Автор Тема: #31923, 31948 - Бодипозитивчик  (Прочитано 54171 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #60 : 05 Марта 2020, 21:10:08 »
А можно мне в ваш мир?
Заходите в мой, там тоже мало что работает после десяти вечера :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #61 : 05 Марта 2020, 21:11:27 »
Вообще-то современный ЗОЖ старается максимально приблизиться к удобному образу жизни, ну или тут опять найден какой-то альтернативный тому, что я вижу-читаю-стараюсь придерживаться.
Двухразовое питание, кстати, уже оправдали.  ::) Между двумя полноценными приёмами пищи не обязательно дожираться гвном.
Да и не вижу больших денег в ПП. То, что хочется дорогой ананас, а не местную антоновку, как бы сработает и в случае неправильного питания. Но кто мешает жрац винегрет, а не оливьешку?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #62 : 05 Марта 2020, 21:16:19 »
Заходите в мой, там тоже мало что работает после десяти вечера :-\
Выглянула в окно - увидела круглосуточный супермаркет.

Про недоступность спорта забавно. В радиусе пары км от меня штук 5 фитнес-клубов с ценником от 8 к за год, в каждом втором дворе есть спортплощадка, ну и банальный набор из коврика, гантелей и резинки домой купить не проблема.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #63 : 05 Марта 2020, 21:20:37 »
Вообще-то современный ЗОЖ старается максимально приблизиться к удобному образу жизни, ну или тут опять найден какой-то альтернативный тому, что я вижу-читаю-стараюсь придерживаться.
Двухразовое питание, кстати, уже оправдали.  ::) Между двумя полноценными приёмами пищи не обязательно дожираться гвном.
Да и не вижу больших денег в ПП. То, что хочется дорогой ананас, а не местную антоновку, как бы сработает и в случае неправильного питания. Но кто мешает жрац винегрет, а не оливьешку?

Да не просто оправдали. Питанию мелкими порциями таких куев в панамку накидали с т.з. углеводного обмена, что мама не горюй. Но я б желудок свой сожрала, если бы ела 2 раза в день. И перегружала поджелудку 100%. На 8-10 часов ничто не насытит. Разве что кофе перебиваться между приемами.

Дорогой ЗОЖ...ну такоэ. С дорогим здоровым вегетарианством/веганством готова согласится. Просто ЗОЖ - да с чего. Конечно, не на прожиточный минимум, не спорю. Но в целом овощи - белое/красное мясо - бюджетную рыбу - молочку - фрукты по сезону - яйца - крупы - немного орехов и семян явно можно себе позволить. Особенно если вписываться в свою норму калорий.

По 50 г миндаля и обычных семян подсолнечника - это не запредельно дорого даже для меня, а это 50-100% дневной нормы сразу нескольких микроэлементов и витаминов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #64 : 05 Марта 2020, 21:22:45 »
Цитировать
По 50 г миндаля и обычных семян подсолнечника - это не запредельно дорого даже для меня, а это 50-100% дневной нормы сразу нескольких микроэлементов и витаминов.

Их полтора ужина по калоражу. Или калории тоже уже можно не считать?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #65 : 05 Марта 2020, 21:28:59 »
Их полтора ужина по калоражу. Или калории тоже уже можно не считать?  ;D

