Автор Тема: #124935 - Паучок  (Прочитано 11655 раз)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #30 : 11 Марта 2020, 19:43:35 »
ой да ладно. Попробуй ещё найди место, где паук хотя бы вероятно может быть опасным.

Ну те же сольпуги вполне свободно водятся в Астрахани и в Волгограде. Они быстрые, прыгучие и их укус, вследствие эээ... недочищенных хелицер, очень болезненный и может вызвать заражение крови.
Ок, не все боятся пауков. Но представьте - вы боитесь высоты, заходите в лиф, а там внезапно стеклянный пол и лифт несётся вниз с большой скоростью, как будто "падает".
Или боитесь воды, осторожно идёте по лягушатнику- а там хоба- и внезапный перепад глубины -  метров 5.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 03:15:24 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #31 : 11 Марта 2020, 19:50:52 »
Сколько себя помню, до оцепенения боялась пауков. С возрастом как-то стало легче - если на "Властелине колец" в эпизоде с пауком я орала на весь кинотеатр, а террариумы в зоомагазинах обходила по широкой дуге, то сейчас могу приблудного мелкого паучишку в ванне на палец посадить и выпустить на волю. Но если бы ко мне в туалете паук размером с ладонь прижался... чесслово, спалила бы его вместе с домом, улетая на орбиту. И точно бы не стала разбираться, чей это был питомец.

Немного про арахнофобию, читала историю, как девушка избавлялась от своих страхов. Завела огромного паука (в породах не шарю, простите), сначала кисточкой его гладила, потом пальцем, и постепенно дошла до нормального тискания, питомца любит, фобия ушла, хэппи-энд. Я очень этой историей впечатлилась и даже думала повторить, но это же надо его купить сначала... выбрать... смотреть :o

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23400
  • Карма: +11191/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #32 : 11 Марта 2020, 19:58:58 »
Можете сразу идти ставить минусы.
Я боюсь пауков, но автор - днина *баная. ::) ::) ::) Жаль, что паукан ее не сожрал.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 20:11:24 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #33 : 11 Марта 2020, 19:59:29 »
Нет, конечно, когда стальные яйчишки позвякивают, и это пережить - раз плюнуть, лишь бы никто не подумал, что ты ссыкло
В четыре годы раскопал гнездо диких пчёл.
Дзинь!
Случайно.
"Документально" зафиксировано семь укусов в голову, по количеству пчелиных трупов, запутавшихся в волосах.
Дзинь!

Когда сыну было пять, я его подводил к дереву, где в дупле шершни колонию основали. Показал ему дупло, самих шершней, учил правильно себя вести, чтобы не подвергать себя опасности.
Дзинь!

Твинк - поддерживаю!!!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #34 : 11 Марта 2020, 20:04:00 »
Я бы тоже, увидев такую "прелесть", на автомате заорала бы и пришибла тапком.
Следите лучше за своей живностью и не портьте жизнь людям с арахнофобией.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #35 : 11 Марта 2020, 20:09:58 »
Неожиданное столкновение с предметом своей фобии и бурная реакция на него  - вообще не показатель трусости или истеричности.
Только автор ничего не пишет про арханофобию.

Kaktus

  • Гость
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #36 : 11 Марта 2020, 20:14:01 »
Я бы со своей арахнофобией не смогла его пришибить. Убежала бы из туалета, но прибить - не. еще и такого здорового.брррр.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #37 : 11 Марта 2020, 20:17:29 »
Блин. Автор молодец, смелая.
Я б нисмогла. На месте от инфаркта бы сдохла в лучшем случае, в худшем даже не знаю...

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #38 : 11 Марта 2020, 20:28:02 »
"Документально" зафиксировано семь укусов в голову, по количеству пчелиных трупов, запутавшихся в волосах.
Дзинь!

Круто. А я видела, как человек синеет и распухает на глазах от укуса в ухо. Одного.
Нежелание проверять, как организм отреагирует и не случится ли именно с тобой той самой частности - естественная вещь.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #39 : 11 Марта 2020, 20:55:36 »
Круто. А я видела, как человек синеет и распухает на глазах от укуса в ухо. Одного.
Нежелание проверять, как организм отреагирует и не случится ли именно с тобой той самой частности - естественная вещь.
Вот поддерживаю.
По себе могу даже рассказать.
У меня 1 (один) укус пчелы или осы в руку или ногу - это три дня температуры под 40 и конечность в два раза толще обычного.
За мою жизнь три раза проверено. Даже гадюка - не так опасно лично мне.
Что будет, если в лицо-ухо-шею укусят - даже думать не хочу. Скорее всего - даже до больницы не довезут.

Больше всего не люблю умников, которые зная этот факт мне жучков-червячков приносят всяких посмотреть.
Да, я инсектофобка, имею право.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #40 : 11 Марта 2020, 20:59:27 »
У меня как-то в ванной такая зайка обнаружилась
С половину моей ладони размером
До сих пор (полгода уже) захожу в ванную комнату и сначала осматриваюсь  :-\

Тоже всю жизнь арахнофоб
К более мелким паукам страх поубавился (в тёплое время заполоняют моё жилище  >:(), а вот больших всё ещё боюсь пздц
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #41 : 11 Марта 2020, 22:33:12 »
Таааак, нам с моей арахнофобией, похоже, еще жить и жить.  >:( Что-то она воспряла духом, сучка этакая.
И не говори. «Как обосраться без регистрации и СМС»
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #42 : 11 Марта 2020, 22:35:44 »
После Израиля с его тарантулами и скорпионами на садовых дорожках я к большим пауканам нетолерантна. Еще разбираться буду, птицеед там или каракурт. Но трясти ковриком в лицо бы не стала.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #43 : 11 Марта 2020, 23:14:32 »
Цитировать
поэтому я к тем, кто по первой даже бы и не сообразил, что это и откуда. Правда, зная себя, я бы скорее выскочила из туалета с визгом и захлопнула дверь. И к себе в комнату захлопнула дверь. И не уснула бы

Всего-то?
Я бы снесла двери нахер, причем все, и уехала из этой квартиры. Навсегда.
Это теперь квартира паука и вернусь я туда только с огнеметом.

Пауки, конечно милые.
На макрофото, например.
Или в плотно закрытом террариуме за толстым стеклом. И в другой комнате. Вообще, лучше в другом городе.

Никогда в голову не придет наклоняться к нему и ласково спрашивать: потерялся, малыш?
Потому что от страха остаются только инстинкты.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 00:56:22 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #44 : 11 Марта 2020, 23:51:52 »
Я б убила паука.. если бы смогла выжить. А ещё, если б выжила, убила бы хозяина этой твари. Такие, которые упускают этих гадов, достойны медленной мучительной смерти от огня кислоты и удушья. Для справочки, я арахнофоб.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #45 : 12 Марта 2020, 00:55:30 »
Я не арахнофоб, не герпетофоб, не кинофоб, у меня вообще только безымянная фобия на прыгающих насекомых, но я не обрадуюсь экзотическому пауку, змее, крокодилу в своей ванной комнате. Либо утилизирую, либо вызову утилизаторов. И мне насрать откуда оно сбежало и что это за вид. Заводишь экзотическое животное - следи за ним, мудила, а не перекладывай ответственность.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #46 : 12 Марта 2020, 01:09:50 »
Нежелание проверять, как организм отреагирует и не случится ли именно с тобой той самой частности - естественная вещь.
Но описываемые в этой теме дикости - вопли, махания руками, неуклюжие попытки убить источник опасности - весьма противоположны от указанной выше весьма благой цели. Нет ни одного ядовитого животного, которое бы имело умысел напасть на человека. Он слишком крупный для того чтоб иметь на него гастрономический интерес. А вот защищаясь от угрозы - вполне.
И ладно ещё безобидные пауки. На ос вы так же реагируете? А они очень, очень опасны.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 01:13:04 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #47 : 12 Марта 2020, 01:54:36 »
Всего-то?
Я бы снесла двери нахер, причем все, и уехала из этой квартиры. Навсегда.
Это теперь квартира паука и вернусь я туда только с огнеметом.

Пауки, конечно милые.
На макрофото, например.
Или в плотно закрытом террариуме за толстым стеклом. И в другой комнате. Вообще, лучше в другом городе.

Никогда в голову не придет наклоняться к нему и ласково спрашивать: потерялся, малыш?
Потому что от страха остаются только инстинкты.
Плюсы не лезут =(
Очень жизненно написано. Особенно понравилось "Это теперь квартира паука".
У меня с детства самое яркое воспоминание - сарай пауков. У моей бабушки был сарайчик рядом с домом, где хранились всякие велосипеды, лыжи и прочее барахло. И летом каждый поход туда за велосипедом был сродни подвигу по вызволению принцессы из лап дракона. Там все, ВСЕ углы были облеплены паутинами, в которых жили ОГРОМНЫЕ, ГИГАНТСКИЕ СУКА КРЕСТОВИКИ. У меня каждый раз было ощущение, что я прихожу к ним в гости и с их царского позволения что-то беру, а они на меня при этом так осуждающе смотрят. Цепенящий ужас перед пауками во мне развился гораздо раньше, поэтому в сарай я забегала на низком старте и свой велосипед ставила поближе к выходу и старалась на НИХ не смотреть. И каждый раз мысленно перед ними извинялась, типа простите что побеспокоила, спасибо что не съели. Бррр.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 14:22:25 от Актриска »

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23400
  • Карма: +11191/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #48 : 12 Марта 2020, 02:08:51 »
Брррр. А бабушке норм было такой зверинец держать?  :'(
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #49 : 12 Марта 2020, 02:14:22 »
У бабушки арахнофобии не было и у ней с пауканами разговор был короткий и главным аргументом в нём была метла  ;D
(или веник, чо под рукой было короче)

