Автор Тема: #26199 - Дай, дай, дай!!!  (Прочитано 10433 раз)

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
#26199 - Дай, дай, дай!!!
« : 13 Марта 2020, 18:30:25 »
https://killpls.me/story/26199

Цитировать
Я родилась в традиционной семье. Отец - бизнесмен, мать - вечная домохозяйка. Двое старших братьев. У братьев всегда было все самое лучшее, от вещей до учебы, у меня - что было необходимо, и не более.
Братья в свои 25 имели квартиры, машины и долю в отцовском бизнесе. Я в свои 25 не имею ровным счетом ничего, жилье снимаю, работаю за копейки как начинающий специалист. Отец оплатил мне учебу (спасибо ему), но ни о чем другом и речи не шло. Сказал, что устроит свадьбу, когда я выберу мужа, а все остальное - не его проблемы.
Я смирилась, пошла своей дорогой, попыталась не обижаться. Даже удавалось - до тех пор, пока мне не позвонил старший брат и не предложил пройти обследования и пожертвовать почку его больной дочке (у нас группа крови одинаковая). Супер! Я - бесполезный семейный придаток, и всех устраивало, что мне не досталось и десятой части того, что получили братья. А почку дай. Дай, дай, дай, всей семьей наяривают по очереди. Уже и денег предлагают, но почему-то все равно меньше, чем получили брательники.
Не собираюсь жертвовать здоровьем, мне еще на жилье зарабатывать. КМП.

Логика авторской семьи вскипятила мне мозг. Допустим, людей, ни во что не ставящих женщин, можно и представить, и встретить (моральный аспект оставлю за скобками). Но почему получается что дочка брата внезапно нужный член семьи, а автор - нет? Они же обе девочки, в чём разница? Я читала историю и всё ждала, когда же выяснится, что автор нагулянная. Не дождалась и теперь пытаюсь склеить шаблон.

Kaktus

  • Гость
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #1 : 13 Марта 2020, 18:35:38 »
Потому что это дочка брата, а брат - огого. А автор просто баба с общими генами.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #2 : 13 Марта 2020, 18:37:19 »
Горит пукан от этой истории. Вот же мрази  :-X :-X :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #3 : 14 Марта 2020, 07:09:35 »
Не очень понимаю логику вот таких типа богатеньких. Если девочка такая вся из себя беспомощная и бесполезная (по их мнению), то ее наоборот нужно обеспечить квартирой и доходом, пусть меньшим, чем у братьев. По крайней мере, с моими знакомыми девочками делали именно так.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #4 : 14 Марта 2020, 09:06:08 »
Цитировать
Но почему получается что дочка брата внезапно нужный член семьи, а автор - нет? Они же обе девочки, в чём разница?
Как вариант у главы семьи больше нет ни внуков ни внучек, поэтому он так печется. А если родится еще одна или Наследник, то про внучку все забудут, потому что нахрена им больная баба
Либо мать этой внучки дочка партнера или породистая наследница заводов, газет и пароходов, поэтому приходится делать все, чтобы она не развелась
Да и в целом, обучение автору он оплатил же. И даже свадьбу оплатить готов. Может он и внучку так же вылечит, обучит и отправит в свободное плавание
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 09:21:34 от RionaR »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #5 : 14 Марта 2020, 09:30:49 »
Ну ппц, с девушки даже не денег требуют, а почку. Слать лесом и бежать куда подальше!
Для начала можно сказать, что проверялась и у нее какие-то противопоказания к донорству даже крови, не говоря про почку. Если и дальше продолжат настаивать "ну и ладно, ты умрешь, а ребенок будет жить, мы поможем организовать" - тогда точно быстрее драпать подальше и не говорить адреса-телефона, как в истории про жену мужика, у которого в роду "все женщины умирали после родов".

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #6 : 14 Марта 2020, 10:27:33 »
У них логика, что девочку должен всем обеспечить муж, поэтому ей нужен только необходимый минимум. А братья сами будущие чьи-то мужья, поэтому им квартиры, "чтобы было, куда жену привести", конечно же, машины, и бизнес, им же "семью возить и обеспечивать".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #7 : 14 Марта 2020, 10:55:06 »
У них логика, что девочку должен всем обеспечить муж, поэтому ей нужен только необходимый минимум. А братья сами будущие чьи-то мужья, поэтому им квартиры, "чтобы было, куда жену привести", конечно же, машины, и бизнес, им же "семью возить и обеспечивать".
С такой логикой родителям мужа надо искать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #8 : 14 Марта 2020, 10:56:14 »
У меня есть знакомая семья, очень богатая. Там два ребенка - дочка (моя подруга) и ее брат. Дочку там всем обеспечили (две квартиры на нее записаны), а брата отец устроил на самую низкую должность в компанию какого-то знакомого. А дальше сам. Потому что мужчина сам должен сделать себя и сам на все заработать.
Примечательно, что при этом в семье папины мозги и хватку именно дочь унаследовала. Без помощи отца чисто по своему желанию нашла очень хорошую работу, получает раз в пять больше, чем брат, который так до сих пор по должности и не продвинулся.

