Автор Тема: Любит, но замуж не зовёт! Объясняет тем, что часто психую  (Прочитано 37611 раз)

Hacksley

  • Гость
А почему нет? Для лёгких отношений, которые можно в любом момент оборвать, автор со своими скандалами и выходками подходит. А штамповаться и обрекать себя на разного рода волокиту, когда она совсем достанет - нет никакого желания.

Забавно то, что будь история зеркальной, и парень бы оскорблял и пытался выгонять из дома, а затем требовал женитьбы, здесь бы с пеной у рта бегали и доказывали, что за такого выходить точно нельзя)
И получается, что истерики мужика - повод не выходить за него. А истерики бабы - не повод  :D

Истерики бабы и пинки из дома - это повод расстаться и не общаться вообще. А не ставить условия "перестанешь истерить - женюсь". Странно оставаться с человеком в такой ситуации.

Я б нахер такую спутницу жизни отправил после второго по счету концерта.

И это было бы честно и понятно.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 20:49:21 от Hacksley »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
И это было бы честно и понятно.
По отношению к критику или читателю - возможно
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Hacksley

  • Гость
Да оба они шампиньоны с одного коржика. Полить их белым соусом и выбросить нах*й.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49042
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Не обязательно.
Мы говорим не за вообще, а за данный конкретный случай. У данной конкретной бабы вот так вот.

Цитировать
А так-то вангую, что автор из тех, кто любой разговор про свадьбу считает откладыванием, если её сразу не зовут замуж.
Ну вот такая она. Можно ее такую принять как есть или искать другую. А можно манипулировать.

Ну чтоб понятно было, вот крупная баба, не жируха шописец, а сама по своей конституции крупная, и фитоняшкой ей не быть. И еейный мужик ипет ей моск, мол, поженимся, как только похудеешь. У нее не получается, она срывается и жрет, а он такой - "вот видишь, ты сама всё испортила, если бы ты не жрала столько, мы бы поженились", и так до бесконечности.
"Ты сам(а) все испортил(а)" - одна из классических манипуляций.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
А то как борщи наворачивать и от минетов кайфовать - все норм. А как жениться - фу, ты истеричка.
А они есть, борщи с минетами?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
А можно вообще исхитриться - авось прокатит. Как моя знакомая, очень классная, красивая, но в интернете таких обозначают аббревиатурой РСП  ;D Парень Игорёк не женился два года, но жил у неё и лечился в её больнице (она его пристроила туда по блату, работая медсестрой); кроме того, она его баловала очень в быту - сплошные выгоды. И вот поставила вопрос ребром - и он заартачился. Она - ультиматум. И он выкрутился: давай сразу женюсь, говорит, если твоя подружка Леонора замуж выйдет. А все были уверены, что замуж меня никто не возьмёт, и много на эту тему судачили, прежде всего я сама (характер специфиццкий весьма  ;)) И эта приятельница с той поры меня принялась долбать, умоляя её "порадовать" - но у меня не выходило вот вообще, мужики только шарахались  :-\

Жили без проблем ещё почти два года, как я выскочила замуж в одночасье, буквально за первого встречного. На свадьбу мы никого решили не звать - только регистрация была; но насели мамашки - моя сумасбродная мать-истеричка да мужнина, вдова-алкоголичка (мрачная, потому что подшилась несколько месяцев назад). И мы из какой-то идиотской благодарности и ностальгии, что они нас не убили в детстве, решили матерей позвать-таки (круглые дураки, знаю). Потом позвонила та знакомая, узнавшая о свадьбе от моей мамани, и принялась истерить, чтобы её позвали тоже вместе с сожителем (мол, "он не верит; пускай своими глазами увидит, что тебя взяли замуж, он же обещал жениться, - а теперь говорит, что я вру, чтобы заманить его в ЗАГС!! Надо, чтобы он увидел воочию и уже не отвертелся"). И из жалости мы пригласили их - и так всю жизнь вокруг скандалы и истерики, а какова жизнь - такова и свадьба, подумаешь.  :P

В общем, кончилось всё хорошо - прямо под конец регистрации та знакомая завопила: "Видишь, урод, они женятся! Возьми глаза в зубы и выполняй обещание, ты поклялся!! Леонора, отдай мне букет невесты, брось мне его сейчас же, очень нужно - пусть он увидит, и да исполнится примета!!".  :o Ну, я отдала ей букет, она была счастлива  :D Про то, что остальные тоже успели пересобачиться, я уж молчу. Итог: через день Игорёк согласился-таки подать заявление, как он сам сказал, "только потому, что поклялся здоровьем любимой матери; никогда бы я так не поступил, если бы знал наперёд, что Леонору всё-таки кто-то возьмёт замуж".  :)

Кстати, они живут до сих пор в браке, не развелись! Мне кажется, они оба в этом браке даже обрели настоящее счастье. Моя знакомая так романтически говорит: "Значит, это было суждено, раз тебя взяли, и ему пришлось выполнять обещанное. Не зря говорят, что браки совершаются на небесах"  :P
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 22:57:56 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Прекрасная история
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49042
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Прекрасная история
Достойная Дарьи Донцовой

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
А можно вообще исхитриться - авось прокатит...

