Автор Тема: Муж против таких наказаний как закрыть в ванной во время заскоков  (Прочитано 23304 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Нет, это не про ребёнка  :-[
Муж против таких наказаний как закрыть в ванной во время заскоков. Говорит, что я за каждый шорох его гноблю
Цитировать
Разрешите спор с мужем. У нас есть котеноггг, которому через неделю будет 7 месяцев. Он бушует, особенно ночами - все роняет, катается на шторах, все роняет с полочек из шкафов, дерет колонку, кресло и т.д. Я, когда просыпаюсь, то отношу его в ванную и кладу на свой махровый халат, который постелен на коврик. Там тепло, мягко. Он поорет минуты 2 и засыпает, минут через пять я открываю дверь, он не выходит оттуда ближайшие часы, тишина. Сегодня ночью мой котя залез в шкаф и разбил банку с питьевой водой, спрятанной от него, так как он любит пить из банки. Муж отнес его в ванную, но вечером предьявил мне, что я слишком строга с котом и что это издевательство запирать его в ванной. Говорит, что я за каждый шорох его гноблю. Но наш котик уже и телевизор перевернул на пол, который чудом остался жив, и на шторах качается, и мужу куртку испортил - качался, у второй порвал вешалку, тоже раскачиваясь. Муж против таких жестоких наказаний, как закрыть кота в ванной во время его заскоков. Кто из нас неправ?

Цитировать
Этожеребёнок *весёлый смайлик*
Цитировать
Издевательство - это ночами не спать из-за шалостей кота.
Цитировать
Серое Волчишечко писал(а): И где жестокость? Закрыть в ванной? Нее, жестокость это тапкой пи***ть и пылесосом пугать почем зря, закрывайте его конечно, если это помогает.

Автор: Его аргумент, что темное замкнутое пространство и что все дети играют
Цитировать
Серое Волчишечко писал(а): Ну вы это, напомните мужу, что это все таки кот, в темноте вполне видит, и если не орет в ванной то все норм. Мой в шкафу любит спать, но это его надо повыше посадить, сам не заберется, так что и замкнутое пространство нормально, не сутками же вы его там держите.

Автор: Максимум минут 10, потом открываю дверь и он сам уже не выходит, ему там нравится. Мама тоже на меня наезжает, что он там что-нибудь схватит, вдруг в ванную запрыгнет и неудачно, вдруг лапку првредит
Цитировать
Мне бы тоже жалко было, я мягкотелая...Но иногда так кот выбесит, что тормоза отлетают у меня напрочь...Поэтому понимаю вас...
Цитировать
Я вообще с веником за бушующим ночью котом гонялась. Он веника оч.боялся. Пару раз слегка по заднице шлепнула и все - как веник видел, особенно меня с веником в ночи , сразу фыркать начинал и убегал прятаться. И всё, тишина до утра. Потом вырос и ночью не безобразил, спал как и мы все.
Цитировать
Шошка Ерошка (автор) писал(а): Играть говррит с ним надо

Ответ: А, ну тогда мужа вместе с котом в ванной закройте, пусть играют.
Цитировать
Я по названию темы подумала,что мужа запираете,а он против
Цитировать
Ягодка123 писал(а):  У нас щенок, 5 месяцев будет. Ночью спит. Но проблема в том, что когда он утром просыпается, а это часов 5,30-6,00, ему пофиг, он берегов не видит , он просто начинает скакать и бешенно лизать и кусать нас. А это на минуточку, уже почти 5 кг. тут если не окочуришься то вскочишь сразу.

