Автор Тема: #26178 - Переключила внимание  (Прочитано 7079 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#26178 - Переключила внимание
« : 10 Марта 2020, 15:39:41 »
https://killpls.me/story/26178
Цитировать
Сестра всегда мечтала о собаке. Мы обсуждали с ней это и договорились, что на день рождения я подарю ей щенка желаемой породы. Так и случилось.
Кошмар начался несколько недель спустя. Парень, с которым она жила, скрывал психиатрический диагноз. По словам сестры, он пытался убить пса, а потом и ей начал угрожать.
В те дни я была в отъезде, но старалась поддерживать её по телефону и предложила на время переехать с собакой ко мне. После возвращения оказалось, что эта дура отдала щенка бывшему при расставании. Сама. Совершенно спокойно. Как она сама сказала, хотела переключить внимание на новую жертву.
Я в ужасе, и в шоке. Не могу поверить, что родная сестра отдала беззащитного питомца больному агрессивному человеку. Не знаю, что говорить заводчице, у которой брала щенка. Мне очень жаль собаку и очень мерзко, что я сыграла свою роль в её судьбе. Сестра уже съехала, а я сменила замки и заблокировала её номер. Не хочу знать её после такого. Меня держит только слабая надежда на то, что с пёсиком всё может быть в порядке. Но я прекрасно понимаю, что это, скорее всего, не так.
ПМП.
А если на него каких-нибудь зоощитников натравить?
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #1 : 10 Марта 2020, 15:53:14 »
Цитировать
После возвращения оказалось, что эта дура отдала щенка бывшему при расставании. Сама. Совершенно спокойно. Как она сама сказала, хотела переключить внимание на новую жертву.
Оно хотя бы в теории могло сработать? Типа убил собаку, успокоился и не стал мстить бывшей? Или он во время убивания собаки был скручен психиатрами?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #2 : 10 Марта 2020, 16:00:38 »
Пздц, бедный пёс  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #3 : 10 Марта 2020, 16:03:22 »
Из больных отношений нельзя выйти неповрежденными. Нормометр сбивается начисто. Сестра не понимает, что в качестве откупного могли предложить не только щенка, но и ее, и ее родителей, если бы псих решил, что это они виноваты в бегстве жертвы, а у "жертвы" может быть единственное желание - выжить, любой ценой, и в остроте момента она не задумается о том, насколько цена высока. Осознание, если придет, то потом, когда острота схлынет и она сможет более-менее вернуться к "норме".

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #4 : 10 Марта 2020, 16:10:02 »
Благополучие сестры авторшу, похоже, не волнует совершенно. Они с сестрой друг друга стоят.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #5 : 10 Марта 2020, 16:13:42 »
Цитировать
Сестра не понимает, что в качестве откупного могли предложить не только щенка, но и ее, и ее родителей, если бы псих решил, что это они виноваты в бегстве жертвы, а у "жертвы" может быть единственное желание - выжить, любой ценой, и в остроте момента она не задумается о том, насколько цена высока.

То есть если мать подкладывает свою дочь под отчима, лишь бы этот сожитель не бил ее саму и не насиловал,ее можно так оправдать? Это не сарказм, я вот думаю, с точки зрения закона так можно отбрехаться? Я как-то сомневаюсь, но кто знает...

Наркоманы за дозу тоже на многое готовы. Только их это не оправдывает.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2020, 16:17:19 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #6 : 10 Марта 2020, 16:15:37 »
Благополучие сестры авторшу, похоже, не волнует совершенно. Они с сестрой друг друга стоят.

Кстати, я тоже на это обратила внимание. Автор просто не понимает и даже подумать не хочет, с чем сестре пришлось иметь дело и какие рефлексы вырабатываются в подобных обстоятельствах.

Kaktus

  • Гость
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #7 : 10 Марта 2020, 16:16:29 »
Оправдать - нет. Понять логику действий и мотивы - да.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #8 : 10 Марта 2020, 16:23:18 »
А что, нельзя было ничего сделать, чтобы забрать собаку? Хотя бы выяснить контакты/адрес этого урода?

Конечно, тупо и опасно, но я бы попробовала. Лучше так, чем сидеть и фантазировать, как щенка пытают.

