Автор Тема: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу  (Прочитано 6185 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Жена уехала погостить к матери и отказывается возвращаться домой два месяца. В начале не подозревал ничего, через неделю пытался поговорить. Приехал. Был скандал, и квартира у нас маленька и с незаконченным ремонтом, и ребенка я не хочу в ближайшие три года из-за нестабильности финансовой, и не нужен ей этот город, у нее там никого нет, незачем там жить, если денег на кино, театр и рестораны все равно нет. А в селе у нее родители, сестры, подруги детства, природа, частный большой дом. Психанул, уехал, не писал не звонил, думал успокоится и вернется. На днях узнал от знакомого, что она больше недели там на работу ходит. Позвонил, спросил прямо, клянется, что нет у нее никакого мужчины. Спросил про развод, в ответ что любит и разводиться не будет. И в городе больше жить не будет. Предложила переехать к ним в деревню, родители не против, работу предложили водителем в местом колхозе. Или оставить все как есть, она в селе, я в городе, чтобы я приезжал к ней. Не хочу жить в селе и работать в колхозе, другую жену тоже не хочу, очень люблю ее, умничка она, хозяйка хорошая, я такую точно больше не встречу. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #1 : 11 Марта 2020, 12:24:36 »
Интересно, жена в городе не работала, а была только умничкой-хозяйкой, раз на кино-театры денег не  было?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #2 : 11 Марта 2020, 12:37:26 »
Господи как меня коробит от слова "хозяйка" особенно в контексте того, насколько хороша жена.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #3 : 11 Марта 2020, 13:15:46 »
Господи как меня коробит от слова "хозяйка"
Вряд ли сильнее, чем меня от слова "умничка"  :-X

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #4 : 11 Марта 2020, 13:45:18 »
Она-то умничка, это он дурачок - ехать за женщиной, которой по большому счету не нужен, которая сперва уезжает погостить, а потом ультиматумы "я не буду, а ты будешь" ставит, и работать в колхозе, где никого не знаешь и никому не нужен, водителем.

Очень может быть, что после расставания с умничкой резко начнет хватать на кино, театры и рестораны, и ремонт как-то доделается, словно по волшебству.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #5 : 11 Марта 2020, 13:52:13 »
сперва уезжает погостить, а потом ультиматумы "я не буду, а ты будешь" ставит
Я думаю, ей там мозг родня вправила. А может, сама поняла, насколько ей дома хорошо, а в городе всё чужое и враждебное - так тоже бывает.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #6 : 11 Марта 2020, 14:44:02 »
Она-то умничка, это он дурачок - ехать за женщиной, которой по большому счету не нужен, которая сперва уезжает погостить, а потом ультиматумы "я не буду, а ты будешь" ставит, и работать в колхозе, где никого не знаешь и никому не нужен, водителем.
Она ему тоже не особо нужна - то есть, нужна, но в городе, и чтоб никаких детей.

Развестись и в одно лицо можно, правда, по суду и не с первого раза. Другого выхода для них я не вижу, образы жизни у них уж очень не совпадают. Жена попробовала подстроиться под мужа - не получилось, в ответ она, наверное, ждёт, что он попробует подстроиться под её образ жизни. Но я в этом смысла не вижу, потому что он и так понимает, что деревня ему не подходит.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #7 : 11 Марта 2020, 16:36:23 »
Тот случай, когда вывезти девушку из деревни не удалось ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #8 : 11 Марта 2020, 18:09:25 »
Они до свадьбы о планах на будущее не разговаривали, да?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #9 : 11 Марта 2020, 18:29:43 »
Цепануло:

Цитировать
На днях узнал от знакомого, что она больше недели там на работу ходит. Позвонил, спросил прямо, клянется, что нет у нее никакого мужчины.

То есть он узнал про работу, а она на прямой вопрос ответила о мужчине. Что ж там был за вопрос?
Скорее уж, что там за работа такая?  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #10 : 11 Марта 2020, 18:54:49 »
Цепануло:

Цитировать
На днях узнал от знакомого, что она больше недели там на работу ходит. Позвонил, спросил прямо, клянется, что нет у нее никакого мужчины.

То есть он узнал про работу, а она на прямой вопрос ответила о мужчине. Что ж там был за вопрос?
Ну как же работать пошла значит все окончательно осела, то есть не одумалась и к штанам не побежала.
А раз не побежала значит что? Другие штаны есть.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #11 : 11 Марта 2020, 19:07:30 »
Если бы партнер внезапно предложил бы мне переехать в деревню, я бы без колебаний выбрала город ::)
Больно было бы, конечно, да. Как и при расставании по причине несовпадений других жизненных интересов. Но среда обитания - это достаточно важно, и пусть даже во многие деревни сейчас завезли хорошие интернеты и магазины не только по типу "купить хлеба, колбасы и водки", а может еще даже доставку всяких ништяков не только государственной почтой, темп жизни там все равно совсеееем другой. И какой бы там любовь ни была, я б в таком окружении просто сгнила от скуки и тягучки :-[

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #12 : 12 Марта 2020, 06:05:39 »
А раз не побежала значит что? Другие штаны есть.

А, ну да. Без штанов же жизни нет и быть не может.  ;D
У «умнички» и «хозяюшки»?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #13 : 13 Марта 2020, 08:17:01 »
Мужик странный, ну что толку от хозяйственности жены, если вести с тобой одно хозяйство, пока ты в городе, она больше не будет?

Жена тоже странная. Говорит, что любит и не хочет разводиться, но спокойно себе жила в своем колхозе, никак не пытаясь связаться с мужиком, пока он первый не позвонил. А мог бы и не.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #14 : 13 Марта 2020, 09:59:53 »
Жена тоже странная. Говорит, что любит и не хочет разводиться, но спокойно себе жила в своем колхозе, никак не пытаясь связаться с мужиком, пока он первый не позвонил. А мог бы и не.
А зачем ей было пытаться с ним связываться? Она ему свою точку зрения изложила - теперь его ход. Он в ответ ничего конкретного не предложил, просто психанул и уехал (можно считать, что взял тайм-аут). Остынет, успокоится, будет готов дальше что-то обсуждать - сам проявится и возобновит диалог. Ей-то чего было искать и дергать его, если никаких новых вводных не появилось, и добавить к уже сказанному ей пока нечего?
Разводиться не хочет, да. Поэтому на развод подавать не собирается, но воспрепятствовать, если муж примет решение расстаться, все равно не сможет, так что тут обсуждать?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #15 : 13 Марта 2020, 20:15:14 »
не на пустом месте уверенность
Эликирую машек силически

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: И разводиться не хочу, и в деревню не хочу
« Ответ #16 : 22 Марта 2020, 18:46:04 »
В смысле, вы жили в садовом товариществе? Это пи*дец же - хуже деревни может быт только садовое товарищество.