Автор Тема: pikabu.ru - Как я встретил свою жену  (Прочитано 6997 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« : 14 Марта 2020, 17:30:38 »
Цитировать
После развода с первой женой в душе оставалась злость и обида не только на нее, но и на институт семьи в целом. Это было из разряда: семья не нужна в принципе, лучше жить для себя и в свое удовольствие. Появилось  больше времени на друзей, съездил к родственникам которых давно не видел, денег на себя стало заметно больше. Через какое-то время начал встречаться с девушками, но ни с одной больше месяца не общался.

Спустя полтора года, когда я был в рейсе, мне позвонила мама. Она общалась с подругой, которая уехала жить в Калугу. Ну и есть у подруги на работе девушка, замечательная как ангел, но одинокая, и не хочу ли я с ней пообщаться. «Сначала фотки»- заявил я. Удовлетворившись увиденным, я решил, что ничего не потеряю позвонив, да и рекомендация есть от надежного человека. Позвонил, разговорились, стали общаться. 3 месяца звонил ей из каждого порта, стихи даже писал. Ближе к концу рейса:

- Найди мне съёмную квартиру в Калуге, после рейса приеду.
- Что, правда собрался ехать?
- Ну а чего тянуть? Не сложится, так хоть город посмотрю.

Когда приехал все и завертелось, а через пару месяцев она переехала ко мне на Север жить. Пять лет уже вместе, а она не перестает удивляться, как в родном городе не могла найти мужа, а нашла за полстраны.
https://pikabu.ru/story/kak_ya_vstretil_svoyu_zhenu_7248990

Комменты:
Цитировать
У знакомых сын женился похожим способом. В 55 лет, не мальчик уже был. У его отца в Таганроге были посиделки, куда первый раз пришла чья-то подруга (ей тогда было к сорока). Когда отец скинул сыну общее мутное фото с телефона, тот сразу же уцепился: "А это кто слева? Папа, она мне очень нравится! Папа, достань ее телефон! Это точно моя!". Через три дня прилетел из Питера свататься. Все удачно сложилось. Уехали к нему в Питер и счастливо поженились. Надо упомянуть, что они с отцом только накануне помирились после многолетней (а то и десятилетней) ссоры. Такой вот символизм, что ли. Отец загладил вину и перестал переживать, что сын совсем один. А сын окончательно простил отца (не помню точно, но было за что). Всякое бывает в жизни.

Цитировать
Я из Ростова , моя супруга из Одессы , познакомились с штатах в Spokane Washington . Работал в строительной компании строил дом её тетке , та прицепилась ко мне женат я или холост , показала фото своей племянницы , позвонил 14 лет вместе .

Цитировать
Я познакомилась с мужем, когда он был в Норильске, а я в Улан-Удэ.
Еще ж пост писала свой единственный про Новый год в одиночестве.
Вот он мне написал, а я еще подумала, где я и где Норильск. А он, оказывается, собирался на сессию, вот и искал, где пожить на время учебы.
Нашел на свою голову меня с квартирой, а потом и вовсе увез на север.
Вот годовщина на днях уж была.
Честно, и я и он уже не надеялись кого-то встретить, тем более полюбить.
Чудеса случаются, жалко только, что это происходит, когда уже отчаялся

Цитировать
А я с мужем познакомилась в Линейке, в одном клане были, в диске болтали, встретились в офлайне - в гости приехал посреди ночи слегка подшафе (для храбрости говорит) и все, больше и не расставались.

Цитировать
Я в родном городе тоже не смогла найти. И чувствовала, что не найду. Отсюда и мысли "ну где же, где же искать, куда ехать?". И действительно нашла в другой стране (бывш.СССР) мою родную душу, именно "своего" человека. Переехала с крайнего севера в его тёплую страну (хотя в принципе планировала переезд ещё до встречи с ним). И наконец-то счастлива и в гармонии 😊

Цитировать
А я вот живя в Австралии стал переписываться с племянницей знакомого моей мамы. Через три месяца прилетел к ней в Киев, потом она ко мне. Прошло три года и вот недавно уладили последние детали по партнерской визе для неё, котика перевезли 😋

А у вас есть такие истории?

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #1 : 14 Марта 2020, 17:41:12 »
По телефону познакомилась. Позвонила с буровой с наездами на неработающий интернет.
Трубку взял парень и спокойном умиротворяющим тоном успокоил мою бурю. Через пару недель общения ровно 1 апреля он встретил меня в аэропорту Домодедово. Через месяц поженились. 11 лет вместе, дочери 5.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #2 : 14 Марта 2020, 18:00:20 »
Мой муж тоже из другого города. Познакомились на тематическом форуме по интересам, перешли в мессенджеры всякие и скайп, так и завертелось. В браке 10 лет.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #3 : 14 Марта 2020, 18:49:28 »
Мой потенциальный свёкор  увидел потенциальную свекровь из окна междугородного автобуса.  Упросил водителя остановиться, догнал ее и познакомился. 35 лет вместе. Причем он ехал к друзьям,  а она приехала  навестить родственницу.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #4 : 14 Марта 2020, 18:59:08 »
Ролевка по Наруто во втентакле. Йоооошкин кот, это было почти 12 лет назад (как мы были молоды и глупы ;D)... О__О
Из них два с половиной женаты.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #5 : 14 Марта 2020, 19:16:55 »
Познакомилась, страшно сказать, на сайте знакомств. История была бы стандартной, если бы не тот факт, что мы были там оба первый день - мы с подругами в общаге, будучи девами юными, невинными и любопытными, пошли коллективно поглядеть на страшных местных извращенцев и похихикать, а мой тогда еще будущий накурился с друзьями и тоже, в общем, зашел поржать, будучи в некоторой прострации.

Потом еще долго просто общались в сети, не рассматривая это всерьез, пока случайно не столкнулись у театра. 7 лет вместе, 5 из них женаты.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #6 : 14 Марта 2020, 21:11:24 »
Ну что сказать - завидую всем этим людям :(((

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #7 : 14 Марта 2020, 21:20:51 »
у меня дядя с тетей  ::)
мы из Казахстана, тетя из России. Дядя с начала двухтысячных или даже конца девяностых живет в Америке.
Их общая знакомая по сети познакомила. Дядя вернулся в Казахстан на месяц, и она приехала тоже. Месяц они позависали вместе. Или даже меньше. Она вернулась в Россию, мы с дядей к нему на месяц. И еще через месяц она приехала к дяде. Дело было в 2006. До сих пор вместе
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #8 : 14 Марта 2020, 21:29:22 »
И у меня похожая история, я познакомилась с мужем во время командировки в Роттердаме. Он из Клайпеды, я из Новороссийска
Притом я приезжала на три месяца, по приезду познакомилась там с координатором, русскоязычной девушкой, которая тоже начинала карьеру в Клайпеде. Сидим с ней как-то во время перерыва, сплетничаем о мужиках, она между делом говорит: "Тебя бы с нашим лаб.менеджером из Клайпеды познакомить"
Через пару недель оказывается, что он тоже приезжает
И завертелось прям сразу, у нас с ним щелкнуло друг на друга с первого взгляда  :-[
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #9 : 14 Марта 2020, 22:08:41 »
Очень рада за все истории. Немножко зОвидую, бо совершенно не представляю как это тормозить автобусы или на мутном фото решить, что посторонний человек точно твой, люди ж такие мерзкие твари.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #10 : 14 Марта 2020, 22:42:58 »
Стояк на внешность и всё.

Внешность это 50, если не больше,% притяжения.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4328
  • Карма: +1182/-16
  • и это пройдёт
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #11 : 14 Марта 2020, 22:59:52 »
Пришла к подруге 1 января продолжать новый год отмечать.
Туда же пришёл её друг. Вечер прошёл на ура.
Через 2 дня этот друг пришёл отбивать мне кафель в ванной для ремонта.
8 лет вместе, расписались 3 года назад
Мафия - практикантка Ирочка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #12 : 14 Марта 2020, 23:04:06 »
Стояк на внешность и всё.

Внешность это 50, если не больше,% притяжения.
+ много, и ОЧЕНЬ жаль, что многие думают, будто это касается лишь девушек(

PS
свои первые серьезные отношения завела на форумной ролевке.
Вторые -  там же.
Третьи - с расстройства, уйдя из форумной ролевки см.выше :D

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #13 : 14 Марта 2020, 23:30:25 »
"Серьёзные отношения"- это как бабайка. Приходишь домой и знаешь, что он под кроватью твой паспорт доедает
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #14 : 14 Марта 2020, 23:43:38 »
Завидую и радуюсь за всех.
Мне почему-то кажется, что это один из лучших способов завести длительные отношения. Когда что-то ёкает - наверное, не просто так.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #15 : 14 Марта 2020, 23:53:15 »
Познакомилась, страшно сказать, на сайте знакомств. История была бы стандартной, если бы не тот факт, что мы были там оба первый день
Мы тоже на сз. И муж там был 1й день, я его в "новеньких" и увидела) Хотя сама сидела давно.

