Автор Тема: #124551 - "Друг" и плоские шуточки  (Прочитано 6601 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #124551 - "Друг" и плоские шуточки
« Ответ #30 : 05 Марта 2020, 13:07:49 »
Ну как бы да. Это такое общее сферическое в вакууме описание чувства юмора.
Его может не сразу прям "нету". Но видимо какое-то меньшее, если для него нужны условия, уточнения и Луна в Тельце.

Нет, Выдричек. Просто некоторые ипанаты так свои тушки защищают. Можно псдануть любую обидную фигню или просто не думать, что говоришь, но главное - успеть крикнуть, что это шутка. И сразу "жертва" оказывается якобы обидчивой нюней без чувства юмора. Неа, это не так работает.
В нормальной компании, как тут уже был приведен пример, могут быть приняты какие угодно шутки, но если они кажутся человеку обидными, над ним шутить перестают. Адекватные люди. А мелкие мудилы продолжают прикрываться "Я ж шучу".

И вот важно понимать разницу и здраво оценивать свое окружение. Тогда обижаться не придется.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #124551 - "Друг" и плоские шуточки
« Ответ #31 : 05 Марта 2020, 14:02:01 »
Цитировать
В нормальной компании, как тут уже был приведен пример, могут быть приняты какие угодно шутки, но если они кажутся человеку обидными, над ним шутить перестают.
Ага, главное, чтоб человек дал понять, что ему обидно.
А то иногда пошутишь, с тобой вместе поржут, а оказывается, ты мудила, ему ж обидно было и вообще он там ночами плачет от твоих шуточек. А нельзя сразу было сказать, херль ты ржал вместе с остальными? :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #124551 - "Друг" и плоские шуточки
« Ответ #32 : 05 Марта 2020, 14:04:19 »
Ага, главное, чтоб человек дал понять, что ему обидно.
А то иногда пошутишь, с тобой вместе поржут, а оказывается, ты мудила, ему ж обидно было и вообще он там ночами плачет от твоих шуточек. А нельзя сразу было сказать, херль ты ржал вместе с остальными? :-\

Вот кстати еще  одна проблема шутки из истории. Невозможно дать понять что тебе обидно так, чтобы еще больше не задержать внимание всего потока на этой шутке в тишине лекции.

В компании это сделать гораздо легче.

Hacksley

  • Гость
Re: #124551 - "Друг" и плоские шуточки
« Ответ #33 : 05 Марта 2020, 14:28:33 »
Ага, главное, чтоб человек дал понять, что ему обидно.
А то иногда пошутишь, с тобой вместе поржут, а оказывается, ты мудила, ему ж обидно было и вообще он там ночами плачет от твоих шуточек. А нельзя сразу было сказать, херль ты ржал вместе с остальными? :-\

Если девушка поржала вместе с остальными и продолжает общаться с этим мудозвоном, то она ССЗБ. Бить в жбан прям на лекции будет излишне, достаточно прост промолчать, потоку пофигу в целом на размер сисек незнакомых девочек.
А вот свести общение на нет - сразу или через сворачивание любой темы на занятость - будет логично. Но вообще необидность такой шутки скорее исключение, чем правило. Она откровенно грубая и мерзкая.

П.С. А "ржать" человек мог только для того, чтобы компания не запомнила и потом не повторяла.
Хотя лично я считаю стратегию невыигрышной: в нормальной компании обидное использовать не будут, а в компании мудозвонов не имеет смысла оставаться. Разве что речь об одногруппниках или коллегах, которых не особо выбирают.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #124551 - "Друг" и плоские шуточки
« Ответ #34 : 05 Марта 2020, 14:59:15 »
Цитировать
когда дружеские или любовные отношения это постоянное поле боя на языках
поле боя - это частенько еплохо и интеерсно, но тут - быдляцкая драка в падике, тупая и отвратительная.
И вообще, имхо, человек должен осознавать, что есть вещи, шутить над которыми не стоит, , если только объект шутки  уж прямо не совсем супер-близкий человек, про которого ты на все двести процентов уверен, что ему такие шутки норм, и внешность - одна из таких вещей.
Я могу сама  поржать над своим каким-то недостатком внешности, но если над ним будет стебаться дорогой мне человек, мне будет обидно.
Покалывать друг друга - прикольно (если все взаимно), но давно ли подколы стали равны просто банальным оскорблениям?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #124551 - "Друг" и плоские шуточки
« Ответ #35 : 05 Марта 2020, 16:19:46 »
Нет, Выдричек. Просто некоторые ипанаты так свои тушки защищают. Можно псдануть любую обидную фигню или просто не думать, что говоришь, но главное - успеть крикнуть, что это шутка. И сразу "жертва" оказывается якобы обидчивой нюней без чувства юмора. Неа, это не так работает.
В нормальной компании, как тут уже был приведен пример, могут быть приняты какие угодно шутки, но если они кажутся человеку обидными, над ним шутить перестают. Адекватные люди. А мелкие мудилы продолжают прикрываться "Я ж шучу".

И вот важно понимать разницу и здраво оценивать свое окружение. Тогда обижаться не придется.
Зависит от миллиарда факторов. Так-то можем найти и обратный пример. Когда какой-то отличный шутник с КПД под 99% (то есть всем и всегда его шутки кажутся уместными и достаточно добрыми) вдруг натыкается на неимоверную фьялку, которой про то не пошути, про сё не пошути, как вы могли. Такая фьялка закономерно объявляется занудой и нюней БЕЗ чувства юмора (ибо она отличается от всех окружающих).
НО! С точки зрения фьялки конечно шутник будет казаться прям уродом-уродом, который оправдывается и юлит.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли