Автор Тема: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны + #32014 - Глубже всего смотрят  (Прочитано 8072 раз)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #30 : 12 Марта 2020, 09:14:28 »
Например, отказаться от трахеостомы и остаться на ИВЛ через гортань.
Например, написать отказ от операции какой-то, от переливания крови и т.д.
Не все врачи - сволочи и убийцы

Kaktus

  • Гость
Ответ-поддержка и описание таких же уипанов в окружении
https://zadolba.li/story/32014
Цитировать

Мягких облаков вашей дочери, сестра по горю из истории «Спасибо вам на все четыре стороны»!

Мне не пришлось принимать такое страшное решение, как вам: небольшая ошибка акушера и моя новорождённая дочь прожила всего 40 минут. Для статистики, она даже не была живой, при выписке из роддома, я получила справку о мертворождении.

Не могу сказать, что понимаю вас — горе у нас своё у каждой. Но я знаю, о чем вы говорите.

До сих пор не могу понять, что сподвигло моего свёкра притащить мне в послеродовую палату священника, я ведь даже не православная. Батюшка оказался на высоте — он без «здравствуйте» сообщил мне, что моя дочь попадёт в ад. Я в тот момент ещё отходила после тяжелых родов, и даже не могла встать с постели, чтобы уйти.

Я потеряла подругу, которая через три месяца сказала мне, что это был не настоящий ребёнок, и плакать тут не о чем.

Мне интересно, что было в голове у коллеги, спросившей у меня в первый день возвращения на работу: «Когда второго?» Она знала о смерти дочери. Все знали.

Большая часть моих родных просто делала вид, что я никогда не была беременна и что никакого ребёнка не было. И моего права на горе тоже.

И только на одном мамском форуме, который все ругают, как пристанище «овуляшек», я нашла понимание и поддержку.

Знаете, подростком, я слышала историю о маминой знакомой, она потеряла рождённых раньше срока близнецов и столкнулась с такой реакцией окружающих, что спустя несколько месяцев повесилась дома, на турнике.

Меня спасло в свое время отсутствие дома турника.

И свекровь… она тоже потеряла ребёнка много лет назад, и даже не смогла забрать тело для похорон. Когда я прихожу на могилу дочери, я вижу игрушки, которые оставляет она.

Это дает мне силы жить.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 16:20:51 от Kaktus »

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #32 : 13 Марта 2020, 16:09:22 »
Действительно, такая жесть существует.
Это ужасные мудаки незамутненные. Вот что значит - ребенка не было???  Он был, жил, толкался, сердечко билось
И сказать человеку, пережившему такую потерю: "Когда второго? " - высший сорт мудачизма, имхо. Про батюшку  в палату молчу.

Hacksley

  • Гость
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #33 : 13 Марта 2020, 16:19:44 »
На месте свекрови я избила бы мужа палкой. Пля, как горит-то.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #34 : 13 Марта 2020, 17:03:26 »
Действительно, такая жесть существует.
Это ужасные мудаки незамутненные. Вот что значит - ребенка не было???  Он был, жил, толкался, сердечко билось
И сказать человеку, пережившему такую потерю: "Когда второго? " - высший сорт мудачизма, имхо. Про батюшку  в палату молчу.
У коллеги есть грустный опыт: про второго чаще всего говорят врачи, причем иногда у постели ещё живого ребенка. Ей "рожайте ещё" чуть ли не каждый третий врач сказал. В итоге это в ее голове трансформировалось в "дочь вернётся в новом ребенке".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Может свекр привел священника чтобы тот наоборот, поддержал женщину, сказал что то про то что ребенок теперь ангел, что он помолится за то чтобы дальше все было хорошо, но что-то пошло не так и священник оказался совсем не добрым?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Я потеряла подругу, которая через три месяца сказала мне, что это был не настоящий ребёнок, и плакать тут не о чем.

Мне интересно, что было в голове у коллеги, спросившей у меня в первый день возвращения на работу: «Когда второго?» Она знала о смерти дочери. Все знали.
если не умеешь поддерживать расстроенного человека, зачем вообще что-то говорить? можно просто промолчать. расстроенный, может, и обидится из-за твоего безразличия, но хотя бы не будет размазан по полу после такой "поддержки".

