Автор Тема: Pikabu.ru - Красноярск, собаки - человеки, счет 3-0  (Прочитано 12592 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
ссылка
Цитировать
Названы причины смерти двух человек после нападения собак.

Следователи сообщили о результатах экспертизы тел двух человек со следами укусов собак, найденных в Красноярске. Подозрения подтвердились: люди были загрызены.

«Экспертиза готова по женщине, которую обнаружили в Кировском районе 13 февраля. Смерть наступила от острой кровопотери в результате ранений, причиненных бродячими собаками. Женщина была бездомной. Второй погибший – мужчина в Ленинском районе еще в январе. Там тоже причина смерти – острая кровопотеря. Он был сторожем сторож на базе», – сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.
В ведомстве уточнили, что экспертиза тела еще одного погибшего мужчины, найденного в районе ТЭЦ-1, на котором также были обнаружены характерные раны, будет готова в пятницу, 6 марта.

Кроме того, следователи анонсировали, что сегодня подробно расскажут о произошедших случаях нападений собак на людей.

«Мы пишем пресс-релиз, там будет все подробно изложено по всем доводам», – отметили в пресс-службе.

Напомним, стая собак насмерть загрызла женщину на ул. Мичурина, как позднее выяснилось – неподалеку от детского кинотеатра «Мечта». Затем еще одна женщина серьезно пострадала от собачьих укусов и попала в больницу, а в гаражах у ТЭЦ-1 нашли мертвого мужчину с характерными для нападения собак ранами.

По уголовной статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц, был задержан руководитель МКУ «УДИБ» Евгений Петрюк – учреждение отвечает за отлов бездомных собак и заказывает торги на эти работы. Позже он был отпущен под домашний арест.
А между тем  закон N 498-ФЗ работает.

Лучший коммент имхо
Цитировать
Не свезло Петрюку . По нынешнему закону - отловить стерилизовать бирку на ухо и вернуть на прежнее место . А как загрызут собачки с бирками человека - суши сухари .

Кругом капкан - изничтожишь собак - 245.2 до пяти  , собаки пожрут людей - 293.3 до семи .

Другой пост:
Цитировать
С начала 2020 года в Красноярске обнаружили искусанные тела уже пяти человек. Последний труп 37-летнего мужчины нашли во вторник, 25 февраля, на территории гаражного комплекса Ленинского района, сообщили в управлении МВД.
Ранее тело с объеденными конечностями — на этот раз женщины — нашли 22 февраля во дворе дома на улице Мичурина. При этом рядом с жертвой бегала стая собак. В тот же день 10 бродячих собак напали на другую жительницу Красноярска, однако ей удалось спастись. Женщину госпитализировали с тяжелыми травмами.
13 февраля искусанное тело еще одной горожанки обнаружили на улице Кутузова Кировского района, а уже через семь дней, 20 февраля, по данным портала ТВК, в той же местности нашли труп мужчины с теми же увечьями.
Впервые же на искусанное тело правоохранители наткнулись 15 января – тогда в Ленинском районе на территории производственной базы нашли труп 58-летнего сторожа.
Из-за участившихся нападений бездомных собак на руководителя городского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Красноярска Евгения Петрюка 23 февраля завели уголовные дела по статьям «Убийство» и «Халатность», сообщали в местном СК. Его поместили в ИВС до 27 февраля. Во вторник, 25 февраля, пройдет заседание по избранию ему меры пресечения.
Власти города с задержанием Петрюка не согласны. «Мы считаем, что в своей деятельности он никаких правонарушений не совершал. Поэтому мэрия рассчитывает, что Евгений Петрюк выйдет на свободу и осужден не будет», — заявили там порталу NGS24.RU.
Председатель городской Общественной палаты Сергей Волков назвал происходящее «дурным спектаклем». «Дело тут не в том, чтобы решить ситуацию с безнадзорными животными, а в том, что некоторые товарищи решили себе статистику хорошую сделать! Отчитаются руководству, мол, задержали-наказали, премию получат или продвижение по карьерной лестнице, а собаки как жрали людей, так и далее будут», — сообщил он на своей странице в Facebook.
Как сообщают местные СМИ, до января 2020 года отловленных диких собак в Красноярском крае чипировали, стерилизовали и отпускали. При этом с 1 января вступил в силу закон «Об ответственном обращении с животными». Правила были дополнены. Теперь уже чипированных собак, на которых поступают жалобы от горожан, будут отлавливать вновь и помещать в приюты. Так власти планируют бороться с участившимися нападениями животных.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Названы причины смерти двух человек после нападения собак.

Хммм... Какие же могут быть причины смерти после нападения собак? Давайте подумаем. Передоз алкоголя? Переохлаждение? Отравление угарным газом? Огнестрельное ранение?

Цитировать

Следователи сообщили о результатах экспертизы тел двух человек со следами укусов собак, найденных в Красноярске. Подозрения подтвердились: люди были загрызены.
Чорт! Ну ни за что бы не догадался!

Не хочется юморить на эту тему, но "текст как-то по-дебильному написан" (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40463
  • Карма: +4386/-372
Если не было свидетелй собственно нападения, то причина смерти могла быть другая.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну мало ли. А то знаешь, иногда людей находят в лесу, голых, связанных собственной одеждой и с переломами костей, и выясняют что причина смерти несчастный случай некриминальный.
Или там ветер переноски сдувает...

Ну и если серьезно, то собаки не прочь трупами закусить, мало ли, вдруг укусы посмертные, а человек сам умер до этого.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хммм... Какие же могут быть причины смерти после нападения собак? Давайте подумаем. Передоз алкоголя? Переохлаждение? Отравление угарным газом? Огнестрельное ранение?
Хммм... Бешенство? Сердечный приступ? :-[
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 14:17:54 от Актриска »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
ссылка
Правила были дополнены. Теперь уже чипированных собак, на которых поступают жалобы от горожан, будут отлавливать вновь и помещать в приюты. Так власти планируют бороться с участившимися нападениями животных.

Что?! Агрессивных собак предлагается помещать в приюты, чтобы что? Какая цель содержания их в приюте? Чтобы какая-нибудь сердобольная семья получила себе в качестве питомца агрессивное животное?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Если не было свидетелй собственно нападения, то причина смерти могла быть другая.
Я понимаю, что хотел сказать автор. Нашли труп, стали искать причину смерти, ей оказались повреждения, сопутствующие нападению собак. Но "текст как-то по-дебильному написан" (с).

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Безнадзорных собак на улицах быть не должно и точка. Что еще можно сказать по теме бездомных собак-то?
Видишь бездомную собаку, вызываешь службу, ее забирают и держат в питомнике от двух недель до двух месяцев, попутно делают анализы на бешенство. Если за это время собаку никто не забрал, то ее усыпляют. Если анализ положительный, то усыпляют сразу же. Все домашние собаки чипируются в обязательном порядке. Если попалась собака с чипом, то хозяину вкатывают такой штраф, чтоб на эту сумму можно было обколоть против бешенства сотню-другую собаченек. Вот так должно быть. А то что сейчас происходит, это херня какая-то, плять, из-за которой могут пострадать в том числе собаки у нормальных хозяев, которые за питомцами ответственно следят.
У меня жопно бомбит на эту тему.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Что?! Агрессивных собак предлагается помещать в приюты, чтобы что? Какая цель содержания их в приюте? Чтобы какая-нибудь сердобольная семья получила себе в качестве питомца агрессивное животное?
Почему предлагается? Обязаны по вступившему в действие закону, продавленному все-таки зоошизой.
С какой целью? Чтобы предотвратить убийства бедных собачек, конечно.

Вообще вроде щас с собаками наибольший звездец это Красноярск, Волгоград и Хабаровск?
Достаточно разноплановые города, если так посмотреть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
ссылка
Правила были дополнены. Теперь уже чипированных собак, на которых поступают жалобы от горожан, будут отлавливать вновь и помещать в приюты. Так власти планируют бороться с участившимися нападениями животных.

Что?! Агрессивных собак предлагается помещать в приюты, чтобы что?
Чтобы решить их дальнейшую судьбу. Чипированная собака - прежде всего чужое имущество, которое нельзя уничтожить по беспределу. И это правильно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Чипированная собака - прежде всего чужое имущество, которое нельзя уничтожить по беспределу.
Это еще и ничейные собаки, которые уже ранее были пойманы. Их сейчас чипируют, стерилизуют, обкалывают от бешенства и выпускают. Типа усыплять жестоко же. А если они чью-то домашнюю собачку или человека сожрут, то это, видимо, естественный отбор по мнению зоошизиков ипанутых тупорылых уепин плять как же я их ненавижу почти как бомжей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Это еще и ничейные собаки, которые уже ранее были пойманы. Их сейчас чипируют, стерилизуют, обкалывают от бешенства и выпускают.
А. Сорян, не в курсе.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас если что теперь усыпление только по заключению о неизлечимом мучительном смертельном заболевании или травме, не совместимой с жизнью.
Просто так даже агрессивное животное усыплять нельзя.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Цитировать
Названы причины смерти двух человек после нападения собак.

Хммм... Какие же могут быть причины смерти после нападения собак? Давайте подумаем. Передоз алкоголя? Переохлаждение? Отравление угарным газом? Огнестрельное ранение?

Например, отравление, передоз, а укусы уже были посмертными и т.д. Если не видели нападения, то, конечно, могут быть другие причины.

А по теме. Я считаю, что необходимо чипировать всех домашних собак. И за то, что они оказываются на улице, максимально жестоко наказывать владельцев (от штрафов до тюремных сроков)
А уже уличных собак делить: если собака более-менее в адеквате, то в приют, если собака агрессивная, то ее уничтожать максимально гуманно (не ядом и стеклом, естественно). А люди, которые подкармливают бездомных собак, либо должны забирать их к себе, чипировать и вести за ними нормальный уход, либо должны быть наказаны.

