Автор Тема: #124304 - Крашеные мужики  (Прочитано 5275 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#124304 - Крашеные мужики
« : 28 Февраля 2020, 12:01:55 »
https://ideer.ru/124304
Цитировать
Люблю советские фильмы. Но вот странная была мода на крашеные волосы у актёров-мужчин. Шурик в "Операции Ы", главный герой в "Морозко", Иван Бровкин и братья-близнецы из "Приключений Электроника". Все со своими чернющими бровями и убогими оттенками светлых волос. Хуже этого только парик Кобзона!
Про Шурика читала, что Гайдай хотел сделать образ героя светлым... Про остальных не знаю.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #1 : 28 Февраля 2020, 12:07:33 »
Насколько я помню, братья Торсуевы светло-рыжими были в детстве изначально. И это совершенно точно не отменяет наличия темных бровей. Насчет остальных не знаю. Но пусть в жизни автора это будет самая большая печаль. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #2 : 28 Февраля 2020, 12:09:09 »
просто братья-близнецы должны были выделяться среди толпы. ну кому интересны обычные герои? а там была блондинистая шевелюра)
у меня в кино один вопрос. почему всегда считают, что если надо показать героев в молодости и более старшими, то используют дешевенькие парики прямо из лески рыбацкой словно или чтоб показать молодость героини надо косички идиотские заплести?
а еще стервозная героиня, должна себя вести истерично, хабалисто, утрированно манерно и все ей подчиняются от такой манеры, а мужчины буквально ползают и считают очень женственной
Насколько я помню, братья Торсуевы светло-рыжими были в детстве изначально. И это совершенно точно не отменяет наличия темных бровей. Насчет остальных не знаю. Но пусть в жизни автора это будет самая большая печаль. :)
я что-то думала, что не болндинами и не брюнетами, просто темноволосыми...я наверное что-то перепутала

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #3 : 28 Февраля 2020, 12:14:46 »
Меня раздражает, что в современных русских сериалах(да, иногда смотрю :-[), если хотят показать, что героиня состарилась как минимум до сорока лет, на нее обязательно надевают парик, имитирующий короткую и очень объемную прическу. Пофиг, что лицо гладкое и свежее, и так сойдет! Только в одном сериале мне понравилось, как изобразили постаревшую героиню - на нее намазали тональник ооочень толстым слоем и ярко-ярко накрасили глаза. Вполне можно было предположить, что за этим слоем штукатурки спрятаны морщины.
Яжеговномать

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #4 : 28 Февраля 2020, 13:18:30 »
а еще стервозная героиня, должна себя вести истерично, хабалисто, утрированно манерно и все ей подчиняются от такой манеры, а мужчины буквально ползают и считают очень женственной
то думала, что не болндинами и не брюнетами, просто темноволосыми...я наверное что-то перепутала
Я такое только в книжках видела. И все они были написаны женщинами.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #5 : 28 Февраля 2020, 14:14:00 »
Знавала я одного парня-блондина, он и вообще был светлым, а летом волосы еще и выгорали чуть не до белизны. И у него была широкая черная монобровь. И шикарные черные длинные ресницы. Правда, девушки на него особо не западали, несмотря на то, что в целом он был довольно красивый. То есть, может ненадолго и западали, но он был немножко странный и у него была любовь всей жизни, с которой девушки тягаться не могли - водка. В том, что парень не красился, я уверена, даже еа выходе из запоя у него никаких отросших корней не было :) да и вообще, на внешность ему было пофиг.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #6 : 28 Февраля 2020, 14:27:32 »
Так и сейчас же такая мода есть ну или была по крайней мере.
На вскидку приходят на ум всякие крашеные корейцы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #7 : 28 Февраля 2020, 15:05:45 »
я что-то думала, что не болндинами и не брюнетами, просто темноволосыми...я наверное что-то перепутала

С возрастом блондины и рыжеватые блондины имеют свойство темнеть. А теперь они вообще лысые.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #8 : 28 Февраля 2020, 15:47:34 »
У меня и у части дальних родственников волосы довольно светлые, кожа светлая, а брови почти черные. Я как-то стремалась в подростковом возрасте, потом замечать даже перестала.

А, у меня ещё один глаз двухцветный, с очень заметным пятном на радужке. Это просто похвастаться захотелось, люблю его  8)
Жалко у пчёлки

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37471
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #9 : 28 Февраля 2020, 15:49:10 »
У Шурика вроде не чернющие брови же. Мне кажется, у него вполне нормальное соотношение цвета волос и бровей. Цвет волос немного спорный, но, мне кажется, еще поправку надо сделать на старую цветную пленку))
Мафия - хипстобомж

Red_moon

  • Гость
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #10 : 28 Февраля 2020, 16:26:41 »

С возрастом блондины и рыжеватые блондины имеют свойство темнеть. А теперь они вообще лысые.  ;D
все ж нашла детские фото Торсуевых, где волосы у них темные.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 19:03:19 от Red_moon »

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #11 : 28 Февраля 2020, 16:38:34 »
Еще можно добавить Утесова в "Веселых ребятах". Но в ч/б это не так заметно.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #12 : 28 Февраля 2020, 19:23:17 »
А мой любимый Дидье Маруани красится в черный. :)(Видимо старается сохранить узнаваемый образ.) Так смешно, что мужики-поклонники этого не замечают, а вот дамы - сразу же. ;D :)

А Шурика же красили специально. Я читала об этом, только сейчас причину забыла. >< Но там точно не в моде дело было.)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 19:26:39 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Спиртовка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +7/-7
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #13 : 28 Февраля 2020, 19:25:45 »
В детстве часто встречала светловолосых детей-подростков с черными бровями. У самой брови в детстве были намного темнее волос, почти черные. Но с возрастом волосы потемнели со светлого до темно-русого. И у моего старшего брата так же было. Так что бывает. А вот взрослые девки и женщины, выжигающие волосы гидропиритом и оставляющие черные брови и ресницы смотрелись б**дями. Было одно время. Сейчас, к счастью, эта мода кончилась, стараются и остальные волосяные фрагменты лица привести к соответствию.
Вот только жаль, что достать коричневую тушь в магазинах становится всё труднее и труднее...  :'(

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #14 : 29 Февраля 2020, 11:35:48 »
Кого хорошо покрасили, так это Криса Эванса в "Капитане Америка". То, что его природный цвет - темный, я узнала сильно не сразу и очень удивилась. Хотя в последней части "Мстителей" темные корни видны.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #15 : 01 Марта 2020, 20:51:48 »
Брови у меня были светлыми, как и волосы,  блонд. А ресницы - длинные и черные, будто накрашеные. И губы ярко красные. В детства помню эти удивления-восхищения знакомых родителей. С возрастом, наоборот, брови и волосы потемнели, а ресницы и губы стали бледнее.
Знакомая есть. Ее цвет волос - светлый, но блеклый, поэтому красится в чистый блонд. Тем не менее, изначально этот цвет - светло-русый.
А брови, свои натуральные, будто углем намазаны, настолько черные и густые. Ее в детстве за такой контраст дразнили даже.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #16 : 02 Марта 2020, 03:53:52 »
До сих пор помню шок от, прости господи, Максима Камерера из экранизации "Обитаемого острова". В книге русским по белому написано, что у Мака Сима чёрные волосы и смуглая кожа. Что надо сделать? Конечно, взять темноволосого актёра... и перекрасить его под Николая Баскова, очевидно же  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #17 : 04 Марта 2020, 02:04:16 »
А Миронов-то, Миронов в брульянтовой руке тоже из этих?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #18 : 04 Марта 2020, 08:53:58 »
о, новые невероятные признаки женщины-б**ди: брови и ресницы, не соответствующие оттенку волос. ну слава слаанеш, что я как прыличная ледя, при розовых волосах наращивала розовые же ресницы, все смотрелось беспесты оч натурально, никто б не догадался, что это не мой природный цвет ;D
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #19 : 04 Марта 2020, 11:39:48 »
Цитировать
Несмотря на светлый цвет его волос, усы его и брови были
черные – признак породы в человеке, так, как черная грива
и черный хвост у белой лошади
У моих родителей всё моё детство спрашивали, неужели они красят волосы дочке
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #124304 - Крашеные мужики
« Ответ #20 : 04 Марта 2020, 13:56:15 »
А Шурика же красили специально. Я читала об этом, только сейчас причину забыла. >< Но там точно не в моде дело было.)
Насколько мне помнится, дело было в контрасте с Варлей. Контраст должен был быть. А она темненькая.
По той же причине (контраст) красили героиню в Спортлото-80.