Мои брови от истории прибывают где-то на потолке сейчас. Но, наверное, эти нервные люди счастливы.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Если заходит речь о теме брака, регистрации отношений и т.д. - я вообще в ударе, буквально вхожу в раж. Настолько смолоду это для меня тема особая. Свою свадьбу когда вспоминаю и период до и после - это что-то было. А воспоминания нахлынули, потому что на днях годовщина была  ;D

Кстати, эта приятельница так истерила, требуя то "смотри на них и женись, негодяй!!", то "кидай букет!!", что регистраторы ошиблись с датой и годом, проставляя нам в паспорта. У всех голова кругом пошла, остатки мозгов у нас у всех вскипели.  :P
Цитировать
Но, наверное, эти нервные люди счастливы.
Они не нервные нисколько, особенно если со мной сравнивать. Реально в обычных ситуациях уравновешенные и спокойные - просто у недоневесты крышу тогда сорвало от ожидания и от близости желаемого - во!
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Истории Элеоноры это прямо отдельный вид искусства для меня. Была бы возможность - все плюсики бы ей отдала ::)
(Я серьезно, это не сарказм)

Элеонора, а как Ксю поживает, к свадьбе готовятся с женишком?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Вера, спасибо, я ей отдала все свои свадебные украшения, включая диадему - всё, кроме платья. Перчатки, подушечку для колец, кринолин... Она уверена, что это принесёт ей удачу.  ;D Свадебка 30 августа, он не отнекивается. Вот тебе и "подождал 10 лет" - ничего, женится как миленький! И работает - потихоньку движется, и в ночное выходит иной раз (в смысле, выезжает на ночных поездах). Одна беда - родители не благословили сей союз, а прокляли пройдоху-жениха, на свадьбу не хотят идти. Но мы потихоньку их переубеждаем, время ещё есть.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 21:26:38 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Реально в обычных ситуациях уравновешенные и спокойные - просто у недоневесты крышу тогда сорвало от ожидания и от близости желаемого - во!

Я не знаю как правильно такие люди называются =) иногда невротики. Я скорее про зацикленность девочки на одном мужике, до такой степени, что в конце уже вот так башню сорвало.
Даже я со своей привязанностью к людям которым до меня вообще обычно дела нет, на фразе "если такая-то выйдет за муж и тебя позову" развернулась бы на каблуках и ушла в закат. Хотя мне хочется верить, что это можно нормально сделать на этапе вопроса ребром - нет так нет, до свидания. Но это мой идеал здорового человека. ::)

der Westen

  • Гость
И недовольство автора прекрасно понятно, жить с чуваком, обслуживать его в быту, и ты при этом никто и звать никак. Конечно, парню это удобно, у него полный пансион при минимуме вложений.
Я не очень понимаю, почему жить с человеком = обслуживать его в быту. Мне пока никого обслуживать в быту не доводилось, равно как не доводилось быть обслуживаемой стороной. Более того, я как-то и вокруг подобное не особенно наблюдаю.
Опять же мне совершенно неясно, почему именно у парня полный пансион при минимуме вложений. Он живёт в квартире девушки? Полностью за её счёт? Он альфонс? Откуда столь абсолютная однозначность?
Ну и чтоб ещё раз не вставать, пассаж про "никто и звать никак" тоже не очевиден. Они оба в юридическом смысле друг другу никто. И ничего такого, что нельзя сделать без штампа, штамп им не даст - завещание можно написать хоть на любимого котика, совместную собственность оформить с соседкой бабой Зиной, а алименты стребовать с биологического родителя, будь он хоть британский премьер.
Короче, посыл автора мне неясен совершенно, очевидно, что эта парочка с одной стороны стоит друг друга, с другой - совершенно друг другу не подходит.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Совушка, но если безумная влюблённость, чудесный страстный секс, как у них было, - уйти не так-то и просто. Вот пересматриваю сериал "Санта-Барбара" - там что ни мужик, то настолько крышу от любви сносит, что делается даже маньяком. Плюс влюблённость, помноженная на отчаяние: та девушка - с ребёнком от первого брака, ей было очень важно, как она говорила, доказать себе, что она востребована, что к ней серьёзно относятся... Да и вложила она в эти отношения немало сил и денег. Потраченные ресурсы тоже держат - могу это понять, увы.
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Совушка, но если безумная влюблённость, чудесный страстный секс, как у них было, - уйти не так-то и просто. Вот пересматриваю сериал "Санта-Барбара" - там что ни мужик, то настолько крышу от любви сносит, что делается даже маньяком. Плюс влюблённость, помноженная на отчаяние: та девушка - с ребёнком от первого брака, ей было очень важно, как она говорила, доказать себе, что она востребована, что к ней серьёзно относятся... Да и вложила она в эти отношения немало сил и денег. Потраченные ресурсы тоже держат - могу это понять, увы.

