Автор Тема: zen.yandex.ru - Тайный смысл «Ведьминой службы доставки»  (Прочитано 11619 раз)

Kaktus

  • Гость
Может быть. Но не в детском же мультике, правда :-\ Это ж не хентай, это Миядзаки
Ну не хентай. Но вот я как-то считаю, что Миядзаки он не для детей.
Я думаю, он для детей от 10 лет. И в каждом возрасте каждый найдет что-то для себя.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
И в каждом возрасте каждый найдет что-то для себя.
Ну это относится ко всем хорошим авторам.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Ну почему. Рыбка Поньо вполне детская.
Правда манера Рисы водить машину заставляе глаз дёргаться.
Остальные скорее подростковые.

И, кстати, много плюсов к Пакетику. Мои рассуждения такие же. Разве что, Юбаба не хотела брать Тихиро на работу, поскольку в борделе детям не место. А взяла в итоге просто на подсобное хозяйство. То есть ублажать клиентов изначально не планировалось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ну почему. Рыбка Поньо вполне детская.
И Тоторо. :)
Вот на "Унесенных призраками" и "Принцессе Мононоке" мой детский мозг местами стопорился.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я "Принцессу Мононоке" посмотрела, когда мне лет тридцать было уже, если не больше. Впечатления непередаваемые. Очень понравилось, но к пересмотру я готовлюсь морально всегда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Не понимаю, почему во второй теории о Кики виноватым выставляют Миядзаки, будто он про 13 лет сам добавил, а не Кадоно.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Так даже создатели кошмарной и безнравственной Игры престолов накинули Дейнерис(и не только ей) года три, чтобы не было педофилии. Так что виноват, что не исправил в экранизации.
Большая табличка
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 22:15:56 от RionaR »

Kaktus

  • Гость
Зочем? Возраст согласия в Японии - 13 лет, так что уже можно. фуплять

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Далеко не во всей Японии, кстати
А если вспомнить, что ее в какой-то стране пришлось переименовывать потому что ее имя звучало как "быстрый секс", то за девочку становится совсем страшно.

Kaktus

  • Гость
Ну так это проблемы той страны, локализация имеет место быть, для этого и делается.
Я после этой статьи пересматривала Кики и все вглядывалась в мужа владелицы пекарни. Он там даже не говорит и занимается физической работой, его почти не видно. А еще мне показалось, что он психиатрический дебил

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Разве что, Юбаба не хотела брать Тихиро на работу, поскольку в борделе детям не место. А взяла в итоге просто на подсобное хозяйство. То есть ублажать клиентов изначально не планировалось.

Так у Юбабы работали на подсобном хозяйстве девочки - мыли полы. Помните, как Тихиро-Сэн за ними ещё угнаться не могла? Они уже третий раз скоблят, а она ещё возится.

А не хотела Юбаба её брать из-за родителей Тихиро. Она рассердилась, что те ели без спросу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Так у Юбабы работали на подсобном хозяйстве девочки - мыли полы.
Доброе утро. Тётя Сэм проснулась.
Люди обсуждают что кому ПОКАЗАЛОСЬ в мультике, а Кэптэн Обвиус пришла поумничать и поучить. )
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Ветер

  • Гость
Почитал разбор, пошёл пытать жену, где была наша юная приживалка на период её беременности. Жена аж расстроилась: а что, так можно было, оказывается?
На самом деле, конечно, весь этот "Научи хорошему" -- яркая иллюстрация анекдота "а откуда у вас такие картинки, доктор?".

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Так у Юбабы работали на подсобном хозяйстве девочки - мыли полы.
Доброе утро. Тётя Сэм проснулась.
Люди обсуждают что кому ПОКАЗАЛОСЬ в мультике, а Кэптэн Обвиус пришла поумничать и поучить. )

Да ничего не поумничать. Просто... ну как сказать. Вот люди пишут, что им показался бордель. И им неприятно. А я развенчиваю страхи и комплексы - нет, борделя не было ))))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ээээ..
Ну тут все как бы в курсе. Ни страхов, ни комплексов, ни надобности в информировании.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
А я думала, там шабаш нечисти собирается, ну со всяким типа поеданием младенцев, и девочке надо срочно под свою закосить, шоб не сожрали! Смотрела уже взрослая.