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #37 : 13 Марта 2020, 18:55:16 »
Действительно, такая жесть существует.
Это ужасные мудаки незамутненные. Вот что значит - ребенка не было???  Он был, жил, толкался, сердечко билось
Ну вот даже тут, на форуме, был знатный срач при обсуждении истории женщины, чей ребёнок умер чуть ли не за час до рождения в том числе из-за него тётя Сэм стала стремом года, емнип.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Делать вид, что беременности и ребенка не было, для малознакомых и не настолько близкой совершенно нормально. Просто вести разговоры на другие темы, не затрагивая эту, чтобы как-то отвлечь от тяжелых мыслей, занимать голову чем-то другим, не лезть в душу и не бередить раны. Да и для близкой родни тоже - дать выплакаться, а дальше как-то жить повседневной жизнью. Если крутить одни и те же мысли изо дня в день, в самом деле можно свихнуться, а как-то выползать надо.

Но вещать про ад (ШТА? вообще-то ребенок и мать ни в чем не виноваты, и даже более-менее вменяемый священник скажет, что невинные души младенцев спасутся по умолчанию, в православии считается так), про "когда второго" и "ненастоящего ребенка" - что за дичь? Может, в самом деле свекр не знал про выкрутасы конкретного попа, думал, нормальный батюшка, поддержит-утешит-скажет, что за малыша можно помолиться и как это можно сделать, что он в раю и все такое, думал, несчастной будет хоть чуть полегче. Но поп оказался с ипанцой.

Kaktus

  • Гость
Я не понимаю, зачем вести батюшку к человеку, который даже не православный. Может, автор буддистка, накой ей батюшка с молитвами, если она верит (если верующая в принципе) в других богов/бога.

Avoshre

  • Гость
Вот да, нахрен нужен батюшка, если автор не просила его приглашать?

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Ну как же, это ведь и есть причина! Вот верила бы, все хорошо было, а так и ей, и ребёнку в ад дорога (похоже на маму из первой истории).

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Стремный какой-то "батюшка". Дети ж вроде априори ангелами у престола бога становятся, вроде даже если не крещеные.
Хотя он, конечно, по-любому на голову больной. Нормальный такого бы не ляпнул.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
Стремный какой-то "батюшка". Дети ж вроде априори ангелами у престола бога становятся, вроде даже если не крещеные.
Хотя он, конечно, по-любому на голову больной. Нормальный такого бы не ляпнул.

По Данте они (некрещеные дети) на первый круг попадают. В Лимб. По канонам религии - не знаю, но не исключаю, что у священника в голове может быть тоже говна и невнятного мистицизма намешано вместе с религией.

В этом смысле меня до самых печенок шокировали внутриматочные шприцы со святой водичкой для пациенток с высоким риском выкидыша. Чтоб, мол, крещеным был.
Возможно, очень верующим матерям так и спокойнее, но для меня это чет за гранью.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 21:13:29 от Hacksley »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Данте, во-первых, был католик, а во-вторых, не церковник. Вся его система Ада изрядно не совпадает даже с их, католическими, канонами, не то что с православными. Выдумал он все, короче.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
Данте, во-первых, был католик, а во-вторых, не церковник. Вся его система Ада изрядно не совпадает даже с их, католическими, канонами, не то что с православными. Выдумал он все, короче.

Тип того, да. Но мне эта система хотя бы нравилась. Всегда было интересно, на какой круг попадают при комплексе разных грехов. На самый "нижний" из набранных? Или на самый мучительный для конкретного человека? Вопросец.

Тем не менее, некрещеных нельзя даже хоронить в церковной земле и вряд ли для младенцев делают исключение. А с точки зрения веков, из которых эта хтонь (религия) выползла, до рождения не ребенок. Или даже до крещения.
А "попадет в ад" - разве что от обратного, т.е. в рай-то не попадет, тогда понятно, куда.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 21:18:11 от Hacksley »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Стремный какой-то "батюшка". Дети ж вроде априори ангелами у престола бога становятся, вроде даже если не крещеные.
Хотя он, конечно, по-любому на голову больной. Нормальный такого бы не ляпнул.
Хз, как некоещенные младенцы, но абортированные вроде как попадают в ад. Но это из пролайферской агитки, я хз что по этому поводу говорит церковь

