Автор Тема: strana.ua - На дне рождения блогерши 3 человека погибли в бассейне с сухим льдом  (Прочитано 40806 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19816
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
их похоже спасло что лед бултыхнули в бассейн, он тяжелее воды и частично утоп, соответственно вокруг него получилась "замороженная газировка" а иначе бы кирдык всем
Ну так, 25 кило сухого льда - это 12,5 кубометров газообразного CO2 (509л с килограмма), он там во всем помещении смертельную концентрацию мог создать.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
как до такого вообще можно было додуматься
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Справедливости ради, в данном случае проблема не в том, знали ли они о том, что сухой лед — это CO2 и что им дышать нельзя, а в том, что они не сообразили, какой будет концентрация этого CO2 в воздухе после того, как его высыпят в бассейн. Так-то и водяным паром дышать нельзя.
ну если обычным ОУ-5 в котором 5 кило этого самого сухого льда можно потушить небольшой пожар то уж хоть немного представить сколько там будет чистого углекислого газа в кубометрах даже не зная химию и число тов. Авогадро
их похоже спасло что лед бултыхнули в бассейн, он тяжелее воды и частично утоп, соответственно вокруг него получилась "замороженная газировка" а иначе бы кирдык всем
Ну так, 25 кило сухого льда - это 12,5 кубометров газообразного CO2 (509л с килограмма), он там во всем помещении смертельную концентрацию мог создать.
судя по видео там вся коморка кубометров на 30-40, так что точно бы все тогось
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 17:02:33 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
не факт, что все это не было сюрпризом
А если бы муж в качестве развлечения предложил всем прыгнуть с 10-метровой вышки на асфальт? Тоже бы говорили в стиле "И кто мог подумать, что насмерть разобьются?!"

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
ну если обычным ОУ-5 в котором 5 кило этого самого сухого льда можно потушить небольшой пожар то уж хоть немного представить сколько там будет чистого углекислого газа в кубометрах даже не зная химию и число тов. Авогадро
Да это понятно, в любом случае, если уж решил связываться с херней, с которой до этого дела не имел, нужно хотя бы элементарно погуглить, что это такое и как с ним обращаться.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
не факт, что все это не было сюрпризом
А если бы муж в качестве развлечения предложил всем прыгнуть с 10-метровой вышки на асфальт? Тоже бы говорили в стиле "И кто мог подумать, что насмерть разобьются?!"
Так как это виноватит конкретно эту женщину? Их там 18 человек было так то
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
ЗЫ я считаю что вода и пьянка несовместимы и без всякого вот этого вот. Можно просто пздануться башкой об кафель и точно так же утонуть
Не споря со справедливостью высказывания, замечу, что когда пзданёшься бухим о кафель, плохо ты сделаешь только самому себе. Тут же минимум двое левых пассажиров уже приняли ислам, и есть вероятность, что ещё несколько товарищей отправятся к Пророку в ближайшее время.
Не говоря уже о том, что затевал "сюрпрайз" муж явно трезвым. У бухого просто не приняли бы заказ.

Их там 18 человек было так то
Но понтовалась знанием лекарств (а, значит, и химии) только она одна.
Если я являюсь специалистом в каком-либо деле, моя святая обязанность сообщить, что выйдет херня, когда мой партнёр затевает херню. А я знаю, что выйдет именно херня, поскольку я специалист. Но уж если результатом этой херни может стать летальный исход, то тут уже не просто моральный, но и юридический долг воспрепятствовать по мере сил. Воспрепятствовала ли новоиспечённая вдова? Вопрос риторический.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 17:12:33 от Колоброд »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Как те кто вокруг был, выжили? Премию Дарвина выдавать поздно, они уже размножились.
Ну углекислый газ — не угарный.
25 кг углекислого газа... 568 моль, то есть итого почти 13 кубов. В принципе если помещение больше 200 кубов, скажем, потолки 2,5 метра, сама комната 8 на 10... там проблема что в самом тумане кислорода нет, дышать нечем, плюс гипоксия. Не прыгали бы — не умерли.
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
У бухого просто не приняли бы заказ.

Как погодка в пониленде?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
У бухого просто не приняли бы заказ.

Как погодка в пониленде?
Спасибо, солнечно! А у вас ин Москоу у бухих принимают заказы на доставку потенциально опасного продукта? Так не терпится посмотреть на мир с другой стороны колючки?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19816
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Вот же странные люди, защитные костюмы догадались надеть, а подумать еще на несколько шагов вперед - неа. :-\
Подумать??? Это как?
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Не знаю как вы, а я вообще никогда с сухим льдом близко не сталкивалась и понятия не имею про его физические и химические свойства. Бывает вот и такое.
Да достаточно научпоп иногда смотреть, не сталкиваясь. Используют чаще всего в переносных холодильниках т.к. долго позволяет сохранять холод. Ну идля создания спецэффектов бурляще-дымящихся химикалий в фильмах и проч. Изготавливают, вестимо из углексилого газа

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Спасибо, солнечно! А у вас ин Москоу у бухих принимают заказы на доставку потенциально опасного продукта? Так не терпится посмотреть на мир с другой стороны колючки?


