Автор Тема: #31957 - Мир для сильных мужчин  (Прочитано 28235 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #240 : 13 Марта 2020, 16:17:08 »
А на эту фразу чего все ополчились?
Я вот люблю готовить своей семье вкусную еду.
Автор же не уточнял, что он описывает исключительно женщин.

Да, он весь пост пишет о женщинах, а тут не про них. Написано не "даже директор", а "даже дама-директор", что косвенно указывает на то, что радоваться ведению дома предполагается женщинам.
Вам нравится готовить? Замечательно, полностью вас понимаю. Но вот загвоздка: не всем - и мужчинам, и женщинам - это нравится. И даже необязательно быть директором, чтобы не быть радым/-ой готовить своей семье.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #241 : 13 Марта 2020, 19:06:07 »
Я могу готовить, но не люблю.  :'(
Да и могу не очень то круто. Поэтому люблю ходить в кафешки всякие. поэтому я жирная :(
Если б я была директором с кучей бабла, хрена бы с два я готовила на постоянной основе. Разве оооочень редко, под нахлынувшим вдохновением. даже еще реже  ;D
Все жду того счастливого момента, когда смогу переселиться в Беларусь к Морреддет и стать ее мужиком.  ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #242 : 13 Марта 2020, 19:32:08 »
Ну, раз в неделю приготовить вкусную еду для своей семьи для меня тоже в радость, хучь я и не директор.
Но автор-то имеет в виду постоянно, добрый такой, да  :(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #243 : 13 Марта 2020, 19:49:31 »
Не, моя не понимай что можно в готовке любить. Особенно если это каждодневная деятельность, рутина. Скучно тупо. Всегда любил и люблю готовое брать. А дам просто воспитывают так, что должны любить кормить семью, Но судя по отписавшимся тут это скорее редкость.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #244 : 13 Марта 2020, 20:02:47 »
Не, моя не понимай что можно в готовке любить. Особенно если это каждодневная деятельность, рутина. Скучно тупо. Всегда любил и люблю готовое брать. А дам просто воспитывают так, что должны любить кормить семью, Но судя по отписавшимся тут это скорее редкость.
вот нифига.
есть блюда, которые реально нравятся - и они получаются идеально именно тогда, когда я их готовлю.  ну как обычно, какое-то зажаренное мясо с овощами.
кто-то любит, когда его хвалят за вкусную еду.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #245 : 13 Марта 2020, 20:13:34 »
Не, моя не понимай что можно в готовке любить. Особенно если это каждодневная деятельность, рутина. Скучно тупо. Всегда любил и люблю готовое брать. А дам просто воспитывают так, что должны любить кормить семью, Но судя по отписавшимся тут это скорее редкость.
вот нифига.
есть блюда, которые реально нравятся - и они получаются идеально именно тогда, когда я их готовлю.  ну как обычно, какое-то зажаренное мясо с овощами.
кто-то любит, когда его хвалят за вкусную еду.

Любить процесс и результат разные вещи. И как выше и писали готовить по праздникам не то, что каждый день.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Hacksley

  • Гость
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #246 : 13 Марта 2020, 20:18:38 »
Не, моя не понимай что можно в готовке любить. Особенно если это каждодневная деятельность, рутина. Скучно тупо. Всегда любил и люблю готовое брать. А дам просто воспитывают так, что должны любить кормить семью, Но судя по отписавшимся тут это скорее редкость.

Бред. Меня никто не приучал готовить, например. Специально, я имею в виду. Отвечали на вопросы - да. Просто в ежедневном режиме подавали пример, не акцентируя на этом внимания - да. Привлекали к чистке овощей и подготовке ингредиентов для салатов на праздники еще.
Но мне нравится этот способ заботы о близких. И способ самоутверждения, конечно.

Кмк, тут не "дам воспитывают так", а как раз наоборот: мальчишек отгоняют от кухни. Не мужское дело, пусть идет играет, еще испортит и прочие варианты. Практически все дети, которым готовка интересна, начинают совать нос к плите без наставлений и давления - просто видя, как готовят родители.
А те, кому это не интересно и не нравится, имхо, должны знать самый минимум. И мальчики, и девочки. И лучше их привлечь к другим бытовым занятиям.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #247 : 14 Марта 2020, 13:38:43 »
Бред. Меня никто не приучал готовить, например. Специально, я имею в виду. Отвечали на вопросы - да. Просто в ежедневном режиме подавали пример, не акцентируя на этом внимания - да. Привлекали к чистке овощей и подготовке ингредиентов для салатов на праздники еще.
Но мне нравится этот способ заботы о близких. И способ самоутверждения, конечно.

Кмк, тут не "дам воспитывают так", а как раз наоборот: мальчишек отгоняют от кухни. Не мужское дело, пусть идет играет, еще испортит и прочие варианты. Практически все дети, которым готовка интересна, начинают совать нос к плите без наставлений и давления - просто видя, как готовят родители.
А те, кому это не интересно и не нравится, имхо, должны знать самый минимум. И мальчики, и девочки. И лучше их привлечь к другим бытовым занятиям.

Что уметь надо я только за. Не дело это лапки отращивать. Я же про то писал, что похоже для большинства готовка быстро превращается в скучную рутину, а реально любящих процесс, а не покушать не очень много.

И да, почти любому ребенку новое любопытно. Так что ваш вариант тоже имеет место быть, когда на мальчика идёт давление, чтоб следовал стереотипам. Но то, что именно вас не приучали всё-таки не значит, что такого нет. Впрочем, что явление есть сидя на диване тоже не докажешь.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 13:40:45 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Hacksley

  • Гость
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #248 : 14 Марта 2020, 14:18:00 »
Что уметь надо я только за. Не дело это лапки отращивать. Я же про то писал, что похоже для большинства готовка быстро превращается в скучную рутину, а реально любящих процесс, а не покушать не очень много.

И да, почти любому ребенку новое любопытно. Так что ваш вариант тоже имеет место быть, когда на мальчика идёт давление, чтоб следовал стереотипам. Но то, что именно вас не приучали всё-таки не значит, что такого нет. Впрочем, что явление есть сидя на диване тоже не докажешь.

Я утверждаю только то, что тем, кому это интересно, будет интересно и без понуканий. Вне зависимости от пола. И если не гонять их от кухни с целью сделать быстрее, будет ок (а гоняют обычно мальчиков).
А тех, кому неинтересно, не стоит заставлять больше минимально необходимого для жизни.

Я сейчас не утверждаю ни то, что никого не приучают, ни еще что-либо другого. Перечитайте глазами, пожалуйста.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #249 : 15 Марта 2020, 23:46:39 »
Не, моя не понимай что можно в готовке любить.
Несъедобное/невкусное превращается в съедобное и вкусное - это же магия!

Цитировать
Особенно если это каждодневная деятельность, рутина. Скучно тупо.
Некоторые любят рутину, когда руки делают, а голова свободна. Можно кино посмотреть или книжку послушать. А нафига готовить каждый день, я сам не понимаю.
Цитировать
Любить процесс и результат разные вещи.
Безусловно. Во всяких учебниках по "эйчарингу" пишут, что есть люди процесса и люди результата. И я, в общем, с этим согласен. Тут уж кому что.