Автор Тема: #31923, 31948 - Бодипозитивчик  (Прочитано 54169 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #270 : 11 Марта 2020, 20:33:56 »
CynicalCreature, ты недавно спрашивал про мойву, вот, сейчас наткнулась в магазине. 203 рубля за такую хрень, однако
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #271 : 14 Марта 2020, 16:04:52 »
Бодипозитив мне не нравится в его современном прочтении. Как ни наткнешься на обсуждение, обязательно оправдывают обрюзгшие тела и нежелание не иметь лишний с медицинской точки зрения вес.
Подозреваю, что это как с феминизмом - всегда больше замечаешь упоротых радфемок и на основе этого делаешь выводы.

Интересно, как бритьё ног и уж тем более прочего вредит здоровью?
блццкое раздражение от бритья (скрабы, лосьоны до\после не помогают), если выбрать шугаринг или воск- здравствуйте, прыщавые ноги\бикини с вросшими волосами.
У меня нет ни раздражения, ни вросших волос.  И ни разу в жизни не было,ни от бритвы, ни от эпилятора. Поэтому я тоже не представляю, что такое вред для здоровья ¯\_(ツ)_/¯

Мне нравится, что после эпилятора волосья становятся визуально потоньше и по ощущениям не такие густые, что позволяет периодически забивать на их удаление и не париться по этому поводу.
Жаль,  у меня так не работает. Я, в общем-то, и отказалась от эпилятора в последствии, потому что времени это занимает много, а через 4-5 дней опять наросло, как и раньше, много и густо. Так что бритвой хоть и чаще, но быстрее.

Волосы стали чуть мягче и тоньше, когда прогестерон выровняла. А без этого "ейти" была, вне зависимости от способа.

Кстати, наезд на шеллак удивил. Я знаю дев, которые благодаря шеллаку теперь имеют красивые ногти, а не слоящееся обламывающееся нечто.
Чтоб не было грибка, надо качественные материалы и одноразовые/стерилизованные инструменты использовать, а не отказываться от шеллака вообще.

Цитировать
Я всегда думала, что бодипозитив - это такое движение за принятие собственного тела, не смотря на излишний вес, шрамы, болезни и т.д.
Аналогично. Но часто это выглядит иначе. Что-то вроде "я жирная, за собой ухаживать не буду и горжусь этим и все тоже должны быть такими же".
Да, это перегиб и неправильно, но попадается часто.

Цитировать
Полуфабрикат - это изделие, нуждающееся в окончательной обработке. Вот покупаю я не мясо куском, а мясо маленькими кусочками для тушения, это полуфабрикат. Что в нем вредного?
Дело, скорее, в том, что обыватели полуфабрикатами называют не мясо, а уже готовые блинчики, пельмени, кулинарию. То, что надо пожарить или разогреть. А нарезанный стейк - это не п/ф. Это порционное блюдо.

неизменно забавляют примазывания жирух к бодипозитиву
разожравшаяся свинота извратила смысл движения, направленного на инклюзию инвалидов без конечностей и иных частей тела в общество
Помимо инвалидов и просто жирух, у людей во внешности хватает недостатков: "жидкие" волосы, кривые зубы (нет денег на брекеты или не поможет), некрасивый нос, перекошенные или просто непропорциональные черты лица, тубулярная грудь или "уши спаниеля", короткие конечности относительно тела, общая непропорциональность. В таких случаях хоть обхудейся, либо ничего нельзя изменить, либо серьезной пластической операцией, на которую нужны здоровье и много денег.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #272 : 14 Марта 2020, 18:18:36 »
У меня нет ни раздражения, ни вросших волос.  И ни разу в жизни не было,ни от бритвы, ни от эпилятора. Поэтому я тоже не представляю, что такое вред для здоровья ¯\_(ツ)_/¯
Самая прекрасная черта Астрид, которой я не устаю поражаться - как быстро она переходит от "у меня не работает то что работает у всех, я ОСОБЕННАЯ" к "у меня такая же нога и НЕ БОЛИТ". Ну и обратно конечно же. А так в целом согласен с каментом :)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #273 : 14 Марта 2020, 23:35:08 »
TolstyiKot
твоя доепка, как всегда, веселит, учитывая, что это форум и во всех темах люди делятся личными примерами.
Я где-то написала, что раз у меня нет раздражения, то его не может быть ни у кого?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #274 : 15 Марта 2020, 00:29:04 »
Плюс сто Толстокоту
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #275 : 15 Марта 2020, 09:33:18 »
Я где-то написала, что раз у меня нет раздражения, то его не может быть ни у кого?
Твои высказывания прекрасны и без этих подробностей.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #276 : 29 Августа 2020, 18:53:54 »
Цитировать
— Позвольте, а как же ваши принципы. — А принципы — ПОФИГ!

