Автор Тема: #124935 - Паучок  (Прочитано 11626 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
#124935 - Паучок
« : 11 Марта 2020, 14:22:39 »
https://ideer.ru/124935
Цитировать
Дома хожу в туалет без света, у меня там есть специальный "сортирный" телефон для чтения книг, старый уже, без симки. И вот сижу я на троне своём, увлеклась романом и пальцами босой ноги нащупываю на коврике что мохнатенькое, маленькое, но живое: от прикосновения как-то съёживается что ли. Мелких животных в доме нет, подвоха я не ожидала совершенно. Свечу на пол экраном, а там паук! Огромный, размером с ладонь, чёрный с какими то седыми подпалинами! Пришибла я его ёршиком, а как — не помню. Помню, как с визгом, одетая лишь в халат волокла труп паука, коврик и бедный ёршик на помойку. А на двери парадки Объявление: "Пропал паучок. Нашедшего прошу позвонить по номеру 7 ХХХ ХХХ ХХ ХХ". Позвонила, наорала, как бешеная, сраный коврик в бурых брызгах паучьих внутренностей в морду кинула! Паучок у него, бл..ть, сбежал! Ё..анный ты пидорас, я теперь дома хожу только в резиновых тапках, жгу киловатты электричества, а перед сном с диким ужасом перетряхиваю постель и осматриваю потолок: а вдруг у этого дебила ещё паучки есть и они тоже "сбежали"?! Я теперь тоже, как эта тварь инопланетная — с седыми, бл..ть, подпалинами!
Мама в девяностые работала уборщицей в ресторане, и как-то на кухне из ящика с экзотическими фруктами вылез такой же паучок. Она плеснула на него средством, которым мыла полы. Он задымился и помер. Не знаю, чего мама больше испугалась - паучка или средства такого ядреного. Она после той работы долго еще руки лечила, хрен его знает, что за гадостью там полы обрабатывали...
Яжеговномать

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #1 : 11 Марта 2020, 14:28:13 »
Я б после такой встречи сама была бы с седыми подпалинами  :'(
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Lisbeth

  • Гость
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #2 : 11 Марта 2020, 14:29:18 »
Могу понять фобии, конечно, но паучка жалко.  :(

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #3 : 11 Марта 2020, 14:30:53 »
паукана жалко( это стопроц был птицеяд какой-нить, а они милые, сообразительные и людей не трогают первые.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #4 : 11 Марта 2020, 14:37:06 »
Немного не про пауков: помню, год назад видела на Пикабу, у людей в унитаз сбежала ласка. Закончилось благополучно, она вылезла из унитаза на другом этаже, а так как хозяева сразу написали в общедомовой чат, животинку им отдали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #5 : 11 Марта 2020, 14:38:12 »
Я даже не знаю, как бы отреагировала, увидь такого паука. С одной стороны от неожиданности можно и прихлопнуть, а с другой - птицеед в жилом доме стопудов чей-то питомец. Так что хз, и паука жалко, и авторшу не получается осудить.
А что, свет в туалете жрет столько электричества? А то я может чего-то не знаю, давно б миллионы сэкономила)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #6 : 11 Марта 2020, 14:39:11 »
Я даже не знаю, как бы отреагировала, увидь такого паука. С одной стороны от неожиданности можно и прихлопнуть, а с другой - птицеед в жилом доме стопудов чей-то питомец. Так что хз, и паука жалко, и авторшу не получается осудить.
А что, свет в туалете жрет столько электричества? А то я может чего-то не знаю, давно б миллионы сэкономила)
Я так понимаю, автор после визита паучка зажигает свет во всей квартире сразу.
Яжеговномать

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #7 : 11 Марта 2020, 14:51:00 »
Хозяин "паучка" - безответственный уродец. Автор, имей сердце послабее,  могла бы и инфаркт схватить.
Как арахнофоб со стажем, я б тоже не стала в момент совершенно животного ужаса делать логические выводы, типа, раз не характерен для наших широт - значит, чей-то питомец.
Той же змее при этом я б максимум удивилась.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #8 : 11 Марта 2020, 15:02:57 »
Немного не про пауков: помню, год назад видела на Пикабу, у людей в унитаз сбежала ласка. Закончилось благополучно, она вылезла из унитаза на другом этаже, а так как хозяева сразу написали в общедомовой чат, животинку им отдали.
Тоже радости мало.
Я, например, иногда ночью в туалет хожу, свет не зажигая и глаза не открывая, чтоб совсем не проснуться.
Представляю себе, как сажусь я, а меня снизу кто-то трогает за самое святое...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #9 : 11 Марта 2020, 15:08:23 »
Тоже радости мало.
Я, например, иногда ночью в туалет хожу, свет не зажигая и глаза не открывая, чтоб совсем не проснуться.
Представляю себе, как сажусь я, а меня снизу кто-то трогает за самое святое...
Я недавно читала (на той же пикабе), как мужик пошел ночью в гостях в туалет, и его в темноте за ногу укусил бобер. Не знаю, кто был в большем шоке из них двоих.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #10 : 11 Марта 2020, 15:44:53 »
Таааак, нам с моей арахнофобией, похоже, еще жить и жить.  >:( Что-то она воспряла духом, сучка этакая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #11 : 11 Марта 2020, 15:55:24 »
Описание паука напомнило мне вот это:
Цитировать
Проснулся я от боли и увидел рядом с собою мрачного бородатого комара, который старался запустить свой толстый, как авторучка, хобот мне в икру.
«Брысь!» – заорал я и стукнул его кулаком по выпученному глазу.
Комар обиженно заурчал и отбежал в сторону. Он был большой, как собака, рыжий с подпалинами. Вероятно, во сне я бессознательно произнёс формулу материализации и нечаянно вызвал из небытия это угрюмое животное. Загнать его обратно в небытие мне не удалось. Тогда я вооружился томом «Уравнений математической магии», открыл форточку и выгнал комара на мороз. Пурга сейчас же закрутила его, и он исчез в темноте. Вот так возникают нездоровые сенсации, подумал я.
Паука жалко...
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #12 : 11 Марта 2020, 17:11:35 »
Паукана жалко. :'(
Эх, хозяин, надо за животинкой следить внимательнее.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #13 : 11 Марта 2020, 17:16:41 »
Я, скорее всего, тоже прибила бы мохноногого. Своим обморочным телом
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #14 : 11 Марта 2020, 17:42:50 »
Прибила бы даже если бы успела осознать что для кого-то это питомец.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #15 : 11 Марта 2020, 18:15:26 »
Истерички трусливые.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #16 : 11 Марта 2020, 18:19:46 »
iamalreadydead, не боюсь пауков и вряд ли бы прихлопнула, а не поймала бы паука в такой ситуации, но хозяина стоит долго возить лицом по асфальту. И да, имеет смысл показывать, что происходит с "любимыми питомцами", когда хозяин идиот - независимо от того, было животное убито специально или просто песика на колесо намотало или кошку, умирающую от истощения, вытащили из вентиляции и не смогли спасти. Возможно наглядная демонстрация спасет других его питомцев.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #17 : 11 Марта 2020, 18:28:51 »
О, почти про меня.
Зашла ночью на кухню и там ночная подсветка зажглась. Наливаю воду из фильтра и на столе вижу огромного таракана. Мадагаскарского. Накрыла его стаканом. Посадила в банку. Написала объявление, вот жду. Сын просит оставить себе.
Свекр шутит, что это тараканий Иисус, пришел искупить грехи рыжих таракашек.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #18 : 11 Марта 2020, 18:37:17 »
Истерички трусливые.
Лео, один Вы в белом пальто такой красивый, да?
Неожиданное столкновение с предметом своей фобии и бурная реакция на него  - вообще не показатель трусости или истеричности.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #19 : 11 Марта 2020, 18:49:27 »
у меня фобия на пауков и вообще любых насекомых. Я их даже прихлопнуть не могу( либо смываю водой, если в ванной паук появляется, либо бочком обхожу. Осенью клопов с улицы я пылесошу :-[
поэтому я к тем, кто по первой даже бы и не сообразил, что это и откуда. Правда, зная себя, я бы скорее выскочила из туалета с визгом и захлопнула дверь. И к себе в комнату захлопнула дверь. И не уснула бы :-\
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #20 : 11 Марта 2020, 18:54:44 »
О, почти про меня.
Зашла ночью на кухню и там ночная подсветка зажглась. Наливаю воду из фильтра и на столе вижу огромного таракана. Мадагаскарского. Накрыла его стаканом. Посадила в банку. Написала объявление, вот жду. Сын просит оставить себе.
Свекр шутит, что это тараканий Иисус, пришел искупить грехи рыжих таракашек.
Брат одно время работал в фирме, делающей мебель на заказ. И однажды на складе у них завелись тараканы. Мадагаскарские. Не знаю, сколько они прожили, думаю, недолго, но было такое. И вот, представьте себе - привозят установщики шкаф в квартиру заказчику. Открывают коробку, а оттуда эти ребята вылезают и разбегаются по квартире...
Яжеговномать

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #21 : 11 Марта 2020, 18:56:29 »
Фу пля.
Самое отвратительное, что их внутренности для меня противнее их целых. Не смогла бы даже прихлопнуть.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #22 : 11 Марта 2020, 18:58:06 »
У нас в подвале, где мы репетируем, периодически пробегают мадагаскарские тараканы, как говорил Лужков, размером с тапок. И иногда -- сверчки. Видимо, кормовые насекомые спасаются от участи стать кормом для какой-нибудь ящерки.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #23 : 11 Марта 2020, 19:22:01 »
У меня матушка как-то в раковине увидела такого
с истерикой забила его в слив ёршиком
потом тараканы тоже мадагаскарские бегали
она оч долго хотела найти того любителя животных, но никто с объявами не появился, зассал видать
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #24 : 11 Марта 2020, 19:26:30 »
Лео, один Вы в белом пальто такой красивый, да?
Неожиданное столкновение с предметом своей фобии и бурная реакция на него  - вообще не показатель трусости или истеричности.
Да. Пауки милые и симпотишняе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #25 : 11 Марта 2020, 19:28:06 »
Похоже, что эти тараканы вполне могут размножаться и жить как обычные( Это вот вообще не круто. Если только не завести живность, жрущую их. Тогда норм, корм бесплатный.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #26 : 11 Марта 2020, 19:29:41 »
Лео, один Вы в белом пальто такой красивый, да?
Неожиданное столкновение с предметом своей фобии и бурная реакция на него  - вообще не показатель трусости или истеричности.

С потенциально опасным, надо заметить, предметом, не важно, фобии или не очень. Если не разбираешься в пауках - так и не скажешь наверняка, ядовитый он или нет, и не куснет ли тебя это в следующий момент так, что в больничку отъедешь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #27 : 11 Марта 2020, 19:33:41 »
Лео, один Вы в белом пальто такой красивый, да?
Неожиданное столкновение с предметом своей фобии и бурная реакция на него  - вообще не показатель трусости или истеричности.

С потенциально опасным, надо заметить, предметом, не важно, фобии или не очень. Если не разбираешься в пауках - так и не скажешь наверняка, ядовитый он или нет, и не куснет ли тебя это в следующий момент так, что в больничку отъедешь.
ой да ладно. Попробуй ещё найди место, где паук хотя бы вероятно может быть опасным.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #28 : 11 Марта 2020, 19:38:27 »
ой да ладно. Попробуй ещё найди место, где паук хотя бы вероятно может быть опасным.

Я в стране с каракуртами живу  ;D
А в истории очевидно экзотическая хренотень, и неизвестно, привезена она из того места, где пауки - безвредные лапушки, или все же нет.

К тому же сам укус - тоже неприятно. Нет, конечно, когда стальные яйчишки позвякивают, и это пережить - раз плюнуть, лишь бы никто не подумал, что ты ссыкло, но средний человек не хотел бы с этим столкнуться.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #29 : 11 Марта 2020, 19:42:30 »
А что, свет в туалете жрет столько электричества? А то я может чего-то не знаю, давно б миллионы сэкономила)
А где сказано, что свет жгётся лишь в туалете ?