Автор: У нас тойка взрослая готова зализать насмерть Ой, что она творила, пока щенком была. Она сейчас 2300-2400 весит, а тогда граммов 700 весила, таскала на диван свеклу больше себя, картошины огромные, ботинки мужа, все разбрасывала, бесилась, как упоротая, но меня это так не напрягало, как нынешний кот. Он испортил шторы, мебель начал портить, двери, это меня все оооочччченььь огорчает! Еще и орет, как блаженный со своими курлы во весь голос. Мне кажется, что его слышно на полдома, как он орет. Я никогда в жизни таких громкоголосых котов не встречала. Причем, с ним надо сразу разговаривать нежно: “что случилось, котя?“, “иди сюда“ и т.д. Тогда замолкает. Внимания требует какого! Я знала, что мужики-львы по гороскопу козлы и у котов, видимо, также
Боюсь, у автора темы с воспитанием животных не очень.
Цитировать
Не котенок, а макака какая-то... Мой вроде таким не был. Больше играйте с ним днем, и когда чудит - можно его наверное из брызгалки водой брызгать
Цитировать
Ваш муж, видимо, очень добрый и сердобольный )
Но, увы, кота нужно ставить на место. Ничего плохого не вижу в том, чтобы кота запереть в замкнутом комфортном пространстве, если начинает шалить не вовремя.
Вообще, гон к ночи начинается у большинства котов. Но у всех моих примерно к 12 ночи он заканчивался. За шторы считаю, можно и немного телесных наказаний. Ну не бить в прямом смысле, а по попе надавать ) Тут больше психологическое воздействие доминирования, не нужно делать коту больно.
Понимаю, что жалко котика наказывать, и потом как то не по себе после этого, но что поделать. Кот должен знать, что в доме главный - не он.
Цитировать
Жестоким ваш метод не считаю, а бесполезным - да. Думаю, вам стоит обратиться к специалисту по поведению кошек. Уверена, что такие есть аналогично кинологам. Возможно, стоит больше играть с котенком, чтобы он набегался и без задних ног спал. Может ему не хватает “легальных“ способов выпустить энергию.
Цитировать
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! показывайте кто в доме хозяин и воспитывайте, а иначе через некоторое время на халате в ванной будете спать вы с мужем ( это я вам как опытная кошатница говорю).

Если честно, то думаю, что данного котёнка действительно лучше "заигрывать" перед сном, тогда ночью он будет поспокойнее. по крайней мере, этот способ прекрасно работал с котом Фунтиком. Ну, и оставление в ванной по мне не очень действенный способ воспитания.
Наша семья проиграла, наверное, в единственном пункте воспитания котов - это запрет на вход в спальню ночью ради совместного сна. Кто-то советовал не пускать живность в спальню ночью и не позволять спать в кровати. Эта борьба была с треском проиграна ещё на первом коте (я тогда мелкой была).

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Моя кошь личной жизни мешает))))
Вот так позовёшь к себе кавалера, а она рвётся участвовать в процессе (или жрать дрыгающиеся пятки). Закрыли в ванной - орёт, весь настрой сбивает
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мы своего в период детской прыгучести заигрывали до заплетающихся лап. У всей семьи. Спали, как убитые все.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
А чем жестоко запирать котю в ванной, если он там спит? Но так да, я больше за вариант с заигрыванием.
Мафия: Майя

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Я знала, что мужики-львы по гороскопу козлы и у котов, видимо, также

Мне смешно  ;D.

Имхо, воспитание неправильное, потому, что оно закрепляет поведение - побесился, закрыли, успокоился. Может, котик изначально хотел а ванную, но вместо того, чтобы пойти и лечь, выполняет сценарий, потому что так привык.

И да, заигрывать по вечерам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но можно же закрывать не кота, а вещи.
Закрывать шкафы, всё ставить и вешать за дверцы. Полками пользоваться только высокими, куда кот не запрыгнет. И всё.

И играть конечно надо. И со взрослыми котами тоже надо играть, чтобы они уставали и спали ночью.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Заигрывать можно, вот только не факт, что кот потом аж всю ночь проспит и встанет строго вместе с хозяевами. Закрыть разыгравшуюся ночью животину в ванной -- нормальный подход.

А занавески тоже в шкаф прятать? Всё не спрячешь какбэ.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
С котом все понятно. А с разбитой банкой питьевой воды которая была спрятана в шкафу - ничего не понятно.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Вот с банкой тоже непонятно, ну нравится коту пить из банки, поставьте ему такую же, у меня кот из ведра 3х литрового пьёт. Я вообще понимаю почему котов так тянет к чашкам раковинам и банкам, эти мисочки которые по стандарту идут такие крошечные как из них пить то. Ну и по поводу бешенок ночью, во первых играть с котом надо. а во вторых есть самый поганый возраст как раз в районе 6-8 месяцев, типа кошачий переходный.
Я вот котомать, наверное слегка с поехавшей крышей, когда завела кота сняла шторы( на самом деле ненавижу шторы и обрадовалась предлогу их снять) убрала всё что может повредить коту в запирающиеся ящики, а обои разрешила драть и ковёр, потому что это мои ровесники х) На удивление после ремонта кот обои драть не стал. А ковёр оставила, он по нему замечательно лазает. Мебель не драл, разбил телевизор на второй день после того как переехал ко мне, ну пару кружек и один стеклянный снежный шар...
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Моя тоже ребенок и иногда берегов не знает. Мы ей купили кучу игрушек, так что она часто развлекает себя сама, когда мы спим. А так как игрушки на первом этаже, а спальня на 3, то вообще без проблем. Но у котов случается, как я называю, бесогон. Это просто пипец. Кот носится и рушит все на пути.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А занавески тоже в шкаф прятать? Всё не спрячешь какбэ.

