Автор Тема: Любит, но замуж не зовёт! Объясняет тем, что часто психую  (Прочитано 37440 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Любит, но замуж не зовёт! Объясняет тем, что часто психую: он только запланирует, а я опять с истериками!
Цитировать
С парнем живем уже 3 года, в отношениях 4 года. Ради него переехала в чужой город. Любит меня, но, замуж не зовёт
Вечные ссоры и руганья из-за этого. Устала уже от этой неопределённости, я уже хочу семью, а не просто так сожительствовать.
Он объясняет это тем, что, я часто психую, он только запланирует это и я опять со своими истериками. Говорит, как только я перестану так вести себя, изменюсь и начну уважать его. Тогда он сделает. У меня конечно тоже бывают частые порывы, особенно по данной теме, могу и оскорбить сильно при гневе. Но, он же знал и знает с кем живет уже 3 года. Я считаю, что, если парень хочет, он сделает. Мне кажется, 3 года это уже очень много.. я не знаю, что делать.

Цитировать
И не сделает, ему так удобно, без обязательств - накормлен, обстиран, обласкан. Аж в другой город ради него переехали, ПРИСЛУГА бесплатная. Зачем на себя ответственность брать?....А если вы ещё и давите с замужеством - прекрасный повод вам ткнуть, давите, мол, на него. И правильно вы считаете, что если хочет, то сделает предложение...Женитьба, видимо, в его планы не входит.
Цитировать
Сами виноваты. Надо было изначально перед переездом свои условия ставить, а не сейчас ножками топать. Я бы собрала свои манатки и свалила от него. А дальше по ситуации. Многие мужики ценят только тогда, когда теряют

Автор: Я это понимаю, но, время назад уже к сожалению не вернешь..
Цитировать
Ну так снимите себе квартиру на месяц и посмотрите на его действия. Если не будет пытаться вернуть, значит нет смысла больше тратить на него свое время. А если будет, то соглашайтесь съезжаться обратно только после загса или подачи заявления.
Цитировать
Автор: Мы вечно ругаемся и я его выгоняю из дома, он не уходит, говорит, чтобы уходила сама и через пару дней снова миримся.. он любит меня, но, я не понимаю,почему все так

Ответ: Сами же ответили на свой вопрос. Как можно каждый раз при ссоре выгонять человека из дома и пилить постоянно? Кому такое понравится!? А что же тогда будет после свадьбы?
Цитировать
Ещё подождите годика три, тогда, может, дойдет до вас, что он жениться не будет.
Цитировать
Госпожа Удача 20 писал(а): Предъявите ультиматум, только спокойно : либо женимся, либо расходимся.

Автор: Я не хочу жениться по ультиматуму.
Я хочу, чтобы эта инициатива пошла от парня
Цитировать
“он не женится потому что вы психуете“, скорее мальчик путает причину и следствие, вы ж как раз психуете потому,что он не женится а ваще, как я заметила, многие такие проблемы решаются любовником. Заводишь (разумеется такого, на которого страсть и мечты о нем), начинаешь более пофигистично относиться к основному мачо, и всё, становитесь в его глазах идеальной только тогда он начнет мозг выносить возможно, мол мало внимания ему, и причина не жениться тогда будет в вашей холодности) но любовник и эту отмазку сделает менее обидной
Цитировать
Либо терпите и не психуйте, либо съезжайте - иначе вы продолжите истерить, а он будет этим прикрывать свое нежелание жениться. Если в обоих сценариях от него не поступит дальнейших действий - увы и ах.
Цитировать
Он играет вашими чувствами и нервами. 3 года это не полгода. Смотрела телек, там порядочные мужчины через 3-4 месяца замуж звали. На вашем месте любая бы психовала.
Автор:
Цитировать
Снимаем квартиру пополам. Ранее был общий бюджет, теперь раздельный (я настояла) в последнее время я больше зарабатываю. К детям готов, но, сначала хочет купить свою квартиру. Утверждает, что давно бы сделал предложение, если бы не мой характер
Цитировать
Я его люблю. Любовника заводить не хочу
Цитировать
У нас уже много раз был такой разговор. Ничем хорошим он не кончился.
Он говорит в ответ,что я сама все порчу этими разговорами. Мол, когда я перестану так себя вести, выступать, изменю свое отношение к нему. Сделает.
Он дарит подарки, цветы, но с главным увы..
Цитировать
У нас недавно был отпуск, он совпал буквально на 2 недели. Отдыхали у нас на родине, каждый у своих родителей. Т е он жил один в общей сложности месяц. Перед отъездом оттуда у нас был серъезный разговор, что, либо он все решает и делает, либо расход. Прошел месяц после его приезда - ничего так не произошло
______
Цитировать
Надо было заранее до переезда обсудить, когда свадьба будет, и если её не было бы, то расход. На данный момент он обозначил проблему , вы не хотите себя менять, значит свадьбы не будет.
Цитировать
zviwtpgerenk (автор) писал(а): Мы вечно ругаемся и я его выгоняю из дома, он не уходит, говорит, чтобы уходила сама и через пару дней снова миримся.. он любит меня, но, я не понимаю,почему все так

