Автор Тема: Pikabu.ru - Красноярск, собаки - человеки, счет 3-0  (Прочитано 12595 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я раньше была к собакам равнодушна, но моя сестра завела лабрадора. Это такой лапонька сладкий... И теперь меня еще больше бомбит от нерадивых хозяев, из-за которых он может тоже пострадать!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И это прекрасно! Остается только ввести систему штрафов, например, от двадцати МРОТ, за выброс животного на улицу. И когда нынешние агрессивные и обычные бродячие собаки, стерилизованные спецслужбами, умрут, наступит полное благоденствие.
И разработать систему отслеживания, что вот эту собаку выкинул Вася Пупкин, проживающий по адресу...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Чтобы их не было на улицах.
А сразу усыплять не вариант?
Ну, зооконтроль здорового человека примерно так и работает, во многих странах Европы, например - неизлечимых и агрессивных усыпляют сразу, остальных пытаются пристроить, если в течение определённого времени это не удалось, то тоже усыпляют.
Но не в нашей стране, где в экстазе сплелись интересы вороватых чиновников и зоошизоидных эбанашек.

Это и так очевидно, уважаемый КО. Я к тому, что в приютах их тоже держать смысла не вижу. Агрессивных усыплять бы сразу. Да, в приют запихнуть - действительно намного лучше, чем ничего. Но все равно это не решение
У нас на данный момент вроде нельзя усыплять без показаний даже ничейных животных. Поэтому лично мне как человеку, заботящемуся о своей безопасности, похер, где находится безнадзорное животное - на том свете или в приюте, главное, что не на улицах. Так что если выбирать между угребищной системой "стерилизовали и выпустили" и приютом, я выберу второе.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У нас если что теперь усыпление только по заключению о неизлечимом мучительном смертельном заболевании или травме, не совместимой с жизнью.
Просто так даже агрессивное животное усыплять нельзя.
Пляяя. Это что, всех этих двухлапых, полупарализованных, слепых и т.д.теперь официально нельзя усыпить? Пусть живут и страдают? У нас в городе у одного активиста две почти полностью(!) парализованные собаки "жили". Одна только голову поднимала, второй вроде мог ползать на передних лапах. Я считала это очень жестоким, но для многих она была героем.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 12:24:44 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Чот в Кырске все не слава б-гу в последнее время. У них там какая - то черная полоса что ли?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
ло, пока решает ветеринар.
Если напишет что боль смерть жесть через 12 часов агонии откинется, то может и усыпить. Но могут прикопаться.
Кстати интересно, что теперь со стерилизацией глубоко беременных тогда.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Я поняла это так, что это бездомные уже чипированные.
Да-да. Эксперт по дву- и четвероногим бомжам уже пояснил.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Эксперт по дву- и четвероногим бомжам уже пояснил.
8)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Чот в Кырске все не слава б-гу в последнее время. У них там какая - то черная полоса что ли?
Это все автомобилисты и частники виноваты, инфа сотка. Они же виноваты, что у нас в городе воздух говно.



Есть собачники здорового человека и собачники курильщика. Последние, держа своих собак, умудряются еще и бродячих прикармливать. Для этих в аду приготовлена своя раскаленная анальная кочерга.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я за штрафы. Большие. Тысяч 30 за выбор животного, тысяч 10-20 за то, что собаку после какого-то возраста не чипировали. Дать период времпни до 6 месяцев, допустим.
 Все просто, приводит хозяин пси к ветеринару, пускай даже спустя год или два, чипа нет? Штраф.
В чипе указывать паспорт владельц/цев.

Только в мелких городах домашних собак выбросят ещё больше... Сначала.

Пиюты дело хорошее, но большая часть из них, имхо, кормятся за счёт пожертвований, а не о собак заботятся.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 12:33:26 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ло, пока решает ветеринар.
Если напишет что боль смерть жесть через 12 часов агонии откинется, то может и усыпить. Но могут прикопаться.
Кстати интересно, что теперь со стерилизацией глубоко беременных тогда.
Ну тут можно написать КС по причине внутриутробной смерти плода(ов). Если матку не вскрыть - не докажут. Другой вопрос, что это ужас кошмарный - эта матка...

Мне всегда было жалко животных с тяжёлой инвалидностью, которых хозяева "заставили жить". Едва ли они "радуются солнышку" и т.д. Молчу про онкобольной, которым уже больно, но они ещё ходят и немного едят...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И разработать систему отслеживания, что вот эту собаку выкинул Вася Пупкин, проживающий по адресу...

