Автор Тема: Умерла собака - как жить дальше?  (Прочитано 17758 раз)

Оффлайн marpl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-1
Re: Умерла собака - как жить дальше?
« Ответ #30 : 22 Марта 2020, 18:56:10 »
У меня есть кот - мой единственный друг. Я понимаю, что век кота недолог. Но если бы ( не дай боже) с ним что-то случилось, я бы не смогла жить одна. Приютила бы другую животинку , все таки живая душа в доме

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: Умерла собака - как жить дальше?
« Ответ #31 : 22 Марта 2020, 19:11:22 »
Сочувствую. У меня мой Рудь уже давно умер, а я все равно смотря на Бенджа, который ни грамма на него не похож ни цветом глаз, ни цветом шубы ни характером - и все равно его вспоминаю.
Как справиться с грустью? Сама со временем пройдет Говорят же, что время лечит. Пока можно только смешные моменты или трогательные вспоминать.
Да и просто - пес прожил свой век любимым, сытым и довольным жизнью, у него была хозяйка которая его вспоминает с теплом. Далеко не каждому псу так везет.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Умерла собака - как жить дальше?
« Ответ #32 : 24 Марта 2020, 16:46:38 »
эх. держитесь, автор.
у меня у самой два черных кошачьих пятна на репутации, старшему уже 17 лет, нет-нет да пробивает на мысли...
и при этом помню всех других... и Джерьку из деревни, и Яшку, и Ромку - никто ни на кого не похож, никто не одинаков, все родные. навсегда.

Лизаветка

  • Гость
Re: Умерла собака - как жить дальше?
« Ответ #33 : 24 Марта 2020, 21:22:38 »
Вы продержитесь. Другого выхода нет
Эта боль будет до самого конца, просто постепенно вы найдете то, чем ее можно заглушить - думайте про это. Про облегчение.
Если будет легче, если поверите в реинкарнацию/загробную жизнь - верьте.
Не хотите заводить новую собаку - не заводите (но в будущем и не отталкивайте, если душа ляжет к кому-то)
Хочет резко завести новую - остыньте сначала. Пусть время пройдет, достаточно времени, чтобы желание стало абсолютно осознанным.