Задолбало то, во что сейчас превратился бодипозитив.

Во-первых, жутко раздражает сосредоточение именно на лишнем весе и, что важнее, само отношение к этому весу. Господа! Если вы весите, скажем так, сильно больше нормы и при этом довольны собой — это прекрасно. Правда.

Но не надо рассказывать про то, как ваши сто килограммов совершенно не мешают вам заниматься физической активностью и не вредят здоровью. Вредят, ещё как вредят, и перестаньте, пожалуйста, пытаться убедить всех в обратном.

Во-вторых, некоторая шумная и отбитая часть бодипозитивщиков активно продвигает идею того, что все мы на самом деле толстые и некрасивые и не должны, просто-таки не имеем права свои недостатки скрывать. Ведь все же мы на самом деле с жирком на пузе, со вторым подбородком и растяжками, с синяками под глазами, с усами, хвостами и прочими прелестями!

Что значит, ты хочешь быть красивым? А заче-е-ем? В смысле, чтобы больше себе нравиться?! А с усами ты себе, значит, не нравишься?! Усы тебе не нравятся, да?! Это всё навязанные стереотипы! Срочно, СРОЧНО прекращай ухаживать за собой, любить себя любым надо!

А куда делся главный принцип бодипозитива — принимать всех и любыми, а не только толстыми, опухшихми и растянутыми?

В общем, господа бодипозитивщики, хочется, чтобы в ваше благое (без иронии) дело вернулась некоторая адекватность.

А пока немного задолбали.
https://zadolba.li/story/33401
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #277 : 29 Августа 2020, 22:35:38 »
Ну не надо опять плез
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #278 : 30 Августа 2020, 14:51:15 »



Посмотри, как прекрасен мир без алкоголя!  ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #279 : 30 Августа 2020, 15:27:42 »
Сосредоточение на лишнем весе происходит именно от того, что людей с лишним весом гнобят сильнее всего. Это конечно не означает, что у других людей нет проблем. Но лишний вес - это очень удобный способ самоутверждения. Ведь если ты будешь самоутверждаться например за счёт инвалидов, то тебя большинство назовет мудаком и осудит. А полных гнобить очень удобно, это одобряемо обществом и можно лицемерно прикрываться заботой о здоровье. От этого происходит перекос.

Цитировать
А куда делся главный принцип бодипозитива — принимать всех и любыми, а не только толстыми, опухшихми и растянутыми?
Лол, вот именно что красивым и худым тебя кто угодно примет, зачем тут бодипозитив? Страдают именно те, кто в модный стандарт не укладывается.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #280 : 30 Августа 2020, 15:41:41 »
Цитировать
А куда делся главный принцип бодипозитива — принимать всех и любыми, а не только толстыми, опухшихми и растянутыми?
Лол, вот именно что красивым и худым тебя кто угодно примет, зачем тут бодипозитив? Страдают именно те, кто в модный стандарт не укладывается.

Это устаревшая информация!
Сейчас уже начинают ездить по мозгам тем, кто эпилируется, красится и ходит на фитнес, на тему "вам промыли мозги, вам это не нужно, вы должны себя любить волосатыми и жирными, каким вас боженька создал". Это тоже может бесить, думаю. До меня ещё не добрались, слава богу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #281 : 30 Августа 2020, 15:42:42 »
Сравнение толстяка с инвалидом разве не оскорбительно для толстяка?  :-\
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #282 : 30 Августа 2020, 15:53:38 »
Цитировать
Ведь все же мы на самом деле с жирком на пузе, со вторым подбородком и растяжками, с синяками под глазами, с усами, хвостами и прочими прелестями!
Во, реально недоумение вызывает такая тема. Мол, у всех женщин есть пузцо / целлюлит / растяжки etc, а если нет, то это всё позинг / свет / ложь / пиzдёж / провокация. В комментах инстаграмных часто вижу, как прям сожрать готовы девчуль без явных недостатков. Оч сложно некоторым принять, что да, есть тёлочки, у которых и живот не выпирает даже после еды, и целлюлит заметен только при сильном сжатии жопы, и прыщи в фотошопе не замазаны...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #283 : 30 Августа 2020, 15:59:29 »
Ну целлюлит дело такое, если человек к нему склонен, то усилия по его избавлению обычно того не стоят.
А всякие крэма от целлюлита - это вообще наипалово.
Но это конечно не означает, что надо бросаться на тех, у кого целлюлита нет или не видно. Надо наоборот расслабиться и жить спокойно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #284 : 30 Августа 2020, 16:06:24 »
Сравнение толстяка с инвалидом разве не оскорбительно для толстяка?  :-\

Оскорбительно для инвалида. Вот я похудела, где мои суставы?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #285 : 30 Августа 2020, 16:08:38 »
Вот я похудела, где мои суставы?
Бубба, у тебя их нет
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #286 : 30 Августа 2020, 17:05:16 »
Оч сложно некоторым принять, что да, есть тёлочки, у которых и живот не выпирает даже после еды, и целлюлит заметен только при сильном сжатии жопы, и прыщи в фотошопе не замазаны...
Я таких ни разу не видела.
У ангелов VS, прошедших жесткий кастинг, не вылезающих из спортзала и пользующихся услугами лучших специалистов, все равно есть и целлюлит, и проблемы с кожей, и растяжки, и даже, бывает, живот.

В определенном освещении, наряде и макияже - да, их может быть не видно.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #287 : 30 Августа 2020, 17:28:54 »
Вполне видела тех, у кого и живот плоский, и целлюлита нет (я не увидела). На предмет прыщей не рассматривала, но раз они мне в глаза не бросились, то допускаю, что и их могло не быть.
Я не к тому, что эти девы такие идеальные, в конце концов кроме прыщей/целлюлита и живота, есть масса других параметров - морщины, волосы и т.д.
В принципе ничего особенного в этом не вижу, отсутствие прыщей скорее норма для взрослой женщины, прошедшей пубертат, плоский живот - тип фигуры не яблоко плюс отсутствие лишнего веса, целлюлит уж не знаю, от чего зависит, везение от природы наверное.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #288 : 30 Августа 2020, 17:36:23 »
Нууу, у меня сейчас видимого целлюлита нет и живот плоский. Спасибо отсутствию в рационе сдобных булок (и не только). Есть растяжки и один прыщ на носу (но уже почти сошёл).
Ваще, на улице довольно часто девушек без целлюлита вижу. Как раз сегодня одну такую видала. Охрененные ноги, худые и гладкие, оч залипательные.
Насчёт растяжек сказать сложно, т.к. на бёдрах их может не быть, при этом будут на животе / боках / жопе. Это надо на пляже смотреть, но я на пляже на людей обычно не смотрю особо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #289 : 30 Августа 2020, 17:51:50 »
Нууу, у меня сейчас видимого целлюлита нет и живот плоский. Спасибо отсутствию в рационе сдобных булок (и не только). Есть растяжки и один прыщ на носу (но уже почти сошёл).
Ваще, на улице довольно часто девушек без целлюлита вижу. Как раз сегодня одну такую видала. Охрененные ноги, худые и гладкие, оч залипательные.
Насчёт растяжек сказать сложно, т.к. на бёдрах их может не быть, при этом будут на животе / боках / жопе. Это надо на пляже смотреть, но я на пляже на людей обычно не смотрю особо.

У меня лично нет прыщей, плоский живот (по-моему это никак не связано с булками, только с весом, так как сладостей я жру будь здоров).
Целлюлит есть, но не особо заметный. Растяжки тоже есть на бедрах, но их тоже очень слабо видно, окружающим может и вовсе незаметно.
А как вы понимаете, что на улице девушки без целлюлита? Это ведь только в очень коротких шортах можно оценить, а сейчас редко кто их носит... Я то на танцы хожу, и именно там девушки шорты такие надевают.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #290 : 30 Августа 2020, 18:17:55 »
Так целлюлит же на жопе обычно. На улице не увидишь особо. А на пляжах я вижу очень много целлюлита, особенно у активных, которые типа прыгают с мячом и так далее, там во время напряжения мышц сразу становится сильно видно.

Отсутствие сдобы - это прям такая печаль, что лучше уже целлюлит) Прям без вариантов)) Это для меня лично
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #291 : 30 Августа 2020, 18:26:59 »
Цитировать
Это ведь только в очень коротких шортах можно оценить, а сейчас редко кто их носит...
Не знаю, как у вас, а у нас в жару многие в коротких шортах, хоть с целлюлитами, хоть без.
Цитировать
Так целлюлит же на жопе обычно.
Если он есть на жопе (выраженный), то с вероятностью 99% будет и на задней поверхности бедра:


В некоторых случаях ещё и на передней:
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 18:29:37 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #292 : 30 Августа 2020, 19:32:14 »
Цитировать
Отсутствие сдобы - это прям такая печаль, что лучше уже целлюлит)
отсутствие сдобы и всё равно целлюлит - вот где печаль((((
При подтянутых ногах и жопе, отсутствии лишнего веса (165 см роста на 50-51 кг веса),  любви к плаванью и долгим активным прогулкам. Не, не аццкий, в шортах вообще практически не видно, но гладким дева на пляже. коих море, завидую, чего уж там.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #293 : 30 Августа 2020, 19:42:25 »
Ну, не сдобой единой. Если чисто по продуктам, то ещё целлюлит провоцируют насыщенные жиры: молочные продукты, мясо, некоторые растительные масла (пальмовое, кокосовое, масло какао).
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #294 : 30 Августа 2020, 19:47:16 »
Лол, вот именно что красивым и худым тебя кто угодно примет, зачем тут бодипозитив?
Анорексички поневоле сейчас с тобой не согласятся. Жалобы от них ("что ж ты такая тощая?", "жертва Освенцима", "тебя надо покормить") слышала не меньше, чем от полных.

Цитировать
У меня лично нет прыщей, плоский живот (по-моему это никак не связано с булками, только с весом, так как сладостей я жру будь здоров).
Это связано в первую очередь со строением фигуры. У меня никогда плоского живота не было, даже в тощем состоянии.
А знакомая - пухлая, но у нее спереди вот прям  плоско, как будто взяли и срезали живот, весь жир плавно уходит в бока.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #295 : 30 Августа 2020, 19:50:22 »
Ну, не сдобой единой. Если чисто по продуктам, то ещё целлюлит провоцируют насыщенные жиры: молочные продукты, мясо, некоторые растительные масла (пальмовое, кокосовое, масло какао).
учитывая, что эта херня у меня была что в подростковом возрасте, когда жрала все, что не приколочено, запивая колой, и весила 63 кг, что ныне, когда за питанием я слежу и стараюсь со спортом дружить, пусть и через силу, полагаю, в моем случае это "не жрачкой единой" и проще забить, чем фанатично выискивать причину.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #296 : 30 Августа 2020, 20:23:08 »
Можно не выискивать фанатично причину, а просто исключить на несколько недель все основные источники насыщенных жиров и посмотреть, будет ли эффект. Уж если и на максимально чистом рационе (рыба, овощи, цельное зерно, птица без кожи, оливковое и льняное масла, орехи) целлюлит на месте, то да, дело не в питании. Вы можете следить за питанием, но при этом на постоянной основе есть говядину, сыр и творог, допустим. Это очень здоровые продукты. Но они только так могут провоцировать целлюлит.
Правда, радость жизни на антицеллюлитном рационе иногда уходит вместе с целлюлитом... А иногда без целлюлита :(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #297 : 30 Августа 2020, 20:25:11 »
Блин, а вот про сыр я реально ни разу не подумала, очень его люблю.
Не, если надо целиком и полностью отказаться от сыра, то я лучше с целлюлитом похожу, не такой уж он у меня и заметный.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #298 : 30 Августа 2020, 20:49:39 »
Целлюлит - вторичный половой признак на эстрогены завязанный. Если гормональный фон у женщины нормальный а не с перекосом в тестостерон у нее, естественно, будет целлюлит всегла. Больше или меньше это другой вопрос. Но проблема скорее отсутствие целлюлита чем его наличие.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #299 : 31 Августа 2020, 00:59:14 »
Цитировать
.diamant: чтобы был плоский живот, нужно есть плоскую еду
diamant: пиццу, шоколад, блины