Автор Тема: interfax.ru - В якутском пункте передержки нашли сто животных с перерезанным гор  (Прочитано 15566 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Сангрия, речь о том, что связка "одна собака не хочет ошейник -> это потому что она бродячая -> все бродячие слишком свободолюбивы и невоспитуемы" неверна. Не все домашние любят ошейники, по самым разным причинам. Не все бродячие от них наотрез отказываются. Не всех домашних можно воспитать/перевоспитать идеально - тоже по разным причинам. Вайсман как-то очень резко свой вывод сделал, и мне его выкладка не кажется логичной и верной.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Лизаветка

  • Гость
И многие ли люди,которые хотят собаку, хотят перевоспитывать взрослого шануса, который уже вырос и привык быть уличной собакой? И многие ли из тех кто хотят, смогут справиться с воспитанием? Даже перевоспитать домашнюю собаку, хозяева которой капитально проепались с воспитанием, сможет не каждый
Я была бы не прочь, если мне понравилась собака и ничего сложного в этом не вижу. Опять же, целью сделать из собаки защитно-караульную какую-нибудь у меня не будет.
Это лишь вопрос навыков и желания. Но говорить о том, что уличные собаки - потерянные для людей - это ппц как неправильно, имхо

Я допускаю, что существуют определенные уникумы, до которых достучатся только опытнейшие кинологи, но это исключение

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
сейчас же вроде вместо ошейников вообще рекомендуют шлейки, как раз, чтоб пес не выворачивался, и не пережимал себе горло, натягивая поводок, если идёт быстрее хозяина. по крайней мере, у нашей Шейлы была шлейка, и с ней реально было удобнее и собаке, и нам.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я была бы не прочь, если мне понравилась собака и ничего сложного в этом не вижу. Опять же, целью сделать из собаки защитно-караульную какую-нибудь у меня не будет.
Небольшая сложность в том, что собака в 99% не заинтересована в человеке и хер ее заставишь подчиняться. А она еще и сопротивляться может. И при этом нужно сделать так, чтобы при появлении в общественных местах сей питомец никого не жрал, слушался человека на другом конце поводка и вел себя корректно.
А это, ваще-то, получается серьезный уровень дрессировки.
Да даже приучить взрослого зверя не гадить в доме - задача нетривиальная. А вы = "не вижу сложностей".

Не, ну если задача изначально стоит как "содержать в доме дикое существо, которое компаньоном не станет", то кто против то? Вон, некоторые и крокодилов держат.
Но рассчитывать на то, что взрослая, ранее не имевшая хозяина собака к вам резко привяжется и внезапно станет "хорошей", я бы не стала.

Кстати, еще одна проблема. Зоошиза регулярно впендюривает людям под видом "обученной домашней"  достаточно агрессивного зверька, не обученного даже минимуму навыков. А потом с боем не берет его обратно.
После чего желающих взять зверя становится куда меньше.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
https://regnum.ru/news/accidents/2882961.html

Спецкомиссия в Якутии не нашла фактов жестокого убийства животных в приюте

Об итогах проверки доложил зампредседателя правительственной комиссии Павел Иванов.

«По итогам проверки подтверждён факт наличия трупов животных в холодном контейнере на территории пункта передержки безнадзорных животных. Это трупы животных, погибших на улицах города в результате наезда автомашин и от болезней, а также усыплённые по заявлениям владельцев (с их согласия) в связи с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями или неизлечимыми последствиями острой травмы, которые были подготовлены к утилизации», — сказал Иванов.

Кроме того, сделано заключение, что имел место факт получения 3 марта в Якутской республиканской ветеринарно-испытательной лаборатории положительного результата анализа на антиген вируса бешенства. Эвтаназия животных, в связи с угрозой распространения вируса бешенства была проведена в соответствии с установленными правилами.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
В контактике зоошиза пишет, что собак "забивали лопатами"

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
По видео этого не скажешь. Я может не до конца досмотрела. Но горы пушнины были, а кровь-кишки - нет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Сангрия, речь о том, что связка "одна собака не хочет ошейник -> это потому что она бродячая -> все бродячие слишком свободолюбивы и невоспитуемы" неверна. Не все домашние любят ошейники, по самым разным причинам. Не все бродячие от них наотрез отказываются. Не всех домашних можно воспитать/перевоспитать идеально - тоже по разным причинам. Вайсман как-то очень резко свой вывод сделал, и мне его выкладка не кажется логичной и верной.
Так это не он сделал выводы, а ты триггернулась. Он говорил, что уличная собака живёт по неудобным для сожительства с человеком принципам. Проявляется это в агрессии, или в выворачивании из поводка - дело десятое. Твой цуцулькин - тоже в чём-то развит в неудобную сторону. Дерзай.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Сансет, "умеет выворачиваться из ошейника" != "бегает без поводка в неположенных местах". Но ты, конечно, можешь и дальше фантазировать, если тебе от этого легче. Хотя из того, как нервно ты базлаешь, можно предположить, что нет, не легче.
Может, тебе прививочку? От бешенства? ;)

Выдрик, видимо, мы по-разному понимаем слово "триггернуться".
Любая собака живет "по неудобным для сожительства с человеком принципам", пока оный человек ей эти принципы не объяснит-научит. Да и "принципы" эти у самих людей тоже разные.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
Сансет, "умеет выворачиваться из ошейника" != "бегает без поводка в неположенных местах". Но ты, конечно, можешь и дальше фантазировать, если тебе от этого легче.

Извините, Мяут, я сама очень люблю животных, но и для меня "умеет выворачиваться из любого ошейника" прозвучало как "сможет вывернуться на улице". Я бы тоже сочла, что такой собаке нужен частный дом с большим двором и никаких прогулок по улицам, если это не спецплощадка поблизости.

Это не означает, что такая собака в принципе неприспособлена к дому и людям. Тем более, что работа с кинологам возможна и таких специалистов больше, чем для кошек. Но такая особенность накладывает некоторые ограничения, имхо.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Но в России сначала тоже придется пройти весь путь - массовые усыпления, активная и агрессивная пропаганда стерилизации, обязательная ежегодная регистрация с 10-кратной разницей стоимости для фертильных и стерильных, штрафы и изъятия за ее отсутствие, сдвиг общественного мнения в парадигму "взять из приюта - хорошо и благородно; взять щенка/котенка от разведенца - зашквар и трэш", штрафы и сроки за жестокое обращение, и т.д., и т.п.

На пикабу  кто-то предложил в комментах. Там началось: "У нас народ и так нищий, еще и штрафы за шанусов брать?" "Жрать самим нечего, буду я еще собаку чипировать, он не голодный, и уже хорошо", "Вот поднимите зарплаты до уровня США, тогда и вводите, а как для народа ничего, лишь бы содрать " и.т.д...

Тоже самое и в других местах...

И так каждый раз. Такая инициатива станет поводом возмущаться, что ни хрена не строят ни приютов, ничего, только карманы набить хотят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Хаксли, так я и живу в своем доме с большим двором, а вместо соседей у меня с 3 сторон - холмы, пустыня и речка нацпарка. "В городе" пес бывает только дойти от машины до грумера/вета, и снаряжается в комбо "ошейник+харнесс+2 поводка" - на всякий пожарный. Я уже знаю, какие моменты могут триггернуть в нем истерику "повалиться на пол, выпутаться из всего, забиться в угол и никуда не идти нипочем", и мы их избегаем.  "В полях" прекрасно управляется голосом.

Да, его особенности накладывают некоторые ограничения - но меня все устраивает. Тот пост, еще раз, был не про "ах я нищасная", а про "вот пример такого поведения и у домашней собаки; не "уличность" - его причина".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Я была бы не прочь, если мне понравилась собака и ничего сложного в этом не вижу
Пффф.
Легко не видеть, когда у тебя нет шануса.

У нас тут знакомые взяли себе маленького щенка непонятно кого, которого новые хозяева его матери хотели выкинуть на улицу т.к. у нее умер хозяин.
Эт дикий пздц. Несмотря на то, что они уже сделали процентов на 80 больше того, что делает обычный среднестатистический хозяин собаки, включая его кастрацию и постоянные занятия с кинологом, ведет он себя отвратительно. Ладно хоть он маленький по размеру, а не *банина 50 кг.