Я это все понимаю, но от этого картинка менее печальной не становится.  :(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Сколько обвинений в сторону парня.

Мб, он просто съем один не потянет. Написано же, что у девы за выше. А тут и жить можно и секс перепадает, может и носки его стирает через раз.
Дева ставит ультиматумы, истерит и не уходит. Почему она не уходит? Свет клином сошёлся именно на этом, мало зарабатывающие парне, который предложение не делает?
Собрала бы вещички и свалила, пока парень в отпуске. Или сразу после, за месяц можно себе квартиру присмотреть. Или парню комнату и выставить его.

Она пишет, что не хочет замуж через ультиматум, но постоянно его ставит. И не выполняет при этом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ну в любящих парах это обычно так не работает. Люди обсуждают важные для них вопросы и, если не сходятся, ищут компромиссы или расстаются. Не в последнюю очередь потому, что просто смотреть, как плохо твоему любимому человеку, неприятно, в такой ситуации не будет все "в шоколаде".

А если не любишь - ну так честно и скажи. "Я тебя не люблю, на твои проблемы мне наплевать, жениться буду, только если станешь максимально удобной". Фиг знает, бывает и на такое соглашаются.
чем собственно "любящие" пары отличаются от "обычных" пар? Одни золотые, а другие обычные? Если люди живут вместе, значит они уже нашли компромисс. Уже по факту важные для них вопросы решены.

"не любишь - скажи" - жёсткая манипуляция. Зачем говорить? почему говорить именно это? почему "не люблю" если "люблю", но по-своему? И снова, почему ответственность за "так и скажи" не на партнёре с раскатанной губой, алчущем странного, а на его жертве?

Видно, что и девушке плевать на желания парня, раз она его желания ни в грош не ставит. Хотел бы - женился бы. Значит, не хочет. Значит, она его заставляет..пытается. Истериками, цирком бесплатным. Где здесь любовь с её стороны? Сплошная попытка использования чужого человека, чтобы почесать своё матримониальное чувство. Но она не говорит, что не любит.

А какой смысл в свадьбе, когда он не хочет? Понятно по истории, что не хочет. В чём прикол раба-мужа? Но девушку это не смущает. Ей надо и остановись планета, я сойду.
Эликирую машек силически

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ну в любящих парах это обычно так не работает. Люди обсуждают важные для них вопросы и, если не сходятся, ищут компромиссы или расстаются.
Не. Это не в любящих парах так делают, а просто в некоторых парах.
Расстаться с любимым, если не нашёлся компромисс - это очень больно и тяжело. Любовь не проходит прям сразу по щелчку. Ах, не убрал ты крошки с пола? Любовь развеялась, как дым! Ну нет, так не работает. Живут, любят, страдают.
И мне категорически не нравится посыл "Ты не делаешь так, как я хочу - значит тебе наплевать". Это ведь в обе стороны работает. Мне не нравится свадьба - почему ты не бежишь по психологам расставаться со своими хотелками?
Да эти ваши "компромиссы" - такое себе. Ну, будет плохо не одному человеку, а двум. А чаще одному будет норм, а второй останется терпеть.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2020, 03:55:35 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Да что ты говоришь. То-то среди мужиков вой поднимается всякий раз, когда им борщей и минетов посмеешь не додать  ;D
Мне вот от этого момента теперь интересно как Сну-сну успевает обслужить пол-планеты мужиков борщами и минетами, почему эти мужики этих борщей и минетов от неё ждут так, что аж выть начинают. И, если она всё-таки успевает обслужить не всех, то почему она за всех говорит?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Мне вот от этого момента теперь интересно как Сну-сну успевает обслужить пол-планеты мужиков борщами и минетами, почему эти мужики этих борщей и минетов от неё ждут так, что аж выть начинают. И, если она всё-таки успевает обслужить не всех, то почему она за всех говорит?
Так это отличительная черта феминисток. Говорить за всех) И делать для всех, но только то, что выгодно им самим  :D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Расстаться с любимым, если не нашёлся компромисс - это очень больно и тяжело. Любовь не проходит прям сразу по щелчку. Ах, не убрал ты крошки с пола? Любовь развеялась, как дым! Ну нет, так не работает. Живут, любят, страдают.
С любимым расстаться тяжело. Но рано или поздно чаша терпения переполнится и любовь превратится в заипавшего свина/птичку-мозгоклюйку. И хорошо, если это случится до рождения детей.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Так это отличительная черта феминисток. Говорить за всех) И делать для всех, но только то, что выгодно им самим  :D
То есть вы феминистка? Раз так залихватски их всех подписали под поведение одного человека с форума?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Смотрела телек, там порядочные мужчины через 3-4 месяца замуж звали.
Блин, это очень смешно  ;D ;D

