Автор Тема: Pikabu.ru - Красноярск, собаки - человеки, счет 3-0  (Прочитано 12582 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Питерский и московский осв - это поймали в городе, выпустили за кад

Если стерилизовали и выпустили, почему нет? Собственно, без разницы, куда выпускать животное, которое уже не размножится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
история про "следить за своим имуществом". у нас возле дома часто бегал шарпей, в ошейнике, но без поводка. причём вечером с ним гуляют хозяева, он на поводке, а днем бегал сам по себе. и как-то я, встретив хозяина вечером, спросила, не страшно ли ему  днем собаку отпускать одну. ответом мне были вот такие глаза: О_О
оказывается, они платили деньги соседке, чтоб та днем, пока хозяева на работе, выгуливала пса. а эта хитрая мадам, поняв, что пёс знает свой район, тупо отпускала его бегать, а сама сидела на балконе и наблюдала сверху. и никто ничего хозяевам почему-то целых полгода не говорил, пока это всё продолжалось.
+. Тоже история про "следить  за..." есть.
У знакомых недавно один урод(и коллега по работе) украл собаку и выкинул в другом районе. Просто так. Собака ему ничего не сделала, ему мешали её хозяева псдить и бухать на работе.  От полиции толку nihuya.

Что я хотела сказать. Людей, которые из личной неприязни нагадят тебе ударом по твоему животному, не так чтобы немного.
И инициативы из разряда "всех перестрелять nahuy" развяжут им руки, потому что ни самим травить, ни яд подкидывать тебе во двор больше не придется. Просто открыть калитку во дворе или украсть и выкинуть где-то собаку.
Мафия: Персик

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
То, что я высказалась против "перестрелять всех", на секундочку, не значит, что я против того, чтобы решалась проблема с агрессивными бродячими собаками.
Решение должно быть.  Но оно не должно вредить другим людям или быть поставлено так, чтобы воспользоваться этим в своих целях всяким uyobkam не было ни какой возможности.
Мафия: Персик

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я не понимаю,у нас вводят налоги на все, каждый год и по два раза в год. Ну почему не введут налог на животных и штрафы за нечипированных животных? Подобно штрафам за нарушение ПДД и прочее.
Такая кормушка нетронутая.

Депутаты, ау!
Ну хоть на пользу пойдет.

Или это слишком сложно?

Животных должны содержать только тем кто может себе позволить кормление и уход.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 18:18:33 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я не понимаю,у нас вводят налоги на все, каждый год и по два раза в год. Ну почему не введут налог на животных и штрафы за нечипированных животных? Подобно штрафам за нарушение ПДД и прочее.
Такая кормушка нетронутая.
Да хотя бы разведенцев авитовских прижать надо, чего это они налог с торговли не платят.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Если верить логике "бродячие собаки это на самом деле выкинутые домашние", то в бродячих стаях должны быть собаки с фенотипами разных пород, болонки там всякие, мопсы, ротвейлеры.
Но что-то это ни#уя не так, собаки в стаях обычно все примерно одинаковые по фенотипу, что-то такое серо-коричнево черное, с полувисячими ушами.
Ну то есть либо выкидывают только беспородных домашних, либо все эти "бродячие собаки это выкинутые домашние" - на 90% песдеж.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Если верить логике "бродячие собаки это на самом деле выкинутые домашние", то в бродячих стаях должны быть собаки с фенотипами разных пород, болонки там всякие, мопсы, ротвейлеры.
Но что-то это ни#уя не так, собаки в стаях обычно все примерно одинаковые по фенотипу, что-то такое серо-коричнево черное, с полувисячими ушами.
Ну то есть либо выкидывают только беспородных домашних, либо все эти "бродячие собаки это выкинутые домашние" - на 90% песдеж.
Выкидывают не только породистых, а во вторых псина за год рожает раза два-три, а взрослеют они за год.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если верить логике "бродячие собаки это на самом деле выкинутые домашние", то в бродячих стаях должны быть собаки с фенотипами разных пород, болонки там всякие, мопсы, ротвейлеры.
Но что-то это ни#уя не так, собаки в стаях обычно все примерно одинаковые по фенотипу, что-то такое серо-коричнево черное, с полувисячими ушами.
Ну то есть либо выкидывают только беспородных домашних, либо все эти "бродячие собаки это выкинутые домашние" - на 90% песдеж.
Метисов или похожих на породистых щенков можно продавать. Причем не очень дешево, хоть и дешевле, чем породистых щенков с документами

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Я не понимаю,у нас вводят налоги на все, каждый год и по два раза в год. Ну почему не введут налог на животных и штрафы за нечипированных животных? Подобно штрафам за нарушение ПДД и прочее.
Такая кормушка нетронутая.

Депутаты, ау!
Ну хоть на пользу пойдет.

Или это слишком сложно?

Животных должны содержать только тем кто может себе позволить кормление и уход.

А каким раком в кормление и уход вписывается налог на содержание? Это примерно как налог на детей. А нихай их заводят только те, кто может содержать.

Площадки и места для выгула они ни*уя не строят, хотя по закону должны и так это делать, еще и налог кто-то тут хочет.
Губу с пола бы поднять сначала и закатать обратно.

Цитировать
Если верить логике "бродячие собаки это на самом деле выкинутые домашние"
Так и выкидывают обычно шанусов.
Породистых бывает тоже, но они по ряду причин хуже выживают, реже присоединяются к стаям и их с большей вероятностью заберет с улицы кто-то другой.
Поэтому главная проблема все равно с дворнягами, люди их вообще особо не ценят.
У меня вообще впечатление, что большая часть таких пасутся на стройках, объектах охраны и больших помойках.

Цитировать
Хм, украденная собака или 5 загрызенных с января  людей только в одном городе?
Что же выбрать, что же выбрать?
Действительно, ведь именно домашняя собака, которую хозяева ищут пойдет жрать людей.
Л - логика.
Время содержания собаки в 2 недели или 2 месяца в приюте слишком маленькое. Если и вводить такие поистине идиотские законы в России, этот временной промежуток надо увеличивать до 6 месяцев минимум, а учитывая что обычно выбрасывают беспородных собак и их куда тяжелее пристроить, для породистых этот период может быть еще больше.

Цитировать
Есть просто дикие собаки. Как в Австралии их динго.
Эти просто дикие собаки также как и динго были изначально домашними. Динго тоже не из воздуха взялись.
Ваш ко.
Такшта если кто-то хочет кого-то истреблять, проще начать с людей.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 21:33:00 от Yin »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
собаки может и повсюду, но в комменте, на который я отвечала, мой город выделили отдельно как один из трех, где творится какая-то чрезмерная жесть. а у нас ничего такого не наблюдается. да, есть нападения единичные, но не больше, чем в других городах.
Мне нравится изучать людей по форуму. Вот тут мы видим как работает логика Шин. Она НЕ знает точно сколько в других городах загрызают людей, она НЕ знала точно сколько людей загрызли в её городе. Но поскольку это ЕЁ город, она считает, что ничего чрезмерного не происходит.
То есть своей волей уравняла статистику и обесценила трагедию.

То, что я высказалась против "перестрелять всех", на секундочку, не значит, что я против того, чтобы решалась проблема с агрессивными бродячими собаками.
Решение должно быть.  Но оно не должно вредить другим людям или быть поставлено так, чтобы воспользоваться этим в своих целях всяким uyobkam не было ни какой возможности.
Вроде ж на русском языке описали как это бывает в нормальных странах. Собаку ловят. Если нет чипа - в утиль. Есть чип - вызванивают или ждут хозяина. Месяц. За месяц не поинтересовался и не появился - в утиль.

