Автор Тема: #32004 - Понты дороже денег  (Прочитано 10526 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32004 - Понты дороже денег
« Ответ #60 : 13 Марта 2020, 17:13:05 »
Ну так ниипаца мастер сам устанавливает цены, не? Да, задача простая, но его время стоит дорого.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32004 - Понты дороже денег
« Ответ #61 : 13 Марта 2020, 17:54:31 »
Безотносительно хамства.
Можно потратить условный час на неинтересную для тебя работу да еще и получить за нее мало денег (она же простая)
А можно этот час потратить на интересную для тебя работу .
И если у тебя очередь из клиентов ты можешь выбирать ту работу которой тебе интересно заниматься, а не забивать свой рабочий день "челками"

Ну ок, понятно. Только безотносительно хамства это не выходит рассматривать. Потому что, повторюсь, одно дело внятно и вежливо объяснить клиенту вышеуказанные причины, а другое дело отреагировать на это как в стартовой истории: "Я звезда, вы чо, не видите?"
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #32004 - Понты дороже денег
« Ответ #62 : 13 Марта 2020, 19:18:09 »
Ну ок, понятно. Только безотносительно хамства это не выходит рассматривать. Потому что, повторюсь, одно дело внятно и вежливо объяснить клиенту вышеуказанные причины, а другое дело отреагировать на это как в стартовой истории: "Я звезда, вы чо, не видите?"
В истории то очевидно хамло обычное охреневшее. Это ответ в принуипе.
Ну так ниипаца мастер сам устанавливает цены, не? Да, задача простая, но его время стоит дорого.
А зачем? Зачем делать то что тебе скучно, если можешь не делать?
Ну и потом лично мне совесть не позволяет просить с людей денег за клепание стандартных доков как за нормальный НИР. А время я лучше потрачу на интересную работу.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 00:49:00 от Актриска »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32004 - Понты дороже денег
« Ответ #63 : 14 Марта 2020, 16:29:36 »
после вопроса "можно ли уточнить по поводу цветного окрашивания?" все сразу назначали время ирл консультации с разбегу, даже не сказав мне, на чём они работают и не спросив, что я хочу.
Тут, имхо, несколько разная ситуация, потому что фото никогда не покажет ни структуру волос, ни реальный цвет (будут искажения). Мастеру, чтобы дать ответ, надо "пощупать" волосы.
С тату немного другая ситуация. Кожа, в среднем, плюс-минус одинаково реагирует и выглядит с тату.

Другое дело, подобное:
Цитировать
на вопрос, нафига тогда сразу пихать ирл-консутацию, не уточнив такую инфу, не ответила.

Это, конечно, странно.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #32004 - Понты дороже денег
« Ответ #64 : 14 Марта 2020, 16:46:59 »
Тут, имхо, несколько разная ситуация, потому что фото никогда не покажет ни структуру волос, ни реальный цвет (будут искажения). Мастеру, чтобы дать ответ, надо "пощупать" волосы.
там не столько мастеру надо дать ответ, сколько мне понять, хочу ли я пойти именно в эту студию)
а для этого надо, как минимум, озвучивать, с какими красителями и осветлителями ребята работают. в нескольких случаях переговоры вели администраторы и они вообще были не в курсе, какие материалы используются в их студии. я, может, зажралась, но это как по мне дичь полная.
Killjoys, make some noise!