У нас ин Москоу это делается через интернет, и никому нет дела до того, кто там по ту сторону.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19816
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Скажем так, все по отдельности - баня, сухой лед и толпа бухих, не особенно опасны (последнее под вопросом правда), то есть бухать в бане, или кидать сухой лед в открытый водоем - ничего особенного. А вот все вместе...

Вот и выросли дети ЕГЭ
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Да достаточно научпоп иногда смотреть, не сталкиваясь. Используют чаще всего в переносных холодильниках т.к. долго позволяет сохранять холод. Ну идля создания спецэффектов бурляще-дымящихся химикалий в фильмах и проч. Изготавливают, вестимо из углексилого газа

Достаточно просто задуматься, что в это все самому предполагается лезть - и ручки уже тянутся погуглить, а не опасно ли это.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Да достаточно научпоп иногда смотреть, не сталкиваясь.
Мужик научпоп не то чтобы смотрел, а даже пытался снимать.

Меня смутил плач блогера в сториз. У каждого свой способ переживать шок, но выглядит это почему-то как манипуляция на крови.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
По поводу образования. Есть беда, что учат так, что не связывают люди полученные знания с повседневной жизнью. У Фейнмана про это хорошо написано. Вот тут отрывок прочитать можно https://dcn.icc.spbstu.ru/index.php?id=337.

Так что девушка-фармацевт вполне могла учиться как бразильские студенты. Другое дело, что поддержу мнение, что дело тут не в отсутствии знаний, а в безответственном отношении. Ну вот как решив использовать большой количество химического вещества не подумать о возможных последствиях?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 22:20:58 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14

У нас ин Москоу это делается через интернет, и никому нет дела до того, кто там по ту сторону.
Ну вот теперь дело будет, когда в фирму нагрянут хмурые граждане полиционеры с расспросами.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка

У нас ин Москоу это делается через интернет, и никому нет дела до того, кто там по ту сторону.
Ну вот теперь дело будет, когда в фирму нагрянут хмурые граждане полиционеры с расспросами.

Теперь да. Но кто ж об этом думает. Три кита русской психологии: авось, небось и на-кося выкуси. И вообще, такое случается только с другими и главное - прибыль здесь и сейчас, а там хоть потоп.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Посмотрела видео.
Она (именинница) за эти 30 секунд только кричит "что происходит, что блин происходит вообще", пока высыпают лёд и прыгают туда.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А у вас ин Москоу у бухих принимают заказы на доставку потенциально опасного продукта?

Да какой он опасный.

Я пока не увидел видео, сидел вообще в охренении - как сухим льдом травануться. Если что, люди из него мороженое делают и едят.

Это надо очень продуманно убиться: найти бассейнчик площадью 20-30 квадратов, в жилом помещении, то есть фактическая высота потолка меньше двух метров, бассейн на полу стоит. И вот в этом-то крохотном объёме развести лёд. Причём если его просто на пол кинешь в подобном помещении, то убийственную концентрацию вряд ли наберёшь, улетучится по мере испарения.
Кота покорми едой из пакета!

Hacksley

  • Гость
Самое грустное, что они даже инструкцию читали, ажно вслух и с выражением.

О___о
Блин, для приготовления какой-нить фигни небось рецепты и чужой опыт смотрят. А тут вообще ноль. Поверхностным поиском можно найти как минимум несколько историй про углекислый/азотный туман и вытеснение кислорода. А уж про смертельную/опасную концентрацию задуматься можно даже без особых знаний о распределении газа по весу.
В закрытом помещении 25 кг углекислоты 0_____0 При недостатке кислорода опасны будут и 5-10%.

Бацилла

  • Гость
Покощунствую. Но это премия Дарвина в чистом виде..

Вообще странные люди. Алкоголь сам по себе даёт кислородное голодание, плюс закрытое помещение... Ну и усугубить сухим льдом. Да.
В школу надо ходить, а не блоги снимать...
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 17:41:17 от Бацилла »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14

Это надо очень продуманно убиться
Короче, в очередной раз права народная мудрость: дай дураку куй стеклянный...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Покощунствую. Но это премия Дарвина в чистом виде
У автора этой идеи есть как минимум один ребенок.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
это премия Дарвина в чистом виде
Увы, нет: супруг уже успел передать свои гены в вечность (две дочери).

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ну вообще сухой лёд, насколько я знаю, к опасным веществам не относится. Никаких ограничений на его продажу нет.

Это как если мужик закажет тонну сахара, уронить её на себя и убьётся - претензии к оптовому складу выставлять?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Можно взять мешок 5 кг, напиться и лечь лицом в сахар. Тоже эпично задохнешься, а размоченное сильнее склеит.
Мафия: Кофейный сноб

Recipient

  • Гость
смерть мужа блоггерши стала самым горячим ее постом
лол