Время содержания собаки в 2 недели или 2 месяца в приюте слишком маленькое. Если и вводить такие поистине идиотские законы в России, этот временной промежуток надо увеличивать до 6 месяцев минимум, а учитывая что обычно выбрасывают беспородных собак и их куда тяжелее пристроить, для породистых этот период может быть еще больше.
2 месяца мало ДЛЯ ЧЕГО? Для того, чтобы любящий хозяин вспомнил о пропавшей любимой собачке и соизволил набрать номер? Ну пардон, значит не так уж и нужна была.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
у нас звездец с собаками? не знала. я думала, у нас звездец с инцелами, типа того, который женщин в южном резал.
Лизбет, перелогиньтесь
И это прекрасно! Остается только ввести систему штрафов, например, от двадцати МРОТ, за выброс животного на улицу.
А как вы собираетесь определять, какой конкретно человек выбросил животное?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020, 10:11:49 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кстати да, как определить, кто выбросил? Даже здесь была куча историй про свекровь/мам/тёток/мужей, которые радостно вывозили "ненужное" животное без ведома хозяев, искренне считая себя героями.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Кстати да, как определить, кто выбросил? Даже здесь была куча историй про свекровь/мам/тёток/мужей, которые радостно вывозили "ненужное" животное без ведома хозяев, искренне считая себя героями.
Блт. Ну расписали же уже. Нужны с одной стороны штрафы и службы, которые занимаются отловом, с другой стороны - чипирование домашних питомцев. С чипа считывается информация о владельце.
В переходном периоде сознательные граждане сами приведут животинок на чипирование. У несознательных доживут своё животинки нечипованные без помощи ветеринаров и с риском попасть в приют и утилизацию после побега.
Находить новых станет труднее, ибо диких будут изводить. Держать у себя нечипованных станет опасно, ибо соседи могут стукнуть в службу и приедут люди за штрафом или изъятием. Так постепенно всё перейдёт на нужные рельсы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Но ведь чипы легко уничтожить перед выбросом животного. Если не верите - возьмите пьезу от зажигалки и щелкните по портам своего компа
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
В переходном периоде сознательные граждане сами приведут животинок на чипирование. У несознательных доживут своё животинки нечипованные без помощи ветеринаров и с риском попасть в приют и утилизацию после побега.
Находить новых станет труднее, ибо диких будут изводить

Имеется в виду как определить, что хозяин животное выбросил сам, а не его родственники выкинули? Владельцем-то он назначен?
Штраф за выброс собаки, а он такой говорит, "Я не выбрасывал, это мой брат вывез ее". Допрос устраивать?
Или штраф в любом случае?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Имеется в виду как определить, что хозяин животное выбросил сам, а не его родственники выкинули? Владельцем-то он назначен?
Штраф за выброс собаки, а он такой говорит, "Я не выбрасывал, это мой брат вывез ее". Допрос устраивать?
Или штраф в любом случае?
Штраф в любом случае. Пропала чипированная собака - пиши заявление. Нашлась собака с чипом - первым делом будут проверять базу пропавших. Не писал заявление и лепечешь, что кто-то там выкинул - селяви.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Собаковладельцы, признавайтесь, сколько среди вас чипировали своих?
У меня двое, я в, принципе, не против, но как-то вроде незачем. Прививаемся в гос.клинике, можно и чипироваться заодно, но...в этом году, например, прививка подорожала вдвое (нобивак), на фоне шока еще доплачивать?  :o
Адресники на ошейниках имеются.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
надо надо надо надо

ничего не изменится, так и будут грызть людей. В городах и местах где их не потравят вручную.
Эликирую машек силически

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имеется в виду как определить, что хозяин животное выбросил сам, а не его родственники выкинули? Владельцем-то он назначен?
Штраф за выброс собаки, а он такой говорит, "Я не выбрасывал, это мой брат вывез ее". Допрос устраивать?
Или штраф в любом случае?
Штраф в любом случае. Пропала чипированная собака - пиши заявление. Нашлась собака с чипом - первым делом будут проверять базу пропавших. Не писал заявление и лепечешь, что кто-то там выкинул - селяви.
Уехала в роддом, а "умная свекровь" вывезла твоего любимого песеля на другой конец города, а мужу сказала, что себе забрала на первое время. Пса нашли. Иии?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я думаю, должно быть иначе. По чипу определяют владельца и должны позвонит ему и сказать. ваша собака тут, забирать будете?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Собаковладельцы, признавайтесь, сколько среди вас чипировали своих?
У меня двое, не чипированы, именно что незачем, по крайней мере, с этими точно незачем. Дебильных свекровей, способных увезти моих собак в мое отсутствие, у меня нет, а коль скоро здесь обсуждают чипирование еще и в контексте "определить, что за сволочь собаку выкинула" - ну так 10-12 лет содержать собак, платить за них всегда в двойном размере, а потом выкинуть ни с хера, это я должна очень альтернативно одаренной быть))
Следующего, буде таковой появится, чипирую на случай атомной войны.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020, 14:40:49 от Бубука »
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если верить логике "бродячие собаки это на самом деле выкинутые домашние", то в бродячих стаях должны быть собаки с фенотипами разных пород, болонки там всякие, мопсы, ротвейлеры.
Но что-то это ни#уя не так, собаки в стаях обычно все примерно одинаковые по фенотипу, что-то такое серо-коричнево черное, с полувисячими ушами.
Ну то есть либо выкидывают только беспородных домашних, либо все эти "бродячие собаки это выкинутые домашние" - на 90% песдеж.

