Автор Тема: #31966 - Ловкость ума и никакого мошенничества  (Прочитано 8947 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
а по тому, насколько на ней удалось заипаться.
дык ведь незабвенное:
"Здесь мерилом работы считают усталость"!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вот-вот.
И люди кругом неленивые. Им чем один раз понять и выучить, проще сто раз сделать долго и трудно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
С сортировкой завкафедры сама натупила. Но с транспортом - это дело такое, лучше перебдеть, чем неожиданно по дороге свалится какой нежданчик и опоздаешь на свой поезд-самолет-автобус. В некоторых городах они приходят строго по  расписанию, а в некоторых - так, плюс-минус 5-10 мин. И если в один день автобус приходит и уходит в 17.30, то в другой день на остановке может быть в 17.25 или 17.35. И тем более в аэропорт даже с наличием посадочного билета лучше явиться заранее - мало ли перенесли рейс, в пути обнаружили, что забыли что-то важное, неожиданно среди пути сломалась машина или произошло ДТП и застряли в пробке итп.
А в последнем случае надо было просто понятнее объяснять, что это и для чего, не так, что "надо-надо, а зачем - да за надом!". Если бы сообщили, что после этого мероприятия можно найти в самом деле хорошую практику с перспективой хорошего трудоустройства, то желающих могло оказаться куда больше.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
1. Так, подождите. Если это список литературы из работы, то, помимо сортировки, надо ещё исправить ссылки на источники. Конечно, список можно формировать средствами Word, тогда он все сделает сам, но в таком случае он и отсортиирует сам. Правка вручную, кончено, не неделю, на час где-то.
2. Пользуясь всеми благами цивилизации, выезжаю в аэропорт сильно заранее. Очкую-с.
3. У нас в Нижнем Новгороде маршрутки оснащены подобной системой наряду с автобусами и прочем
 Но работает через зад. 2GIS показывает одно, Янжекс - другое, нашел установленные остановки с табло - третье, и только последним можно верить.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вот это автору не повезло с неадекватами в семье!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
С сортировкой списков все осложняется тем, что такие списки в 99% случаев набирались так куролапо, что порой их проще отсортировать вручную.  Русская C на месте латинской C и наоборот -- это то, что мне в моей лабораторной практике встречалось чаще всего, бывали и нули вместо О, и т.п. Специально ради этого даже писал правило подсветки для Notepad++ с раскрашиванием в разные цвета русских, латинских букв, знаков препинания, спецзнаков и букв с диакриткой в разные цвета, плюс выделение характерных для списка литературы элементов.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я надеюсь, автор выпихнула потом неадекватную тетку из квартиры, сказав ей, что тетка честно на покупку этой квартиры не скидывалась, и поэтому не имеет права тут находиться.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Но работает через зад. 2GIS показывает одно, Янжекс - другое, нашел установленные остановки с табло - третье, и только последним можно верить.
А мне показалось, что «умные остановки» — «пессимисты», показывают 2 минуты уже при подъезжающем автобусе.
Бастайм и Яндекс точнее, хотя, раз на раз...

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
О, прямо в тему: https://olegmakarenko.ru/1807253.html

Цитировать
Есть два вида лени: лень тела и лень ума. Относятся к лентяям этих двух типов по-разному. Тех, кто ленится работать руками, считают в обществе лентяями, а тех, кто ленится работать головой, считают «честными тружениками», которым просто «не везёт».

Вспомним старый анекдот, в котором обезьяну и прапорщика посадили в клетку, поручив достать подвешенный к потолку банан. Обезьяна попрыгала, подумала, подняла палку и сбила банан. Прапорщик принялся усердно прыгать за бананом, а когда учёные предложили ему подумать, отмахнулся: «чего тут думать, тут прыгать надо».

На этом месте анекдот заканчивается, но мы добавим в клетку третьего персонажа, блогера. Блогер посмотрит на банан, сядет на пол и начнёт жаловаться, что банан висит слишком высоко.

Главная проблема лентяев второго типа заключается в том, что сами себя они считают ужас какими трудягами. Вместо того, чтобы делать «как надо», а не «как легче», они объявляют жуликами тех, кто готов выполнять неприятную работу — думать. «Я потратил 3 месяца, а ты, мошенник, сделал то же самое за 1 день», — в гневе заявляет «трудолюбивый» лентяй, отказываясь понимать, что все эти три месяца он плыл по течению, изо всех сил стараясь не перенапрячься.
Гггггг, оказывается, Фрицморген тоже читает Задолбали))

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
А что за диссертации такие, где ссылки нужны в алфавитном порядке, а не в порядке появления в тексте?

Маршрутки точно обязаны? Может, они и оснащены, но где данные с трекера взять простому человеку - непонятно.
Отслеживаются автобусы, троллейбусы и трамваи. Про электрички не знаю.

В Москве в яндекс транспорте можно посмотреть и маршрутки.

Оффлайн Где деньги зин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Почему прыгать? Трясти надо!

Не очень понятно, зачем добавили блогера. В этой истории он к чему вообще?

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
а прост пнуть походя. это ж блогеры. вести блог - это ж просто на камеру трындеть и никуя не делать *табличка*
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Ну, как бы, автор — сам блогер)

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
А мне даж жаль таких людей.

считают работу не по сделанному, а по тому, насколько на ней удалось заипаться.

Всё как у Бутусова/Кормильцева: "Мерилом работы считают усталость"

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Цитировать
а по тому, насколько на ней удалось заипаться.
дык ведь незабвенное:
"Здесь мерилом работы считают усталость"!
Эхх, опередили)))

Оффлайн Где деньги зин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Блогеры, конечно, разные есть. Есть и бесполезные, которым лишь бы трындеть. Есть более деятельные, которых и смотреть полезно и интересно. Зачем же автор бесполезных смотрит?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Он, скорее, или «оппов» пощипывает так, или своих вечных комментаторов, которым «условия сейчас не те, а вот в советские времена я ооооо!» Прикормил таких ранее, теперь отбивается)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Цитировать
Есть два вида лени: лень тела и лень ума. Относятся к лентяям этих двух типов по-разному. Тех, кто ленится работать руками, считают в обществе лентяями, а тех, кто ленится работать головой, считают «честными тружениками», которым просто «не везёт».
Где он такое общество нашел? По моим наблюдениям как раз наоборот: можно смело лениться физически и не стесняться говорить об этом, если только дело не касается твоих прямых обязанностей или чего-то срочного и важного (то есть, осуждается по сути не сама лень, а попытки перевесить свою работу на кого-то или создание проблем окружающим). Но вот о том, что тебе лениво шевелить мозгами, учиться новому и вникать во что-то сложнее табуретки, лучше не говорить открытым текстом - сочтут капризами и блажью, не заслуживающей сочувствия и недостойной понимания  ;D

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
А что за диссертации такие, где ссылки нужны в алфавитном порядке, а не в порядке появления в тексте?

Зависит от того где и когда. Я защищался в РАН в 2017 и нужно было в алфавитном порядке, причем сначала русскоязычные, затем англоязычные. Я правда Mendeley использовал для сортировки
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Ему может быть за 70 и с вордом он познакомился уже в сильно немолодом возрасте.
И поэтому он вместо того, чтобы обрадоваться лайфхаку, вопит, что надо делать "честно"?

Kaktus

  • Гость
Умиротворяющий ответ подоспел :)
https://zadolba.li/story/31988

Цитировать
«Нечестный Архимед!» — кричали римляне у стен Сиракуз

Уважаемая девушка-мошенница — как же я вам сочувствую!

Действительно, очень обидно, когда твои навыки объявляют мошенничеством. Но я хочу поделиться с вами способом как не задалбываться. Жизнь научила меня, что зачастую стоит понять суть задалбывающего явления — и явление либо перестанет задалбывать само по себе, либо найдётся быстрый способ его купировать.

Так вот, в чём же суть задалбывающих обвинений в мошенничестве? В уязвлённом самолюбии обвинителя. Ведь вы, такая умная, показали им, какие они ничтожные дураки. И это не попытка унижения — это то, что в этот момент происходит у них в голове.

Мало того, ситуацию ещё усугубляет то, что они в своих заблуждениях упорствовали. И вот не вы, но сама жизнь не просто тыкает их носом в лужу, а прямо-таки с размаху всем лицом в эту лужу вжимает! Ну кому приятно признавать себя идиотом? Никому, разумеется. Вот их мозг, чтобы справиться со стрессом от осознания собственной никчёмности, и выдумывает такое вот дикое средство — обвинить того, кто умнее тебя, в мошенничестве!

Ну, а как по-другому можно оправдать то, что человек тупил вместо того, чтобы поступить по-умному? Такие люди — они как маленькие дети, которые сначала вызывают более старших, сильных и быстрых, бегать наперегонки, а потом расстраиваются, что проиграли. Что они в этот момент кричат? Правильно: «Это нечестно!»

Так что в следующий раз, когда кто-нибудь обвинит вас в мошенничестве — не задалбывайтесь. Наденьте свою самую радостную улыбку, чтобы прямо на ширину плеч. Горделиво приосаньтесь, откиньте волосы назад, сообщите своему взгляду выражение победителя. Ибо в этот момент «обвинитель» официально признаёт тот факт, что вы умная, а он — никчёмный тупень, причём признаёт гласно, громко, при народе в хороводе.

Вот, видите — и ситуация уже не задалбывает!