Но, имхо, оба варианта так себе. Или уже всех всем обеспечиваешь, или никого ничем.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #9 : 14 Марта 2020, 11:06:56 »
Для начала можно сказать, что
уродственники с такими предложениями идут накуй. и ничего не надо выдумывать. всё.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #10 : 14 Марта 2020, 11:19:57 »
Цитировать
Но почему получается что дочка брата внезапно нужный член семьи, а автор - нет?
Ей же не обе почки предлагают отдать. Во вполне нормальных семьях люди тоже жертвуют одну почку родне, и никто не говорит, что доноры - ненужные члены семьи. Безотносительно остального, этот вывод какой-то странный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #11 : 14 Марта 2020, 11:32:22 »
С такой логикой родителям мужа надо искать.
Ну, по словам "когда я выберу мужа" я почему-то решила, что и нашли, даже нескольких кандидатов. А неугодного родителям "выбрать" будет нельзя, просто автор ещё не пыталась.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #12 : 14 Марта 2020, 11:39:05 »
Цитировать
Но почему получается что дочка брата внезапно нужный член семьи, а автор - нет?
Ей же не обе почки предлагают отдать. Во вполне нормальных семьях люди тоже жертвуют одну почку родне, и никто не говорит, что доноры - ненужные члены семьи. Безотносительно остального, этот вывод какой-то странный.

Ну да. У тебя ж две почки, а у дочки братика - ни одной. А ну делись!
Брр, такие решения и в нормальной семье не должны через "надо" решаться. Но звучит как псдеж, т.к. откуда они знали, что ее почка подойдет, коль родительские не подошли? (странно было бы, если бы брат с женой свои отказались давать).

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #13 : 14 Марта 2020, 12:38:32 »
Самое забавное, что в этой семье могут быть искренне уверены, что у них большая дружная семья и все друг друга любят и помогают.
Хочешь учиться - ну, лучше бы ты замуж вышла, но, если так хочешь, на тебе бабло. На этом все, но вот если замуж соберешься - мы в грязь лицом не ударим, все организуем.
Не помогли с жильем? Ну, автор же все равно замуж выйдет, уйдет в другую семью, нечего раздавать семейные активы.
Сестра с одной почкой должна будет зарабатывать на квартиру? О боги, да зачем - выйди себе замуж спокойно и все у тебя будет. Что мы - наших жен оставим в такой ситуации? Да никогда!
И любящие мама-домохозяюшка и сноха поддакивают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #14 : 14 Марта 2020, 12:44:22 »
Цитировать
Но звучит как псдеж, т.к. откуда они знали, что ее почка подойдет, коль родительские не подошли? (странно было бы, если бы брат с женой свои отказались давать).

Видимо, решили, что одна группа крови это стопроцентное доказательство, что орган подойдет и приживется. Возможно, у родителей и ребенка группа крови не совпадает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #15 : 14 Марта 2020, 12:47:55 »
Ей же не обе почки предлагают отдать. Во вполне нормальных семьях люди тоже жертвуют одну почку родне, и никто не говорит, что доноры - ненужные члены семьи. Безотносительно остального, этот вывод какой-то странный.
Значит, отношения внутри семьи такие, что племянникам не хочется почку отдавать. Я бы согласилась на донорство только своим детям, остальные впень.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #16 : 14 Марта 2020, 13:00:14 »
Ей же не обе почки предлагают отдать.
Да с них станется и обе затребовать.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Hacksley

  • Гость
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #17 : 14 Марта 2020, 13:06:37 »
Видимо, решили, что одна группа крови это стопроцентное доказательство, что орган подойдет и приживется. Возможно, у родителей и ребенка группа крови не совпадает.

А это как О___о
У ребенка не может группа крови конфликтовать сразу с группой обоих родителей. Хотя бы один будет совместим, иначе никак. Или его проверили и не подошел?
Все равно псдеж. К моменту решения о трансплантации родители очень много знают о тканевой совместимости. И уж HLA для них не пустой звук. Как вариант, требовать начали родители самой девушки, которые действительно могут ничего не знать и понимать на уровне "Родственница, девочка, сойдет".

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #18 : 14 Марта 2020, 13:08:46 »
Для начала можно сказать, что проверялась и у нее какие-то противопоказания к донорству даже крови

Зантия, попробуйте принять мысль, что чтобы сказать НЕТ (не дам, не сделаю, не буду, идите на йух) не нужно придумывать оправдания. Не нужны уважительные причины и отговорки.

НЕ ХОЧУ - это достаточно уважительная причина.

