Автор Тема: #26199 - Дай, дай, дай!!!  (Прочитано 10434 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #30 : 14 Марта 2020, 16:39:19 »
Цитировать
Тогда все больше и больше псдеж. Шанс, что совпадут тканевые факторы у неблизкого родственника - ну, так себе. Вот эта ремарка про группу крови как-то убивает всю историю.
Судя по формулировке "Пройти обследования и пожертвовать" речь об обследовании перед операцией и анализы по здоровью, а совместимость, тип, организуется группой крови.
Почему? Это же не врачи говорят, а родственники. Они вполне могут дупать, что если совпала група крови, то и остальное может совпасть. И обследовать скорее всего будут в том числе и на предмет совместимости, потому что какая разница, что она может стать донором по здоровью, если сразу после операции выяснится, что ее почка не подходит

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #31 : 14 Марта 2020, 17:03:09 »

А это как О___о
У ребенка не может группа крови конфликтовать сразу с группой обоих родителей. Хотя бы один будет совместим, иначе никак.
А вы в школе точно учились?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #32 : 14 Марта 2020, 18:01:05 »
а) Четвертой подойдут все группы - и 2, и 3, и 4, из которых предположительно 4-я может получиться.
б) Насчет первой: по 25% вероятности для каждого из сочетаний А0 и В0. 4 сочетания из 36, с учетом суммы вероятностей 1 шанс на 36 без учета распространенности групп (с учетом получится примерно то же самое, т.к. 1-я, насколько помню, самая распространенная).
Ну, такое себе. Но теоретически вариант возможен: в таком случае у брата А0 или В0, т.е. у его родителей тоже могла получиться дочь с группой 00 (1).
ты не путай пересадку органов с переливанием крови, которое само по себе в чистом виде только когда совсем п*здец делается. ребёнку с 4-й группой орган матери со 2-й не подойдет. а ещё есть резус. так что думай, думай, лол
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 22:17:33 от Актриска »
kozyablik, лол

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #33 : 14 Марта 2020, 18:33:55 »
Тогда все больше и больше псдеж. Шанс, что совпадут тканевые факторы у неблизкого родственника - ну, так себе. Вот эта ремарка про группу крови как-то убивает всю историю.
Судя по формулировке "Пройти обследования и пожертвовать" речь об обследовании перед операцией и анализы по здоровью, а совместимость, тип, организуется группой крови.
Эм... ну во-первых говорит родня, а не врачи. А во-вторых допустим из родни  X-группа только у автора и племянницы. Соответственно теоретическим родственным донором может быть только автор. Иначе придется ждать пока кто подходящий умрет.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 22:17:58 от Актриска »

Hacksley

  • Гость
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #34 : 14 Марта 2020, 20:36:38 »
Почему? Это же не врачи говорят, а родственники. Они вполне могут дупать, что если совпала група крови, то и остальное может совпасть. И обследовать скорее всего будут в том числе и на предмет совместимости, потому что какая разница, что она может стать донором по здоровью, если сразу после операции выяснится, что ее почка не подходит

Потому что люди, которые сталкиваются с вопросом пересадки, сразу получают информацию, что сходства по группе крови недостаточно. Как я уже писала, HLA для них - не пустой звук.
И если этого требует брат, который общался с врачами, то история псдеж. Ну, разве что там всеми вопросами жена занимается, а он ни ухом, ни рылом - т.е. ни в больнице не бывает, ни про лечение не спрашивает, такой себе номинальный папаша.

ты не путай пересадку органов с переливанием крови, которое само по себе в чистом виде только когда совсем п*здец делается. ребёнку с 4-й группой орган матери со 2-й не подойдет. а ещё есть резус. так что думай, думай, лол

В жопе твой лол. Я написала это чисто по вопросу крови. Это раз. И второе - с пересадкой органов группа крови - слишком малозначительный фактор совпадения, на него вообще опираться странно. Ну, для семьи, которая вроде как в курсе вопроса.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 21:09:45 от Neika »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #35 : 14 Марта 2020, 21:21:12 »
Вообще брат требует пройти обследование и потом уже отдать почку.
Я не вижу противоречия. Она может подойти - необходимое условие по группе крови выполнено, дальше обследование и если она подходит - отдать.
Просто если лезть в обследование это уже подразумевает согласие на дать почку

