вот эта вот глубокая убежденность, что отец:
1. Рассчитывает на квартиру
2. Обижается, что ее не хотят за ним оставлять?

Он не хочет ехать - он в своем праве. Комментаторы, считающие, что он упоролся и кинул семью - упоротые сами не меньше, как по мне.
 И да. В истории нигде не указано, что он ранее не заявлял о своем нежелании. Вполне возможно, что пока это не было конкретикой - никто не воспринимал всерьез его позицию.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #81 : 25 Февраля 2020, 15:58:45 »
А может, не упоролся, может, не молчал. Может, все проговаривал, да его не слушали, находясь в эйфорических грезах о переезде.
Может и не молчал. И тоже никого не слушал.
Вот только в итоге бабы переезжают, а он "ниготов" к последствиям своего же выбора.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #82 : 25 Февраля 2020, 16:00:05 »
Автор папе не навязывает выбор, вообще в тексте не сказано, что его уговаривают. Но автор любит отца и хочет жить всей семьей, это совершенно нормальное желание.
Так мы не про автора, а про маму.

Цитировать
Если так, то что ж он раньше-то не ушел? Видимо, все устраивало.
И поэтому что?

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Карма: +529/-26
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #83 : 25 Февраля 2020, 16:00:44 »
Может и не молчал. И тоже никого не слушал.
Вот только в итоге бабы переезжают, а он "ниготов" к последствиям своего же выбора.

Про папу мы не знаем, знаем только про автора, то есть дочери - она не готова к последствиям своего выбора.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #84 : 25 Февраля 2020, 16:04:10 »
И поэтому что?
Он принял правила игры. Раз уж ты тряпочка, а потом вдруг взбрыкнул... ну, блин, последствия очевидны.

Имхо - в Россию он всегда сможет бы вернуться. Мог бы хотя бы попытаться поехать с семьей.
Я в другой теме уже когда-то писала про мамину знакомую, у которой сын уехал работать в Канаду и через пару лет ее перевез. Уговорил, да. Она боялась, но рискнула. И внезапно прижилась отлично, нашла себе подружек, а потом сын женился, теперь с внучкой сидит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #85 : 25 Февраля 2020, 16:04:46 »
У дочери так то нет проблем. И последствий ее выбора у нее тоже нет.
То, что взрослый мужик на два десятка лет ее старше не может о себе сам позаботиться, на самом деле не ее проблема.
Хотя ей от этого и печально, да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Карма: +529/-26
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #86 : 25 Февраля 2020, 16:07:02 »
Она хотела жить в Америке с папой, мамой и сестрой. А нифига не получается. Но это, конечно же, не проблема.  ;)

У кого нет проблем - на кмп не пишут.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #87 : 25 Февраля 2020, 16:07:44 »
Он принял правила игры. Раз уж ты тряпочка, а потом вдруг взбрыкнул... ну, блин, последствия очевидны.
И?
Цитировать
в Россию он всегда сможет бы вернуться
Это намного сложнее, чем остаться.
Цитировать
Мог бы хотя бы попытаться поехать с семьей.
Не хочет.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #88 : 25 Февраля 2020, 16:09:02 »
Папу там в семье любят. Как домашнее животное примерно.
Мне вот 30, я неплохо знаю английский, но если бы меня поставили перед фактом, что я переезжаю в штаты, я бы очень окуела от такой перспективы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #26109 - Все хотят в Америку, а папа не хочет
« Ответ #89 : 25 Февраля 2020, 16:10:20 »
Ну невзаимная любовь, что ж поделать. Между детьми и родителями, оказывается, такое тоже бывает.

Почему невзаимная? Далеко не всегда родители хотят жить вместе с взрослыми детьми и наоборот. Но это ничего не говорит о любви. По-моему, вполне нормально хотеть некоторой дистанции, даже когда любишь.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля