Автор Тема: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!  (Прочитано 23160 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« : 28 Февраля 2020, 17:26:25 »
Одинокие в 35 лет! Отмазки все это! Ну как можно за столько времени не встретить подходящего?
Цитировать
очень часто от одиноких девушек 30-35 лет можно услышать,типо не встретила того самого поэтому одна,по моему все это просто отмазки,ну как можно за столько времени никого не встретить подходящего,видимо с ними что то не так и никто не захотел с ними строить отношения.как считаете?

Цитировать
Считаю, что это их дело, кого они там встретили, кого нет Не вникаю в личную жизнь посторонних 30-35летних женщин.
Цитировать
Что-то может и не так, но это их личное дело. Может они хотят жить с этим “не так“, имеют полное право, а прочим лучше заняться своей жизнью, чем в чужих ковыряться. “Не так“ бывает и с замужними, сплошь и рядом
Цитировать
Вполне могли и не встретить. Сейчас нормальных мужиков раз, два и обчелся.
Цитировать
Я считаю, что и самих отношений не все хотят, но такой ответ никогда не устраивает окружающих, поэтому приходится говорить, что не встретился тот самый. Обычно после этого хотя-бы отстают с идиотскими вопросами о чужой личной жизни
Цитировать
У людей может быть масса причин не вступать в брак и эти причины не доверяют любопытным теткам. Если вы этого не понимаете, то уровень развития и жизненный опыт у вас на уровне 14- летнего ребенка
P.S. Я замужем, если что
Цитировать
У меня соседка 36 лет по родительской квартире одинокая. Просто не встретила никого похожего на ее отца. Вот такой вот у нее в голове идеал мужчины есть.
Цитировать
Рожать к 40..Это к нам “дует“ с Запада...Еще там понятия не имеют как выращивать помидоры для ЕДЫ....И русские дети учат в садиках ВСЕХ русскому, потому..что остальные СИЛЬНО отстают в развитие...
Короче....В России к 35..можно быть “бабушкой“...А можно девственной “зеленой невестой“....Смотря какие сайты посещать.
Цитировать
Сейчас мужики вообще неликвидные пошли,мамсики, пьющие,ленивые и безответственные,жмоты, несерьёзные глупцы, великовозрастные инфантилы..а эти женщины ценят себя и не хотят связываться с такими,лишь бы “штаны дома“ были.. я замужем,если что )
Цитировать
Прихожу замученная с работы, мне хочется,чтобы за мной ухаживали, а не я. Да и на секс сил мне кажется нет. На мужиков среднестатистических вообще как на проблему смотрю, как только маячат, стараюсь слинять в закат. Была замужем, но разошлась. Думаю нас много таких одиноких.
Цитировать
Да потому что замуж надо выходить по большой любви, по залёту, по глупости. Повзрослеешь и начинаешь понимать что идеальных парней нет а кто попало не нужен. Вот и сидишь в гордом одиночестве.
Цитировать
Мне 34,5 года. Да, я не замужем, никогда не была, деток, к сожалению, нет! Что со мной не так?) Да все в порядке, просто время упустила, когда нужно было ходить, знакомиться, общаться, а я училась, потом строила карьеру (к слову-не построила). Плюс-строгое воспитание, застенчивость. Потом ряд неудачных знакомств, те кто звал замуж-не нравились, а кто не звал-нравились) Что имеем на сегодня-возраст около 35, достаточно привлекательную внешность (так мужчины говорят)), внимание со стороны мужчин, но основная часть адекватных мужчин уже скреплена узами брака. Но стараюсь не отчаиваться, несмотря на злые языки) Замуж хочу, деток хочу... верю, что все будет хорошо))) Всем мира и добра))
Цитировать
ой да ладно вам.сначала учеба целый день,потом работа практически круглосуточно,плюс еще прибавьте помощь родным и близким.мужики пошли наглые,все с загонами.нужна принцесска из инстаграмма,с приданным как будто ее дядя рокфеллер.и это я не считаю сколько в нашей стране мужчин лентяев и бездарей,нежелающих ничего делать.вот и получается что женщины после 35 без детей,без мужей
Цитировать
Отмазки. Просто много женщин, которым серьезные отношения и вытекающая бытовуха в тягость. Но серой массе, тянущей лямку “чтоб как у всех“, это объяснять сложно, да и бесполезно. Проще сказать “не встретила того“.
Цитировать
Мне 31. Могу про себя сказать, что мне лень заниматься бытом, поэтому я особую активность в плане знакомств не проявляю, и я внешне не привлекательная, поэтому со мной редко знакомились, а тех, что знакомились, я довольно быстро бросала.
А, и забыла самое главное-то написать: я секс не люблю и детей тоже не хочу.
Цитировать
Мне вот 27..вообще никого не было и нет,всегда одна..ну,да)что-то не так)наверное)но не только идеальные люди в паре состоят
Цитировать
Бывает! Я сама поздно встретила мужа, до этого одно барахло попадалось.
Цитировать
Очередная тема, что если женщина без мужчины, значит с ней что-то не так )))) может идеалы у нее очень высокие, может состоит в отношениях и не хочет говорить, у кого-то вот такая несчастная любовь. Но есть и так категория женщин, которые сами не хотят отношений и не встретила никого-это отговорка. Почему человек должен называть все причины того, что не сложилась семья или отношения!
Цитировать
У меня была подруга, у которой был бзик, что надо выйти замуж до 25 лет. Иначе все. Нашла она себе жениха. Она такая интеллигентная, умная, а он охранник из деревни. В 130 кг и трениках. Мы ее спрашиваем: Наташа, ты его любишь? А она говорит: а что делать?... А ЧТО С УКА ДЕЛАТЬ??? Вышла она за него. И началось! Проблемы по женски, проблемы с зачатием. Три!!!эко неудачных. Наконец то эко и двойня. Взяла ипотеку на дом. Он охранник. Не помогает. Дело к разводу, а ипотека на ней. И двое детей. И вот так и живет. А что делать? Надо было срочно замуж выходить в 25 лет. Бред! Замуж не напасть. Лишь бы замужем не пропасть. Не зря так люди говорят
Цитировать
вы прям мою родственницу описали,тоже муж охранник,разводятся теперь и две дочери,не ЭКО правда.но,у неё бзик все же до 30 лет был выйти,в 25 она ещё перебирала ).
Цитировать
Я встретила того самого, но он уже оказался женат, на той самой) Оставила его Надо понимать, что не каждой суждено встретить того самого, не для каждой он уготован Сейчас мне 35, не замужем, детей нет Порой грустно, но ничего, не унываем Значит моя миссия не борщи варить и носки стирать)
Цитировать
Если будете так осуждающе спрашивать “как так можно, что в 35остаться одной“, жизнь вам незамедлительно ответит и покажет как, только уже на вашем личном примере, чтобы неповадно было судить других..
Цитировать
Сложно сказать, почему да отчего одним везет, а другим- нет. Одна из моих приятельниц, женщина необыкновенной красоты, в свои 40 с небольшим лет до сих пор девственница. Мужчины на нее пачками падают, но.... у нее есть кое-какие принципы, мешающие ей ответить кому-то взаимностью. Дело в том, что ни одну кандидатуру на ее руку не одобрили ее родители. А родители для нее - святое. Этот тот случай, когда безоговорочное послушание родителям приводит к несостоявшейся личной жизни.
Другой пример. Есть у меня знакомая 35-летняя девушка (женщиной ее язык не повернется назвать), которая добра, весела, умна, но имеет специфическую внешность из-за серьезного недуга. А именно: у нее обезображено все лицо гроздьями наростов в виде мелких опухолей и есть аномалии в развитии скелета. И даже с такой внешностью она могла бы выйти замуж, но! Она уверена, что выйдет замуж только за одного известного и очень красивого артиста, с которым знакома много лет. Другого ей не надо. Она сказала: либо он, либо никто.
Разумеется, если она не переменит свою точку зрения, она останется на всю жизнь незамужней.
Надо выбирать сапог по ноге, как говорится.
Цитировать
Что-то не так можно сказать только про девушку, которая реально все 35 лет была одна) А так, если встречались, расходились, выходили замуж или просто жили вместе, разводились или долго-долго были любовниками, так это нормально, жизнь такая. Даже если ты в 35 лет с мужиком, то нет гарантии, что в 36 твой мужик уйдёт к твоей, ещё вчера одинокой подруге. Так с кем тогда будет что-то не так?
Цитировать
Я сейчас замужем. Свои плюсы в том, чтобы быть замужней. Но и минусы тоже. Держусь только потому что человек стал мне очень близок за все годы. А так-одной комфортнее во многих вопросах. Если разведусь-замуж больше не пойду.
Цитировать
Да, так и есть, только никто в этом не признается. Только что вы вкладываете в понятие “не так“? Это не значит что они страшные или их голова полна тараканов, но если отношения не складываются, значит явно женщина что-то делает не так, не так мыслит, не так настроена. В одном я убеждена точно: нет женщины, которая к 35 годам не чувствовала бы хоть иногда пустоту и неполноценность от отсутствия мужчины рядом. Если он и есть, то любая женщина которая любит, точно хочет создать семью с этим человеком. Если никого не любила до этого возраста, то это тоже большой вопрос о ней.. Как ни крути, так и так, что получается, что что-то не так. При этом она может быть красивой и самодостаточной, но тогда значит “не так“ что-то другое. Потому что даже красивой и самодостаточной нужен мужчина рядом. Значит что-то не так с умением общаться с мужчинами, с поведением и прочее.
Цитировать
бычно одиноки доминирующие женщины...
такие как Фаина Раневская....или Новодворская..
которым только и остаётся, что курить,ругаться матом и обзываться...
.....
при том,что есть некий простой способ...который позволяет за 40 дней создавать щастливую семью любому человеку...
....
просто он нигде не афишируется...
разве что у бизнесменов на курсах есть некие ...ээээ... “рассказы“... об этом способе, но применительно к сфере бизнеса....
(Так его,этот способ, можно же не тока к бизнесу ж применить ) ))
Цитировать
Не обязательно с ней что то не так. У меня есть знакомые, кому 30-40 лет, уже побывавшие в отношениях и успевшие в них разочароваться.
Была одна подруга, у которой к 35 годам было несколько пробных вариантов сожительства, даже по 2-3 года и в итоге она уходила от мужчин, т.к понимала, что смысла отношения не несут. Последний её М, с которым была знакома,к примеру, постоянно выпивал, практически ничего не делал дома, ЗП тратил на свои удовольствия при этом желал приходить в убранную квартиру, обед из 3 блюд, да еще подкинь ему на бензин/сигареты. Хотя работали они примерно одинаково, но трат и обязанностей было больше у девушки.
Просто многие способны жить в таких отношениях (а то еще и хуже, судя по темам) и по 10, 15 , 20 лет, главное, что она замужем и имеет статус жены, а тех, кто плывёт против течения, критикуют и пытаются найти в них дефекты, чтобы пояснить, отчего они без мужчины.
Цитировать
Я была замужем, и развелась. По моим наблюдениям, многое зависит от круга общения. Хоть и говорят судьба на печке найдет, это не так. Если бы проработала на одном месте в своем маленьком городе рядом с домом , к примеру, да еще в женском коллективе всю жизнь, своего мужа я бы не встретила. Моя знакомая на предприятии работает всю жизнь, и коллектив там не меняется, замуж не за кого идти. Если у кого-то все же есть мечта выйти замуж, надо менять коллективы, и даже города, или расширять круг общения.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #1 : 28 Февраля 2020, 17:52:31 »
У всех свои причины, часто это лень, нежелание выходить из зоны комфорта, какие-то свои страхи и заморочки
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Hacksley

  • Гость
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #2 : 28 Февраля 2020, 18:02:23 »
Цитировать
Рожать к 40..Это к нам “дует“ с Запада...Еще там понятия не имеют как выращивать помидоры для ЕДЫ....И русские дети учат в садиках ВСЕХ русскому, потому..что остальные СИЛЬНО отстают в развитие...
Короче....В России к 35..можно быть “бабушкой“...А можно девственной “зеленой невестой“....Смотря какие сайты посещать.

Ой, прям вот не звездели бы. Среднего школьника городского спроси - как выращивать помидоры, так максимум про рассаду вспомнит у бабушки/родичей на балконе. Как-то читала про Кимбола Маска и его фермерские проекты. Вот это круто. Если бы такое можно было организовать вместо заэмпавших фартучков и юбок на уроках труда - вперед своего визга бы побежала.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #3 : 28 Февраля 2020, 18:06:32 »
Первый коммент правильный, дальше можно не читать.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #4 : 28 Февраля 2020, 18:09:16 »
Попробовав пару раз пожить с кем то я поняла что это не моё, я слишком эгоистичное существо возможно, но мне крайне важен мой комфорт и то что я никому не мешаю.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #5 : 28 Февраля 2020, 18:10:47 »
Да ладно вам, кто хочет, те и в США себе сажают во дворе огурцы с помидорами для смузи и салатов. Правильное питание, экология, то да се.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #6 : 28 Февраля 2020, 18:12:12 »
Цитировать
ну как можно за столько времени никого не встретить подходящего
Ну какбе далеко не все готовы по х*ям скакать в поисках "того самого", если у тебя сложился по большей части женский круг общения в силу специфики работы или учебы, то тут уже только мамба или какой там рассадник хламидий нынче в моде.
Поэтому если наличие мужика не является самоцелью, то запросто.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #7 : 28 Февраля 2020, 18:15:33 »
Конечно, отмазки :) на самом деле, если женщина одинока в 35 лет, то ей, возможно, просто не всрались отношения. И прибедняется она, чтоб от нее отыплись уже наконец-то с вопросами, почему она не замужем и без детей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #8 : 28 Февраля 2020, 18:20:52 »
Вот такие как автор и некоторые комментаторы наверняка живут по принципу "Плохонький, но свой". А потом истории на кмп - бьет, изменяет, не женится, как же так, уйти не могу.  :-\
Имхо, лучше в 35 быть одинокой, чем в браке с каким-нибудь алкашом, арбузером или бабником.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #9 : 28 Февраля 2020, 18:34:17 »
Окнорм в любом возрасте быть одинокой.
Хотя с другой стороны, я бы поостереглась строить отношения с человеком, у которого до 35 не было опыта хоть сколько-нибудь продолжительно романа.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #10 : 28 Февраля 2020, 18:39:51 »
Честно говоря, я согласна с мнением, что с одинокими в 35+ что-то сильно не так. С одним условием - они хотят и хотели отношеньки, семью, детей и т.д.
Понятно, что если кому-то хорошо одному - он и отношения не ищет, или там для здоровья с кем-то ахается молча.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Red_moon

  • Гость
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #11 : 28 Февраля 2020, 18:56:15 »
считаю что таки не встретили того, кто ими заинтересуется+чем-то непривлекательные+может с епанцой. и кто может тебе вообще гарантировать, что ты кому-то понравишься?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #12 : 28 Февраля 2020, 19:10:20 »
Одинокие одиноким рознь, странно их всех грести под одну гребенку. Бывает, что такую неадекватную бабу повстречаешь, что понимаешь, ЧТО именно с ней не так: скандальные, истеричные или с неадекватными требованиями в обмен на "а я ему писечку" или с убеждениями "все мужики козлы" и т.д. Но их, тех с кем кем действительно что-то не так, намного меньше чем тех, кто действительно пока не встретил свое или и не собирается искать, потому что и так удобно.

Короче, люди, блин, разные. И причины у всех разные
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 19:12:39 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #13 : 28 Февраля 2020, 19:17:29 »
Я правильно понимаю, что одинокие мужчины такого же страшного возраста авторков и комментаторов не смущают? //_=
Мафия: Майя

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #14 : 28 Февраля 2020, 19:21:42 »
Я правильно понимаю, что одинокие мужчины такого же страшного возраста авторков и комментаторов не смущают? //_=

Меня б поначалу смущал. Если парень на вид и по общению норм, но ему 35+ и он одинок очень долго, я бы поначалу считала это подозрительным, но однозначно утверждать, что с ним что-то не так, я бы не стала.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #15 : 28 Февраля 2020, 19:29:07 »
Я бы подумала, что дело в том, что 35летний мужик развелся, либо расстался с кем-то, с кем долго встречался прежде. А пару себе не нашел, ибо в 30++ это сделать не так просто, как в молодости.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 19:33:05 от Твинк »
Мафия: Майя

Avoshre

  • Гость
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #16 : 28 Февраля 2020, 19:30:17 »
А как надо отвечать? Сказать что никто замуж не берет и расплакаться?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #17 : 28 Февраля 2020, 19:32:46 »
Цитировать
Рожать к 40..Это к нам “дует“ с Запада...Еще там понятия не имеют как выращивать помидоры для ЕДЫ....И русские дети учат в садиках ВСЕХ русскому, потому..что остальные СИЛЬНО отстают в развитие...
Короче....В России к 35..можно быть “бабушкой“...А можно девственной “зеленой невестой“....Смотря какие сайты посещать.

Ой, прям вот не звездели бы. Среднего школьника городского спроси - как выращивать помидоры, так максимум про рассаду вспомнит у бабушки/родичей на балконе. Как-то читала про Кимбола Маска и его фермерские проекты. Вот это круто. Если бы такое можно было организовать вместо заэмпавших фартучков и юбок на уроках труда - вперед своего визга бы побежала.
Я вот тоже на помидорах конкретно подвисла.
Особенно учитывая, что как раз смотрю каталог семян heirloom tomatoes - весна близко.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #18 : 28 Февраля 2020, 19:37:53 »
Вот у меня есть три подруги, которым по 39 лет. Нормальные барышни, хорошо выглядят, без особых тараканов в голове, готовить умеют, сами себя обеспечивают, хоть и довольно скромно, космических запросов к мужикам не имеют.  А вот мужиков нет. Ну ладно у одной есть сын, она в разводе уже лет 10. А две замужем никогда не были, детей нет. И вот не попадаются им нормальные мужики, ну просто нет их на горизонте. И хз почему так, девки то нормальные вполне, отношений хотят.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Hacksley

  • Гость
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #19 : 28 Февраля 2020, 19:48:00 »
Честно говоря, я согласна с мнением, что с одинокими в 35+ что-то сильно не так. С одним условием - они хотят и хотели отношеньки, семью, детей и т.д.
Понятно, что если кому-то хорошо одному - он и отношения не ищет, или там для здоровья с кем-то ахается молча.

Даже если они хотят эти отношеньки, в 35+ они уже привыкли быть в одиночестве и, чесгря, мало способны подстраиваться под чужие привычки и быт. Прост когда отношений нет, то они воспринимаются как отдаленное благо, а когда вдруг появляются, может быть непонятно, а где плюсы и почему их так мало.

Red_moon

  • Гость
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #20 : 28 Февраля 2020, 19:58:27 »
скажу как человек, у которого был единичный и очень далекий по времени опыт отношений. Ты живешь все эти годы и потребность в отношениях очень сильно притупляется. Когда-то там что-то хотелось, но эти воспоминания затерлись и нечеткие. Ты не привык, что они должны быть в твоей жизни. Ты привыкаешь наоборот к тому, что их нет и не понимаешь как быть и как жить, если они есть. В годами психика и личность становятся все менее пластичными и ты такой: да ладно, еще подстраиваться там под кого-то? зачем? нечего лезть сюда и мне тут нарушать все и устраивать бардак

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #21 : 28 Февраля 2020, 20:29:26 »
Цитировать
Поэт Охапкин надумал жениться. А потом невесту выгнал. Мотивы: «Она, понимаешь ли, медленно ходит. А самое главное — ежедевно жрет!
::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #22 : 28 Февраля 2020, 20:35:44 »
Я вот тоже на помидорах конкретно подвисла.
Особенно учитывая, что как раз смотрю каталог семян heirloom tomatoes - весна близко.

О, а вы случайно не выращиваете всякую зелень? Так хочется на балконе свежий тимьян и розмарин держать, но не хочется подступаться к задаче с инструкциями от таких же охламонов-копирайтеров, как я сама.