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #36 : 14 Марта 2020, 22:11:02 »
Можт она не родная, а братюни прост не в курсе?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #37 : 14 Марта 2020, 22:46:59 »
Можт она не родная, а братюни прост не в курсе?
Если автору там вся родня звонит, то вряд ли.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #38 : 14 Марта 2020, 22:51:35 »
Цитировать
Потому что люди, которые сталкиваются с вопросом пересадки, сразу получают информацию, что сходства по группе крови недостаточно. Как я уже писала, HLA для них - не пустой звук.
И если этого требует брат, который общался с врачами, то история псдеж
Тем не менее, если совпадает группа крови, то есть вероятность, что совпадут и другие важные факторы.
Опять же, откуда врачам знать подойдет автор или не подойдет? В хрустальном шаре посмотреть? Факт того, что она ребенку не родитель и не сестра ни о чем не говорит, потому что подойти может и орган совсем левого человека.
Или вы искренне верите, что автора сперва подготовят к операции, отрежут почку, а потом уже будут смотреть подходит ли она? Или это работает как пополнение банка крови, ребенку вставят другую, подходящую ей почку, а почку автора отправят кому-то, кому она подойдет?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #39 : 14 Марта 2020, 23:22:50 »
Тем не менее, если совпадает группа крови, то есть вероятность, что совпадут и другие важные факторы.
Опять же, откуда врачам знать подойдет автор или не подойдет? В хрустальном шаре посмотреть? Факт того, что она ребенку не родитель и не сестра ни о чем не говорит, потому что подойти может и орган совсем левого человека.
Или вы искренне верите, что автора сперва подготовят к операции, отрежут почку, а потом уже будут смотреть подходит ли она? Или это работает как пополнение банка крови, ребенку вставят другую, подходящую ей почку, а почку автора отправят кому-то, кому она подойдет?
Тут интересный момент. От живого донора органы приживаются намного лучше, но живой донор может пожертвовать органы исключительно парные и исключительно родственнику. В Украине, кажись, максимальная разрешенная степень родства для добровольного согласия - как раз племянник/племянница или наоборот. Могу, конечно, путать. В России хз, но вряд ли отличается.
Если вся семья отсеялась - у родителей ребенка есть повод просить тетку ребенка, ведь это единственный потенциальный шанс получить наилучший орган в максимально сжатые сроки. В то же время любое давление незаконно, и у автора есть полное моральное право отказать, даже если бы отношения были идеальными, а девочка - маленьким любимым ангелочком.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 23:24:39 от Sangria »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #40 : 14 Марта 2020, 23:29:11 »
Касательно родственности точно не отличается, насколько близкие дозволяются не знаю, но седьмая вода на киселе скорее всего не прокатит. Тетя кмк подойдет.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #41 : 15 Марта 2020, 13:38:06 »
Цитировать
В жопе твой лол. Я написала это чисто по вопросу крови. Это раз. И второе - с пересадкой органов группа крови - слишком малозначительный фактор совпадения, на него вообще опираться странно. Ну, для семьи, которая вроде как в курсе вопроса.
тебе, дуре, о том же и писали, но у тебя лол в жопе заиграл, лол
kozyablik, лол

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #42 : 12 Апреля 2020, 07:08:01 »
Отдав почку, баба автоматически лишается возможности родить своих детей. Организм нагрузку не вынесет.
При этом пересаженная почка протянет лет пятнадцать.

Короче, ежели родственникам надо, то пусть затевают обмен. Свою почку меняют на подходящую. Так тоже можно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #43 : 12 Апреля 2020, 07:33:06 »
У нас была похожая тема про донорство спинного мозга. Но см то новый отрастет, а вот почка нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #44 : 12 Апреля 2020, 07:48:16 »
Может костного все же? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #45 : 12 Апреля 2020, 08:04:07 »
Пусть скажет, что у нее гепатит С. Сразу отстанут, причем, возможно, навсегда  ;D
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2020, 08:06:21 от хилазон »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #46 : 12 Апреля 2020, 08:04:28 »
Может костного все же? ;D

Да. Я еще не проснулась  :(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #47 : 12 Апреля 2020, 08:07:01 »
Пусть скажет, что у нее гепатит С. Сразу отстанут, причем, возможно, навсегда 😆
Еще ж можно татуировку сделать! Донором крови после этого быть нельзя, полагаю, что почки - тоже. А еще это можно повторять!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #48 : 12 Апреля 2020, 08:39:48 »
Еще ж можно татуировку сделать! Донором крови после этого быть нельзя, полагаю, что почки - тоже. А еще это можно повторять!

Тату на донорство крови\почек сейчас не влияет.

Ну я бы тоже почку не отдала. С одной почкой жить можно, но тяжко. Где гарантии, что родня потом будет с лечением помогать? Да еще все происходит в съемной квартире. А беременность вообще становиться опасненьким делом. Вот чет перспектива выбирать, между жизнью и ребенком - так себе.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #49 : 12 Апреля 2020, 15:43:00 »
Я бы попросила для гарантий оформить на меня квартиру. А потом бы послала. Ибо нефиг.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #26199 - Дай, дай, дай!!!
« Ответ #50 : 12 Апреля 2020, 16:48:59 »
Тату на донорство крови\почек сейчас не влияет.

Ну я бы тоже почку не отдала. С одной почкой жить можно, но тяжко. Где гарантии, что родня потом будет с лечением помогать? Да еще все происходит в съемной квартире. А беременность вообще становиться опасненьким делом. Вот чет перспектива выбирать, между жизнью и ребенком - так себе.
Отвод от донорства крови на год.
Но можно сказать врачу, что иглоукалыванием лечилась (или героином кололась) результат будет тот же.