Ответ: Это Вы так любите - оскорбляете ,из дома выгоняете. 3 года прожитых вместе невесомый аргумент создавать семью , а наоборот - любовь живет 3 года. Страсти утихают , реально смотришь на партнера. 100 раз подумаешь по пути ли с таким несдержанным человеком.
Цитировать
У меня сейчас такая же ситуация. Я сразу при начале отношений сказала, что хочу свою семью и несколько лет впустую тратить не собираюсь. Он согласился, сказал окей, я к этому готов. Пошёл второй год отношений, предложения все нет. Но я адекватно смотрю на отношения, скоро мы с ним разойдёмся по моей инициативе. Но мы и не живем вместе. Как-то раз мы поругались по этой теме. Он сказал ту же самую причину, что и ваш. Типа я давлю, он не готов, не ешь мне мозги, если бы ты не психовала, то я бы ещё на Новый год сделал предложение. А потом вообще заявил, что я не сказала, что ХОЧУ быть женой, я сказала, что ГОТОВА быть женой, а это две большие разницы, по его мнению. В общем, девушка, вы должны реально понимать, что он НЕ сделает вам предложение. Вообще желание создать семью абсолютно нормально, и очень много мужчин готовы к этому. Просто не он. Когда-нибудь будет готов, может, женится через пару месяцев на какой-то другой девушке. Просто он хочет жениться именно на вас. Не переживайте. Я с вами, я такая же)))
Цитировать
Раз любите, чего тогда гавкаетесь и из дома его выгоняете? Почему не ссоритесь цивилизованно?
Цитировать
А на почве чего вы постоянно ссоритесь вплоть до выставления его из дома? Из-за того, что он предложение не делает? Я так поняла у вас в отношениях куча проблем- и секса нет, и ругань постоянная. В такой ситуации конечно никто не хочет делать следующий шаг. Потому что вы не докажите человеку, что ссоры прямо прекратятся после свадьбы. ВОт к примеру, мужик жлоб- до свадьбы вам ни копейки не дал, ни одного подарка не сделал. И говорит, что после свадьбы будет в вас вкладываться как в королеву. Вы сильно в это поверите? Нет. Потому что если бы хотел- то и до свадьбы вкладывался бы. Так и в вашей ситуации. Он видит, что тут постоянные ссоры, и ему не хочется жениться и развестись через пол года.
Цитировать
Не зовет замуж не любит вас и не видит совместного будущего.
Он просто может находиться в зоне комфорта. Зачем ему что-то менять? Брать на себя дополнительные обязанности и ответственность?
Цитировать
зачем жениться если вы все время ругаетесь??или после свадьбы все станет распрекрасно??-это только в сказках так бывает.
Цитировать
тут надо действовать. показать ему срочно, что вот прям сейчас он вас может потерять. Но делать это нужно очень красиво. Ну а можно и прямо сказать тоже-у тебя есть неделя/месяц и т .д сколько готовы ждать, и если за это время мы не женимся-досвиданья! и обязательно так и сделать.Собрать чемоданы и сьехать от него.
Вот поэтому жаль нас девушек, что никто нас не учит таким вещам заранее. Что сожительство-это полная фи гня.
Цитировать
никогда не понимала “выпрашивания“ чтобы замуж взял!для меня это унизительно!если не хочет женится собрала чемодан и -до свидание!!Если любит не отпустит!
Цитировать
давайте разберемся-то как себя ведет автор ( ругается, скандалит, часто сама говорит о свадьбе и т.д.) и то, о чем говорю я ( поставить условия,дабы сократить потраченное впустую драгоценное время не на того человека)-разное и как раз поведение автора и есть то самое выпрашивание и нытье. А поставить условие- справедливо и нормально. К сожалению не со всеми мужчинами бывает как в сказке, что во время сожительства мужик так захотел замуж зват спустя годы. Сама была на ее месте и знаю эту ошибку сполна.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Он объясняет это тем, что, я часто психую, он только запланирует это и я опять со своими истериками. Говорит, как только я перестану так вести себя, изменюсь и начну уважать его. Тогда он сделает.
Какая красота - вот прям классика из книжек про бытовое насилие. Эталонная химически чистая классика!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Он объясняет это тем, что, я часто психую, он только запланирует это и я опять со своими истериками. Говорит, как только я перестану так вести себя, изменюсь и начну уважать его. Тогда он сделает.
Диагноз: манипулятор обыкновенный.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
Смотрела телек, там порядочные мужчины через 3-4 месяца замуж звали.
Блин, это очень смешно  ;D ;D
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Цитировать
Он объясняет это тем, что, я часто психую, он только запланирует это и я опять со своими истериками. Говорит, как только я перестану так вести себя, изменюсь и начну уважать его. Тогда он сделает.
Диагноз: манипулятор обыкновенный.
А в чем манипуляции? В том, что он не согласен на свадьбу с истеричкой?)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В том, что "Стань хорошей - тогда женюсь". И это будет тянуться бесконечно. Все новые и новые требования к девушке.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Так она не перестанет истерить и выносить ему мозг)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не факт. Она бесится в первую очередь из-за того, что ее не берут замуж.

