Автор Тема: #31923, 31948 - Бодипозитивчик  (Прочитано 54164 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #30 : 05 Марта 2020, 16:32:38 »
Ну вот про это как раз настоящий бодипозитив, проникнуться тем, что ноги без раздражения и с крохотными волосками после триммера лучше и приятнее, чем с раздражением, но идеально гладкие, и побольше гулять в коротких шортах и коротких платьях. Тогда ноги загорят и волоски подвыгорят, вообще отлично станет)
для этого у меня не настолько стальные яицца)
Не, на самом деле, я, конечно, преувеличиваю несколько проблему на ногах, там не всегда раздражение, хоть и часто, и летом ноги выглядят, в целом, неплохо, но см. выше: я бы лично без необходимости избавляться от мохнатости жила куда более счастливо ;)

Hacksley

  • Гость
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #31 : 05 Марта 2020, 16:36:15 »
для этого у меня не настолько стальные яицца)
Не, на самом деле, я, конечно, преувеличиваю несколько проблему на ногах, там не всегда раздражение, хоть и часто, и летом ноги выглядят, в целом, неплохо, но см. выше: я бы лично без необходимости избавляться от мохнатости жила куда более счастливо ;)

Плюсую. Вот конкретно на ногах причем. Остальное-то гигиену облегчает.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #32 : 05 Марта 2020, 16:38:03 »
Мне нравятся гладкие ноги, но шерсть в 2-3 мм нисколько не смущает. Иногда хорошо иметь херовое зрение.
А с модой на длинные юбки можно вообще не париться, даже если чье-то мнение волнует ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #33 : 05 Марта 2020, 16:41:49 »
Мне визуально гладкие ноги тоже нравятся, но я, положа руку на сердце, не скажу, насколько это "нравится" мое - или просто въевшееся в голову картинка того, как правильно и как должно быть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #34 : 05 Марта 2020, 16:51:10 »
А я все думаю сначала волосья на ногах выщипать эпилятором, потом отрастить, чтобы были нормальные, конусообразные, и, наконец, начать обесцвечивать. Но в силу природной лености все время получается только бриться. Хотя меня и бритье не парит и не ухудшает здоровье никак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #35 : 05 Марта 2020, 16:53:52 »
Мне нравится, что после эпилятора волосья становятся визуально потоньше и по ощущениям не такие густые, что позволяет периодически забивать на их удаление и не париться по этому поводу.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #36 : 05 Марта 2020, 16:57:40 »
А я все думаю сначала волосья на ногах выщипать эпилятором, потом отрастить, чтобы были нормальные, конусообразные, и, наконец, начать обесцвечивать. Но в силу природной лености все время получается только бриться. Хотя меня и бритье не парит и не ухудшает здоровье никак.
Раз в 6 месяцев сажусь с эпилятором. Левой ноге всегда везет) Её через час бреют.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #37 : 05 Марта 2020, 17:01:18 »
Сатаняшка, у меня нихера не становятся. Они, конечно, и так не особо жесткие, толстые, густые, но по-любому черные.  ;D

Гост, я люблю эпиляцию делать, мне приятно. Просто систематически не хватает времени. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #38 : 05 Марта 2020, 17:03:21 »
Мне все мастера, делавшие воск или шугаринг, клятвенно обещали, что где-то спустя примерно полгода процедур волосы будут расти меньше и буду тоньше. Куй там плавал(

Avoshre

  • Гость
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #39 : 05 Марта 2020, 17:06:48 »
Мне все мастера, делавшие воск или шугаринг, клятвенно обещали, что где-то спустя примерно полгода процедур волосы будут расти меньше и буду тоньше. Куй там плавал(
У меня года через два регулярного шугаринга волос в зоне бикини стало расти меньше раза в два. И с проплешинами.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #40 : 05 Марта 2020, 17:07:38 »
Ведьмы(((

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #41 : 05 Марта 2020, 17:08:30 »
А чем бы вывести суровый мужской волос?)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #42 : 05 Марта 2020, 17:09:27 »
А чем бы вывести суровый мужской волос?)

Один и на джеппе?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #43 : 05 Марта 2020, 17:30:26 »
А чем бы вывести суровый мужской волос?)