А сестре, похоже, не следовало расставаться со своим бывшим. Такая же психопатка, раз реально совершенно спокойно оставила собаку.  Не чувствуя не угрызений совести никаких, ничего.  (ох, ща минусов словлю)
Мафия: Персик

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #9 : 10 Марта 2020, 16:28:08 »
Вызываешь полицию, когда парень агрессивен, полиция приезжает, берешь вещи и собаку и сваливаешь
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #10 : 10 Марта 2020, 16:32:58 »
Цитировать
Такая же психопатка, раз реально совершенно спокойно оставила собаку.  Не чувствуя не угрызений совести никаких, ничего.  (ох, ща минусов словлю)

Может и не психопатка, просто свихнулась от страха.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #11 : 10 Марта 2020, 16:36:14 »
Вызываешь полицию, когда парень агрессивен...
... и слушаешь "мы на семейные разборки не выезжаем, когда убьют, тогда и приедем, труп опишем". Кстати, реальный случай (цитата не точная).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #12 : 10 Марта 2020, 16:41:46 »
Ичсх, сестре она не рассказала о своем поступке, что называется, до последнего.
Потому что знала, что заставят шевелиться, полицию подключать. Но зачем, можно отдать психу беззащитное существо и спокойно об этом говорить как ни в чем не бывало.
Мафия: Персик

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #13 : 10 Марта 2020, 16:55:40 »
Вызываешь полицию, когда парень агрессивен, полиция приезжает, берешь вещи и собаку и сваливаешь

Очень легко позвонить в полицию, когда у тебя над душой стоит непредсказуемый человек в неадеквате и неизвестно, как он отреагирует. Вот просто берешь и звонишь - а он подождет, пока приедут, ага.

Где-то встречала историю о девушке, которая в такой ситуации позвонила в полицию под видом звонка в доставку пиццы, назвала адрес и дала понять односложными ответами, что не ошиблась номером и действительно нуждается в помощи, но каждому ли в стрессовой ситуации придет в голову такая хитрость, попадется понимающий оператор и вообще возможность найти предлог куда-то позвонить?  :-\

Kaktus

  • Гость
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #14 : 10 Марта 2020, 16:57:27 »
Где-то встречала историю о девушке, которая в такой ситуации позвонила в полицию под видом звонка в доставку пиццы, назвала адрес и дала понять односложными ответами, что не ошиблась номером и действительно нуждается в помощи, но каждому ли в стрессовой ситуации придет в голову такая хитрость, попадется понимающий оператор и вообще возможность найти предлог куда-то позвонить?  :-\
Она в 911 звонила, не у нас((
Вспомните историю о звонке на 112 от мальчика из группы погибших школьников? Там его оператор просто отшила и сказала не баловаться.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #15 : 10 Марта 2020, 16:58:26 »
А если на него каких-нибудь зоощитников натравить?
Бедная собака, блин. А по поводу зоозащитников там может оказаться "борьба была равна, боролись два говна". К несчастью для себя я за последние пол года открыл много нового по поводу работы зоозащиты. Весьма неприятного, не меньше батальона розовых пони полегло.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #16 : 10 Марта 2020, 17:13:49 »
Она в 911 звонила, не у нас((

В любом случае даже это - очень необычная ситуация. Чаще всего возможности обратиться за помощью зная, что тебя не прибьют, пока эта самая помощь едет и вообще дадут куда-то дозвониться, особо и нет.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #17 : 10 Марта 2020, 17:17:29 »
Если там была реальная угроза жизни, то за совершенный выбор между своей жопой и собачьей я не могу ее ни капли осуждать.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #18 : 10 Марта 2020, 17:22:42 »
в истории черным по белому написано, что щенка оставил при расставании. Чтобы переключил внимание. То бишь не преследовал. Да, это реально проще, чем с полицией разбираться если что. Так что автора понимаю.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #19 : 10 Марта 2020, 17:30:19 »
... и слушаешь "мы на семейные разборки не выезжаем, когда убьют, тогда и приедем, труп опишем". Кстати, реальный случай (цитата не точная).
Случаев сколько угодно можно вспомнить, у меня вот не говорили такого и приезжали, что дальше? Попытаться-то можно.
Очень легко позвонить в полицию, когда у тебя над душой стоит непредсказуемый человек в неадеквате и неизвестно, как он отреагирует. Вот просто берешь и звонишь - а он подождет, пока приедут, ага.
Мне можно такое не рассказывать. Смогла вещи собрать, значит, могла и позвонить. Он не взаперти ее держал, вышла в подъезд и позвонила. Не надо драматизировать. Ее дело позвонить и сообщить об агрессии, а когда полиция приедет, он уже может и послушной пусечкой быть, берешь собаку в присутствии и валишь.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #20 : 10 Марта 2020, 17:35:49 »
Лейтенант_Свобода, подписываюсь под каждым словом. Тем более, автору она регулярно звонила ещё до того, как вещи собрать.
Мафия: Персик