И это был практически домашний щенок всего лишь. А не взрослая псина с уже сложившейся психикой и часто травмами.

Цитировать
Тот неловкий момент, когда твой насквозь домашний пятилетний овчар от таких же насквозь домашних предков в черти-каком поколении до сих пор виртуозно выворачивается из ошейников

?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 19:06:00 от Yin »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вайсман писал о "бывшедомашней", которая к человеку (даже двум, как минимум) ластится.
Делать какие-то выводы о всех бродячих скопом на этом примере - некорректно.

Бродячих в N-ном поколении (которые уже feral) действительно в большинстве случаев реабилитировать бессмысленно/нерентабельно, и, увы, тут самое практичное - ликвидация уже имеющихся параллельно с предотвращением появления новых.

Но большинство "уличных" собак таки бывшедомашние потеряшки и брошенки (stray) и вполне могут быть реабилитированы и переданы в новую семью.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Ну так бывшедомашняя собака обычно и воспитывалась людьми с щенячества, и ориентирована на людей. С такими проблемы есть, но это в принципе решаемо. Но только вот "бывшедомашняя" сюда за 47 лет забрела второй раз. ВТОРОЙ!!! А стаи диких по окрестным лесам шарятся в заметном количестве и не первый год. Для них человек - лишь источник еды, а при плохом раскладе и сам еда.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Угу. У нас бывшедомашних либо быстро подбирают, либо сжирают дикие, которых хоть жопой жуй. Оставшихся приканчивает зима.
А дикие успешно размножаются по три раза в год в промзонах и на горсвалке.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
На пикабу  кто-то предложил в комментах. Там началось: "У нас народ и так нищий, еще и штрафы за шанусов брать?" "Жрать самим нечего, буду я еще собаку чипировать, он не голодный, и уже хорошо", "Вот поднимите зарплаты до уровня США, тогда и вводите, а как для народа ничего, лишь бы содрать " и.т.д...

Тоже самое и в других местах...

И так каждый раз. Такая инициатива станет поводом возмущаться, что ни хрена не строят ни приютов, ничего, только карманы набить хотят.

Вот накуя брать большое (да и вообще любое) животное, если не готов тратиться? По принципу "ребенку тарелку супа нальем", что ли? Блин, даже без чипа это хорошая еда, осмотры в ветклинике, прививки, глистогонка/противоблох, ошейники, игрушки, ОКД, эпизодически - лечение, стерилизация... Тонна расходов же. Чип просто потеряется на фоне, тем более, что можно промониторить цены по ветам.
Хотите добрыми себя почувствовать - стерилизуйте уличное животное и верните обратно после заращения шва. А не кормите, чем придется, без лечения, заботы и стерилизации.

Ах ты господи, штрафы за шанусов. Нельзя будет выгнать животное на улицу, "случайно терять" где-нибудь на шоссе или выпускать на свободный выгул, вот трагедь-то.

Хаксли, так я и живу в своем доме с большим двором, а вместо соседей у меня с 3 сторон - холмы, пустыня и речка нацпарка. "В городе" пес бывает только дойти от машины до грумера/вета, и снаряжается в комбо "ошейник+харнесс+2 поводка" - на всякий пожарный. Я уже знаю, какие моменты могут триггернуть в нем истерику "повалиться на пол, выпутаться из всего, забиться в угол и никуда не идти нипочем", и мы их избегаем.  "В полях" прекрасно управляется голосом.

Да, его особенности накладывают некоторые ограничения - но меня все устраивает. Тот пост, еще раз, был не про "ах я нищасная", а про "вот пример такого поведения и у домашней собаки; не "уличность" - его причина".

Тогда вопросов никаких, извините. Вполне адекватно.
К сожалению, часто встречаю не особо ответственных собачников, а уж при наличии такой особенности точно развели бы руками "Ну что я могу поделать-то". Отсюда предвзятость. Рада, что ошиблась.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 20:12:30 от Hacksley »

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Честно говоря, я не поняла, почему обычные собаки с улицы - это уже некая точка невозврата в плане одомашнивания
Потому что они уже дикие. Наверняка, мелкие щенки еще вполне воспитуемы, но не взрослые особи (которых любят втюхивать зоозащитники). Взрослым особям уже срать на человека и его правила, а значит они попросту опасны. Ну а так-то - можно дома и тигра держать или льва, флаг в руки.
Но большинство "уличных" собак таки бывшедомашние потеряшки и брошенки (stray) и вполне могут быть реабилитированы и переданы в новую семью.
Не видела ни единой за последние лет 5. Реально. Большинство - однотипного вида стаи, которые к человеку максимум нейтральны. Никаких "потеряшек". По крайней мере в Мск. И как вообще большинчство может быть брошенками, если большинство домашних собак - это породистые (или метисы), а на улице - сплошь дворняги самого дворняжьего вида?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 22:23:36 от Bakeneko »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Брошенки самого дворняжьего вида появляются при расселении частного сектора, например, причем в этом случае массово. Ну не видела я цепных собак породистых во дворах подлежащих сносу халуп, в Новосибе такого еще хватает. Квартирными их назвать как-то не получается, но и дикими тоже. Сезонные собаки на дачу тоже за в массе своей простые.
Из мелких щенков воспитываются вполне нормально. Вот эта фотка 2009г, за происхождение модели не поручусь, вроде как родилась в частном доме у бабушки, но я подозреваю, что тот человек мог подобрать ее где угодно. ;D Типаж что ни на есть дикий. Выросла умница и красавица, потому что ухоженная, яркая и блестит.

Это я к тому, что если собака простого вида, это еще не значит, что она с человеком не зналась.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
неплохо бы, конечно, увидеть фоточки людей, которые резали. мне бы не хотелось с таким существом как-то в жизни пересечься, мало ли что в головёнке перемкнет, и оно и людям пойдёт глотки резать.
Вы мясо когда в последний раз покупали? Говядину там или свинину? Думаете, оно на прилавках магазина из воздуха возникло? Или его из до этого вполне живых животных получили? И да, в процессе получения мяса коров/свиней/кур вовсе не усыпляли.
И ничего, о сотнях тысяч маньяков на территории России я как-то не слышал.

И я веду речь, что собаки и кошки, даже одичавшие =/= скоту и прочей сельхоз-живности, которую забивают на еду.

Прощай, мой друг Молочный Поросенок.
Позволь пожать твой честный пятачок.
Ложись скорей на свой свиной бочок
И досыпай, и добирай силенок.

Судьба тебя пустила в оборот,
И, принесенный в жертву аппетитам,
Ты попадешь, посмертно знаменитым,
Из грязи - прямо в королевский рот.

Кто знает точно: участь или честь -
Родиться под свинячьею звездою?
Чтоб в одночасье сделаться едою!..
А, может, быть - быть съеденным и есть?

Заказан стол, в меню внесен герой,
Венки приправ, подушечки печенок...
Ну, вот и все, наивный поросенок, -
Ты мало жил, зато не стал свиньей.

Я узелок потуже затяну, -
Ты ничего не разберешь спросонок.
Прощай, мой друг Молочный Поросенок!
Отныне нам не хрюкать на Луну...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 08:22:53 от Колоброд »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
да, внизапно, в 2020 году просто перерезать глотки негуманно даже коровам и свиньям.
Кошерным коровкам именно так и делают же ж?

Вот эта фотка 2009г, за происхождение модели не поручусь, вроде как родилась в частном доме у бабушки, но я подозреваю, что тот человек мог подобрать ее где угодно. ;D Типаж что ни на есть дикий.
??? Прям дикий-дикий? А мне тут ващет окрас овчарочий мерещится. Вполне себе немец. Черная морда, черная спина, крупные стоячие уши, светлые лапы.
Но я не спец...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
В ветклинике нас лайковчаркой обозвали. Судя по интересу к белкам, истина где-то близко. Хвост каралькой 1.5 оборота.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Вы мясо когда в последний раз покупали? Говядину там или свинину?
лол, никогда. я не ем говядину и свинину, она невкусная. и для меня есть разница между убийством животного на мясо и убийством животного, которое я рассматриваю как питомца. что не мешает мне жалеть коров, свиней и куриц. могла бы полностью перейти на заменители - перешла бы. вот такая вот я лицемерная сука, что поделать.
интерес вызывает желание вписаться за чуваков, убивающих животных таким способом. личный опыт штоль, за живое подзадело, что кто-то считает таких людей стремненькими?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
лол, никогда. я не ем говядину и свинину, она невкусная.
Лол, а я ни разу в жизни не покупал косметику. Вывод: все магазины "Рив Гош" и прочие "Лореали" надо сжечь накуй.
(это я попытался в Вашу логику).

и для меня есть разница между убийством животного на мясо и убийством животного, которое я рассматриваю как питомца.
Для Вас есть, а для самих животных, внезапно, нет: что для коровы, что для кошки наступает смерть. Да, наверное, гуманнее, когда животное засыпает навсегда, но опытный забойщик так полоснёт по горлу, что кровь из артерии вытечет быстрее, чем подействует инъекция.

интерес вызывает желание вписаться за чуваков, убивающих животных таким способом. личный опыт штоль, за живое подзадело, что кто-то считает таких людей стремненькими?
Да, я не считаю таких людей стрёмненькими. Наверное, 17-летний опыт проживания в деревне даёт о себе знать. И своих коров-коз-кур мне было жаль гораздо больше, чем совершенно чужих кошек. Да, свои коровы мне были гораздо ближе и дружественнее, чем чужие собаки. Одно из самых сильных воспоминаний детства, как ищем пропавшего бычка, потом находим его, окровавленного, в МТМ (при налёте коров на соседские тыквенные поля раздосадованный хозяин врезал ближайшему топором, оказался наш бык; повезло, что жизненно важные органы не задел, только крови много потерял), затем вызываем ветеринара, а потом аккуратно выхаживаем быка. Выходили.
Кстати, не только для людей это справедливо. Мой пёс гонял чужих кошек, охотился на птицу, но свои коты и курицы были для него друзьями.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Лол, а я ни разу в жизни не покупал косметику. Вывод: все магазины "Рив Гош" и прочие "Лореали" надо сжечь накуй.
ну внесите цитату, где я говорю про сжечь. потому что я хз, в чью логику были попытки, но я вообще не поняла, на что произошло взбомбление, если честно. считать челов, убивающих собак путем перерезания горла, стремными = хотеть их сжечь? или о чем речь вообще? сложна нипанятна кароч.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Цитировать
Уволен руководитель ветеринарии Якутии Василий Бураев, за то что выявил бешенство в пункте передержки бродячих животных и принял меры в соответствии с законом, то есть эвтаназия больной бешенством собаки и контактных животных.
по ссылке многобукв
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Слов нет.
Одни эмоции. Я надеюсь, зверюшки с карантина их хорошо погрызут.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Честно говоря, я не поняла, почему обычные собаки с улицы - это уже некая точка невозврата в плане одомашнивания
"Обычных" собак не существует.
Есть собака домашняя (она же питомец или рабочая), которая со щенячьего возраста живет рядом с человеком и под него адаптируется тем самым человеком, а есть шанус уличный, адаптированный собачьей стаей под улицу. И вторым уже никуя не обьяснишь, что человек это Хозяин и его надо слушаться. Патамушта поздно, личность собачья уже выросла и сформировалась.
Пойду сообщу отцу,  что его Баффи  неадаптирована и не слушается, ибо личность.
Какой бред у людей в головах же порой.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Пойду сообщу отцу,  что его Баффи  неадаптирована и не слушается, ибо личность.
Какой бред у людей в головах же порой.
"Ой, у меня тут есть частный случай, который выглядит опровержением. Пойду обосру всех, кто смотрит в статистику, а не на счастливые совпадения."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Пойду сообщу отцу,  что его Баффи  неадаптирована и не слушается, ибо личность.
Какой бред у людей в головах же порой.
"Ой, у меня тут есть частный случай, который выглядит опровержением. Пойду обосру всех, кто смотрит в статистику, а не на счастливые совпадения."
Есть статистика о содержании дома уличных псин? Где бы к ней прикоснуться, Выдрик,  а?
Если у собаки нет психических отклонений, то в руках разумного человека она станет милой собаченькой.
А у тупиц и пес из рук хорошего заводчика станет неадекватом.
Сопротивление: Фея Любви Боря