Один и на джеппе?  ;D
ну как можно так вот небрежно к святому для форума?! На джеппе - то женский же! От рыжей "лисички" весом 40 кг (или сколько там по канону?)!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #44 : 05 Марта 2020, 17:32:25 »
и на джеппе?  ;D
И в окресностях. ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #45 : 05 Марта 2020, 17:33:49 »
Винча, ну, вроде Циник тоже с рыжинкой будет. Или я путаю?..  ???  ;D

И в окресностях. ;D

Но один.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #46 : 05 Марта 2020, 17:41:47 »
Винча, ну, вроде Циник тоже с рыжинкой будет. Или я путаю?..  ???  ;D
путаешь

Но один.  ;D
Это синекдоха.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #47 : 05 Марта 2020, 17:43:37 »
Интересно, как бритьё ног и уж тем более прочего вредит здоровью?
блццкое раздражение от бритья (скрабы, лосьоны до\после не помогают), если выбрать шугаринг или воск- здравствуйте, прыщавые ноги\бикини с вросшими волосами.
Не, это, конечно, не  так чтобы мега-вред здоровью, но ей-богу,  мне лично было бы куда комфортнее обойтись без него(
PS
да, я в курсе существования электро (боюсь боли + деньги) и лазера (не уверена в эффективности + деньги).

У меня раздражение и вросшие волосы на ногах от любого вида удаления волос. Это жесть просто. Плюс от попыток эпиляции я просто ссусь кипятком от боли. А ещё они у меня светлые, поэтому лазер не возьмёт. Поэтому я приняла год назад волевое решение прекратить себя мучить и перестала брить волосы на ногах. Так и гоняю, даже в шортах летом. Правда теперь другая проблема - зимой под тёплыми леггинсами очень чешутся ноги ахахха.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #48 : 05 Марта 2020, 17:47:42 »
Правда теперь другая проблема - зимой под тёплыми леггинсами очень чешутся ноги ахахха.
Обидно вообще.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #49 : 05 Марта 2020, 17:59:05 »
путаешь

Ок.

Цитировать
Это синекдоха.

Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #50 : 05 Марта 2020, 19:21:23 »
Цитировать
Это синекдоха.


Ну как бы употребление единственного числа вместо множественного это она и есть.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5070
  • Карма: +1560/-38
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #51 : 05 Марта 2020, 19:29:35 »
А чем бы вывести суровый мужской волос?)
Эпиляция, как известно, имеется как для дам, так и для господ ::)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #52 : 05 Марта 2020, 19:48:03 »
Первый автор говорит про какой-то свой, незнакомый мне бодипозитив. Какой из них был изначально - я не знаю.
Когда читала второго, сложилось впечатление, что олигофрен читал статьи из ЗОЖника, и понял их по своему. Возможно, он в этом не одинок, и множество людей воспринимает информацию альтернативно. Потому что все озвученные тезисы вообще-то из мира здорового образа жизни, только вот есть есть нюанс, и называется он "всё в меру и с умом". Тот же первый пункт про зацикленность на здоровой пище. Это вообще не призыв к поеданию майонеза из машинного масла, это реально расстройство, когда человек маниакально упорот на нескольких видах пищи, которые он считает здоровыми, что так же не здорово, как быть упоротым на тортах.
Ну и так по каждому пункту можно, в общем-то, пройтись. Автор не видит разницы между ипанутым фанатизмом и обычной человеческой жизнью с маленькими радостями и спортом для здоровья.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #53 : 05 Марта 2020, 19:49:02 »
Я всегда думала, что бодипозитив - это такое движение за принятие собственного тела, не смотря на излишний вес, шрамы, болезни и т.д.
Что оно говорит: я не должен страдать, потому что я не идеален. Я могу изменить что-то, что мне в себе не нравится, сделав себя лучше, но если мне что-то не нравится, то это не значит, что со мной что-то не так.

И так же изменить мнение общества. Показав, что существует много разных идеалов и не стоит распространять миф о том, что только один тип людей прекрасен, а остальные - говно.

Потому что преследование стереотипа ведёт к саморазрушению.

Правда, как я смотрю, изначальная идея пошла по звезде
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #54 : 05 Марта 2020, 20:00:36 »
Первый автор увлекся. Какое ему дело до чужого грибка, бритых ног и каблуков? От таких причинителей добра вреда не меньше, чем от поборников моды.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #55 : 05 Марта 2020, 20:14:15 »
Плюсуюсь к Туоно.
Мне казалось что бодипозитив это о том что все люди разные, что идеальных нет и что не стоит гнобить себя и других за недостатки. О том чтобы любить себя таким как есть и не страдать от того что талия на 3 см шире стандарта.

Но при чем тут мои каблуки, бритые ноги и замазывание прыщей? Я себя люблю и ценю. Но мне помимо прочего хочется выглядеть определенным образом. Это не значит что я с утра, заспанная, с отпечатком подушки на морде и упакованная в толстую пижаму, себя ненавижу. Но я все таки умоюсь, накрашусь и причешусь перед тем как ехать наработу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #56 : 05 Марта 2020, 20:42:36 »
Ну как бы употребление единственного числа вместо множественного это она и есть.

