Автор Тема: #31995 - Одиночество среди людей  (Прочитано 3188 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#31995 - Одиночество среди людей
« : 11 Марта 2020, 17:16:31 »
https://zadolba.li/story/31995

Цитировать
В 2015 году у меня кое-что произошло. Тогда я сменила работу на удалённую, хоть и менее оплачиваемую, закрылась от всего мира, постепенно теряла друзей. Остались только знакомые, с которыми можно было перекинуться парой фраз в сети.

И вот, когда мне снова захотелось жить и дружить с людьми, у меня ничего не получается. Я разучилась общаться. Львиную долю времени я использовала рабочую переписку в позиции подчинённого, а в обычном мире, оказалось, нужно уметь вести неформальные диалоги. Я оказалась прямолинейной, склонной к высказыванию своего мнения в форме, которая никого не устраивает, не умеющей высказывать другим слова поддержки, женщиной, которая не может разобрать, нужно пожалеть человека или дать ему совет. Естественно, все от меня отмахиваются, и со временем мне стало казаться, что я всех только раздражаю.

Думала, что нужно сходить к психологу, но для меня это затратно, так что была идея сначала посидеть на каком-то психологическом форуме, где можно и с другими пообщаться, и бесплатную помощь найти, но уже не хочу и этого. Недавно обсуждали проблему женщины, которую унижает муж, оказалось, что нельзя было высказывать мнение о том, какой у неё плохой муж и спрашивать, зачем ей такие отношения, нужно было просто говорить, какая она сильная, красивая, умная и со всем справится. Меня послали лесом. Теперь думаю, что и на форумах со мной никто не захочет разговаривать.

Два месяца назад завела дневник, общаюсь в основном сама с собой. Задолбалась.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #1 : 11 Марта 2020, 17:25:12 »
Выходит, автор задолбала сама себя)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #2 : 11 Марта 2020, 17:28:09 »
Ну чё, вовремя она с того форума свалила. Жаль, если не попробует найти более адекватную площадку.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #3 : 11 Марта 2020, 18:00:00 »
Цитировать
Я оказалась прямолинейной, склонной к высказыванию своего мнения в форме, которая никого не устраивает, не умеющей высказывать другим слова поддержки, женщиной, которая не может разобрать, нужно пожалеть человека или дать ему совет. Естественно, все от меня отмахиваются, и со временем мне стало казаться, что я всех только раздражаю.
На такие манеры тоже есть любители, проверено собственным опытом.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #4 : 11 Марта 2020, 18:05:30 »
Собственно людям может быть нафиг не нужно чужое мнение, не совпадающее с их собственным.
Равно как и общение с отбитыми правдорубами.
А кому-то реально может зайти. Главное не обвинять тех, кому не зашло, что они не поняли, а она вся такая хотела как лучше.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #5 : 11 Марта 2020, 18:10:05 »
Пусть приходит к нам. Впишется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #6 : 11 Марта 2020, 18:22:43 »
Нафиг нам еще одино всезнающее безэмоциональное хамло? Своих хватает. А то потом опять начнётся, а что не бан, а оно провоцирует...

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #7 : 11 Марта 2020, 19:03:45 »
Я тоже никогда не знаю, жалеть или давать совет. Поэтому какое-то время слушаю сопли, а потом даю пенделя. Два в одном, но никому не нравится.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #8 : 11 Марта 2020, 19:28:30 »
А ещё можно не пользоваться друзьями, как унитазами. Но это из мира жестоких людей и стальных яичек, видимо. Хороший мир, кмк.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #9 : 11 Марта 2020, 21:40:10 »
А ещё можно не пользоваться друзьями, как унитазами. Но это из мира жестоких людей и стальных яичек, видимо. Хороший мир, кмк.
А ещё можно не давать пользоваться собой как унитазом. Сюрприз.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #10 : 11 Марта 2020, 22:12:04 »
К цитате "Я оказалась прямолинейной, склонной к высказыванию своего мнения в форме, которая никого не устраивает"
Весь форум, как он есть. Громкий звон яйцами и куча никому не нужных советов. Но форум жив и будет жить ))
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 22:14:43 от mordor »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #11 : 11 Марта 2020, 22:17:46 »
Если человеку ни один совет не подошел, а своего мозга нет, то тут ничто не поможет. Даже хор домашних психологов, исполняющий "всё будет хорошо".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #12 : 11 Марта 2020, 22:24:42 »
Если человеку ни один совет не подошел, а своего мозга нет, то тут ничто не поможет. Даже хор домашних психологов, исполняющий "всё будет хорошо".

А если у человека свой мозг есть и ни один совет не подошел, тоже вряд что поможет (разве что что-то разумное ). особенно хор домашних психолухов.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #13 : 11 Марта 2020, 22:35:57 »
К цитате "Я оказалась прямолинейной, склонной к высказыванию своего мнения в форме, которая никого не устраивает"
Весь форум, как он есть. Громкий звон яйцами и куча никому не нужных советов. Но форум жив и будет жить ))
Отличие нашего форума от того психологического в том, что здесь обычный праздный песдеж (кроме тем из раздела помощи и поддержки) - обсуждаются истории из интернета, часть из которых вообще фейк, герои историй никогда не увидят наших обсуждений и там насрать.
Если же автор приперлась на психологический форум, то неплохо бы ознакомиться с правилами, что можно и нельзя писать авторам историй.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #14 : 11 Марта 2020, 22:40:56 »
Вы слишком серьезны. Если автор была на таком форуме, то уж точно не стоило такую историю на свет божий выносить.
А если уж попало на КМП, то не обессудьте...

Вообще, это 100% Снусмумрик "Я оказалась прямолинейной, склонной к высказыванию своего мнения в форме, которая никого не устраивает"
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 22:42:46 от mordor »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #15 : 11 Марта 2020, 22:49:47 »
А ещё можно не давать пользоваться собой как унитазом. Сюрприз.
Не вижу, каким образом это связано. Запрет не отменяет желающих/обиженных.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #31995 - Одиночество среди людей
« Ответ #16 : 11 Марта 2020, 22:55:06 »
А ещё можно не давать пользоваться собой как унитазом. Сюрприз.
Не вижу, каким образом это связано. Запрет не отменяет желающих/обиженных.

Просто - если вы не будете им давать пользоваться вами как унитазом, не на кого будет агриться, что они сливают/обижаются на пендели.