А вот эта дурь: чипировать, стерилизовать и выпускать... И смысл? Че, собак бродячих меньше станет? Нет. Собака станет менее агрессивной? Возможно, но не факт.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
у нас звездец с собаками? не знала. я думала, у нас звездец с инцелами, типа того, который женщин в южном резал.
Killjoys, make some noise!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
А если они чью-то домашнюю собачку или человека сожрут, то это, видимо, естественный отбор по мнению зоошизиков ипанутых тупорылых уепин плять как же я их ненавижу почти как бомжей.
Вот даже знаешь, в истории есть один сожранный бомж, а все равно горит от самого факта агрессивных стай и епнутых зоошизиков и тупых законов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
в истории есть один сожранный бомж
хм...а это меняет дело даешь бездомных собак!

Ну я считаю, что чипировать, стерилизовать и прививать - это лучше, чем совсем ничего не делать. Но хуже, чем усыплять.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
у нас звездец с собаками? не знала. я думала, у нас звездец с инцелами, типа того, который женщин в южном резал.
У вас вроде по осени бродячие собаки на территории школы детей кусали и всякое такое.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
в истории есть один сожранный бомж
хм...а это меняет дело даешь бездомных собак!

Ну я считаю, что чипировать, стерилизовать и прививать - это лучше, чем совсем ничего не делать. Но хуже, чем усыплять.
Ты про бомжей или собак?))))

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Бомжам браслеты-трекеры вешают вроде.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
На бомжах и детдомовцах можно опыты ставить :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
у нас звездец с собаками? не знала. я думала, у нас звездец с инцелами, типа того, который женщин в южном резал.
У вас вроде по осени бродячие собаки на территории школы детей кусали и всякое такое.
воу, впервые слышу. оч странная херня, учитывая, что все школы щас с заборами.
погуглила, на красной речке было одно нападение. я бы не назвала это "звездец с собаками", если честно. не то, что я патриот хабара, но вы так сказали, будто у нас каждый день кого-то жрут, и малясь стало обидно)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Чтобы решить их дальнейшую судьбу. Чипированная собака - прежде всего чужое имущество, которое нельзя уничтожить по беспределу. И это правильно.

Я поняла это так, что это бездомные уже чипированные. Меня пугает мысль, что их может кто-то взять из приюта, не зная, что она пыталась кого-то загрызть. Считаю, что если бездомная собака агрессивна, её нельзя разрешать в приюте кому-то забрать, таких только на усыпление
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если не было свидетелй собственно нападения, то причина смерти могла быть другая.
Угу. Пожилой человек увидел, как на него несется стая собак и помер от разрыва сердца . Проблему собак можно будет игнорировать дальше.

Люди очень терпеливы и законопослушны. Удивляюсь, что еще никто не рискнул проредить собачье поголовье.
Ждем пострадавшего ребенка. Вот тогда авось бомбанет.

Я так поняла часть собак вполне себе чипированная и стерилизованная, и успешно отвергает утверждения, что это делает ее безопасной для общества. Очень мило.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
ссылка
Правила были дополнены. Теперь уже чипированных собак, на которых поступают жалобы от горожан, будут отлавливать вновь и помещать в приюты. Так власти планируют бороться с участившимися нападениями животных.

Что?! Агрессивных собак предлагается помещать в приюты, чтобы что?
Чтобы их не было на улицах.
Ваш КО

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Удивляюсь, что еще никто не рискнул проредить собачье поголовье.
За это теперь и присесть можно.
Впрочем, если бы для меня эта проблема была актуальна и я бы могла за денежку найти устранителя, то обратилась бы.
пишите в личку
Чтобы их не было на улицах.
А сразу усыплять не вариант?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
не то, что я патриот хабара, но вы так сказали, будто у нас каждый день кого-то жрут, и малясь стало обидно)
Я весьма предвзята.
Хабаровск- родина всех моих загонов по бродячим собакам. Я как-то описывала повреждения человека, на которого там напали и который выжил, но что за жизнь без носа, члена, и с кучей рваных ран и парой разкусанных костей... но это было очень давно, лет 6 назад.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Люди очень терпеливы и законопослушны.

И это прекрасно! Остается только ввести систему штрафов, например, от двадцати МРОТ, за выброс животного на улицу. И когда нынешние агрессивные и обычные бродячие собаки, стерилизованные спецслужбами, умрут, наступит полное благоденствие.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Что?! Агрессивных собак предлагается помещать в приюты, чтобы что?
Чтобы их не было на улицах.
Ваш КО

Это и так очевидно, уважаемый КО. Я к тому, что в приютах их тоже держать смысла не вижу. Агрессивных усыплять бы сразу. Да, в приют запихнуть - действительно намного лучше, чем ничего. Но все равно это не решение
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Я не люблю собак. Нравятся некоторые породы и то в формате "ой, какой симпатичный песик у кого-то на поводке". Помоечные собаки фу и бе, побаиваюсь и вполне за усыпление.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура