Автор Тема: strana.ua - На дне рождения блогерши 3 человека погибли в бассейне с сухим льдом  (Прочитано 40689 раз)

Avoshre

  • Гость
ссылка
Цитировать
В Москве празднование 29-летия Instagram-блогера Екатерины Диденко обернулось трагедией. Два человека погибли, еще двое попали в больницу, прыгнув в бассейн, куда засыпали 25 кг сухого льда.

Об этом со ссылкой на экстренные службы сообщает Telegram-канал "На видео видно".

Большая компания праздновала день рождения известной инстаблогерши в банном комплексе "Девятый вал" на юге Москвы. Ее муж Валентин купил искусственный лед, чтобы устроить сюрприз: в воде бассейна сухой лед должен был превратиться в эффектный пар. Но когда гости прыгнули в бассейн и туда высыпали лед, люди начали синеть и терять сознание.
Сообщается, что два человека погибли. Еще несколько получили ожоги и отравление. Пострадали сама героиня вечера и ее муж, а также 29-летний Андрей Гойко и 31-летний Сергей Сальников. Муж блогерши Валентин сейчас находится в реанимации.

Кто именно погиб, пока не известно. Об этом в коротком видео сказала сама именинница.
Всего в бане находились 18 человек.
ссылка на инстаграм Екатерины
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 16:10:22 от Avoshre »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
вот до чего доводит отсутствие среднего образования и минимального соображения
Мне вот интересно, они чем в углекислотной среде дышать собирались?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Погибло три человека, в том числе её муж. Который был ведущим праздника и инициатором развлекухи.
По последним данным, они утонули, потеряв сознание в бассейне.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
вот до чего доводит отсутствие среднего образования и минимального соображения
Мне вот интересно, они чем в углекислотной среде дышать собирались?
Не знаю как вы, а я вообще никогда с сухим льдом близко не сталкивалась и понятия не имею про его физические и химические свойства. Бывает вот и такое. Но я и не притащила бы его, как раз потому что и не в теме этих вещей! А эти друзяшки девушки были фармацевтами (где-то это было написано, они все из одного круга, девушка и сама была фармацевтом), соответственно в химии явно должны быть не мимокрокодилами. А ухитрились такое натворить.
Жаль погибших и их близких.

Уже написали - муж девушки умер в больнице. А сухой лед вроде притащили друзья, а не он сам.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 16:14:35 от Zanthiа »

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Эта блогер - фармацевт. Она должна была остановить, если муж не знал, что это опасно
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
вот до чего доводит отсутствие среднего образования и минимального соображения
Мне вот интересно, они чем в углекислотной среде дышать собирались?
Не знаю как вы, а я вообще никогда с сухим льдом близко не сталкивалась и понятия не имею про его физические и химические свойства. Бывает вот и такое. Но я и не притащила бы его, как раз потому что и не в теме этих вещей! А эти друзяшки девушки были фармацевтами (где-то это было написано, они все из одного круга, девушка и сама была фармацевтом), соответственно в химии явно должны быть не мимокрокодилами. А ухитрились такое натворить.
Жаль погибших и их близких.
Сухой лед это СО2 в твердой форме, я об этом еще в школе на уроках химии знал, но я еще по СССРовской программе учился, может юным блогерам фармацевтам сие неизвестно, как неизвестно и то что человеку для дыхания кислород нужен, иначе я просто объяснить это не могу
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Hacksley

  • Гость
Наверное, задумывалось сначала высыпать, посмотреть на пар и купаться. А не высыпать в воду с людьми О__о

Avoshre

  • Гость
Их там было 18 человек. Неужели никто не знал?
И куда смотрела администрация сауны, когда эти ребята туда мешок сухого льда заносили? 20 кг - это же должен быть объёмный пакет.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Наверное, задумывалось сначала высыпать, посмотреть на пар и купаться. А не высыпать в воду с людьми О__о
так они как раз высыпали а потом туда и сиганули, где мозги были не понимаю
https://lentaru.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=1378956&player=new
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Сухой лед это СО2 в твердой форме, я об этом еще в школе на уроках химии знал, но я еще по СССРовской программе учился, может юным блогерам фармацевтам сие неизвестно, как неизвестно и то что человеку для дыхания кислород нужен, иначе я просто объяснить это не могу
Ну вот не изучали мы в школе на химии сухой лед и в повседневности его сроду в руках не держала и даже со стороны, скорее всего, не видела (а если и видела, то мельком). Но у студентов-то химию должны учить получше, тем более для фармацевтов это профильный предмет!
Может, они не подумали, что количество CO2 может быть неопасным, а может стать и критичным? Эх...дураки...

так они как раз высыпали а потом туда и сиганули, где мозги были не понимаю
Где-где, на дне рюмки, которых было наверняка уже употреблено не одна и не две, а куда больше.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Их там было 18 человек. Неужели никто не знал?
знали, что "прикольна будет, ыыы".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вряд ли все знали, что готовятся сделать.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Где-где, на дне рюмки, которых было наверняка уже употреблено не одна и не две, а куда больше.
вот странно, судя по видео они до положения риз не упились, тобто так, легкая накушанность
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
На видео там кричали "опасность", но кто их слушал.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Hacksley

  • Гость
так они как раз высыпали а потом туда и сиганули, где мозги были не понимаю
https://lentaru.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=1378956&player=new

Я имела в виду, подождать полного испарения, конечно. Это как нужно было исхитриться, чтобы сознание потерять и никто не чухнулся достать людей из воды? Их же там не 100 человек было.
Не понимаю, как можно было прикинуть степень зрелищности и не узнать о веществе вообще ничего.
Учитывая то, что а) ожоги уж точно можно было предугадать б) аналогичные "зрелищные" эксперименты примерно с теми же последствиями уже были!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Эту историю надо рассказывать детишкам в школе. Должно замотивировать учить физику с химией.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Одно не понимаю: откуда ожоги - от углекислого газа?  ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Народ, сиганувший в бассейн с сухим льдом, конечно дурной и учившийся точно не по советской программе, что с дураков взять, а вот устроительница такого развлечения, я считаю, должна сесть. Лет на двадцать по совокупности. Потому что фармацевт, на мой взгляд, может такое устроить только с умыслом, причем не так чтобы добрым.

Одно не понимаю: откуда ожоги - от углекислого газа?  ???

От низкой температуры.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Одно не понимаю: откуда ожоги - от углекислого газа?  ???

Сухой лёд это -79 по цельсию.
Думаю, речь о холодовых ожогах.
Должна 10 ОС

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Одно не понимаю: откуда ожоги - от углекислого газа?  ???
Температура сублимации при нормальном давлении — 194,65 K (-78,5 °С). Технический «сухой лёд» имеет плотность около 1561 кг/м³, при возгонке поглощает около 590 кДж/кг (140 ккал/кг) теплоты.
т.е. по сути там бумкнуло 5 углекислотных огнетушителей
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Повезло, что только трое. Так-то с 25 кг выход газа - кубометры. Кто в бассейне был, не удивительно что задохнулись. Как те кто вокруг был, выжили? Премию Дарвина выдавать поздно, они уже размножились.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Лой, там пишут, муж устраивал.

У меня больше всего горит от того, как народ рванул ей в инсту высираться. Женщине, ставшей вдовой, ага, и не факт, что все это не было сюрпризом
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Повезло, что только трое. Так-то с 25 кг выход газа - кубометры. Кто в бассейне был, не удивительно что задохнулись. Как те кто вокруг был, выжили? Премию Дарвина выдавать поздно, они уже размножились.
их похоже спасло что лед бултыхнули в бассейн, он тяжелее воды и частично утоп, соответственно вокруг него получилась "замороженная газировка" а иначе бы кирдык всем

Лой, там пишут, муж устраивал.

У меня больше всего горит от того, как народ рванул ей в инсту высираться. Женщине, ставшей вдовой, ага, и не факт, что все это не было сюрпризом

значит такой офигенный провизор
если теоретически рядом со мной кто нибудь выкатит бочку авиационного керосина и с криком Уве - сюрприз начнет его яростно поджигать, я даже в состоянии готовальни буду орать "Вспышка справа" и рвану в окоп попутно утащив с собой максимум тех до кого дотянусь
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 16:56:04 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
устроительница такого развлечения, я считаю, должна сесть. Лет на двадцать по совокупности. Потому что фармацевт, на мой взгляд, может такое устроить только с умыслом, причем не так чтобы добрым.
Кстати, да. Или она фактически публично подписалась в незнании химии за курс 9-го класса средней школы, и тогда грош цена всему её "аптечному" блогу (это как я сейчас пойду блог про "Мазератти" и "Бугатти" вести, хотя сроду их не видел), или уголовная статья.

их похоже спасло что лед бултыхнули в бассейн, он тяжелее воды и частично утоп, соответственно вокруг него получилась "замороженная газировка" а иначе бы кирдык всем
Похоже на то. У этой козы, можно считать, второй день рождения вчера был.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 16:55:54 от Колоброд »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Мне попадалось, что ожоги химические. Вот!
Цитировать
В результате погибли три человека и четверо пострадали. В пятницу вечером в банном клубе в Коломенском проезде во время празднования дня рождения блогера Екатерины Диденко семь человек получили химические ожоги и отравление, когда в бассейн для создания эффекта тумана бросили 30 кг сухого льда.
это из новостей Яндекса. Еще и отравление! Мой мозг сразу возопил: из какой лютой химии данный лед?! Углекислый газ, чай, не угарный (который от гемоглобина с трудом отлепляется), обеспечили кислород и харэ. Я, конечно, понимаю, что пишут не профессора, но...

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Сухой лед это СО2 в твердой форме, я об этом еще в школе на уроках химии знал, но я еще по СССРовской программе учился, может юным блогерам фармацевтам сие неизвестно, как неизвестно и то что человеку для дыхания кислород нужен, иначе я просто объяснить это не могу
Справедливости ради, в данном случае проблема не в том, знали ли они о том, что сухой лед — это CO2 и что им дышать нельзя, а в том, что они не сообразили, какой будет концентрация этого CO2 в воздухе после того, как его высыпят в бассейн. Так-то и водяным паром дышать нельзя.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Справедливости ради, в данном случае проблема не в том, знали ли они о том, что сухой лед — это CO2 и что им дышать нельзя, а в том, что они не сообразили, какой будет концентрация этого CO2 в воздухе после того, как его высыпят в бассейн. Так-то и водяным паром дышать нельзя.
Действительно, и какая будет концентрация после того, как вбухнешь 25 кг.? Так, капелюшечка, не стоящая внимания!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, там пишут, муж устраивал.

У меня больше всего горит от того, как народ рванул ей в инсту высираться. Женщине, ставшей вдовой, ага, и не факт, что все это не было сюрпризом

А, то есть муж легко отделался.

Сюрприз иль нет, но сообразить, что муж устроил опасную херню все же было можно. Хотя если все уже пьяные были к моменту «х»...
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
На Ютубе полно видео игрищ с сухим льдом в бассейне. С небольшим количеством льда в открытом бассейне

Уве, и все равно это не повод идти к тётке ивысираться в блог

ЗЫ я считаю что вода и пьянка несовместимы и без всякого вот этого вот. Можно просто пздануться башкой об кафель и точно так же утонуть
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Hacksley

  • Гость
Повезло, что только трое. Так-то с 25 кг выход газа - кубометры. Кто в бассейне был, не удивительно что задохнулись. Как те кто вокруг был, выжили? Премию Дарвина выдавать поздно, они уже размножились.

По весу около 12 кубов. Чисто по школьному расчету в большом помещении или открытом бассейне распределились бы в дозу явно ниже смертельной, хотя хорошо бы никому не стало. Но проблема в том, что он вытесняет кислород, фактически, именно из зоны расположения людей... Чесгря, даже если бы никто не прыгнул, всем могло изрядно поплохеть.

Блин, "известный блогер" могла бы и посоветоваться с химиками. Апд: увидела, что номинант на Дарвина - муж.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 17:02:36 от Hacksley »