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Все некрещенные попадают в ад. А на родителей грех ложится.
И неча тут рассуждать ©
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Тем не менее, некрещеных нельзя даже хоронить в церковной земле и вряд ли для младенцев делают исключение. А с точки зрения веков, из которых эта хтонь (религия) выползла, до рождения не ребенок. Или даже до крещения.
А "попадет в ад" - разве что от обратного, т.е. в рай-то не попадет, тогда понятно, куда.
Я особенно вопрос не изучала, но вроде если в родах помирали ребенок с матерью, то мать хоронили на кладбище (то есть на освященной земле) и младенца с ней. Вот насчет отдельно младенцев, я хз. Но в художественной литературе (да, так себе источник) пишут, что младенцы безгрешны (просто не успели), а значит, в рай.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
Я особенно вопрос не изучала, но вроде если в родах помирали ребенок с матерью, то мать хоронили на кладбище (то есть на освященной земле) и младенца с ней. Вот насчет отдельно младенцев, я хз. Но в художественной литературе (да, так себе источник) пишут, что младенцы безгрешны (просто не успели), а значит, в рай.

Но они ж некрещеные. И с хрена ль тогда поднимался вопрос с этими шприцами? (все-таки они меня поразили, да) Не-не, души без крещения не спасти. Ангелы нужны только с сертификатом качества и соответствия.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
В этом смысле меня до самых печенок шокировали внутриматочные шприцы со святой водичкой для пациенток с высоким риском выкидыша. Чтоб, мол, крещеным был.
Возможно, очень верующим матерям так и спокойнее, но для меня это чет за гранью.
ИМХО, это уже из области не веры, а суеверий. Я не понимаю, как церковь может подобное разрешать и поощрять.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но это давняя практика.
Мафия: Zoe Dead

Hacksley

  • Гость
ИМХО, это уже из области не веры, а суеверий. Я не понимаю, как церковь может подобное разрешать и поощрять.

Прям стесняюсь спросить, что ж такое религия тогда. Есть некая градация истинности суеверий?
(есичо, не ставила цели оскорблять верующих, это случайно)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Чот представила, как мне без моего согласия беседу с батюшкой организуют, и захотелось убивать.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
ИМХО, это уже из области не веры, а суеверий. Я не понимаю, как церковь может подобное разрешать и поощрять.

Прям стесняюсь спросить, что ж такое религия тогда. Есть некая градация истинности суеверий?
(есичо, не ставила цели оскорблять верующих, это случайно)

Ну, вообще, "вера", "религия" и "церковь" - это не эквивалентные понятия, на самом деле.
У Спинозы, например, очень интересный подход к этому вопросу. Но он достаточно далёк от традиционных представлений.
Если же говорить о том, как я себе это разделяю:
вера в Бога - это вера в духовное, моральное совершенство и стремление к нему приблизиться. Роль религии - помогать в этом, подсказывать, давать примеры (ну, тем кто сам не справляется и ищет опоры и руководства).
А бездумное, механическое соблюдение странных ритуалов (причём выдуманных на ровном месте неизвестно кем) - это уже суеверие. Вот я более чем уверена, что ни в каких священных писаниях нет указаний, что женщине в матку нужно святую воду впрыскивать, чтобы ребёнок крещёный родился. То, что это, якобы, давно практикуется (хотя, я о таком впервые слышу) - не значит, что это правильно и сколько-нибудь обосновано.

P.S. Я, кстати, агностик, даже ближе к атеисту. Так что за оскорбление моих чувств можете не переживать  :)
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Hacksley

  • Гость
Мадам Френкель, тоже разделяю веру и религию. Но для меня религия - это, скорее, некий регламент для достаточно старых суеверий и нескольких логичных правил, которые уже обросли историей и по этому факту свысока посматривают на другие суеверия. И регламент этот, как и любой другой, удобно поворачивается так, как удобно трактующим.

der Westen

  • Гость
Но они ж некрещеные. И с хрена ль тогда поднимался вопрос с этими шприцами? (все-таки они меня поразили, да) Не-не, души без крещения не спасти. Ангелы нужны только с сертификатом качества и соответствия.
Кажется, так и есть. В смысле, с точки зрения религии. Поэтому в какой-то момент было решение, что в экстренной ситуации вообще любой христианин может кого-то крестить, чтоб тот не помер некрещёным (как раз вроде о младенческой смертности задумались где-то в средневековой Европе).

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31996 - Спасибо вам на все четыре стороны
« Ответ #57 : 14 Марта 2020, 06:46:08 »
Ну вот даже тут, на форуме, был знатный срач при обсуждении истории женщины
а можно ссылку, пожалуйста? интересно припасть, я люблю читать старые срачи.
а то местные некрофилы носят обычно всякий тухляк неинтересный.
Killjoys, make some noise!