Породистых подбирают.
Мне кажется, я уже именно вам отвечала на подобный комментарий.

людям, которые уверены, что бездомные собаки это последствия "злые люди наигрались и выкинули питомца на улицу", стоит посмотреть на фенотипы этих бездомных собак и не увидеть там ни мопсов, ни хаски, ни такс
максимум что-то овчароподобное с разбавлением в пятом поколении

Хаски сейчас активно выбрасывают, потому что порода модная, но крупная и сложная. У моей подруги 6 или 7 хаски, все брошенные и подобранные. Она ни одного не купила, это выброшенные животные. Там есть ещё самоед, и я точно не помню, сколько там собак и каких пород, но они все спасённые. Можете посмотреть инстаграм «рысь и семеро хасят»

Мопсы и таксы меньше, их наверное и выбрасывают реже. С невоспитанной мелкой собакой ещё можно жить, а с большой уже никак, поэтому наигрались и выбросили.

А ещё породистых подобрашек легче пристроить. Поэтому их скорее ловят и пытаются найти им дом. Поэтому их нет на улицах. На улицах остаются только совсем никому не нужные
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Бедные хаски.. такие красивые и никому не нужные...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Мне нравится изучать людей по форуму. Вот тут мы видим как работает логика Шин. Она НЕ знает точно сколько в других городах загрызают людей
ну у меня хоть как-то работает. а у тебя вместо оной что-то выдуманное из твоей головы, на что ты натягиваешь несчастную сову, сделанную из комментариев, чтоб об выдуманное с разбегу бякнуться. ну бякайся, тут как с радфем, проще согласиться)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Уехала в роддом, а "умная свекровь" вывезла твоего любимого песеля на другой конец города, а мужу сказала, что себе забрала на первое время. Пса нашли. Иии?
И ничо. Связались с хозяйкой, сообщили радостную новость о том, что собака в питомнике номер такой-то, будете забирать - не забудьте оплатить штраф. Свекровь? Ну со свекровью сами разбирайтесь. У вас ещё три недели. Ждём с чеком об оплате.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
Названы причины смерти двух человек после нападения собак.

Хммм... Какие же могут быть причины смерти после нападения собак? Давайте подумаем. Передоз алкоголя? Переохлаждение? Отравление угарным газом? Огнестрельное ранение?

Цитировать

Следователи сообщили о результатах экспертизы тел двух человек со следами укусов собак, найденных в Красноярске. Подозрения подтвердились: люди были загрызены.
Чорт! Ну ни за что бы не догадался!

Не хочется юморить на эту тему, но "текст как-то по-дебильному написан" (с)
Вопрос к «журналисту» не умеющему формулировать мысли.
А при обнаружении тела со следами укусов - любая. Кто сказал что собачки кусали живого?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"

Уехала в роддом, а "умная свекровь" вывезла твоего любимого песеля на другой конец города, а мужу сказала, что себе забрала на первое время. Пса нашли. Иии?
Что значит ииии? Ииии платить положенный по закону штраф. Считать это платой муниципалитету за поиск и возвращение пса. Потом выворачивать "умную свекровь" мясом наружу.

Как дети, ей-богу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Бедные хаски.. такие красивые и никому не нужные...
То, что они красивые, это их беда. Вот у малинуа например тоже шило в ж*опе, но они не так красивы и слава богу толпы всяких тупиц их не скупают в промышленных масштабах я надеюсь
Хотя тот, кто покупает собаку прост 'патаму чта красива', сам идиот.

Хотя хз почему именно по хаски все так текут. Куча пород я бы сказала, если не красивее, то уж явно не хуже - белые овчарки, бельгийские, сеттеры всякие, русские борзые, салюки, веймаранеры и еще куча других.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 20:34:32 от Yin »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
с хаски вообще непонятно, в инете куча видео с тем, как они носятся и чуть что даже не воют, а орут в голосину. неужели те, кто потом выкидывают псов на улицу, настолько тупы, что не в состоянии перед покупкой загуглить поведение хаски, посмотреть все эти видео и понять, что у них дома будет происходить тоже самое.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
неужели те, кто потом выкидывают псов на улицу, настолько тупы
Это риторический вопрос.

Тот, кто выкинул ЛЮБОЕ животное на улицу - дегенерат. Независимо от причины или породы.