Автор Тема: #32001 - Прогиб на доверие  (Прочитано 5502 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
#32001 - Прогиб на доверие
« : 12 Марта 2020, 16:16:13 »
https://zadolba.li/story/32001
Цитировать
Я девушка и меня задолбал один применяемый парнями приём. Я его называю «прогиб на доверие». Расскажу на примерах.

Ситуация № 1. Познакомилась с парнем, пригласил на свидание, сидим, ужинаем, общаемся. Вечер близится к концу, и парень предлагает подвезти меня домой. Вежливо отказываюсь, дескать, спасибо, очень мило, но не хочу утруждать, да и такси ходит отменно. Большинство просто кивает и соглашается, как говорится, «моё дело предложить». Но есть другие, те самые, которые так меня задолбали. После моего отказа, они выпучивают глазоньки и вопрошают: «Ты что, мне не доверяешь?» Алло, чувак, я тебя вижу второй раз в жизни! Разумеется, я тебе не доверяю! И нет, я не сяду к тебе в машину! После этого в лучшем случае мне будут продемонстрированы надутые губы и кислая морда, в худшем — фразочки типа:

— Понятно, ты из этих, тронутых истеричек, которые в каждом мужчине видят насильника.

Я не орала, не скандалила, не оскорбляла, я вежливо (!) и спокойно (!) отказалась от твоего предложения.

— Ой, да кому ты нужна!

Хм, если я настолько кривая/косая/убогая, то почему ты пригласил меня на свидание?

— А как ты планируешь строить отношения без доверия?

А мы уже строим отношения? Я думала мы встретились, чтобы пообщаться и узнать друг друга получше, а ещё я думала, что доверие не возникает на пустом месте по щелчку пальцев, оно растёт со временем.

— У тебя паранойя, ты психичка, голову полечи.

Когда слышишь такие фразы от человека, визжащего на весь ресторан из-за отказа девушки сесть в его авто, то понимаешь, КОМУ на самом деле нужен психиатр.

Ясное дело, что при таком раскладе первое свидание становится последним, поскольку я не хочу продолжать знакомство с человеком, поливающим помоями девушку, которую не получилось «прогнуть на доверие».

А теперь давайте прикинем самый плохой вариант развития сюжета: я села в авто к практически незнакомому человеку, а потом меня нашли в лесополосе. Что будет сказано в мой адрес? «Самадуравиновата, нечего садиться к не-пойми-кому в машину, башку надо включать и заботиться о своей безопасности самостоятельно!»

Ситуация № 2. Собрались компанией в паб, по ходу дела подтянулись ещё знакомые/приятели. Хорошо сидим, но время идёт, пора бы и по домам. Вот что делают нормальные люди после того как выпили в пабе? Правильно, вызывают такси и с комфортом едут домой. Что делают те, кто меня задолбал? Правильно, собрав глаза в кучку, заявляют: «Я тебя отвезу!» Нет, парень, я не сяду в машину с нетрезвым водителем, и другим, по возможности, не дам это сделать. Никогда и никак. И начинается истерика: «Что значит нет? Ты что, мне не доверяешь? Да я за рулем с момента зачатия!» Очень рада за тебя, но в машину, с тобой за рулем, я не сяду.

Скажите, а что будет сказано, если случится авария, и я в ней пострадаю? «Самадуравиновата, ты что, не видела, что он пьяный? Головой думать надо!»

Ситуация № 3. Мы благополучно прошли этап первых свиданий, и дошли до постели. Догадываетесь, да? Отказ воспользоваться презервативом. И снова это задолбавшее: «Ты что, мне не доверяешь?» Нет, не доверяю. Я не знаю, где и с кем ты был до меня, но знаю, что многие ЗППП протекают бессимптомно, и ты можешь и сам не знать, что болен. Я не доверяю твоему «самоконтролю» и не считаю ППА надёжным методом контрацепции. Я не хочу нести риски ради твоего удовольствия. На этом этапе общение с парнем заканчивается. Вариант с его стороны: «Ой, ну ладно, ну если ты так настаиваешь, то так уж и быть, я пойду на эти жертвы ради тебя…» — сразу в топку. Парень уже показал своё отношение к данному виду контрацепции, заниматься с ним сексом и ежесекундно контролировать, не снял ли он по-тихому презерватив, я не хочу.

А также я не хочу выслушивать потом в КВД или абортарии, что я идиотка, которая не может настоять на контрацепции.

Я не говорю, что все парни такие. Ни в коем случае. Нормальных, славтебоже, больше. Тех, которые предлагают подвезти девушку домой после свидания, но понимают и принимают мотивы отказа. Тех, кто никогда не сядет за руль пьяным. Тех, кто понимает необходимость презервативов. Но о нормальных парнях задолбашек не пишут, а мудаки запоминаются сильнее, просто потому, что больнее ранят.

Мне доводилось общаться с девушками, с которыми случилось что-то плохое, после того, как парни «прогнули на доверие», и все они говорили одно и то же: «Я понимала, что это опасно, но ничего не могла поделать/возразить, потому что, если ты не доверяешь, то ты — дура дефективная и фу такой быть». Как удобненько, да?

Вот так вот, заботишься о своей безопасности и отстаиваешь личные границы — ты психичка-истеричка, тебя нужно лечить. Угу, от страшной болезни под названием «уважение к себе». Идёшь на поводу у парня, с его «ты что, мне не доверяешь», попадаешь из-за этого в беду — самадуравиновата. На какой же ноге прыгать? Как решить задачку, если любой ответ будет неправильным?

Да, от всего не убережёшься, но соблюдая элементарные правила личной безопасности можно минимизировать вероятность прихода пушного зверька. Это очевидные вещи на уровне «не суй пальцы в розетку». «Не садись в машину к тому, кого знаешь мало или не знаешь вовсе, не езди с нетрезвым водителем, пользуйся презервативами». Всё это прописные истины. Известные, элементарные, понятные.

Мне только непонятно, почему мужчины так бесятся, когда женщина эти правила соблюдает.
Яжеговномать

Mariposa

  • Гость
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #1 : 12 Марта 2020, 16:44:06 »
Да есть такой психологический выверт: «Но я-то другое дело!». Причём он совершенно внегендерный и не только отношений касается. Что по отношению к остальным необходимо соблюдать все правила и разумную осторожность, а ему прекрасному мгновенно верить.
Ну это как недавно была тут фантазька про чистую как горный снег непорочную Настеньку, которая после первого же ужина в ресторане (за который протагонист не заплатил) укатила с протагонистом в такси - подразумевалось, что она именно его прекрасного и ждала.

Hacksley

  • Гость
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #2 : 12 Марта 2020, 17:00:01 »
Как выразилась Сарделька в другой теме, это естественный отбор. Начинается такая вакханалия - нафиг идиота. Те, кто поддается, зря это делают: идиот не последний куй в мире.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #3 : 12 Марта 2020, 17:26:39 »
По первой ситуации я девушку ооочень понимаю. Помню, на сайте знакомств один парень предложил выпить вина, я сказала, что алкоголь не особо люблю, лучше кофе. Он предложил заехать за мной, я ответила, что сама доберусь до кофейни. На вопрос "почему?" логично ответила, что не видела его никогда в жизни, а потому в машину ее сяду. Пля, чо началось 🤦‍♀️: да как я могу считать его маньяком, ведь выглядит он не как маньяк; да таким как я только капля алкоголя в рот попадет, и держите меня семеро; и, конечно, просто мужика у меня давно не было. Классика.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #4 : 12 Марта 2020, 18:06:12 »
Аффтар - дура. Потому что задаёт дурацкие вопросы.

Мужик хочет трахнуть бабу без презика. Если баба не хочет идти к нему в машину и трахаться без презика, можно выставить её дурой, положительные качества которой вызывают сомнение. Тогда баба разумеется постарается доказать, что она не дура и её положительные качества сомнений не вызывает... Что не проканало? Нах, следующая!

Вот дева показала себя чуть умнее, и не попалась на детсадовские уловки. Так что ж она теперь пытается натянуть на идиота образ прынца вместо того чтоб перекреститься, что неадекватно таки вылез пока нет ипотеки и двойник сома?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #5 : 12 Марта 2020, 18:41:38 »
По первой ситуации я девушку ооочень понимаю. Помню, на сайте знакомств один парень предложил выпить вина, я сказала, что алкоголь не особо люблю, лучше кофе. Он предложил заехать за мной, я ответила, что сама доберусь до кофейни. На вопрос "почему?" логично ответила, что не видела его никогда в жизни, а потому в машину ее сяду. Пля, чо началось 🤦‍♀️: да как я могу считать его маньяком, ведь выглядит он не как маньяк; да таким как я только капля алкоголя в рот попадет, и держите меня семеро; и, конечно, просто мужика у меня давно не было. Классика.
Я такое слышала дважды и отвечала "Тед Банди тоже так говорил".
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Hacksley

  • Гость
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #6 : 12 Марта 2020, 18:46:22 »
Аффтар - дура. Потому что задаёт дурацкие вопросы.

Мужик хочет трахнуть бабу без презика. Если баба не хочет идти к нему в машину и трахаться без презика, можно выставить её дурой, положительные качества которой вызывают сомнение. Тогда баба разумеется постарается доказать, что она не дура и её положительные качества сомнений не вызывает... Что не проканало? Нах, следующая!

Вот дева показала себя чуть умнее, и не попалась на детсадовские уловки. Так что ж она теперь пытается натянуть на идиота образ прынца вместо того чтоб перекреститься, что неадекватно таки вылез пока нет ипотеки и двойник сома?

Вариантов два. Либо она все понимает и так подъ*бывает.
Либо, как вариант, обращается к той странной категории, которая действительно не разводит, но жутко обижается на отказ - да я же добро причинить хотел, да я что, похож на маньяка, да ты мнительная! Серьезно, знала таких. Парочка из них - гарантированно "хорошие парни", с неким даже шаблоном рыцарства. Но не дайте боги отказаться от любезностей.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 20:17:03 от Hacksley »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #7 : 12 Марта 2020, 18:49:08 »
Хаксли, а ты всерьёз считаешь, что второй вариант - это не идиот и вполне адекват??????
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #8 : 12 Марта 2020, 18:52:47 »
Хаксли, а ты всерьёз считаешь, что второй вариант - это не идиот и вполне адекват??????

О_______________________ _____О
А ээээ с чего такой вывод?
"Хорошие парни" = псевдогалатные, со своими тараканами, но без насилия в сторону женщин. Я только об этом. Это не значит, что их тараканы окнорм. Я просто к тому, что необязательно сволочи ищут жертву. Бывают просто идиоты с обидками на "ах, лично _меня_ посчитали опасным".

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #9 : 12 Марта 2020, 19:55:09 »
И вроде всё правильно говорит, но в конце каждой из ситуаций - "ашолюдискажут".
Ты, блть, для себя эти правила соблюдаешь или чтобы дурой перед другими не выглядеть?
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #10 : 12 Марта 2020, 20:02:19 »
Мяурицио, она о другом.
Она прекрасно соблюдает все.
Но просто люди такие "ах как ты не доверяешь фуфуфу", а потом "ах самадууравиновата неужели не понятно что ему доверять было нельзя"
Вот этот чувак изнасиловал, ему нельзя было доверять.
А этот не изнасиловал бы, и если ты не села к нему в машину, то ты что, считаешь всех мужиков насильниками? Фууууу
Села и изнасиловал? Ну смотри выше

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #11 : 12 Марта 2020, 20:07:42 »
Ну так о недоверии говорят потенциальные парни и нехай бы с ними, а самадуравиновата по её словам будут говорить все, кому не лень. Вот и кажется, что её больше общественное мнение волнует, нежели собственная безопасность
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #12 : 12 Марта 2020, 20:16:03 »

"Хорошие парни" = псевдогалатные, со своими тараканами, но без насилия в сторону женщин. Я только об этом.
Я как про это. У них же коэффициент интеллекта явно превышает 90 градусов. Умная женщина сделает из этого правильные выводы и ноги. А не будет вопросами задаваться, что да почему.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #13 : 12 Марта 2020, 21:05:45 »
Ну так о недоверии говорят потенциальные парни и нехай бы с ними, а самадуравиновата по её словам будут говорить все, кому не лень. Вот и кажется, что её больше общественное мнение волнует, нежели собственная безопасность
Потому что о том, что какой-то левый парень на нее обиделся скорее всего узнает сильно меньше людей, чем об изнасиловании или автокатастрофе

Hacksley

  • Гость
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #14 : 12 Марта 2020, 21:09:17 »
Я как про это. У них же коэффициент интеллекта явно превышает 90 градусов. Умная женщина сделает из этого правильные выводы и ноги. А не будет вопросами задаваться, что да почему.

В этом согласна. Люди, которые не могут сложить 2+2 - просто тупые, не стоит требовать от них размышлений. Но возникает вопрос: откуда такое противоречие у людей условно умных, в т.ч. работающих/учащихся на сложных специальностях? Там вроде мозги нужны. Вот тут и возникает надежда удалить тромб, который мешает мозгам включаться в нерабочей ситуации.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #15 : 12 Марта 2020, 21:11:44 »
Ну так о недоверии говорят потенциальные парни и нехай бы с ними, а самадуравиновата по её словам будут говорить все, кому не лень.
конечно все. И те же самые парни тоже будут, что самое интересное.
Это ж какой-то другой дурак пьяный разбился, а я за рулем с момента зачатия, со мной такого никогда не произойдет (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #16 : 12 Марта 2020, 22:46:47 »
Хорошо, когда нет машины, и предложением довезти домой никого не напугаешь, и сторонниц "нет машины - не мужик" отсеиваешь ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #17 : 13 Марта 2020, 00:13:43 »
Тед Банди был очень симпатичным, имхо, канешн. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #18 : 13 Марта 2020, 00:20:32 »
Аффтар - дура.
+1. Вскрылся идиот - радоваться надо.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #19 : 13 Марта 2020, 02:53:46 »
Мне знакома только 1я часть повествования и удивления, что сначала я не очень хотела давать номер телефона едва знакомым людям (потому что уже были звонки по ночам и игнор слова "нет" так, что приходилось номер менять). А позже не хотела, чтобы меня провожали до дома (имея в "опыте" примеры подруг, когда и осаждают, и гадости пишут потом в подъезде).
Тоже многих это удивляло.

С этой точки зрения и в машину бы не села, но ситуации просто  не было такой, обычно в центр на метро все приезжали.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #20 : 13 Марта 2020, 08:19:18 »
Ооо меня это тоже бесит автор, дико бесит. Из за таких вот умников и считаю большинство представителей муж пола "недалекими" и не способными отвечать за свои слова. А самое печальное, что слишком много их развелось(

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #21 : 13 Марта 2020, 11:25:32 »
Такие вот подвозящие или зовущие в гребеня гулять при отказе забавный вопрос задают: "Я что, похож на маньяка?". А что, все маньяки похожи на маньяков?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #22 : 13 Марта 2020, 11:46:43 »
Тед Банди был очень симпатичным, имхо, канешн. ::)
Ля, и правда.
Вот под такой оболочкой и такая дрянь...
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #23 : 14 Марта 2020, 11:54:05 »
Такие вот подвозящие или зовущие в гребеня гулять при отказе забавный вопрос задают: "Я что, похож на маньяка?". А что, все маньяки похожи на маньяков?
А если ответить, что да, похож?  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #24 : 14 Марта 2020, 11:58:30 »
А если ответить, что да, похож?  ;D
"Вот черт, надо было спрятать нож и список жертв, наверное".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Kaktus

  • Гость
Re: #32001 - Прогиб на доверие
« Ответ #25 : 14 Марта 2020, 11:59:23 »
Такие вот подвозящие или зовущие в гребеня гулять при отказе забавный вопрос задают: "Я что, похож на маньяка?". А что, все маньяки похожи на маньяков?
А если ответить, что да, похож?  ;D
Начнется новый виток какашкокидания.

щас ответ притащу. а не, не сюда хд