Это около 600 ккал. Даже на худую невысокую тушку дневная норма не меньше 1300-1500 ккал будет. Конечно, если худеешь, лучше орехи и семена ограничить. И я бы не стала жрать их на ужин, жирно. А в качестве перекуса 25-50 г орехов - милое дело. Конечно, не одного из 5-10 перекусов, ахах.
Я время от времени веду FatSecret (когда не лень), туда отлично орешки укладывались. Особенно если на обед суп. Единственная проблема потом БЖУ устаканить.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #66 : 05 Марта 2020, 21:32:09 »
Дорогой ЗОЖ...ну такоэ. С дорогим здоровым вегетарианством/веганством готова согласится. Просто ЗОЖ - да с чего. Конечно, не на прожиточный минимум, не спорю. Но в целом овощи - белое/красное мясо - бюджетную рыбу - молочку - фрукты по сезону - яйца - крупы - немного орехов и семян явно можно себе позволить. Особенно если вписываться в свою норму калорий.
Регион региону рознь. Дешёвые овощи - это морква и капуста с картошкой. Дешёвое мясо - только курица. Дешёвая рыба - если сам наловишь. Орехи - ашпе роскошь
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #67 : 05 Марта 2020, 21:32:40 »
Хаксли, я, когда сажусь на диету, всего в день не больше семисот калорий наедаю — я крайне ленивая, мне шевелиться лень, поэтому проще с дефицитом калорий работать. Так что для меня чересчур.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #68 : 05 Марта 2020, 21:35:35 »
Хаксли, я, когда сажусь на диету, всего в день не больше семисот калорий наедаю — я крайне ленивая, мне шевелиться лень, поэтому проще с дефицитом калорий работать. Так что для меня чересчур.

Ну, это так-то не очень полезно. Насколько я знаю (я не диетолог, сразу фильтруйте через 10 сит). Я ниже метаболического минимума не спускаю. Получается более плавно, но без рисков.
Мне тож лень шевелиться-( Но без движения не сформировать форму для худой коровы. А я скинни-фэт.
Опять же - при похудении с орехами стоит ограничиться. Но это просто пример ради примера. Ради показать, что речь не об авокадо, киноа, чиа и ягодах годжи (кстати, дрянь преужасная. воплощение моих кошмаров - это черный шоколад с годжи, виденный как-то в понтовой кондитерской).

Регион региону рознь. Дешёвые овощи - это морква и капуста с картошкой. Дешёвое мясо - только курица. Дешёвая рыба - если сам наловишь. Орехи - ашпе роскошь

Да, морква и капуста. А в чем проблема с той и другой? Свекла - дорого? Или неполезно? Тыква, может? Яблоки? Зеленая фасоль, которая в любое время года на развес есть?
Та же картоха вполне полезна, не стоит выкидывать ее совсем даже из диет. Сельдерей не привожу, он специфичен.
Дешевое мясо - только курица? Ну, видимо, да, регион. Хотя в том же Крыму и курица по слегка акуительной цене. Наверное, под зарплаты подгоняют или что-)
Я могу сказать, как у нас: куриное филе - 100-120 грн. (ок. 300 руб.), говядина - 100-150 грн. (до 390 руб.) в зависимости в основном от сезона и иногда - от места покупки (мясной рынок, супермаркет), свинина - 90-140 грн. (до 360 руб.).
Самые дорогие варианты - какие-нить жирные говяжьи стейки, кролик, утка. Индюшатина гривен в 160-170 обойдется.

Миндаль - сырой 350 грн., жареный 420-450 грн., т.е. порядка 1000 руб. за кг.
Творог - 40-80 грн. на рынке, 20-25 грн. за пачку в 200 г в супермаркете.

Рыба - скумбрия гривен 80-90 (200-230 руб.), сельдь около 50-60 грн., чищенное филе (правда, магазинной засолки, в упаковке той же Норвен дороже) - 85 грн. Хек - 60-90 грн. в зависимости от степени очистки. Карпа, судака и пр. не ем, порядок цен знаю только примерно. Вроде менее 150 грн., но могу ошибаться.
Красная рыба - вроде порядка 400-450 грн. за стейки, целая рыба под разделку дешевле.

Порядок приведен для сравнения (овощи-фрукты перечислять не стала). Ну сомневаюсь я, что сразу все каких-то несметных денег стоит, простите.