Но это было не сказать чтобы часто, ибо сарай служил в основном как хламовник, из постоянно-юзательного там собственно только мои велики были.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 02:17:40 от Maris »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #50 : 12 Марта 2020, 02:26:18 »
И это при том, что крестовики совершенно безобидны.
Но вот этот древний животный страх заставляет срать кирпичами всякий раз, как видишь.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #51 : 12 Марта 2020, 02:27:13 »
Плюсы не лезут =(
Очень жизненно написано. Особенно понравилось "Это теперь квартира паука".
У меня с детства самое яркое воспоминание - сарай пауков. У моей бабушки был сарайчик рядом с домом, где хранились всякие велосипеды, лыжи и прочее барахло. И летом каждый поход туда за велосипедом был сродни подвигу по вызволению принцессы из лап дракона. Там все, ВСЕ углы были облеплены паутинами, в которых жили ОГРОМНЫЕ, ГИГАНТСКИЕ СУКА КРЕСТОВИКИ. У меня каждый раз было ощущение, что я прихожу к ним в гости и с их царского позволения что-то беру, а они на меня при этом так осуждающе смотрят. Цепенящий ужас перед пауками во мне развился гораздо раньше, поэтому в сарай я забегала на низком старте и свой велосипед ставила поближе к выходу и старалась на НИХ не смотреть. И каждый раз мысленно перед ними извинялась, типа простите что побеспокоила, спасибо что не съели. Бррр.

Я однажды видела туалет пауков...
Деревенский деревянный домик, увешаный вот такой же радостью по углам. И если в сарай еще можно забежать и выбежать, то тут специфика заведения такой роскоши не предполагала  :'(

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #52 : 12 Марта 2020, 02:51:55 »

Я однажды видела туалет пауков...
Деревенский деревянный домик, увешаный вот такой же радостью по углам. И если в сарай еще можно забежать и выбежать, то тут специфика заведения такой роскоши не предполагала  :'(
Хм.. я б удобрила огороды и сады поблизости. Но никогда б не пошла туда. Даже если б огородов не было и пришлось гадить посреди улицы.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #53 : 12 Марта 2020, 03:03:15 »
Хм.. я б удобрила огороды и сады поблизости. Но никогда б не пошла туда. Даже если б огородов не было и пришлось гадить посреди улицы.
Аналогично. У меня была дача с туалетом формата "сортир деревянный", я туда принципиально не ходила после встречи с НИМИ. Одного раза хватило. Терпела до дома, нафиг-нафиг такие стрессы.
(или гадила в кусты если дело было с ночевкой  ;D)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 14:23:21 от Актриска »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1158
  • Карма: +299/-12
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #54 : 12 Марта 2020, 05:45:34 »
У нас в соседнем доме (во времена студенчества) чья-то змея в чужую квартиру заползла. Паука бы я не прибила, мне не них по фиг. А вот от змеи у меня бы точно инфаркт был

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #55 : 12 Марта 2020, 06:52:40 »
Я боюсь ос и муравьёв, и вот осы свили гнездо под обшивкой сортира. Было страшненько.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #56 : 12 Марта 2020, 06:59:58 »
Цитировать
И ладно ещё безобидные пауки. На ос вы так же реагируете? А они очень, очень опасны.

У меня нет фобии именно пауков я просто не очень люблю всех насекомых и паукообразных. И если я увижу знакомого крестовика я конечно не испугаюсь, так же как бы не испугалась увидев питона например, потому что я знаю как выглядит питон. Но на этом мои познания в пауках и змеях кончаются, и меньше всего я хочу проверять ядовитые они или нет, и есть ли у меня аллергия на их укусы, если можно безопасно прибить(в случае с насекомыми и пауками) - прибью. К змее вообще не полезу ни за что. Сейчас кого только люди не заводят. Куча видеоблогеров которые заводят всяких ядовитых африканских муравьев убийц которые скачет по 3 метра высоту и прочую опасную инородную хтонь.

И ос наших обычных я тоже боюсь потому что осы дурные намного дурнее пчел и шмелей, могут лететь на запах духов и цветы на одежде, а потом запутаться в волосах или просто неудачно с тобой соприкоснуться и воспринять это как агрессию.
У меня была кофта на которой был нарисован пончик и все осы воспринимали его как цветок. Сядешь на скамейку в парке и они одна за другой летели и садились в его центр. Эту кофту я больше летом не ношу ибо не хочу проверять что в голове у осы.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #57 : 12 Марта 2020, 08:28:28 »
жалко, что у лео нет аллергии на пчелиные укусы, может, тогда бы он снял наконец облитый говном белый плащ и не нёс всю эту благотупую херню, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #58 : 12 Марта 2020, 09:08:32 »
Никого не боюсь, павукана жалко, я скорее всего оставила бы у себя, ибо нефиг, кто нашел - берет себе , один раз сбежал у такого хозяина - и еще сбежит, а мне нужнее  :D
Но автора осуждать не могу, фобии страшная штука.

Но паука все равно жалко  :'(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: #124935 - Паучок
« Ответ #59 : 12 Марта 2020, 09:10:58 »
я скорее всего оставила бы у себя, ибо нефиг, кто нашел - берет себе
+1 :-[