Автор Тема: Мама мужа давит: а почему ты здесь, а не с мужем в комнате?  (Прочитано 12898 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Вечная тема про "акогдавнуки".
Мама мужа давит: а почему ты здесь, а не с мужем в комнате? Так-то конечно мы внуков ещё долго не дождёмся
Цитировать
Добрый вечер) У меня проблема со стороны мамы моего мужа. Семья у него старой закалки! Его мать хочет уже поскорее внуков. На данный момент мы являемся религиозно мужем и женой, т.е мы заключили никах, чтобы свободно жить вместе, но сама свадьба с торжеством у нас будет ещё только через 2 месяца и пока что мы живём с его семьей в доме. Наше отдельное гнездышко пока не готово, планируем переехать туда сразу после свадьбы. И так как мы уже религ. муж и жена, то я постоянно чувствую давление со стороны его матери, что «пора бы уже внуков», «а когда уже?», «а нам уже не терпится» и тд. Муж с ней разговаривал и вроде как объяснил, что мои родные не поймут этого, что я забеременела до свадьбы (они не мус-не и для них никах ничего не значит). Она вроде делает вид, что понимает, но потом опять начинает. Постоянно язвит на эту тему. Вчера вечером я засиделась на кухне, на что она начала «а почему ты здесь, а не с мужем в комнате? Так-то конечно мы внуков ещё долго не дождёмся». Я уже стараюсь игнорировать ее и не попадаться на глаза, но ужинаем мы всегда вместе и чуть ли не на каждом ужине затрагивается эта тема. Просто до слез! Я сама хочу ребёнка, но все же после торжества, чтобы и моя семья, мои близкие были спокойны. Мы живем не в России, если что.
Никах, насколько я понимаю, это религиозный исламский брак, видимо позволяющий молодым жить вместе.
Автора темы жалко. Я бы несмогла с такой свекровью  :-\

Цитировать
Milady de La Fer писал(а): Ну шепните ей, что вы были у врача,и он сказал, что у парня с производительностью проблемы. Но вы лечитесь. Что парня разговоры о детях глубоко ранят...

Автор: Вы что, это же его мама. Она сразу же тему эту поднимет и я ещё виноватой в глазах мужа останусь.
А если скажу, что у меня, то ещё хуже будет..
Цитировать
Milady de La Fer писал(а): Пусть муж решает эту проблему. Это его мама.

Автор: Ой, вы не представляете насколько она назойливая. Он разговаривал с ней, потому что у меня уже сдают нервы, но ей все бестолку объяснять.
Цитировать
Кракозябра 14 писал(а): Неужели не могли на 2 месяца снять квартиру,и нет проблем

Автор: Муж не хочет съезжать на съёмную
Цитировать
_ночь_за_плечом_ писал(а): Решать когда беременеть и рожать может только жена и муж. И все. Никаких третьих лиц!!!! Скажите словами через рот ей, что вы разберётесь с этим вопросом сами и просите ее эту тему больше не поднимать

Автор: Она не понимает этого
Цитировать
Клара Де Виль писал(а): ЯЯ бы не смогла так жить, не позволю кому либо указывать мне что либо, темболее когда мне нужно разродиться вы готовы что вам всю жизнь пока его родители живы будут е*ать мозг? Потом будет, когда второго, третьего, разнополые нужны, чёт ты плохая мать за детьми не следишь, готовишь плохо, за мужет не ухаживал. И до бесконечности вы груша для битья.

Автор: Я надеюсь, что уже совсем скоро мы съедем и это закончится.
Цитировать
ШумелкаМышь писал(а): Орите и стоните каждую ночь как раненый лось, чтобы мамуля понимала что сынок молодец, старается, внуков делает...

Автор: Да если честно после такой давки на протяжении пары месяцев уже ничего и не хочется. Каждый раз занимаясь любовью с мужем думаю, что я «должна»
______
Цитировать
Так и говорите “мама, мы ей богу каждую ночь занимаемся вопросом внуков. Не волнуйтесь, скоро все будет“. Кивайте головой и говорите да да, делаем внуков, все хорошо. Будете вступать в дискуссии, рассказывать, что вы там хотите после свадьбы и бла-бла-бла родители не поймут- вас еще больше будут заваливать вопросами.
Цитировать
Ну и скажите матери, что скоро будут внуки, стараемся, процесс идёт. Все равно свальба уже через 2 месяца, а потом свалите от родителей, и никто к вам каждый день не будет с этим вопросом приставать.
Цитировать
Я не очень понимаю проблему, она глупая женщина у вас?
Должна понимать элементарно, что нельзя забеременеть по щелчку, у людей годами может не получаться, даже если они из постели не будут вылезать сутками.
Тоже согласна с девочками, говорите что работаете над этим, а атм уж как Бог пошлет, пусть молится больше за вас, так и время займет.
Цитировать
А вы спрашивали ее - зачем ей ВАШИ дети? Шоб были? Шоб просто посмотреть на них? Уверена, она ничего вразумительного не скажет.