Конечно, если макарошками питаться, выйдет дешевле. Сама так ела лет в 14-15. Неделями. Хлеб с молоком, иногда - макароны, творог, яблоки/апельсины, чай, очень редко - копченое мясо (кое-кто задорно срался с мамой и жрал на свои, да еще и не пользуясь холодильником). Жалею? Пожалуй. Хотя рацион все равно не самый нездоровый. Несмотря на то, что я брала фактически на один раз, т.е. не самый бюджетный вариант упаковки и без запасов.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020, 21:59:24 от Hacksley »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #69 : 05 Марта 2020, 21:46:50 »
Хаксли, я тоже скинни-фэт, но до совсем скинни никогда не доводила себя, а упражнения, увы, не дают никакого видимого эффекта. А метода на мне проверенная. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #70 : 05 Марта 2020, 21:52:04 »
Регион региону рознь. Дешёвые овощи - это морква и капуста с картошкой. Дешёвое мясо - только курица. Дешёвая рыба - если сам наловишь. Орехи - ашпе роскошь
Лук, морква и капуста вполне полезны. Дешёвой местной рыбы почти везде хватает.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #71 : 05 Марта 2020, 22:01:48 »
Лук, морква и капуста вполне полезны. Дешёвой местной рыбы почти везде хватает.
Жрите, пока не остопздит.
Дешёвой рыбы у нас вообще нет в принципе, разве что, килька в томате по акции
собачка дохлая тайком нашла ириску

Hacksley

  • Гость
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #72 : 05 Марта 2020, 22:02:40 »
Хаксли, я тоже скинни-фэт, но до совсем скинни никогда не доводила себя, а упражнения, увы, не дают никакого видимого эффекта. А метода на мне проверенная. :)

Мне упражнения дают крепкий корсет на спине, что я весьма ценю. Ну и там по мелочи - выносливость, подъем большего веса на рынке, немного меньше жирка на ляжках, красивые руки.
В плане похудения ну точно каждому свое, 700 для меня очень мало. Я белков и/или жиров недобираю, если так ем. А недобирать углеводов не позволяет головная боль, которая только того и ждет-)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020, 22:05:04 от Hacksley »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #73 : 05 Марта 2020, 22:07:04 »
Хаксли, а мне лень.  ;D То есть умом я понимаю, что надо бы снова в качалку начать ходить, но лень не позволяет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #74 : 05 Марта 2020, 22:07:36 »
Жрите, пока не остопздит.
Так какие у вас варианты овощей для ПП, от которых не остопздит?

Дешёвой рыбы у нас вообще нет в принципе, разве что, килька в томате по акции
Пикша, мойва?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #75 : 05 Марта 2020, 22:08:55 »
Полуфабрикат - это изделие, нуждающееся в окончательной обработке. Вот покупаю я не мясо куском, а мясо маленькими кусочками для тушения, это полуфабрикат. Что в нем вредного? Мне просто неохота резать. Или фарш. Даже фарш без добавок называется полуфабрикатом.
Не надо путать просто полуфабрикат с глутаматным месивом, где состав из ста неведомых пунктов.

Но большинство покупных полуфабрикатов - именно вот это вот, а не мясо кусочками для тушения
Цитировать
А вредную еду можно сделать из обычных продуктов, не полуфабрикатов. Пожарить сало на сале и полить майонезом - получается не очень здоровая пища.
Можно. Но ты будешь в курсе, и это твой выбор. А покупая полуфабрикат, человек может и не догадываться, чего там напихано. Можно конечно включить "сам виноват - нужно читать состав", но он иногда написано так, что даже человек со зрением космонавта не всегда дочитается.


Лук, морква и капуста вполне полезны. Дешёвой местной рыбы почти везде хватает.
+1. Всё, что нужно человеку для жизни, содержится в наборе самых простых и недорогих продуктов.