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #16 : 15 Марта 2020, 00:07:56 »
Общая знакомая, ошибки в словах и мат, аська, искра, буря, 8 лет ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #17 : 15 Марта 2020, 00:36:53 »
Цитировать
Внешность это 50, если не больше,% притяжения
Знавала я несколько тупых красавчиков... Ну вот просто на обложку журналов или фотать для себя и дрочить яростно... Но рот же откроет - сдохнуть можно от скуки и ужаса-ужаса и уже не хочется даже с ним в постель, мало что он потом ляпнет. Не про то, короче, серьезные отношения. ИМХО, сугубо мое ИМХО. Тупой мне понравиться "надолгосрочно" не может, будь хоть Аполлоном, а некрасивый, но с внутр. миром и прочими мозгами, - вполне. У меня даже блондин был в анамнезе, а я не люблю блондинов. Вообще. Я ж не про секс, я про серьезные отношения, а они не только тушку предполагают.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #18 : 15 Марта 2020, 00:39:11 »
Знавала я несколько тупых красавчиков... Ну вот просто на обложку журналов или фотать для себя и дрочить яростно... Но рот же откроет - сдохнуть можно от скуки и ужаса-ужаса и уже не хочется даже с ним в постель, мало что он потом ляпнет.
Зеркальный +1

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #19 : 15 Марта 2020, 01:03:40 »
Как рада за все эти истории)) Это очень классно и похоже на чудо)
Моя подруга тоже познакомилась с будущим мужем в онлайн - игре, укатила в гости по приколу, за пол страны, Столицу посмотреть. И больше не вернулась)
У меня тоже есть такое чувство, и очень давно, что в своём городе никого не найду. Не знаю, откуда оно взялось вообще. Но переезжать куда-то пока не решаюсь.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #20 : 15 Марта 2020, 01:23:37 »
Я думаю, когда речь идёт о западании на внешность, имеется в виду не красота с обложки, а какие-то черты, улыбка, взгляд, может, голос, что-то, что сразу вызывает персонально твою симпатию именно к этому человеку
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #21 : 15 Марта 2020, 01:55:21 »
Дело точняк не во внешности. Что можно рассмотреть на замыленном фото или за окном движущегося автобуса? Да и барышни одиноки, хотя и открыты к отношениям - значит, мужики штабелями от красы неземной не падали. Но для кого-то одного - прям вах и "остановите автобус". Вот и думай в чем дело. То ли дело в типаже, то ли что-то в позе цепануло, то ли лучи из космоса просигналили.

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #22 : 15 Марта 2020, 03:21:16 »
Мы с мужем познакомились на сайте знакомств, где его анкету и фото ради прикола разместил его беспечный друг с залихватским именем Стенька Разин, - но муж идею не поддержал и на сайт никогда не выходил. Однако я на том сайте сидела давно, лелея отчаянные надежды, и написала ему, очарованная фотографиями и перечисленными увлечениями. И тогда Стенька Разин увидел меня, обрадовался и сказал будущему мужу, который прямо в день моего письма вернулся из командировки; посмотрев мои фото, он, как сказал позже, был потрясён "нечеловеческой красотой, превышающей земные пределы", и тотчас ответил, и выяснилось, что мы работаем в одном учреждении. И сию же секунду муж назначил мне свидание, примчался туда с банкой башкирского мёда (полезный подарок хотел сделать, дабы показать себя с лучшей стороны), и тем вечером мы познакомились.

Через 2 часа он в состоянии сильного шока сделал предложение, на следующий день мы подали заявление (в тот день ЗАГС уже закрылся), через месяц поженились. Поистине удивительность, потому что до мужа я ни с кем никогда не встречалась (ха-ха, вот тебе и "нечеловеческая красота, превышающая земные пределы" :P), а он был ВООБЩЕ первым мужчиной, обратившим на меня внимание, - не считая пьяных, пристававших на улицах, гея, который предложил встречаться для отвода глаз ("мама очень огорчится, если узнает, что мне нравятся мужчины"), и свидетеля Иеговы, который пытался вовлечь в свою секту.  ;D И вот уже более десяти лет женаты мы! Но, вероятно, это случайное везение - ведь такая спешность могла кончиться и иначе  :P
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 03:25:00 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #23 : 15 Марта 2020, 03:24:43 »
Я познакомилась вообще наобум, по аське. Ну, грубо говоря, задала параметры, и добавила человека. Обменялись фотками, нам не зашло, но болтать было интересно. Получилось, что друг друга узнали с изнанки, так сказать.
Доболтались до "приезжай на секс", и вот потом уже не расставались. Правда, почти три года жили на два дома, да и потом, когда он ко мне переехал, еще год хранил всю бытовую технику на всякий пожарный.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #24 : 15 Марта 2020, 03:42:12 »
Я встретила мужа, когда писала диплом и вообще было сложное время (например, мне было негде жить). Я никогда раньше не влюблялась в кого-то малознакомого, поэтому искренне думала, что мой мозг ошизел и просто хочет отдохнуть. Но остановить это было невозможно, очень страшно было даже представить, что мы не будем вместе. А потом постепенно оказалось, что мы абсолютные ментальные близнецы и понимаем друг друга с полуслова. Вот четыре года живём, до сих пор не понимаю, а чего меня так сначала зацепило?! Я ничего о нём не знала, но аж кушать не могла, как надо было. Причем секс у меня был тогда в свободных отношениях, то есть я не совсем пстой думала вроде бы...
Жалко у пчёлки

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #25 : 15 Марта 2020, 08:51:40 »
одно из знакомств - на форуме в инетиках
другое - с сайта знакомств, чтото как-то спокойно пошло и на несколько лет))
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #26 : 15 Марта 2020, 12:12:12 »
Форум тематический, ролевка аля "все сидят в таверне", два парня ухлестывают за моей героиней...
Один обещал мне "гнездышко из фанеры и поролона" на своей даче. А второй взял - и приехал!
Одиннадцать лет вместе, из них восемь под одной крышей, чо.
Что там с гнездышком, я так и не узнала хD

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #27 : 15 Марта 2020, 12:56:25 »
Мамина подруга рано овдовела, сыну еще 5 вроде не было, воспитывала одна, в 18 лет он поступил в вуз в Питер. Ей одной стало скучно, продала квартиру и тоже в Питер рванула, буквально в никуда под 50 ее лет. И познакомилась там с мужчиной из города, соседнего с тем, где жила. Поженились, он тоже квартиру продал в своем городе, купили нормальную в Питере. Все счастливы.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #28 : 15 Марта 2020, 14:27:14 »
Меня удивляют такие люди. Им вообще пофиг с кем: увиделись - поженились. Универсальные интерфейсы у обоих!
И почему все этому умиляются?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 14:29:10 от Rand »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Как я встретил свою жену
« Ответ #29 : 15 Марта 2020, 14:44:44 »
Цитировать
Внешность это 50, если не больше,% притяжения
Знавала я несколько тупых красавчиков... Ну вот просто на обложку журналов или фотать для себя и дрочить яростно... Но рот же откроет - сдохнуть можно от скуки и ужаса-ужаса и уже не хочется даже с ним в постель, мало что он потом ляпнет. Не про то, короче, серьезные отношения. ИМХО, сугубо мое ИМХО. Тупой мне понравиться "надолгосрочно" не может, будь хоть Аполлоном, а некрасивый, но с внутр. миром и прочими мозгами, - вполне. У меня даже блондин был в анамнезе, а я не люблю блондинов. Вообще. Я ж не про секс, я про серьезные отношения, а они не только тушку предполагают.
Т.е. остальные 50% вы игнорируете, ок.

Я лично из тех людей, которым доп*зды бохатый внутренний мир, если человек не привлекает. Если он физически не привлекает, это просто друг. Усё. Незачем с ним трахаться.
При этом те люди, которых я бы назвала 'слишком красивые', тоже не привлекают, по многим причинам.

У меня нет какого-то ниипаца типажа в то же время, если мне условно нравятся темноволосые, то я не буду отшивать тех же русых или блондинов только из-за цвета волос. Нет такой установки. Человек либо нравится либо нет. Если нет - это максимум приятельские отношения/дружба/называйте как угодно.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 14:46:33 от Yin »