Автор Тема: #124427 - Вот уж действительно нехорошая квартира  (Прочитано 10486 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
https://ideer.ru/124427
Цитировать
Когда в 90-е годы в нашем городе начали находить человеческие останки, все поняли - в городе появился маньяк. Весь город боялся отпускать детей гулять во двор. А когда маньяка поймали, то оказалось, что он жил в моем доме. И все мальчишки и девчонки хотели подняться к нему на этаж и увидеть дверь в адскую квартиру. И это считалось очень крутым. С тех пор прошло лет 20, а подниматься к нему на этаж все равно стремно.
Спесивцев, что ли?
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
помимо "раскрученных" есть ещё и другие убийцы.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
помимо "раскрученных" есть ещё и другие убийцы.

 >:( дайте Доби обсудить своих любимчиков.
Скажите ещё, что не пичушкин (или хз кактамего)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Головкин еще есть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Lisbeth

  • Гость
Головкин еще есть.
Головкин убивал в гараже, вряд ли бы к нему стали ходить в многоэтажку.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Головкин убивал в гараже, вряд ли бы к нему стали ходить в многоэтажку.
Но жил-то в квартире. Мало ли, какая логика у детей, которые ходили посмотреть на его дверь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
А вот куда потом деваются эти нехорошие квартиры? Их кто вообще купит, кто жить там захочет? Скроют - так соседи просветят.

А автор - фиялка. На этаж подняться стрёмно аж через 20 лет. В полнолуние же духов убиенных вызывать в хате не просят.

Так-то я очень любопытная. В детстве... да я и щас бы сходила посмотреть на дверь аццкого соседа. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
А вот куда потом деваются эти нехорошие квартиры?
Любая квартира во вторичке рискует быть нехорошей. Если не маньяк, так дедушка три недели лежал, или массовая бытовуха с трупами, висельники, утопленники или ещё какое-нибудь гвно. Большинству людей покуй.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Ну прост для меня лично есть разница. Померла бабулька-дедулька - это одно. Бывает. А вот жить там, где точно убивали людей и не один раз...
Я, видимо, тоже фиялка, но мне было бы жутко и неприятно находиться в данном помещении. Вкусовщина, если это определение применимо к ситуации.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
10-20% сбавить от цены - и с руками оторвут.
Ну или найти обладателей специфичных вкусов.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я сейчас продаю квартиру, где никто не умер только на кухне и в ванной (своей смертью, но тем не менее)  :-\ Покупатели в курсе, им плевать.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
А в туалете и на антресолях умирали? Оо

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Я сейчас продаю квартиру, где никто не умер только на кухне и в ванной (своей смертью, но тем не менее)  :-\ Покупатели в курсе, им плевать.
Недоработка же. Где там у вас, оно есть:" массовая бытовуха с трупами, висельники, утопленники или ещё какое-нибудь гвно"? Ищите покупателей со специфическими вкусами!

А чо никто на кухне с ванной-то не помер? Опять недоработка же!

а дешевше продаете?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Avoshre

  • Гость
Кстати, в последние годы практически не слышно историй про серийных маньяков вроде Спесивцева или Чикатило.
Вышли из моды?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
а дешевше продаете?
Смотря с чем сравнивать. В полудохлом поселке жилье особо никому не нужно, поэтому продаю за смешные копейки. Количество призраков не роляет  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если в квартире какая-то жуть произошла, то просто скинуть цену, как уже писали. Но что мне не нравится, так это то, что по закону риелтор не обязан предупреждать о том, что в квартире происходило до тебя. И вот это огроменный минус.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Если в квартире какая-то жуть произошла, то просто скинуть цену, как уже писали. Но что мне не нравится, так это то, что по закону риелтор не обязан предупреждать о том, что в квартире происходило до тебя. И вот это огроменный минус.

А я считаю, что правильно,что законом не поощряют всякие суеверия про плохие квартиры. Ну а покупателям никто не запрещает нанимать своих риэлторов и рыть информацию о квартире.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я с недавних пор работаю в агентстве недвижимости. Эру мой! Ладно, я еще теоретически могу понять, когда человек не хочет жить в квартире, где произошло убийство или самоубийство. Но мне тут таких перлов понарассказывали.
Один мужик, причем весьма небедный, искал жилье. Ему предложили ЖК бизнес-класса практически на лоне природы - на краю лесопарка, с шикарным видам на луга. При этом вся инфраструктура в наличии. В общем, не дом, а мечта. Отказался. Заявил, что на этом месте в древние времена проводились человеческие жертвоприношения. Откуда он взял эту куйню, неизвестно жертвоприношения у нас в другом месте проводились, но переубедить не смогли.
Зато ЖК, стоящий на месте свалки химотходов, где - всему городу известно - свалку никто особо не вывозил и даже не закапывал, пользуется огромным спросом. Где у людей логика?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2020, 11:14:30 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Lisbeth