Циник, я знаю. Тут все правильно. Фейспам был не к термину, а к тому, что во второй раз я второй раз пошутила. :) Видимо, неудачно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #57 : 05 Марта 2020, 20:53:07 »
Бодипозитив, разумеется, не может иметь никакого отношения к бьюти-практикам, поскольку цель бьюти-практик - это именно соответствие общественно установленным стандартам красоты. А идея бодипозитива прямо противоположная. Никто не обязан быть идеальным. Никто не обязан себя ненавидеть и стремиться исправить свои несовершенства. Каждый имеет право выбирать для себя, хочется ли ему тратить время, силы и деньги на приведение себя в соответствие с модными стандартами, или не хочется. И те, кому не хочется, не должны за это осуждаться.
Тем более, что несовершенства в нынешней моде очень часто надуманные. Одно дело заячья губа, и совсем другое - размер одежды XL.

А современный лицемерный ЗОЖ меня вообще бесит. Тут я соглашусь с Каталиной.
Угу, лишний вес - вредно (без шуток). Курение тоже вредно. Дышать выхлопными газами вредно. Недосыпать вредно. Работать на нелюбимой работе, питаться полуфабрикатами - все вредно. Но мы будем гнобить только полных.
Хотя бодипозитив тоже уже исказили всячески.
Чтобы человек мог реально и полноценно вести ЗОЖ, ему нужно во-первых время и силы на это. Стандартный пятидневный рабочий график в принципе не сочетается с ЗОЖ. Нужно больше свободного времени, а не сидеть 10 часов на работе, а потом еще два часа по пробкам домой. Естественно, человек будет выжат как лимон.
Сон - это вообще больная тема. Мир живет по жаворонковому режиму, который не подходит куче людей. Куча людей годами регулярно недосыпает. Еще и рабочий график сюда прибавляется, когда выбор между полноценным сном и хоть какой-то личной жизнью, ибо на то и другое времени не хватает.
Нужна нормально развитая спортивная инфраструктура, чтоб залы и бассейны были в пешей доступности по доступной цене, беговые и велосипедные дорожки, спортклубы, танцклубы, скалодромы - короче все на любой вкус, потому что рутинный фитнес многим тупо скучен.
И на это все у человека должны еще быть деньги. И на качественные продукты тоже. А у нас соотношение цен и зарплат такое, что плакать хочется. Макарошки-то стоят одинаково, только вот правильным питанием с ними не пахнет. А разнообразное и качественное полноценное питание стоит дорого. А еще на правильное питание тоже нужно время - как на готовку, так и на само питание. А не так, что у тебя нормальных приемов пищи в сутки дай бог два, утром перед работой и вечером после, причем это "после" может быть и в десять часов вечера. А в течение дня ты жрешь всякую дрянь, в лучшем случае приносишь что-то из дома, при этом вне дома ты можешь находиться больше половины суток.
Постоянные стрессы, неврозы, бешеный ритм жизни, завышенные требования и ожидания - все это тоже никак не соответствует ЗОЖ.
Чтобы ЗОЖ стал доступен населению, нужно вообще полностью менять жизненный уклад, менять подход ко многим вещам, реформировать сферу труда. А то, что сейчас педалируется, это не ЗОЖ, а суррогат.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020, 20:56:54 от Снусмумрик »

Hacksley

  • Гость
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #58 : 05 Марта 2020, 21:04:58 »
Бодипозитив, разумеется, не может иметь никакого отношения к бьюти-практикам, поскольку цель бьюти-практик - это именно соответствие общественно установленным стандартам красоты. А идея бодипозитива прямо противоположная.

Смумрик, это очень тонкий лед. Не подумайте, что я именно к вам придираюсь (в данном случае это не так). Просто именно в этих словах загвоздка. "Идея бодипозитива противоположна". Вот его, собссно, и докрутили до "бодипозитив = НЕсоответствие установленным стандартам красоты". Что вообще в принципе не лежит в основе.
//угу, и начинаются потом в группах бодипозитива "ты слишком худая" - это реальная ситуация и выморозило//

Насколько я понимаю идею, бодипозитив - это лишь бы здоровье и удовлетворение от жизни, удовольствие от своего тела, а из этого уже проистекает неприятие травматичных бьюти-практик. А не неприятие только ради неприятия.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #59 : 05 Марта 2020, 21:08:06 »
Мир живет по жаворонковому режиму, который не подходит куче людей.
А можно мне в ваш мир?