Но ведь коты на занавесках это так мило
Я не шучу)

А еще есть шторы, которые прямо по стеклу ездят
Уж лучше жить без штор, чем без кота
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Я тогда вообще котомать-ехидна. Котика взяли уже подростком, характер относительно сформирован, он у меня почти три года. За это время он сделал мало выводов о своём поведении, не смотря на разные подходы к воспитанию. Вот он сидит с тобой в комнате, что-то ему стреляет в голову и начинается... Лезть в тарелку, грызть провода, точить когти об диван, втискиваться на полку, уничтожать самых слабых представителей флоры и т.д. Его гонишь, он возвращается, даёшь по жёппе, он продолжает грызть. Самое эффективное - выставить за дверь в коридор, там хоть разрушать нечего. Как набегается, можно запускать. Потом ведёт себя потише. Но всё равно отсиживается в гордом одиночестве достаточно часто за день

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Провода можно намазать горьким составом, специальным против грызения.
Диваны продаются такие, в которые когти не втыкаются.
Представителей флоры нахрен всех выбросить :D
Из тарелки кота вежливо и учтиво удалить для его собственного блага (чтоб не ел неподходящую ему еду)

С котами очень просто! ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Провода можно намазать горьким составом, специальным против грызения.
Представителей флоры нахрен всех выбросить :D
Про провода изучу вопрос, спасибо!    :)
А насчёт растений... Он как в Спарте. Самых зачуханных и вымученных скидывает со скалы с подоконника. До сих пор не поняла как он выбирает)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Кстати рекомендую диваны с обивкой флок на флоке. Подонок дерет с 2015 года. И как новые.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Котов воспитывать и дрессировать нужно. Не будет ни порванных занавесок, не сбрасываемых предметов. Плавали, знаем.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Бесят люди, которые считают, что котей должен быть эдакой живой игрушкой плюшевой, которая жрет и срет и изредка мурлычет, и что в образе жизни ниче не поменяется с заведением животного, просто надо запретить ему лазить ВЕЗДЕ, пущай на диване себе спит. Ага. Не, ну бывают конечно жывтоне с флегматичным характером, но что если тебе достался не такой?
Уронил телевизор - значит херово был закреплен ваш телевизор. Точно так же и с остальными ценными предметами, надо блэт оптимизировать все и прятать ценные вещи из зоны поражения. Про заигрывание на ночь уже до меня сказали, правильно зачем заниматься с животным, если можно просто закрыть его в ванной, пущай орет.
Надо, конечно, самый большой и неизбежный ущерб минимизировать воспитанием (приучить не скакать по шторам, не драть мебель, не лазить по столам), но у котика должна быть альтернатива, а не только запрет на запрете.
И вообще, по моему мнению, пушистые пдрсы тем и ценны, что вечно бесятся, носятся, чет роняют, прыгают смешно :-[ блин аж захотелось котика завести((

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Уронил телевизор - значит херово был закреплен ваш телевизор.

У меня почти 10 килограмм кота. Очень крепкого и энергичного кота.
И, поверьте, нихрена это не работает, это чудовище с разбега способно сбивать мебель вроде кресел и небольших шкафов и слабенький, но все же замок с двери. Телевизор не ронял, но если бы мог прыгать и лазать высоко, чувствую, в доме бы вообще ничего не осталось.

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Я однажды поймала в полёте новый телевизор, на который пыталась запрыгнуть моя кошка. Просто старый был немного потяжелее и менее плоский, поэтому она могла на него запрыгнуть, а оттуда попасть на шкаф. К слову, момент падения кошку испугал, и она больше попыток запрыгнуть на телевизор не совершала.

Точно также от занавесок живность шугали 2 или 3 раза в жизни всего, и больше они по ней не лазали. Да и когти не выпускать при игре они тоже научились достаточно быстро, особенно кот. Однако если кошка серьёзно настроена, то, чтобы её, например, не вычёсывали больше, не трогали или не гладили (она недотрога по жизни), то может предупредительно тебя когтистой лапой остановить. Правда, и вонзить коготь в коленку, чтобы ей дали попробовать вкусненькое она тоже может  :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У меня почти 10 килограмм кота. Очень крепкого и энергичного кота.
И, поверьте, нихрена это не работает, это чудовище с разбега способно сбивать мебель вроде кресел и небольших шкафов и слабенький, но все же замок с двери. Телевизор не ронял, но если бы мог прыгать и лазать высоко, чувствую, в доме бы вообще ничего не осталось.