Именно. Впрочем, система чипирования введена уже давно, главное, обязать всех чипировать своих животных. Пока это только по желанию, если животное не выезжает за пределы своего региона.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Молчу про онкобольной, которым уже больно, но они ещё ходят и немного едят...
Родня вот только неделю как свою собаку усыпила. Рецидив онко , но теперь в печени вроде. Она вет, решила не мучить мелочь. Хотя мелочь вполне могла еще полгодика поблевать пластом на капельницах.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Все домашние собаки чипируются в обязательном порядке. Если попалась собака с чипом, то хозяину вкатывают такой штраф, чтоб на эту сумму можно было обколоть против бешенства сотню-другую собаченек. Вот так должно быть.
В России наверное услышали издалека слово "чипировать", но не поняли кого, когда и как.
Поэтому решили домашних не трогать, а бродячим вешать бирку, гордо называя её "чипом".

И разработать систему отслеживания, что вот эту собаку выкинул Вася Пупкин, проживающий по адресу...
Ну по идее это в чипе и указывается.
Нет чипа - бродячая. Усыпить.
Есть чип - домашняя. Покарать.

А в России для экономии перевернули. Вместо чипа - бирка в ухе, а за домашними и не следят даже.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Чипированым на ушах какие-то метки делают, насколько я знаю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Чипированым на ушах какие-то метки делают, насколько я знаю.
Не, это клейма питомников на ушах или на пузе, а чип под кожей, в основном на холке.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
у нас звездец с собаками? не знала. я думала, у нас звездец с инцелами, типа того, который женщин в южном резал.

Это шутка?
Собаки повсюду. Где-то больше, где-то меньше, это реальная проблема.
Инцелы - это какие-то долбо*бы из интернетов. Уверяю, большинство людей и слова такого не знает. Маньяк, который кого-то режет, может быть инцелом, может не быть инцелом, тут не это главное.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Это шутка?
про инцела? ну ващет да.
собаки может и повсюду, но в комменте, на который я отвечала, мой город выделили отдельно как один из трех, где творится какая-то чрезмерная жесть. а у нас ничего такого не наблюдается. да, есть нападения единичные, но не больше, чем в других городах.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Кароч. Отстрел бродячих собак бесполезен,  пока есть регулярное и масштабное пополнение популяции безнадзорных животин. И вообще местами вреден, ибо вакцинированные бродячие шанусы хороший заслон от бешенства. Столько лет проблеме бездомных собак, что просто её не решить и решать эту проблему нужно в комплексе с мусорными полигонами и ненадлежащим содержанием.
Жалко загрызенных людей, но если бы их начнут грызть медведи, волки и цапать бешеные лисы, то никому легче не станет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Чипированные, не чипированные.
Всех безнадзорных собак на*уй перестрелять.
Однозначно. А если это чье-то имущество по улицам шляется - ну так следить надо за своим имуществом, кто не уследил - самдурак. При всем моём отвращении к ремеслу дог-хантера, именно дог-хантеры у нас сейчас останавливают собачий беспредел. Кто-то должен этим заниматься, раз власти опустили руки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чипированные, не чипированные.
Всех безнадзорных собак на*уй перестрелять.
Однозначно. А если это чье-то имущество по улицам шляется - ну так следить надо за своим имуществом, кто не уследил - самдурак. При всем моём отвращении к ремеслу дог-хантера, именно дог-хантеры у нас сейчас останавливают собачий беспредел. Кто-то должен этим заниматься, раз власти опустили руки.

А толку-то? Пока люди безнаказанно будут выкидывать на улицу животных, поток безнадзорных и начинающих дичать собак не прекратится. То есть не с собак отстрелы надо начинать, ой не с собак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

А толку-то? Пока люди безнаказанно будут выкидывать на улицу животных, поток безнадзорных и начинающих дичать собак не прекратится. То есть не с собак отстрелы надо начинать, ой не с собак.
У псин еще беби-бум начинается на радостях,  что конкурентную стаю обстреляли, а кормовую базу оставили.  Прям таки зайки-лужаки для шанусов.
Сансет, в Германии таки не только отлов работает. Пока будут свалки такого типа,  что у нас, будут и животные, которые на них кормятся. Собаки ещё не самое большое зло.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Есть другая теория: количество бродячих животных напрямую зависит от кормовой базы. Не будут выкидывать собак на улицу - две недостреленные бродяжки расплодятся и заполонят собой город. Даже если удастся полностью взять собак под контроль, всех учесть, никого на улице не оставить - размножатся крысы, голуби, вороны, придут лисы, ежи, кабаны. Лучше от этого никому не станет, собаки по сравнению с остальными безобидные.

Так что прежде всего следовало бы взять под контроль пищевые отходы: ввести раздельный сбор, как при СССР, когда у подъездов стояли баки для пищевых отходов, все куда-нибудь вывозить и утилизировать. Нерадивых собачников штрафовать тоже надо, но глобально это проблему не решит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, поэтому в той же Германии есть еще такая штука, как отлов и стерилизация бродячих животных, которых потом возвращают обратно в привычную им среду, где они и умирают, не размножившись, но до поры занимая свою нишу. Но Германия, как любая европейская страна, маленькая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Чайки нас всех убьют, я поняла, да.

При чем тут свалки, если ближайшая свалка от нас в 15 км по карте по прямой, а собаки везде? В окошко выгляни, и вот они. С бирочками. Неприкосновенные.
Меня как-то чайка преследовала, бр-р-р... А причём здесь свалки, когда у нас на каждом углу мусорные баки, куда кидают все подряд, и пищевые отходы тоже? Бродяжки и самовыгульные около этих баков и пасутся. Ещё около магазинов и кафешек.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чайки нас всех убьют, я поняла, да.

При чем тут свалки, если ближайшая свалка от нас в 15 км по карте по прямой, а собаки везде? В окошко выгляни, и вот они. С бирочками. Неприкосновенные.

Чаек я вижу постоянно и около дома, и по дороге на работу/с работы — реки и каналы Петербурга, а вот стаю бездомных собак в Питере видела последний раз лет десять назад в том районе, где на тот момент еще частный сектор был. Так что не могу сказать, что у нас собаки прям везде.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Кастрюлечным я бы тоже по ушам надавала. Занесло меня как-то к зоошизе. "Ко-ко-ко, добрые люди всегда дадут собачкам поесть", и наезд на тех, кто мимо проходит, собачек не кормит. Вот тупые овуляхи плодятся - а они добрые дела делают, собачек спасают круглые сутки. Ну я поинтересовалась - почему они, раз такие добрые, себе этих собачек не заберут. Накормить проще простого, особенно объедками - а ты попробуй полностью ответственность за животное нести, лечить (в том числе желудок после объедков), гулять, дрессировать, и отвечать за поведение собаки - чтоб она не жрала никого. Понимания не нашла. ;D

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Чайки нас всех убьют, я поняла, да.

При чем тут свалки, если ближайшая свалка от нас в 15 км по карте по прямой, а собаки везде? В окошко выгляни, и вот они. С бирочками. Неприкосновенные.
А что, 15 км для бездомной собаки крюк?  Странно, это вообще не то расстояние, чтобы было проблемой. А уж про мусорные баки и кастрюльки упомянули.
Скорость воспроизводства псин выше,  чем мы можем отстрелять. Поэтому нужно лишить бездомных тварей кормушки, притока свежей крови и уж тогда отстреливать.
Если кормушку не убрать,  то вместо псин придут другие твари, не факт,  что чайки, и кто вообще может предугадать к чему приведет беби-бум среди чаек.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В Питере и Москве с этим получше, да.
Но увы, увы
Замкадье существует.
И закадье тоже

И я не слышала, чтобы у нас массировано уничтожали бродячих собак. Моя ветеринар говорит, что Питер старается перенимать европейский опыт — тот, ОСВ, который. В каком объеме и на какой площади, не знаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
история про "следить за своим имуществом". у нас возле дома часто бегал шарпей, в ошейнике, но без поводка. причём вечером с ним гуляют хозяева, он на поводке, а днем бегал сам по себе. и как-то я, встретив хозяина вечером, спросила, не страшно ли ему  днем собаку отпускать одну. ответом мне были вот такие глаза: О_О
оказывается, они платили деньги соседке, чтоб та днем, пока хозяева на работе, выгуливала пса. а эта хитрая мадам, поняв, что пёс знает свой район, тупо отпускала его бегать, а сама сидела на балконе и наблюдала сверху. и никто ничего хозяевам почему-то целых полгода не говорил, пока это всё продолжалось.
Killjoys, make some noise!