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #21 : 10 Марта 2020, 17:40:51 »
Судя по истории, несмотря на нестабильное поведение парня, сестра автора смогла от него уйти без особых проблем, то есть с ножом над душой у неё никто не стоял, на цепь к батарее не приковывал.
Так что да, скорее всего она просто по**истка, которая отдала психу щенка в надежде что он с ним расправиться, а ей не будет досаждать.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #22 : 10 Марта 2020, 17:42:08 »
Мне можно такое не рассказывать. Смогла вещи собрать, значит, могла и позвонить. Он не взаперти ее держал, вышла в подъезд и позвонила. Не надо драматизировать. Ее дело позвонить и сообщить об агрессии, а когда полиция приедет, он уже может и послушной пусечкой быть, берешь собаку в присутствии и валишь.

В истории вообще ни слова про вещи и то, что там между ними происходило. Может, там была полная свобода действий и угрозы в духе "еще раз меня оскорбишь - получишь пощечину", а может сестра в магазин вышла, оставив пса, чтобы не заподозрил, и сбежала. Я не представляю человека, который был всю жизнь мимими, а потом бах - и циничное "чтобы переключился на новую жертву", тем более что там мужик уже с пса на деву переключился, пес ему явно не настолько интересен, чтобы забыть о бывшей. Я из мира пони, да. Вероятнее всего, щенка оставили, чтобы мужик не стразу понял, что она сбегает.

Правда, с сестрой автор как-то поддерживала общение.

Вопрос. Если вызвать полицию на "днем неадекватил, сейчас спит, помогите свалить" - должны приехать? Или когда нет прямой угрозы, это уже не проблемы полиции?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #23 : 10 Марта 2020, 17:47:48 »
а может сестра в магазин вышла, оставив пса, чтобы не заподозрил, и сбежала.
А могла бы выйти собаку выгулять, чтобы мужик не заподозрил, и сбежать.

Вариантов масса, с полицией это первый, что пришел на ум. Позвать крепких друзей, чтобы помогли свалить. Дождаться, пока парень уйдет из дома, и свалить. Куча способов, которые не вовлекают оставление беззащитного животного у психа.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #24 : 10 Марта 2020, 19:15:56 »
Вопрос. Если вызвать полицию на "днем неадекватил, сейчас спит, помогите свалить" - должны приехать? Или когда нет прямой угрозы, это уже не проблемы полиции?

Выше уже писали реакцию полиции на семейные разборки.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #25 : 10 Марта 2020, 20:09:43 »
Благополучие сестры авторшу, похоже, не волнует совершенно. Они с сестрой друг друга стоят.
Кстати, я тоже на это обратила внимание. Автор просто не понимает и даже подумать не хочет, с чем сестре пришлось иметь дело и какие рефлексы вырабатываются в подобных обстоятельствах.
Ну, там речь про несколько недель, а не лет. Так что рефлексы намертво врезаться в мозг не успели бы.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #26 : 10 Марта 2020, 20:37:55 »
к нам менты приезжали на семейные разборки и не раз. Их сейчас сношают за каждый неотвеченный вызов
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #27 : 10 Марта 2020, 20:39:14 »
Эээ... Автор выпзднула сестру на улицу, сменила замки и никак не узнала о судьбе собакена, сидит и надеется?
Раз такая бравая пошла б забирать, хйле. Перед заводчицей ей стыдно *фейспалм
Собакена жалко, какой-то зоопарк вокруг него. Имхо, все в истории.. талантливые.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #28 : 10 Марта 2020, 22:56:57 »
Кстати, я тоже на это обратила внимание. Автор просто не понимает и даже подумать не хочет, с чем сестре пришлось иметь дело и какие рефлексы вырабатываются в подобных обстоятельствах.
Ну, там речь про несколько недель, а не лет. Так что рефлексы намертво врезаться в мозг не успели бы.
[/quote]

Несколько недель могут и оказаться парой месяцев (этого будет достаточно), и, судя по сестринской близости, полной картины у автора нет. А иногда и недели хватит, чтобы напугать до усрачки, отключения мозгов, морали и принципов. Да, исходный материал тоже имеет значение, в истории - не самый прочный.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #26178 - Переключила внимание
« Ответ #29 : 11 Марта 2020, 01:41:32 »
Почему бы и не рассказать заводчице? Может у той есть связи в полиции, качки-охранники, бодрые зооактивисты или что-то ещё в этом роде.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)