  • Гость
Заявил, что на этом месте в древние времена проводились человеческие жертвоприношения. Откуда он взял эту куйню, неизвестно
Сам и проводил!  ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А я считаю, что правильно,что законом не поощряют всякие суеверия про плохие квартиры.
А причем тут суеверия? Человек может не хотеть жить в квартире, где, например, родилось пятеро детей. Вдруг там аура соответствующая.
А вот намеренно скрывать от него это информацию сейчас по закону можно. По крайней мере, если риелтор умолчит об этом, то никакого наказания не понесет. А надо бы.
И совет "нанять своих риелторов и пусть ищут" какой-то идиотский, потому что риелторам надо продать, а не искать подходящую. Вот они и спихнут покупателю первое, что нашли, заверив его, что с квартирой все хорошо и в ней ничего плохого не происходило. И в случае, если правда обнаружится, этим брехунам-риелторам нихрена за это не будет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Человек может не хотеть жить в квартире, где, например, родилось пятеро детей. Вдруг там аура соответствующая.
Вот когда научатся проверять ауру, тогда и поговорим.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А в чем проблема, если покупателям не будут впаривать квартиру с параметрами, которые его не устраивают, даже если для кого-то это кажется глупостью?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2020, 12:12:51 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
А в чем проблема, если покупателям не будут впаривать квартиру с параметрами, которые его не устраивают, даже если для кого-то это кажется глупостью?
Потому что учитывать параметры, которые никак не проверить - путь к мошенничеству и надувательству.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
Человек может не хотеть жить в квартире, где, например, родилось пятеро детей. Вдруг там аура соответствующая.
И тут я вспомнила про форумную эпидемию беременностей.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Вдруг там аура соответствующая.
А причем тут суеверия?
Действительно :D

Справедливости ради, статистика смертности по квартирам теоретически могла бы помочь отследить ситуации вроде той, что была в Краматорске. Хотя вряд ли они настолько часты, чтобы заморачиваться.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2020, 13:04:58 от Мшуц »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
А в чем проблема, если покупателям не будут впаривать квартиру с параметрами, которые его не устраивают, даже если для кого-то это кажется глупостью?

Параметры квартиры - это метры, ремонт и прочее, а не что там было в этой квартире раньше, если на текущее состояние квартиры это не оказывает влияния.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Потому что учитывать параметры, которые никак не проверить - путь к мошенничеству и надувательству.
Сколько детей было рождено в квартире или хотя бы прописано - можно проверить.
 Кто и при каких обстоятельствах в ней умер - тоже. И многое другое.
Но дармоедам-риелторам это делать лень, им важно побыстрее впарить. И никакой ответственности они дальше не несут. Вот если бы эта хрень изменилась в нужном направлении, я была бы рада. Тогда к риелторам вообще имело бы смысл обращаться.
Параметры квартиры - это метры, ремонт и прочее, а не что там было в этой квартире раньше, если на текущее состояние квартиры это не оказывает влияния.
Ну это для тебя так, а другому человеку может быть важна история. Имеет право.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня бы предыдущие дети в квартире смущали, только если они были собственниками.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
хоспиди :-\
Я просто за то, чтобы риелторы несли ответственность за то, что они впаривают покупателям. И если покупатель говорит "мне чистую квартиру, без убийств, рожденных в ней детей и умерших бабушек", это официально заверяется в договоре, а потом выясняется, что риелтор не проверил информацию о квартире и в ней что-то из вышеперечисленного произошло, то риелтор влетает на бабки.
Еще я бы очень хотела, чтобы в РФ риелторами могли стать только те, кто имеет юриическое образование в части сделок с недвижимостью, а так же имеет какой-то сертификат/лицензию на осуществление этой деятельности. И, опять таки, несет ответственность, если спустя время с квартирой у покупателя возникнут проблемы, например, выяснится, что предыдущие жильцы продают квартиру из-за шумных и маргинальных соседей, но риелтор об этом покупателя не предупредил.
Вот тогда будет иметь смысл с ними вообще сотрудничать. И за эти услуги платить деньги. И это действительно будет круче, чем бегать и искать инфу самим.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А где регистрируются рождённые в квартире бабки и умершие дети? Это ж никакого отношения к правовой информации об объекте не несёт.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.