Это бомба
Как, интересно, этих порядочных мужчин запихали в такую маленькую коробочку? Сложили вчетверо? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Совушка, но если безумная влюблённость, чудесный страстный секс, как у них было, - уйти не так-то и просто. Вот пересматриваю сериал "Санта-Барбара" - там что ни мужик, то настолько крышу от любви сносит, что делается даже маньяком. Плюс влюблённость, помноженная на отчаяние: та девушка - с ребёнком от первого брака, ей было очень важно, как она говорила, доказать себе, что она востребована, что к ней серьёзно относятся... Да и вложила она в эти отношения немало сил и денег. Потраченные ресурсы тоже держат - могу это понять, увы.
это как ходить на работу, на которой не платят зп полгода, надеясь что произойдет чудо...

по-моему нормально  - это зафиксировать убытки и использовать полученный опыт для дальнейших отношений. в и целом  придерживаться своих внутренних сроков. почему мужик из историй имеет право тянуть бесконечно, а даме типа "некрасиво" ставить ультиматумы и свои сроки.
Ошибка в первоначальной истории только в невыполнении своих же планов. вот после отпуска мужик все еще тупит, а ты обещала уйти, если будет тупить, все. одевайся и уходи. а так всерьез деву никто не воспринимает.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
То есть вы феминистка? Раз так залихватски их всех подписали под поведение одного человека с форума?
На форуме все феминистки такие)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ну чтоб понятно было, вот крупная баба, не жируха шописец, а сама по своей конституции крупная, и фитоняшкой ей не быть. И еейный мужик ипет ей моск, мол, поженимся, как только похудеешь. У нее не получается, она срывается и жрет, а он такой - "вот видишь, ты сама всё испортила, если бы ты не жрала столько, мы бы поженились", и так до бесконечности.
"Ты сам(а) все испортил(а)" - одна из классических манипуляций.
пример начинается с того, что баба лезет не в своё дело, жениться мужику на ней или нет. Будет ему супер-классно и супер-приятно с ней - женится, нет - нет. Его и только его решение, схрена ли он вынужден ей что-то объяснять и "ипать моск"?

Если приходится отчаянно манипулировать, чтобы человек наконец-то вытащил нос из твоих дел и занялся своими - брак с таким человеком будет не самым лучшим.
Эликирую машек силически

Бацилла

  • Гость
Я откровенный трус. И я всегда боялась смены статуса. Неважно на что, неважно как.
Будь то иная должность, повышение, командировка с неясным выхлопом, замужество или рождение детей. Мне страшно.
Я, конечно, это делаю, но очень переживаю и стараюсь избежать.

А вот люди, которые очертя голову кидаются в брак, работу, в которой не смыслят, или ещё куда, меня более чем смущают.
И жизнь подтверждает мои опасения.
Два раза мне предлагали брак через 2 и 4 месяца знакомства. И оба раза это были такие подводные камни!! Мины, а не камни. После этого я предпочитала сама вносить предложение о браке. Нафиг-нафиг замуж идти через 3 месяца "как в кино"...

В истории оба-два. Причем бабу я не одобряю не в плане истерик, тут характер, видели очи что покупали, а в плане, что ей не нравится кактус, но она его грызёт, и уговаривает превратиться во что то другое..
Ну мужик просто манипулятор. Тут нечего обсуждать.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Да какой он манипулятор. Туповат просто, надеется на волшебство
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Так ведь волшебным образом волшебство работает! Не уходит баба! И за хату платит, и в постель ложится, и котлеты, поди, жарит... И работает.

Другая бы свалила, сама сняла жильё и там уже ждала решения и жила своей жизнью.