Ну вообще плоский телевизор лучше вешать на стену в таком случае
Подставочки там очень ненадёжные, легко опрокинуть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Я тоже против наказаний котиков. Малышу просто скучно, энергии много, а девать некуда. Надо просто взять ещё одного котика, 99% проблем исчезнет сразу. Если животинкам в доме комфортно, их и воспитывать не нужно, они будут охранять свой собственный комфорт и прекрасно самовоспитаются.
моя подруга хочет взять котика из приюта. так сейчас они дают только по паре котиков! чтоб им скучно не было! или дают одного, если у тебя дома уже один есть.
я сначала не поверила, думала прикалываются. неа, не прикалываются, в швейцарии уже лет 5 как стали косо смотреть на тех, у кого животинка дома одна, без контакта с себе подобными...
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня почти 10 килограмм кота. Очень крепкого и энергичного кота.
И, поверьте, нихрена это не работает, это чудовище с разбега способно сбивать мебель вроде кресел и небольших шкафов и слабенький, но все же замок с двери. Телевизор не ронял, но если бы мог прыгать и лазать высоко, чувствую, в доме бы вообще ничего не осталось.
Извините, а вы это под его диктовку писали, или он вам иногда немного свободы дает? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Я фигею.. Подчинить свою жизнь котику? Т.е. волосатый будет делать все, что захочет, а его ни-ни? это как?

а если я не хочу, а по наследству котик достался? не могу обеспечить условий и выкинуть его? усыпить? ни одному приюту не нужен котик из дома. только с улицы и все такое. У меня не получилось отучить только ссать. Метко брошеный тапок прекращает тыгдыки ночные за неделю.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Урса, вы не поверите мой кот отвык от тыгдыка без тапков, причём так как у меня ненормированный график он ложится спать вместе со мной, а когда я бодрствую тогда и тыгдычит. И кстати ссут котики либо от того что не кастрированы либо от стресса либо от болезней. Мой кошак ни разу не нагадил мимо лотка, даже случайно, даже когда мы выезжаем на дачу он с участка идёт в лоток дома. Я его ни разу не ударила. Достаточно моего уууу и он сразу перестаёт делать то что делал. Но работать пришлось много, главенство на территории пришлось показывать, говоря на языке кошек) Кстати, он не позволяет себе стянуть что то со стола или из моей тарелки, потому что я главная на территории и со мной так нельзя, я его этому не учила. Но да по его подростковости приходилось прикусывать за холку, шлепать пальцем по голове и прочее. Да были подраны руки но месяц боевых действий стоил того чтоб кот без стресса и  боли стал послушным мальчиком) Хотя возможно мне просто крайне повезло с котом)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
мой мистер мелкое говнишко иногда любит по утрам потыгыдымить, нападая на шторы, телевизор, пытаясь открыть шкаф и тд. выставляю в коридор на полчаса, он успокаивается, запускаю обратно. в другое время суток шторы, тв и тд никакого интереса не вызывают, только, сука, в пять утра.
чувствую себя в этот момент Геральтом из серии про джинна.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Мой братан вместо будильника. То бишь, если Черчилль рвётся в дверь, щас около шести утра, железно. До этого все спят ровно: Черри в ногах, Дульсинея на подушке греет лапками голову.
Старые, наверное, тыгыдыки никому не интересны.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Я фигею.. Подчинить свою жизнь котику? Т.е. волосатый будет делать все, что захочет, а его ни-ни? это как?
Не подчинишь жизнь котику - котик подчинит тебя себе!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Silvira, котики, как и люди разные. Мой ссыт, сука, на людей. Ставлю ему капельницы ежевечерне. Так после одной, когда он особенно активно не хотел, потом подошёл ко мне в ночи, откопал из одеяла и написал прямо на меня.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Правильно сделал. Чем мучить животное и мучиться с ним самому, лучше выбросьте его на улицу где-нибудь неподалёку от приюта.
Чет походу вас родители вовремя из дома не выбросили. А зря, авось подохли бы и сейчас чуши тут не писали.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
в треде и в оп проблемы какие-то смешные
из разряда "не чистим фильтр в сушилке для белья, она из-за этого плохо работает, посоветуйте как решить проблему"
прежде чем завести кота (или если кот на вас свалился внезапно) можно хотя бы в интернетиках почитать как их воспитывать
и это не так трудно, честно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana