Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Свекровь берёт себе из квартиры невестки  (Прочитано 8477 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, если без свекрови никуда и отношения портить не хочется, то стоит поговорить. Сказать что-то типа "мама, мы понимаем, что пенсия маленькая, не все потребности получается восполнить, давайте я буду покупать для вас отдельно всякие бытовые мелочи, чтобы и у вас были"
Второй вариант - не разговаривать, а покупать и отдавать. Типа по акции 2 бутылки, я взяла и для вас, а эти тряпочки я у вас видела, знаю, что такими пользуетесь, вот и взяла на вашу долю"

Либо скандал с мамо и мужем, отказ от дома свекрови, и с ребенком разбираться самим.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мне было бы не жалко этих всех вещей, но ведь реально неудобно. Отправляешь допустим противень в духовку, нужно вытащить, а прихваток нет. Хочешь открыть банку, а открывашки нет. Зачем создавать такие неудобства?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Имхо, если без свекрови никуда и отношения портить не хочется, то стоит поговорить. Сказать что-то типа "мама, мы понимаем, что пенсия маленькая, не все потребности получается восполнить, давайте я буду покупать для вас отдельно всякие бытовые мелочи, чтобы и у вас были"
Беда в том, наверное, что там и сама мамо не знает что ей хочется, покуда у невестки не увидит.
У неё спросишь "чего накупить", ответит "да ничего не надо", а увидит "лишнюю" банку Фейри и тут же в голове у неё "О! Ничего-то ничего, а Фейри как раз заканчивается. Возьму одну себе, у них же две."

Я бы даже свою маму в таком деле не понял. Я бы отдал, но ты позвони, например, и скажи: "У меня Фейри заканчивается, а магазины уже закрыты. Я у вас банку возьму, окэй? Чтоб вы знали."
Вот так было бы норм и окэй.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Не думаю, что поможет покупать вдвое больше и отдавать свекрови, в таком случае реадьно трусы начнут пропадать, игрушки ребенка, лампочки из люстры, куски обоев. Имхо, это или клептомания, или просто азарт, точно не бедность
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Если бы была клептомания, имхо, куски обоев уже бы пропадали.
Ну и, если хочется решить конфликт мирно, стоит попробовать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Не клептомания, не азарт, не бедност.
Самое обычное "ачетакова"

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Фигасе клептомания у бабулечки  :o

Словами через рот говорится - мне понравилось средство, купите мне такое же. Или - вы пользуетесь тем-то? я смотрю, не особо, а мне надо, можно заберу или купите такое же?

За блинную сковородку я бы устроила скандал  >:( она не три копейки стоит, если хорошая.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
только меня напрягает прямой доступ воровки в квартиру?  сменить замки, ключи не давать, с ребенком самой заниматься.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Здесь я озвучу мнение человека, у которого со свекровью, да еще и с бывшей, были плохие отношения. Сейчас они заметно улучшились - стали чисто формальными:)
Так вот. Это - нарушение границ. Как и свекровь в доме. Сейчас есть много хороших частных садиков. Да, он мне стоит 14000 в мес. Лично для меня - невмешательство бесценно.
Если со свекровью это - единственный косяк - я бы сказала: что нужно - просите (именно так). Нам для Вас ничего не жалко. Но без спроса больше не берите. Мне КАК ХОЗЯЙКЕ очень важно знать, сколько чего У МЕНЯ В ХОЗЯЙСТВЕ.
Как-то так расставить границы.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.