Автор Тема: Любит, но замуж не зовёт! Объясняет тем, что часто психую  (Прочитано 37597 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Так ведь волшебным образом волшебство работает! Не уходит баба! И за хату платит, и в постель ложится, и котлеты, поди, жарит... И работает.
Ну так не выставляй это как что-то из ряда вон выходящее, волшебство сразу перестанет быть волшебным. При совместной жизни каждый что-то делает и я даже примерно себе не представляю, каким надо быть конченым, чтобы выставлять сожительство как обслуживание одного другим или чем-то в этом роде.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Ну в любящих парах это обычно так не работает. Люди обсуждают важные для них вопросы и, если не сходятся, ищут компромиссы или расстаются.
Не. Это не в любящих парах так делают, а просто в некоторых парах.
Расстаться с любимым, если не нашёлся компромисс - это очень больно и тяжело. Любовь не проходит прям сразу по щелчку. Ах, не убрал ты крошки с пола? Любовь развеялась, как дым! Ну нет, так не работает. Живут, любят, страдают.

Считаю, что о разногласиях договариваются в адекватных парах, которые осознают, что превозмогать - хреновый вариант. Разве страдать и жить, не решая разногласия - это ок, норм? Если одного бесят крошки с пола, а второй не хочет их убирать, то это надо обговорить и прийти к какому-то решению: либо первый забивает на крошки с пола и соглашается, что они не так уж и важны, либо второй начинает их убирать. Даже с этими дурацкими крошками, если не прийти к какому-то решению окончательно, люди могут выносить друг другу мозг ежедневно, а нафига такие отношения? Поэтому считаю, что любые разногласия нужно приводить к какому-то решению, а не пускать на самотек.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Считаю, что о разногласиях договариваются в адекватных парах, которые осознают, что превозмогать - хреновый вариант. Разве страдать и жить, не решая разногласия - это ок, норм? Если одного бесят крошки с пола, а второй не хочет их убирать, то это надо обговорить и прийти к какому-то решению: либо первый забивает на крошки с пола и соглашается, что они не так уж и важны, либо второй начинает их убирать. Даже с этими дурацкими крошками, если не прийти к какому-то решению окончательно, люди могут выносить друг другу мозг ежедневно, а нафига такие отношения? Поэтому считаю, что любые разногласия нужно приводить к какому-то решению, а не пускать на самотек.

только это тоже не работает. если кому-то пофиг крошки, а он вынужден их убирать каждый день, то может надоесть. и потом развод, тумбочка между кроватями и прочее

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
только это тоже не работает. если кому-то пофиг крошки, а он вынужден их убирать каждый день, то может надоесть. и потом развод, тумбочка между кроватями и прочее

Если у какой-то конкретной пары договориться не работает - да, это приведет к разводу. Что "тоже не работает"? Прям у всех пар не работает?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мне совет завести любовника понравился
Прочла коммент голосом Ахеджаковой. Класс!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Так ведь волшебным образом волшебство работает! Не уходит баба! И за хату платит, и в постель ложится, и котлеты, поди, жарит... И работает.

Другая бы свалила, сама сняла жильё и там уже ждала решения и жила своей жизнью.
Свалила куда? Если, например, секс ей нравится, то мужик мудак, что доставляет ей удовольствие? Если она съедает наравне с ним, а продукты он закупает, то нормально, что она готовит, или мужик мудак, что позволяет ей хотя бы готовить?
Зачем ей сильно ухудшать свою жизнь ради надежды, что в скором времени появится другой хороший и с взамужем, если уже рядом есть хороший и даже мираж взамужа маячит.
Да, мужик тупой и наивный, он тоже не хочет отпускать синицу в руке, но всё пытается из неё вылепить журавля. Даже не вылепить. Он держит синицу на руке и талдычит "стань журавлём, стань журавлём". А та всё хотела бы улететь, да рука тёплая и зёрнышки вкусные. Остаётся страдать, что не журавль.

Если у какой-то конкретной пары договориться не работает - да, это приведет к разводу. Что "тоже не работает"? Прям у всех пар не работает?
В том виде, что показываешь ты - не сработает у всех. Это и правда хреновый компромисс "или один пересиливает себя, или второй".
Хорошим вариантом компромисса было бы "Тот, кому критичны крошки, убирает крошки, а второй будет делать что-то другое за двоих. Из списка того, что уже его не парит, а первому не нравится."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
В том виде, что показываешь ты - не сработает у всех. Это и правда хреновый компромисс "или один пересиливает себя, или второй".
Хорошим вариантом компромисса было бы "Тот, кому критичны крошки, убирает крошки, а второй будет делать что-то другое за двоих. Из списка того, что уже его не парит, а первому не нравится."

Выдрик, пример с крошками вообще не мой. Я подразумевала, что надо прийти к решению, которое обоих устроит. Если это вышло то отношениям быть. А про крошки - не считаю в данном случае необходимым детально продумывать ситуацию "сферических крошек в вакууме" без конкретной ситуации конкретных людей. И да, в вашем варианте продумывания компромисс действительно более удачен
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 12:01:19 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.