Автор Тема: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны + #32014 - Глубже всего смотрят  (Прочитано 8084 раз)

Kaktus

  • Гость
https://zadolba.li/story/31996

Цитировать

Полгода назад умерла моя единственная дочь.

Тяжёлое врождённое заболевание. С ним дети могут протянуть на определённом лечении максимум до двух лет, и то это не жизнь, а полурастительное существование под капельницами. Она бы никогда не сказала первого слова и не сделала бы первый шаг. Я бы даже на руки её не могла бы взять. После нескольких бессонных ночей в больнице я приняла самое тяжёлое в своей жизни решение — просто дать моей малышке уйти из этого мира. Врачи сказали, что больно это не будет.

Я же хочу сказать спасибо людям, которые остались неравнодушны к судьбе моего ребёнка.

Спасибо дорогой бабушке, у которой знакомая работает санитаркой в патологии новорожденных, и которая всем знакомым рассказала, что девочку можно было поставить на ноги, просто я сама захотела уморить несчастного ребёнка, чтобы не возиться. Молодежь же нынче такая — бежит от любых проблем.

Спасибо маме, за предположения, что это меня Бог наказывает. Конечно, смертельное заболевание ребёнка — это из-за того, что я живу в невенчанном браке.

Спасибо папе, за то, что у него не нашлось ни одного слова сочувствия для меня. Да, это всё, как он выразился, наши бабские дела, в которые он вникать не намерен.

Спасибо свекрови за то, что прямо на похоронах начала подкладывать под моего мужа дочку каких-то своих знакомых. Правильно, сыну нужна нормальная жена, которая здорового пацана родит, а не девку полудохлую.

Спасибо мужу за то, что он этим предложением воспользовался. Да, я сама виновата, что торчала в больнице, когда ему нужны были слова поддержки. Баба должна сидеть дома и мужа по головке гладить, а не попадать по полдня в палате умирающего ребёнка. Совет да любовь вам.

Спасибо всем тем, кто устроил мне травлю на работе, за то, что я повела себя не как настоящая мать.

Спасибо всем этим прекрасным людям! Я разорвала все контакты, полностью сменила фамилию, имя и отчество и уезжаю в другой город, где меня никто не знает. После всего этого кошмара я хочу начать жизнь с чистого листа.

Может быть, мне повезёт, и я встречу в кои-то веки порядочных людей, а не стаю стервятников.
Вот это пи%дец вокруг автора :o :o
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 16:21:42 от Kaktus »

Hacksley

  • Гость
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #1 : 11 Марта 2020, 14:48:26 »
Как, как должна была "настоящая мать" поступить?! Как правило, к тяжелым "лежачим" диагнозам всякие псдецы присоединяются вроде внутрибольничных пневмоний, пролежней и кишечной непроходимости. Зачем мучить ребенка?
Боже, ну и сволочи же вокруг нее. Семья - просто отвратительна. Мама почему-то кажется особенной с*кой (не потому что "тожеженщина, моглабы", а потому что они дочерям часто ближе всего). Просто слов не хватает.

Хорошо хоть крышей не поехала на фоне смерти и обвинений. Видимо, "настоящая мать" должна была взойти на костер или, на крайняк, в психиатрическую уехать на всю жизнь.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #2 : 11 Марта 2020, 14:51:32 »
А как, простите, можно дать ребенку "просто уйти"? У нас запрещена эвтаназия. Она отказалась от лечения или что?

Я не осуждаю автора ни в коем случае, мне просто остался неясен этот момент.

Окружение у нее в любом случае псдец. Все правильно сделала.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #3 : 11 Марта 2020, 14:52:35 »
Каков пздц.  >:( :-X

Hacksley

  • Гость
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #4 : 11 Марта 2020, 14:54:43 »
А как, простите, можно дать ребенку "просто уйти"? У нас запрещена эвтаназия. Она отказалась от лечения или что?

Я не осуждаю автора ни в коем случае, мне просто остался неясен этот момент.

Окружение у нее в любом случае псдец. Все правильно сделала.

