Автор Тема: radulova.livejournal.com - Звонить по телефону в 2020 году - дурной тон  (Прочитано 29543 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
А я приучила не дергаться: если не беру трубку, значит, в данный момент не могу, перезвоню потом. Поддерживать кого бы то ни было в его паранойе в ущерб себе я никогда не была намерена, не буду и впредь.
Бывает, что трубку взять как раз можешь, но не хочешь) А потом в моем случае начинаются дергания, вдруг что-то важное хотели сказать. Сообщение или имэйл проще в том плане, что посмотрел, понял, появилось время и желание - ответил.
Но это так, в теории, мне уже давно никто не звонит кроме организаций всяких.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Арктик, если не хочу, значит, не могу. :) Все просто.

А у меня сейчас новая работа, которая предполагает общение по всем фронтам: личное, по телефону, в мессенджерах, включая видеоконференции, по электронной почте.  ;D С энтомологическим интересом наблюдаю себя и жду, когда моск врубит режим геноцида. Пока вот нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А я приучила не дергаться: если не беру трубку, значит, в данный момент не могу, перезвоню потом. Поддерживать кого бы то ни было в его паранойе в ущерб себе я никогда не была намерена, не буду и впредь.

Мне проще приучить писать мне письма. Поскольку болтать за жизнь по телефону я всё равно не люблю. Я и перезванивать не хочу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, вот она, принципиальная разница: для меня разговор по телефону это всегда короткий промежуток времени, не более трех минут, когда я обмениваюсь срочной или околосрочной информацией. Для разговоров "за жизнь" я предпочитаю личное общение. Исключения, конечно, бывают, но раз в год да ни разу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Самая прикольная штука была - пейджер. и сообщение получил, и никто не ждет ответа сию секунду.  ;D
И чем он лучше смс?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, вот она, принципиальная разница: для меня разговор по телефону это всегда короткий промежуток времени, не более трех минут, когда я обмениваюсь срочной или околосрочной информацией. Для разговоров "за жизнь" я предпочитаю личное общение. Исключения, конечно, бывают, но раз в год да ни разу.

Ну вот я именно о разговорах за жизнь и пишу)
По делу, по работе - без проблем

И чем он лучше смс?

Ну типа с него нельзя позвонить. Можно оправдаться тем, что ты сообщение хоть и видел, но позвонить тебе было неоткуда
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 20:03:21 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, ну вот, даже не подеремся теперь?  ;D
Для меня телефонные разговоры «за жизнь» на постоянной основе — моветон.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А для меня это бесячая хрень ;D
Так что да, не подеремся

Я в школе любила повисеть на телефоне, потому что жила за городом и увидеться с кем-то было непросто. Но когда появился у всех интернет, я перешла в чаты. А вот это «ну рассказывай, как дела» - и тишина в трубке - это терпеть не могу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, беситься из-за того, что ты в силах изменить?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хрень сама по себе не перестаёт быть бесячей от этого))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Кстати о видеозвонках. Наблюдал сегодня глухонемую девушку, которая активно с кем-то трепалась по телефону с помощью видеосвязи.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Самая прикольная штука была - пейджер. и сообщение получил, и никто не ждет ответа сию секунду.  ;D
И чем он лучше смс?

тем, что никто тогда не ожидал сиюминутного ответа. А СМС подразумевает наличие в руках телефона
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 03:41:16 от mordor »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кстати о видеозвонках. Наблюдал сегодня глухонемую девушку, которая активно с кем-то трепалась по телефону с помощью видеосвязи.
А вот тут оно реально удобно, если не хочешь набирать многабукаф! :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

тем, что никто тогда не ожидал сиюминутного ответа.
Я и от СМС не ожидал сиюминутного ответа. Нужен ответ - звони.

Цитировать
А СМС подразумевает наличие в руках телефона
В чьих руках? В руках отправителя - как это влияет на ожидание немедленного ответа? В руках получателя - нет не подразумевает ни разу. Телефон, как и пейджер, может валяться где угодно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
А зачем все бросать и отвечать? Нет возможности ответить, перезваниваешь или как-то иначе контактируешь позже, когда будет возможность.
Есть такой тип людей, который будет звонить до посинения. 10 не отвеченных, 20, 30...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Есть такой тип людей, который будет звонить до посинения. 10 не отвеченных, 20, 30...

С такими разговор короткий и единственный: если подобное повторится, все контакты будут оборваны в принципе и навсегда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Избегаю звонков и голосовых.
Исключение - для решения вопросов прямо текущего момента, например, пойматься при встрече, когда у кого-то нет мобильного интернета.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
С такими разговор короткий и единственный: если подобное повторится, все контакты будут оборваны в принципе и навсегда.
1. Текст тоже не помогает
2. Когда это близкий родственник, рвать контакты не особо хочется. Поэтому приучить к мессенджерам было проще))
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 15:19:43 от Астрид »

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Ненавижу звонки по телефону. Они омерзительны. Зачем трезвонить, если можно написать, и я отвечу тогда, когда сочту возможным? Окей, если кого-то убили или умер сам, то ладно, можно понять. Но остальное лучше и впрямь сначала обсудить в ватсаппе. Впрочем, я всё равно крайне редко поднимаю трубку, если звонят незнакомые номера.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я предпочитаю переписку. Особенно если нужно согласовать время или дату чего-либо или обсудить ключевой вопрос. Как только я приучила к этому и окружающих, ситуации "а мне этого не говорили/а я не мог такого говорить" внезапно волшебным образом свелись почти к нулю.
Да и в принципе ненавижу звонить настолько, что мне правда проще потерять полдня, но съездить и узнать всё лично, чем позвонить и за 10 минут выяснить всё интересующее. При этом когда звонят мне, а не я, таких проблем не возникает, я внятно и с удовольствием общаюсь.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
предпочитаю ЦУ в письменном виде, чтобы ничего не забыть и не перепутать

Плюс много.
Устное ТЗ - к головной боли. Примета такая.
Особенно вымораживает, когда звонят и происходит примерно такой диалог:
- знаете, нам надо внести правки...
- хорошо, напишите мне пожалуйста какие именно, внесу.
- ой, там в письме не описать, надо устно.
- хорошо, слушаю.
- надо синий цвет заменить на зеленый
(материшься про себя, думаешь, которое именно из этих слов не поддавалось написанию в письме, правишь, высылаешь...)
- слушайте, а зачем вы синий на зеленый поменяли?
- вы же сами просили внести правки.
- мы просили желтый на оранжевый! Вы слушали невнимательно.

Письменное тз, письменное, на*уй.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.