Hacksley

  • Гость
Весь образ секса и отношений в голове у исламских женщин в этой фразе:

Цитировать
Да если честно после такой давки на протяжении пары месяцев уже ничего и не хочется. Каждый раз занимаясь любовью с мужем думаю, что я «должна»

Для свекры это норма. Никогда не понимала тех, кто выходит замуж за мусульман, которые, скажем так, не сепарированные и нерелигиозные, а со всеми тараканами и семейкой. Бррр.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Там обе семейки хороши.
"Свои" тоже нос в трусы суют, что не поймут беременности до свадьбы.
Ну и идея "никях" делать, чтобы вместе жить - дичь какая-то.
Но свекровь точно рыбного супа переела.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Моно устроить троллинг, обсуждать с ней лучшие позы  и места для зачатия.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
Полезла гуглить про никах и наткнулась на вики на фразы
"Для вступления в брак супруг должен быть совершеннолетним и мусульманином. Мужчина может взять в жены только мусульманку, христианку и иудейку".
Первая фраза относилась только к мужу? И касательно второго предложения - жене, получается, не обязательно принимать ислам, если она иудейка? Такой брак смогут заключить и он будет законным? Ну, со стороны религии.

der Westen

  • Гость
И касательно второго предложения - жене, получается, не обязательно принимать ислам, если она иудейка? Такой брак смогут заключить и он будет законным? Ну, со стороны религии.
Сколько я помню, изначально ислам позволял браки с «людьми книги» (монотеистами, иудеями и христианами), в 19-начале 20 века это тоже вполне себе была практика на Ближнем Востоке. Нет, в ислам переходить необязательно, но с точки зрения ислама жена мусульманина будет считаться правоверной.

Kaktus

  • Гость
О)
Спасибо, Вестен, не знала)

der Westen

  • Гость
Кактус, я по памяти, поэтому чего-то детальное/региональное могла упустить.
Но прям про начальную позицию ислама я уверена, другое дело, что где-то она могла мутировать со временем.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
мои родные не поймут этого, что я забеременела до свадьбы (они не мус-не

...а всё равно е*анутые
Беда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
«пора бы уже внуков», «а когда уже?», «а нам уже не терпится»
Чего им там не терпится?
Внук родится - заберут нянчить прямо на выходе из роддома? ???
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 23:56:28 от Сатаняшка »

Kaktus

  • Гость
Вестен, насколько знаю, в исламе дети остаются с мужем при разводе, так? невзирая на вероисповедание жены?
Может, свекровь просто знает, что в любом случае внуки останутся в ее семье, поэтому и пофиг ей, что там невестка хочет. Она хочет внуков, вынь да полож.
Но я наткнулась еще на то, что непосредственно никах совершается после свадебной гулянки

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я вообще не понимаю, как можно религиозный образ бракосочетания разрешать без штампа в паспорте. Так у них и многоженство, и браки с детьми и процветают. Получается, что муфтии (или как там мусульманские попы называются) поощряют сожительсво без официального гражданского брака. Толку с этого никаха для женщины, только свекровь мозг жрёт.
Данное сообщение может содержать сарказм

der Westen

  • Гость
Цитировать
Вестен, насколько знаю, в исламе дети остаются с мужем при разводе, так? невзирая на вероисповедание жены?
Как Кади решит. Но, вероятнее всего, в случае религиозного брака, - мужу, да. Хотя и тут возможны варианты.
В случае гражданского (официального светского брака) вопрос уже к законодательству страны, кмк.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 01:12:16 от der Westen »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А если действие происходит в пока-еще-светском государстве? Суду же пофиг, был там религиозный брак, не был?
А, автор пишет, что не в России. Интересно, где.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Вот поэтому нефиг никох делать до похода в ЗАГС.
А в наших ипенях за никох без свидетельства о браке мулла может и "партбилет на стол положить", то есть получить звиздюлей и от светской власти, и от духовного "начальства". Хотя все равно встречаются "добрые люди", помогающие за хорошее пожертвование взять "вторую жену"
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А в наших ипенях за никох без свидетельства о браке мулла может и "партбилет на стол положить", то есть получить звиздюлей и от светской власти, и от духовного "начальства". Хотя все равно встречаются "добрые люди", помогающие за хорошее пожертвование взять "вторую жену"
Полно таких - даже уголовную ответственность ввели для имамов, но не всех это останавливает.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)