Автор Тема: #124427 - Вот уж действительно нехорошая квартира  (Прочитано 10492 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
Кто и при каких обстоятельствах в ней умер - тоже.
Законно - нет.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Законно - нет.
Сейчас, может, и нет. А я считаю, что было бы круто, если б да.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
Выдавать левым людям информацйию по смертям? Ну может и круто...

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Ну вот имхо, надеяться на абсолютную честность всех риэлтеров, в первую очередь заинтересованных продать тебе эту квартиру - это анрил.
Тема соседей вообще обычно песня. Потому что соседи иногда меняются, разводятся, сдают или продают квартиры.
Но в принципе да, можно подъехать самому, потусоваться у подъезда, посмотреть на публику. В магазинчике рядом поспрашивать, да послушать.
Вокруг дома на карте посмотреть промзоны, всякие фабрики, или предприятия, которые могут, пардон, вонять или коптить. Клубы и дискотеки вокруг, чтоб знать, где весь этот бравый народ будет срать и парковаться.
А смерти... Ну кому-то видимо не ок. Тогда лучше новостройки смотреть))) а то в большинстве старых домов и квартир кто-то да помер.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Lisbeth

  • Гость
Тогда лучше новостройки смотреть)))
Там иногда рабочие погибают.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну вот имхо, надеяться на абсолютную честность всех риэлтеров, в первую очередь заинтересованных продать тебе эту квартиру - это анрил.
Поэтому я бы хотела, чтобы он несли ответственность за ту информацию, которую предоставляют потенциальному покупателю. И инфа предоставлялась бы письменно - для доказательств.
В крайнем случае, если они не обладают таковой, то так и говорят/пишут, мол, кто здесь родился и помер, я не знаю, и какие соседи - тоже. А не "да, да, история у квартиры прекрасная и соседи просто прелесть, тихие пенсионеры", а потом узнаешь, что в пьяной драке сосед-маргинал зарезал предыдущего хозяина и его семью. И съел хомячка.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
>:( дайте Доби обсудить своих любимчиков.
Скажите ещё, что не пичушкин (или хз кактамего)
Пичушкин не баловался расчлененкой.
Яжеговномать

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Тогда лучше новостройки смотреть)))
Там иногда рабочие погибают.
Вот кстати темы со смертью рабочих меня бы насторожили. Не в мистическом смысле, а в плане про*бательского отношения к безопасности: сетки не натянуты, страховку не носили, крановщик спешил, и стопицот причин, указывающих косвенно, что качество конструкции и отделка будут так себе.
Smolla, так есть же обычно некое официальное досье, которое включает в себя фактическую информацию: адрес, метраж, год постройки, состояние недвижимости, в смысле, последний капремонт, сумма взносов по подъезду, долги за свет/воду/газ. Соседские дрязги лучше самой разведать....
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
это официально заверяется в договоре, а потом выясняется, что риелтор не проверил информацию о квартире и в ней что-то из вышеперечисленного произошло, то риелтор влетает на бабки.
Еще я бы очень хотела, чтобы в РФ риелторами могли стать только те, кто имеет юридическое образование
Ииииии.. двумя предложениями Смолла похоронила риелторский сектор в стране.
Потому что уж кто-кто, но люди с юридическим образованием ни в жисть не вскочат в отношения финансовой ответственности с эпанутыми, которых волнует состояние ауры, астральный след умершей бабки и просто "неприятненькое ощущение, наверное ты мне соврал, но я чуйсьтьвую",
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Но дармоедам-риелторам это делать лень, им важно побыстрее впарить. И никакой ответственности они дальше не несут. Вот если бы эта хрень изменилась в нужном направлении, я была бы рада.
Это на тебя весна так влияет?  :o
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ииииии.. двумя предложениями Смолла похоронила риелторский сектор в стране.
Потому что уж кто-кто, но люди с юридическим образованием ни в жисть не вскочат в отношения финансовой ответственности с эпанутыми, которых волнует состояние ауры, астральный след умершей бабки и просто "неприятненькое ощущение, наверное ты мне соврал, но я чуйсьтьвую",
В той же Америке вполне себе существует понятие stigmatized property, включающий в себя обязанность риэлтора рассказать потенциальному покупателю о том, что в доме был наркопритон или другой нелегальный бизнес, уклоняющийся от выплат должник, которого могут искать по старому адресу, были убийства, самоубийства, смерть владельца, дом известен общественности благодаря криминальному прошлому, например как место проживания маньяка-убийцы-педофила. Ах да, и о наличии в доме привидений (или подобную славу).
И это все-таки скорее норма цивилизованного мира.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020, 13:38:22 от Sangria »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
цивилизованного
Эликирую машек силически

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
... и обязанного предупреждать о привидениях, да.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Привидения привидениями, но мне бы не хотелось  мыться в ванной, в которой маньяк кого-то расчленил.
Яжеговномать

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Привидения привидениями, но мне бы не хотелось  мыться в ванной, в которой маньяк кого-то расчленил.
А ты собираешься ничего не менять? Переступать через пятна крови на полу и любовно поправлять висящие на люстре кишочки?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ииииии.. двумя предложениями Смолла похоронила риелторский сектор в стране.
В таком ублюдочном виде, как сейчас, он и нахер не нужен. По идее, риелтор должен не только нести некую ответственность за сделку, но и обладать юридическими знаниями (в идеале - лицензией). А у нас риелтор - это в 9 случаях из 10 просто девочки на временной подработке. Поэтому вот такой рынок риелторских услуг пусть сгорит к херам.
В той же Америке вполне себе существует понятие stigmatized property, включающий в себя обязанность риэлтора рассказать потенциальному покупателю о том, что в доме был наркопритон или другой нелегальный бизнес, уклоняющийся от выплат должник, которого могут искать по старому адресу, были убийства, самоубийства, смерть владельца, дом известен общественности благодаря криминальному прошлому, например как место проживания маньяка-убийцы-педофила. Ах да, и о наличии в доме привидений (или подобную славу).
И это все-таки скорее норма цивилизованного мира.
Ну вот что-то вроде того мне бы и хотелось, да. И я удивлена тому, что для кого-то окнорм покупать жилье после хер знает кого и чего.

А еще чтобы человек, который вышел из тюрьмы, например, за преступление на сексуальной почве, да и по многим другим статьям, обязан был пройтись и предупредить рядом живущих соседей о том, что "я такой-то такой-то отсидел 10 лет за изнасилование и последующее расчленение жертвы, буду вот рядом с вами жить". Подобное тоже в каком-то америкосовском фильме видела, считаю прям отличная практика - знать, что рядом с тобой живет бывший сиделец и обходить его по дуге. Еще можно, чтоб участковый прошелся и всех соседей предупредил.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ну вот что-то вроде того мне бы и хотелось, да. И я удивлена тому, что для кого-то окнорм покупать жилье после хер знает кого и чего.
Не утрируй. В большинстве контор проверяют юридическую чистоту жилья и даже несут за это ответственность. То есть сиделец/интернатовец/дальний родственник скорее всего не придут внезапно. Насчёт убийства - не знаю. Может тоже сообщают. Не сталкивался. А о случаях естественной смерти рассказывать - зачем? Ну жил дедуля, ну умер. Там и так будет видно по обстановке.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Какая разница, кого там вообще в квартире расчленяли. Я б сделала вид, что меня это сильно беспокоит, только чтоб был повод цену сбить ::) а еще, возможно, соседи б считали меня страшной ужасной и не лезли знакомиться. Сплошные плюсы ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
В большинстве контор проверяют юридическую чистоту жилья и даже несут за это ответственность.
Риелторские? Не несут.
То есть сиделец/интернатовец/дальний родственник скорее всего не придут внезапно.
Если ты сам лично все досконально проверишь, то не придут. А если доверишь все риелтору, то могут.
Насчёт убийства - не знаю. Может тоже сообщают.
Может, сообщают, может, соврут, может, не соврут.
А о случаях естественной смерти рассказывать - зачем? Ну жил дедуля, ну умер. Там и так будет видно по обстановке.
Да просто плять интересно.
Естественная смерть, рождение 10 детей, ритуальное убийство хомячка - это все примеры. Пусть не самые удачные, с этим спорить не буду.
Но суть в том, что хотелось бы от так называемых специалистов получать реальную помощь и адекватную цену. А пока что они просто ненужная прокладка между покупателем и продавцом. Потому что отдельно взятые происшествия в квартире могут снизить ее рыночную стоимость, но сейчас тебе вместо того, чтобы озвучить причину снижения цены, просто впарят ее по рыночной. И все. И они в шоколаде. А ты - нет. Если ты, конечно, не риелтор.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я больше боюсь внезапных наследников, которые объявляются как снег на голову. У знакомой был случай. Треть купленной квартиры оказалась чужой. А она теперь судится с продавцами.