Hacksley

  • Гость
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #76 : 05 Марта 2020, 22:10:20 »
Хаксли, а мне лень.  ;D То есть умом я понимаю, что надо бы снова в качалку начать ходить, но лень не позволяет.  ;D

Бож, как я вас понимаю. Сама свою сраку не могу вытащить в зал за 2 остановки от меня, по интересному мне направлению ТРХ-(((
Пля, дайте мне пинка не все сразу

Мне аж стало интересно, что, по мнению дамы без собачки, считается "дешево". Погуглила цену на кильку, ну хз. Разве нельзя взять сырой/соленой рыбы кусок вместо нее?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020, 22:12:21 от Hacksley »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #77 : 05 Марта 2020, 22:13:30 »
Хаксли, я на машине, приличный зал с тренажеркой, кардио-зоной, бассейном от меня в шести минутах езды. Купила в него абонемент за тридцатку, сначала ходила, занималась с треером трижды в неделю, но, поскольку никакого эффекта не ощутила, через полгода щабила болт. Сейчас, конечно, надо бы — я месяц на больничном с ишиасом отлежала буквально и здорово поправилась, но как заставить себя?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #78 : 05 Марта 2020, 22:14:23 »
Пикша, мойва?
Перемороженное г-но с наледью, которое уже где-то годик полежало, в магните - пжалста (но лучше по такой цене свинины взять).Местная рыба - вся браконьерская, та же сёмга - втридорога. Местная оленина - по цене привозной хорошей говядины
собачка дохлая тайком нашла ириску

Hacksley

  • Гость
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #79 : 05 Марта 2020, 22:14:52 »
Хаксли, я на машине, приличный зал с тренажеркой, кардио-зоной, бассейном от меня в шести минутах езды. Купила в него абонемент за тридцатку, сначала ходила, занималась с треером трижды в неделю, но, поскольку никакого эффекта не ощутила, через полгода щабила болт. Сейчас, конечно, надо бы — я месяц на больничном с ишиасом отлежала буквально и здорово поправилась, но как заставить себя?  ;D

Если "жаба давит" не аргумент, то мои предложения закончились  ;D

Перемороженное г-но с наледью, которое уже где-то годик полежало, в магните - пжалста (но лучше по такой цене свинины взять).Местная рыба - вся браконьерская, та же сёмга - втридорога. Местная оленина - по цене привозной хорошей говядины

Если нет "достойных" рыбных вариантов, можно построить рацион без них. Они не безальтернативны. Но здоровое питание - это не дорого. Если не холодильник инста-телочки собирать.
Конечно, если денег только на пустые макароны, то о каком мясе-молочке-етс. говорить.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020, 22:19:38 от Hacksley »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #80 : 05 Марта 2020, 22:17:25 »
Перемороженное г-но с наледью, которое уже где-то годик полежало, в магните - пжалста (но лучше по такой цене свинины взять).
Это где это мойва по цене свинины?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #81 : 05 Марта 2020, 22:17:51 »
Цитировать
Стандартный пятидневный рабочий график в принципе не сочетается с ЗОЖ.
Хэзэ, у меня норм сочетается. Работаю шесть дней в неделю по десять часов (ладно, в субботу всего четыре, врать не буду), занимаюсь спортом, высыпаюсь, ем четыре-пять раз в день вкусную, полезную и разнообразную пищу, нагуливаю по свежему воздуху километров по пять. Вот на бассейн времени сейчас реально не хватает, к сожалению, но через несколько месяцев перейду на восьмичасовой рабочий день и опять плавать буду.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #82 : 05 Марта 2020, 22:19:05 »
Жрите, пока не остопздит.
Капуста нескольких видов. Ещё кабачки, свёкла, тыква, авокадо, картошка, лук.  Если зимние огурцы-помидоры - это уже дорого то ссзб, то летом/осенью их можно покупать гораздо дешевле. Опять же в сезон - репа, редис, горох. Какие ещё вам овощи нужны? Перцы, баклажаны, сельдерей? Кукуруза? Салатов сто сорок видов и другой травы.
Жри не хочу, не надоест. А надоест - переходи на яблоки.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020, 22:20:52 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Hacksley

  • Гость
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #83 : 05 Марта 2020, 22:22:14 »
Если зимние огурцы-помидоры - это уже дорого то ссзб, то летом/осенью их можно покупать гораздо дешевле. Опять же в сезон - репа, редис, горох. Какие ещё вам овощи нужны? Перцы, баклажаны? Эти у нас вроде самые дорогие, я хз, что ещё.

Зимние помидоры - это невкусно-( И для той пустой воды - дорого.
А горошек и в заморозке норм, если прям хочется к мясу в качестве гарнира.
Перцы - это только зимой не особо дешево, но кто мешает морозить, если позволяет холодильник.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #84 : 05 Марта 2020, 22:23:41 »
Кому вкусно, кому нет - выбор всё равно остаётся. Я ж только к тому, что не морковкой единой.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #85 : 05 Марта 2020, 22:24:43 »
Смумрик, это очень тонкий лед. Не подумайте, что я именно к вам придираюсь (в данном случае это не так). Просто именно в этих словах загвоздка. "Идея бодипозитива противоположна". Вот его, собссно, и докрутили до "бодипозитив = НЕсоответствие установленным стандартам красоты". Что вообще в принципе не лежит в основе.
Это эффект маятника. Как ни прискорбно, но когда долгое время оказывается давление по поводу чего бы то ни было, то самая частая ответная реакция - это именно перегибание палки в другую сторону. Да, изначальная идея бодипозитива - это принятие своего тела, отсутствие ненависти к себе за несоответствие стандартам и удовольствие от жизни в этом теле. Но когда со всех сторон тебя заяпывают тем, какая ты страшная/толстая/ленивая/неухоженная и т.д., то это дает такую вот обратную реакцию. В том числе и пренебрежение к тем, кто соответствует стандартам. Потому что ну бесит же. На основании того, мажешь ли ты морду штукатуркой и качаешь ли жопу делается вывод о всей твоей личности, о твоих привычках и характере. И этот дурдом вызывает желание наехать в ответ.

Цитировать
//угу, и начинаются потом в группах бодипозитива "ты слишком худая" - это реальная ситуация и выморозило//
А это просто зависть.

А можно мне в ваш мир?
А разве тебя кто-то не пускает?

Про недоступность спорта забавно. В радиусе пары км от меня штук 5 фитнес-клубов с ценником от 8 к за год, в каждом втором дворе есть спортплощадка, ну и банальный набор из коврика, гантелей и резинки домой купить не проблема.
Я за тебя очень рада. А вот в моем районе проживания нет нихрена, окраина города. В бассейн я хожу рядом с работой, хорошо что хоть там он есть. Стадион в моем районе один, полчаса езды до него. Спортплощадок нет. На ближайшей школьной площадке убитый асфальт и собираются гопота с пивом и собачники с собаками.
Фитнес-клубы, повторяю, многим не нравятся, а кому-то и по состоянию здоровья не подходят.
Дома заниматься тоже может быть неудобно, скучно и небезопасно. Ибо ты не видишь, правильно ли выполняешь упражнения. Я так колено повредила домашними тренировками. А эллипс тупо продала через три месяца, потому что уже через 10 минут заниматься на нем становилось безумно скучно. Никакие сериалы не спасали.
ЗОЖ должен быть удобен, доступен и комфортен, а иначе мало кто будет им заниматься. Занятия через силу, потому что надо, занятия нелюбимым спортом тупо потому что больше ничего не доступно, уж точно не приносят эффекта.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2020, 22:26:28 от Снусмумрик »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #86 : 05 Марта 2020, 22:27:55 »
Выглянула в окно - увидела круглосуточный супермаркет.
А я увидела четыре не круглосуточных.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #87 : 05 Марта 2020, 22:28:26 »
А можно мне в ваш мир?
А разве тебя кто-то не пускает?
так где тот волшебный мир, заточенный под жаворонков?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #88 : 05 Марта 2020, 22:28:39 »
У нас тоже не густо со спортплощадками. Зато рядом аж две тренажёрки типа крутых, и один зал-подвал, ни в один из которых ходить я, конечно, не буду.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #31923, 31948 - Бодипозитивчик
« Ответ #89 : 05 Марта 2020, 22:33:07 »
А чем бы вывести суровый мужской волос?)
Пассатижами отлично выдергиваются.
Кота покорми едой из пакета!