Есть варианты. Отказаться от необходимой операции, манипуляции или лекарства, например. Или не побороться за дорогостоящий препарат, который вроде бы должен предоставляться по закону, но на деле - нужно выбивать ногами и судами. А время как бы идет.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7666
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #5 : 11 Марта 2020, 14:55:05 »
Если это не фейк, то это трындец.
Ну да, у нас же национальная идея - страдать. Все страдают, и ты страдай. Тащи нежизнеспособный овощ до пенсии. Интересно, как бы пели все эти кумушки, если бы муж автора бросил с больным ребенком.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #6 : 11 Марта 2020, 14:55:59 »
А разве можно сменить отчество просто так (к имени и фамилии вопросов нет). Вроде бы эту процедуру делают только в особых случаях.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #7 : 11 Марта 2020, 14:56:55 »
Есть варианты. Отказаться от необходимой операции, манипуляции или лекарства, например. Или не побороться за дорогостоящий препарат, который вроде бы должен предоставляться по закону, но на деле - нужно выбивать ногами и судами. А время как бы идет.
Во всем этом контексте смущает "Врачи сказали, это не должно быть больно". Что-то мне сомнительно, что при отказе от лечения ребенок просто тихо умер, а не скончался в корчах.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #8 : 11 Марта 2020, 15:01:06 »
Цитата: Недобелка-перетушканчик link=topic=108536.msg4600466#msg4600466
Во всем этом контексте смущает "Врачи сказали, это не должно быть больно".
Лучше бы сказали: "Там пздц, канеш, мамаша, будет. Орать начнёт, конвульсии там, обделается ещё. Приходите прибрать потом".
Впочем, думаю, есть и безболезненный уход.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #9 : 11 Марта 2020, 15:01:25 »
Может, ребенка на ИВЛ держали?

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #10 : 11 Марта 2020, 15:02:43 »
Во всем этом контексте смущает "Врачи сказали, это не должно быть больно". Что-то мне сомнительно, что при отказе от лечения ребенок просто тихо умер, а не скончался в корчах.
В этой ситуации, если жесть каждый день до конца жизни vs. корчи один последний раз, лучше уж корчи(
Боже, какая дичь, вообще не могу представить, как матери такое вывозят.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #11 : 11 Марта 2020, 15:03:32 »
Лучше бы сказали: "Там пздц, канеш, мамаша, будет. Орать начнёт, конвульсии там, обделается ещё. Приходите прибрать потом".
Впочем, думаю, есть и безболезненный уход.
И что, думаете, у нас такие милосердные врачи, сами обрекли ребенка на мучения, а мать успокоили с миром отпустили? *не стреляйте в розовых пони*
Версия с ИВЛ кажется более жизнеспособной.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #12 : 11 Марта 2020, 15:07:22 »
Во всем этом контексте смущает "Врачи сказали, это не должно быть больно". Что-то мне сомнительно, что при отказе от лечения ребенок просто тихо умер, а не скончался в корчах.
Может, просто отказ от реанимации во время очередной остановки сердца?

Меня всегда удивляет, почему такие "сердобольные" люди, как в окружении автора, не думают о самом ребенке, и том, как бы ему жилось в таком состоянии.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 15:13:50 от Elga »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • Карма: +529/-12
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #13 : 11 Марта 2020, 15:07:40 »
Если это не фейк, то это трындец.
Ну да, у нас же национальная идея - страдать. Все страдают, и ты страдай. Тащи нежизнеспособный овощ до пенсии. Интересно, как бы пели все эти кумушки, если бы муж автора бросил с больным ребенком.

  Так муж все равно ушел, так что страдать необязательно, он в любом случае мухожук.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #14 : 11 Марта 2020, 15:20:05 »
Цитата: Недобелка-перетушканчик link=topic=108536.msg4600480#msg4600480
И что, думаете, у нас такие милосердные врачи
Скорее циничные, но не злые. Ну похрипит и перестанет. Мамаше объяснять, что так будет лучше - тупо терять время ради никуя.
Вообще я часто читаю всякое гвно про врачей, что чёрствые, орут и пздят ногами. Мне, тьфу-тьфу, пока исключительно везёт.
Мне в больницах/поликлиниках по жизни дико страшно, и меня обычно успокаивают и морально поддерживают. Помню, медсестричка, пока я лежала и мужественно не сдерживала слёзы, вытирала мне их платочком и мило сюсюкала.  :-[
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #15 : 11 Марта 2020, 15:29:47 »
Ну, мне врач прямо говорил, что мама может не дожить до операции, умереть на столе и даже если все пройдет успешно, никто ничего не гарантирует. Без излишнего цинизма, но и без ложных надежд. Мама тогда, к счастью, выжила и даже быстро реабилитировалась, хотя ситуация была п*здец-п*здец. Поэтому мне как-то не очень верится в "ложь во спасение". В описание перспектив без прикрас, да, а вот в такое не очень.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #16 : 11 Марта 2020, 15:31:49 »
Окуеть... Реально, что ли, существуют на свете настолько дикие люди, как в окружении автора?! Пздц... Тут все, конечно, отличились, но вот свекровь, муж и отец меня просто потрясли... Увы, не в самом хорошем смысле...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 15:34:09 от Nick0las »

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #17 : 11 Марта 2020, 15:32:36 »
А разве можно сменить отчество просто так (к имени и фамилии вопросов нет). Вроде бы эту процедуру делают только в особых случаях.
можно. Один азербайджанец рассказывал, что менял отчество с name-оглы на русифицированный вариант
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2288/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #18 : 11 Марта 2020, 16:34:51 »
Бедная женщина  :-\ Вот так вот внезапно обнаружить, что твоя семья - агрессивная грибница...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #19 : 11 Марта 2020, 17:27:57 »
А разве можно сменить отчество просто так (к имени и фамилии вопросов нет). Вроде бы эту процедуру делают только в особых случаях.