А если она реально истеричка - что ж он ее не бросит-то? А то как борщи наворачивать и от минетов кайфовать - все норм. А как жениться - фу, ты истеричка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Не факт. Она бесится в первую очередь из-за того, что ее не берут замуж.

А если она реально истеричка - что ж он ее не бросит-то? А то как борщи наворачивать и от минетов кайфовать - все норм. А как жениться - фу, ты истеричка.
Они постоянно ругаются, она оскорбляет его, пытается выгонять из хаты, которую они вдвоём снимают вообще-то. На кой чёрт расписываться с этим человеком?!

Ну так она на такой же позиции живёт. Ей озвучили весь расклад, никто лапшу на уши не вешает. Такая, какая она сейчас, для серьёзных отношений и большого будущего ему не подходит. По вполне, кстати, серьёзным причинам. Но его устраивают такие несерьёзные отношения. Это она бесится от отсутствия штампа ....

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Не факт. Она бесится в первую очередь из-за того, что ее не берут замуж.
ой ли. Не одно так другое будет.

"это будет тянуться бесконечно. Все новые и новые требования к девушке парню."
Эликирую машек силически

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
А то как борщи наворачивать и от минетов кайфовать - все норм. А как жениться - фу, ты истеричка.
Ну так то что она истеричка видимо не мешает ей варить глубокие борщи и делать вкусные минеты.

Hacksley

  • Гость
А в чем манипуляции? В том, что он не согласен на свадьбу с истеричкой?)

А живет-то он чего с истеричкой? Пока не-истеричка не подвернется? Тут же нет четких критериев, оценивает парень. Ей стоило бы понять, что ловить тут нечего еще с тех пор, когда она в первый раз это проглотила. Это ж вечно морковку перед мордой можно держать (хотя лично я не особо понимаю, в чем морковка, кроме самого статуса).

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ей озвучили весь расклад, никто лапшу на уши не вешает.
Еще как вешает. "Сделай то, сделай это, тогда женюсь" - это не лапша?

Ей стоило бы понять, что ловить тут нечего еще с тех пор, когда она в первый раз это проглотила. Это ж вечно морковку перед мордой можно держать (хотя лично я не особо понимаю, в чем морковка, кроме самого статуса).
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Она истерии, выгоняет, но хочет за него замуж.