скажу как человек, у которого был единичный и очень далекий по времени опыт отношений. Ты живешь все эти годы и потребность в отношениях очень сильно притупляется. Когда-то там что-то хотелось, но эти воспоминания затерлись и нечеткие. Ты не привык, что они должны быть в твоей жизни. Ты привыкаешь наоборот к тому, что их нет и не понимаешь как быть и как жить, если они есть. В годами психика и личность становятся все менее пластичными и ты такой: да ладно, еще подстраиваться там под кого-то? зачем? нечего лезть сюда и мне тут нарушать все и устраивать бардак

Сердится она, когда нарушают ее порядки или беспорядки. (с) Домовенок Кузька
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 20:38:56 от Hacksley »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #23 : 28 Февраля 2020, 20:42:47 »
Случайно выращиваю. С тимьяном все просто: воткнуть в горшок с приличной землей, поливать и обстригать периодически, не выставлять на прямое солнце - может в цвет уйти.

Розмарин оооочень сложно уморить, но он имеет тенденцию вырастать в большущий куст, поэтому не уверена, как поведет себя на балконе: может потребоваться активная обрезка.

Всякие базилики, мяту разную, кинзу в горшках тоже хорошо растить (тот же момент про невыставление под прямое солнце), причем их можно вместе в один большой контейнер воткнуть.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #24 : 28 Февраля 2020, 20:48:56 »
У меня базилик с петрушкой росли на подоконнике без каких-то заморочек с уходом, главное было не забывать поливать. Но потом в доме появился один пушистый пдрс, который очень любит копать землю, и пришлось усмирить в себе садовода.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #25 : 28 Февраля 2020, 20:51:47 »
Случайно выращиваю. С тимьяном все просто: воткнуть в горшок с приличной землей, поливать и обстригать периодически, не выставлять на прямое солнце - может в цвет уйти.

Розмарин оооочень сложно уморить, но он имеет тенденцию вырастать в большущий куст, поэтому не уверена, как поведет себя на балконе: может потребоваться активная обрезка.

Всякие базилики, мяту разную, кинзу в горшках тоже хорошо растить (тот же момент про невыставление под прямое солнце), причем их можно вместе в один большой контейнер воткнуть.

Спасибо!
Т.е. нужно брать сразу рассаду, из семян не получится? У меня тут случайно активатор прорастания есть, думала покатит. А за обрезкой дело не станет, хорошо если я его не обожру раньше, чем вырастет-) Как в том анекдоте про чукчей, которые картошку на следующий день выкапывают, т.к. кушать очень хочется.

У меня базилик с петрушкой росли на подоконнике без каких-то заморочек с уходом, главное было не забывать поливать. Но потом в доме появился один пушистый пдрс, который очень любит копать землю, и пришлось усмирить в себе садовода.

А слайды с пдрсом будут?-)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 20:53:18 от Hacksley »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #26 : 28 Февраля 2020, 21:00:20 »
Можно и из семян, у нас просто садовые центры хорошие и рассада в сезон недорогая, многие распространенные сорта проще купить, чем самой выгонять.

Против пушистых пдрсов, повадившихся в горшки сцать, мне помогло комканой фольгой землю закрывать на пару-тройку недель.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 21:06:44 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #27 : 28 Февраля 2020, 21:05:42 »
Пдрс (жреть кактус)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #28 : 28 Февраля 2020, 21:09:11 »
И вот не попадаются им нормальные мужики, ну просто нет их на горизонте. И хз почему так, девки то нормальные вполне, отношений хотят.
А что есть нормальный мужик?) Перпендикулярный плоскости?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Одинокие в 35 лет! Отмазки все это!
« Ответ #29 : 28 Февраля 2020, 21:26:54 »
Циник, ну обычный ряд требований - не выглядит как полное чмо (без особых загонов по внешности), не бухарик или наокоман, работает и получает среднюю ЗП, то есть его не надо содержать, ну и не дикий ревнивец и арбузер,  способен поддержать разговор на общие темы, чувство юмора чтоб совпадало.
Вот правда без требований, чтоб много зарабывал, был супер красавцем и тому подобное.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.