Неа, на какое хочешь, на такое и меняешь. Особенно после развода удобно. Все равно ж паспорт и основные документы менять)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46294
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #20 : 11 Марта 2020, 17:52:59 »
Варианты есть всегда - отказ от реанимации, отключение ИВЛ, подписанный запрет на оперативные вмешательства.
Родня или врачи могут подключить опеку и по суду добиться применения этого всего, но тут похоже было всем пофиг.
Мафия: Al03

Hacksley

  • Гость
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #21 : 11 Марта 2020, 18:00:34 »
Варианты есть всегда - отказ от реанимации, отключение ИВЛ, подписанный запрет на оперативные вмешательства.
Родня или врачи могут подключить опеку и по суду добиться применения этого всего, но тут похоже было всем пофиг.

Пока дело будет рассмотрено в суде, ребенок триста раз коньки отбросит. Но тут ставлю зуб на то, что легко вякать со стороны и ничего не предпринимать. А если вручить - на, возись, выхаживай, смотри, как мучается - то с криками ускачут. Усэйн Болт позавидует.

ЧСХ, волонтеры, которые занимаются "тяжелыми" малышами и отказниками, как правило, не агрессивны и лучше понимают разные решения. Хотя казалось бы, от такого занятия должна быть какая-то деформация.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46294
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #22 : 11 Марта 2020, 18:02:42 »
Волонтеры многие очень быстро приходят к тому, что главное - облегчение мучений и "достойный уход" в обоих смыслах. Хотя есть разные, да.
Мафия: Al03

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #23 : 11 Марта 2020, 18:06:35 »
А разве можно сменить отчество просто так (к имени и фамилии вопросов нет). Вроде бы эту процедуру делают только в особых случаях.
Друг менял в 20 лет. В подробности я не вдавалась, но вроде там был номинальный папа, в жизни ребенка не участвовавший, так что друг решил взять отчество по деду.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #24 : 11 Марта 2020, 19:09:57 »
А как, простите, можно дать ребенку "просто уйти"? У нас запрещена эвтаназия. Она отказалась от лечения или что?

Я не осуждаю автора ни в коем случае, мне просто остался неясен этот момент.

Окружение у нее в любом случае псдец. Все правильно сделала.
Я так понимаю, подписала документы, что согласна отключить ребенка от аппарата жизнеобеспечения. Вроде отказ человека чуть ли не в коматозе, который без аппаратов сразу уйдет, вытаскивать у нас по закону не запрещен.

Соболезную автора. А родственнички у нее - уродственнички.

Может, ребенка на ИВЛ держали?
Я так и поняла.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #25 : 11 Марта 2020, 20:52:17 »
Я очень надеюсь, что женщина не повесится.
Ненавижу мразей.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Mariposa

  • Гость
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #26 : 11 Марта 2020, 20:54:17 »
Жуткая история и бедная женщина. Да, по сути, сброшен балласт, но какой ценой...
Надеюсь, в новой жизни у нее все сложится хорошо.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #27 : 11 Марта 2020, 21:35:24 »
Есть варианты. Отказаться от необходимой операции, манипуляции или лекарства, например. Или не побороться за дорогостоящий препарат, который вроде бы должен предоставляться по закону, но на деле - нужно выбивать ногами и судами. А время как бы идет.
Во всем этом контексте смущает "Врачи сказали, это не должно быть больно". Что-то мне сомнительно, что при отказе от лечения ребенок просто тихо умер, а не скончался в корчах.
Я не знаю и знать не хочу про детские патологии, но может, там часть нервной системы отсутствует, которая за боль отвечает?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #28 : 11 Марта 2020, 21:50:59 »
Цитировать
полурастительное существование под капельницами. Она бы никогда не сказала первого слова и не сделала бы первый шаг. Я бы даже на руки её не могла бы взять.
может, ребёнок в коме был? или в каком-то сходном состоянии.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6857
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #29 : 12 Марта 2020, 09:05:12 »
А как, простите, можно дать ребенку "просто уйти"?
Например так
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.