Эээээээээээ...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Еще как вешает. "Сделай то, сделай это, тогда женюсь" - это не лапша?
Нет. Прямой ответ, что такую её замечательную, позволяющую себе его оскорблять и пытающуюся выгонять из дома, замуж звать не собирается.
Хочет иного отношения, пусть сама меняет отношение к людям. Или меняет отношения на другие, потому что здесь ей дали понять , что с истеричками ничего серьёзного не строится.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
В том, что "Стань хорошей - тогда женюсь". И это будет тянуться бесконечно. Все новые и новые требования к девушке.
Почему бесконечно? Там не "Стань хорошей", а конкретное требование.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну как бы она тогда тоже может ответное требование выдвинуть. Женись - тогда перестану истерить  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Ну как бы она тогда тоже может ответное требование выдвинуть. Женись - тогда перестану истерить  :)
Так его не парят такого рода отношения) Это ей нужен штамп и нечто  более серьёзное  :)

Avoshre

  • Гость
Ну классика манипуляторов же.
"Это ты виновата, что у нас в отношениях всё плохо"

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Мне совет завести любовника понравился
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Ну классика манипуляторов же.
"Это ты виновата, что у нас в отношениях всё плохо"
То есть, оскорблять и пытаться выгонять из дома - это всё хорошо?)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Цитировать
Перед отъездом оттуда у нас был серъезный разговор, что, либо он все решает и делает, либо расход. Прошел месяц после его приезда - ничего так не произошло
Ну и х.ле автор телится? Хочет и рыбку съесть, и сковородку не мыть? Не в мужике там косяк, ой не в нем.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Avoshre

  • Гость
Цитировать
Утверждает, что давно бы сделал предложение, если бы не мой характер
Какого хрена она вообще знает о его планах сделать предложение?
Зачем ставить девушку в известность о том, что он там думал и передумал?

Жить с ней ему характер не мешает, а узаконить отношения - ах, детка, ты недостаточно прекрасна. Мерзость какая.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Жить с ней ему характер не мешает, а узаконить отношения - ах, детка, ты недостаточно прекрасна. Мерзость какая.
А почему нет? Для лёгких отношений, которые можно в любом момент оборвать, автор со своими скандалами и выходками подходит. А штамповаться и обрекать себя на разного рода волокиту, когда она совсем достанет - нет никакого желания.

Забавно то, что будь история зеркальной, и парень бы оскорблял и пытался выгонять из дома, а затем требовал женитьбы, здесь бы с пеной у рта бегали и доказывали, что за такого выходить точно нельзя)
И получается, что истерики мужика - повод не выходить за него. А истерики бабы - не повод  :D

Avoshre

  • Гость
Ну хз.
В моём понимании лёгкие отношения - это трахаться по субботам, а не жить вместе три года, планировать детей и покупку квартиры.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Я таки считаю, что, если ты знаешь - партнёр хочет не лёгких отношений, а брака, то надо решать, готов ты с ним в брак или нет. И если не готов, то расставаться или, по крайней мере, заявить, что таки нет и все. Без условий, просто нет, ничего не будет. Лёгкие отношения должны быть обоюдными.
Если бы на месте парня была девушка, я бы тоже предложила ей определиться уже. Посоветовала бы скорее расстаться, но уж точно не выставлять условия не психовать. Потому что такие ситуации неопределённости расшатывают психику, ну не может человек в таком положении спокойно радоваться жизни. А если в целом импульсивность не устраивает - ну не твой человек, значит, не по пути.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Мне совет завести любовника понравился

Парадоксально, но в случае автора идея посмотреть вокруг и вспомнить, что есть еще мужчины, очень здравая. Любовники конечно - лишнее, но хоть унижаться, выставляя условия "или так, или расходимся", а потом деликатно про них забывая, когда стало ясно, что это не работает, перестанет.

Да и мужик поймет, что ее слова стоит воспринимать хоть немного серьезнее, чем пустое "бла-бла-бла" и "о чем это там она щебечет", потому как и правда уйти может  :)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Я бы на авторе тоже не женилась бы  :-\  :-X
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Зря вообще соглашалась на сожительство. Понятное дело, что теперь парня все устраивает, и ничего он менять не будет.
Яжеговномать

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
[Какого хрена она вообще знает о его планах сделать предложение?
Зачем ставить девушку в известность о том, что он там думал и передумал?
Шоб помучилась от осознания того, что это все ее вина. Он так хотел, а она сцучка портит все своим недовольством.