ПС. Как автор с одной почкой будет мужа искать и детей рожать? Замуж хворую никто ж не возьмет!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 13:13:53 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #19 : 14 Марта 2020, 13:14:33 »
Цитировать
У ребенка не может группа крови конфликтовать сразу с группой обоих родителей. Хотя бы один будет совместим, иначе никак. Или его проверили и не подошел?
Не обязательно Вроде первая и четвертая могут получиться, даже если у родителей другие. И людям с первой группой крови как раз подойдет только она.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #20 : 14 Марта 2020, 13:21:06 »
Ей же не обе почки предлагают отдать. Во вполне нормальных семьях люди тоже жертвуют одну почку родне, и никто не говорит, что доноры - ненужные члены семьи. Безотносительно остального, этот вывод какой-то странный.

Ващет жизнь с одной почкой это довольно таки тяжелая инвалидность с кучей ограничений. Быстрее и надежнее новую племянницу сделать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #21 : 14 Марта 2020, 13:27:44 »
Не обязательно Вроде первая и четвертая могут получиться, даже если у родителей другие. И людям с первой группой крови как раз подойдет только она.

а) Четвертой подойдут все группы - и 2, и 3, и 4, из которых предположительно 4-я может получиться.
б) Насчет первой: по 25% вероятности для каждого из сочетаний А0 и В0. 4 сочетания из 36, с учетом суммы вероятностей 1 шанс на 36 без учета распространенности групп (с учетом получится примерно то же самое, т.к. 1-я, насколько помню, самая распространенная).
Ну, такое себе. Но теоретически вариант возможен: в таком случае у брата А0 или В0, т.е. у его родителей тоже могла получиться дочь с группой 00 (1).

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #22 : 14 Марта 2020, 13:37:12 »
Ей предложили пройти обследование. Вполне может быть она его даже прошла... до того как задумалась глобально.

Hacksley

  • Гость
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #23 : 14 Марта 2020, 14:21:17 »
Ей предложили пройти обследование. Вполне может быть она его даже прошла... до того как задумалась глобально.

Пройти обследование тканевой совместимости для такой суперской родни? Мммм, действительно, там до глобального думать и думать. Ведь обследование можно и ради фана пройти.
Больше поверю, что родители надавили, она поджала хвостик и побежала, надеясь, что не подойдет и можно будет отделаться без скандала. Либо родители просто давят с позиции родственных отношений и группы крови, без тканевого исследования. И тогда дамочка все еще не послала громким матом, потому что офигевает от такой наглости.
(честно? Я бы поставила на первый вариант, простите)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #24 : 14 Марта 2020, 14:36:32 »
А я так поняла, что она отказалась проходить обследование для донорства почки?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 14:42:19 от Verus »

Hacksley

  • Гость
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #25 : 14 Марта 2020, 14:41:38 »
 А я так поняла, что она откащалась проходить обследование для донорства почки?

Тогда откуда дровишки, что ее орган вообще подойдет, чтобы требовать?
Не исключаю вариант, что она при просьбе пройти обследование взбугуртила - мол, какого куя рассчитывать на мой жизненно важный фильтр? В этом случае всеми лапами поддерживаю.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #26 : 14 Марта 2020, 15:04:28 »
А это как О___о
У ребенка не может группа крови конфликтовать сразу с группой обоих родителей. Хотя бы один будет совместим, иначе никак.
Иначе как)
1 и 4, например, не дадут 1 или 4.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #27 : 14 Марта 2020, 15:07:17 »
Не исключаю вариант, что она при просьбе пройти обследование взбугуртила - мол, какого куя рассчитывать на мой жизненно важный фильтр? В этом случае всеми лапами поддерживаю.
Да так и было
Цитировать
Даже удавалось - до тех пор, пока мне не позвонил старший брат и не предложил пройти обследования и пожертвовать почку его больной дочке (у нас группа крови одинаковая).

Hacksley

  • Гость
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #28 : 14 Марта 2020, 15:35:04 »
Иначе как)
1 и 4, например, не дадут 1 или 4.

"Хотя бы один будет совместим" как конфликтует с 4 группой крови, м? Может, не стоит читать это как "хотя бы один будет совпадать"? (спойлер: точно не стоит, а по поводу 1 написала ниже)

Да так и было
Цитировать
Даже удавалось - до тех пор, пока мне не позвонил старший брат и не предложил пройти обследования и пожертвовать почку его больной дочке (у нас группа крови одинаковая).

Тогда все больше и больше псдеж. Шанс, что совпадут тканевые факторы у неблизкого родственника - ну, так себе. Вот эта ремарка про группу крови как-то убивает всю историю.
Судя по формулировке "Пройти обследования и пожертвовать" речь об обследовании перед операцией и анализы по здоровью, а совместимость, тип, организуется группой крови.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 15:39:52 от Hacksley »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #29 : 14 Марта 2020, 15:57:47 »
Ей же не обе почки предлагают отдать. Во вполне нормальных семьях люди тоже жертвуют одну почку родне, и никто не говорит, что доноры - ненужные члены семьи. Безотносительно остального, этот вывод какой-то странный.
Так то в нормальных.