Автор Тема: grazdano4ka.ru - Про условности и тургеневских барышень  (Прочитано 8894 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
На гражданочке открылся портал в параллельную вселенную.

В ней нет орд кретинов с воплями про тикающие часики, родить для себя, плохонький да свой. Нет зря занимающих место в вузах девиц типа "образованная невеста". Жирная Валяева не разгребает долги своего мошенника-мужа, вещая дурам сказки про бытовую проституцию. Никого не загоняют пузом в ЗАГС при помощи ложки и такой-то матери. Нищие паразитки не вопрошают на форумах "никогда не работала, Поддерживала Уют Домашнего Очага(тм), а теперь муж нашел новую, меня выгнал, как быть".

И только тургеневские барышни самореализуются путем гидрофобизации белковой глобулы, страдая из-за свекровей-змеюк, безработных мужей и их акварелей. Хорошо, что в нашем мире не так.

А теперь серьезно. Любезные автору сего послания тургеневские барышни на деле пребывали в весьма незавидном положении по причине устройства тогдашней социальной пирамиды (обладавшей к тому же весьма пологими сторонами) - мужчины могли жениться на равных и низших, женщины выходить замуж за равных и высших.

И вопрос в реальности стоял на как "сможет ли сей господин", что бы ни воображали себе глупые обитательницы гражданочке, а как "есть ли у сией барышни приданое". И если его нету, то тургеневская барышня в 24-25 уже НИКОГДА не выйдет замуж, всю жизнь будет пробавляться за копейки либо работой гувернантки по купеческим сынкам (которые будут ее за жопу хватать), либо ехать в село учительницей и ходить гадить в поле.

А сейчас по интернетам сидят идиотки и кудахчут, что вот бы они хрустели французской булкой да танцевали на балах с гусарами, но подлые суфражистки сто лет назад все испортили со своими равными правами и зарплатами.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
На гражданочке открылся портал в параллельную вселенную.

В ней нет орд кретинов с воплями про тикающие часики, родить для себя, плохонький да свой. Нет зря занимающих место в вузах девиц типа "образованная невеста". Жирная Валяева не разгребает долги своего мошенника-мужа, вещая дурам сказки про бытовую проституцию. Никого не загоняют пузом в ЗАГС при помощи ложки и такой-то матери. Нищие паразитки не вопрошают на форумах "никогда не работала, Поддерживала Уют Домашнего Очага(тм), а теперь муж нашел новую, меня выгнал, как быть".

И только тургеневские барышни самореализуются путем гидрофобизации белковой глобулы, страдая из-за свекровей-змеюк, безработных мужей и их акварелей. Хорошо, что в нашем мире не так.

А теперь серьезно. Любезные автору сего послания тургеневские барышни на деле пребывали в весьма незавидном положении по причине устройства тогдашней социальной пирамиды (обладавшей к тому же весьма пологими сторонами) - мужчины могли жениться на равных и низших, женщины выходить замуж за равных и высших.

И вопрос в реальности стоял на как "сможет ли сей господин", что бы ни воображали себе глупые обитательницы гражданочке, а как "есть ли у сией барышни приданое". И если его нету, то тургеневская барышня в 24-25 уже НИКОГДА не выйдет замуж, всю жизнь будет пробавляться за копейки либо работой гувернантки по купеческим сынкам (которые будут ее за жопу хватать), либо ехать в село учительницей и ходить гадить в поле.

А сейчас по интернетам сидят идиотки и кудахчут, что вот бы они хрустели французской булкой да танцевали на балах с гусарами, но подлые суфражистки сто лет назад все испортили со своими равными правами и зарплатами.
Приданое тоже палка о двух концах. Муж мог промотать-прогулять деньги жены за пару лет и сбежать. А вот замужних в гувернантки не брали уже. И что тогда?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я так понимаю, слова "сама на ногах стоишь" вы благополучно не прочитали, ну или не поняли.
Я уж молчу, что продолжать жить с мужиком, который во время декрета супруги вдруг из нормального заботливого человека переобулся в говно формата  "предпочтет купить себе очередной гаджет, пока там жена всю зиму в кроссовках ходит" можно только либо от большой дурости, либо от полного отсутствия возможностей себя содержать.
Я так понимаю, вы свои же комменты не в состоянии перечитать и понять, на что именно вам отвечают? Я отвечала вот на это
Цитировать
потенциальный муж имеет профессию, позволяющую семью содержать, пока жена в декрете.
Специально даже выделила жирным шрифтом. Вы конкретно написали "содержать семью", то есть жена в вашем случае все равно зависит от мужика. Или у вас какое-то другое понимание слова "содержать"?
Полно мужиков, которые курвятся именно в период декрета, когда жена максимально зависима от них. Именно на этот случай у жены должна быть подстраховка и свои финансы, чтобы не сидеть ни на чьем содержании.  

Pectorin, я не приводила такой статистики.

Вас там с одного аккаунта несколько человек что ли пишет? Где та Сну-сну, что писала про то как женщин не пускают на нормальные работы, и в зарплате ущемляют.
Я не писала, что "не пускают на нормальные работы", если цитируешь - цитируй как положено, а не отсебяину городи. В зарплате ущемляют, да, только вот женщине одной на себя как правило хватает этой зарплаты, на мужика же надо тратить больше, многие женщины отмечали после разрыва отношений, что у них стало оставаться больше денег несмотря на то, что их зарплата была ниже, чем у мужика.
При этом женщины в среднем действительно более образованы, ухожены, имеют более разносторонние увлечения и интересы.

Если бы мне не было противно, то стало бы жалко.

И тут про ухоженность женщин пишет бабень, которая топит за хардкорный бодипозитив и "не вякайте на мой 56-й размер"?
А мне от тебя и противно, и жалко. Ты простейшего умозаключения не можешь сделать. Какая связь между тем, за что топлю лично я и моим личным мнением, и тем, что женщины все равно ухаживают за собой ан масс больше, чем мужчины? Про то, что бодипозитив не предполагает неухоженность, что можно быть ухоженной и с 56 размером, и что ухоженность - это не про качание жопы и мазание морды штукатуркой, я промолчу, у тебя остатки мозга наверное взорвутся от таких открытий чудных.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372

При этом женщины в среднем действительно более образованы, ухожены, имеют более разносторонние увлечения и интересы.
Пруф? Вот ты необразованна, увлечениями и интересами похвастаться не можешь, а туда же.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Для женщины совершенно нет никакой выгоды в том, что мужик больше зарабатывает (это ж не значит, что он будет больше тратить на семью) и имеет квартиру (из которой, чуть что не по его хотелкам, выгонит женщину и детей). Зарабатывать и иметь квартиру женщине следует самой, чтобы не зависеть от капризов мужика.
Если бы мне не было противно, то стало бы жалко.
Эм...не поняла немного, что не так Сну сказала?
Прямой выгоды от зарабатывающего мужика, его квартир и машин реально никакой. Потому что его деньги - это его деньги, и зарабатывающий мужик - это не пропуск в лучшую жизнь автоматом и не гарантия ничего.
Когда у тебя своё (жильё, зарплата и так далее), тогда ты не зависишь от чьих-то капризов.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Прямой выгоды от зарабатывающего мужика, его квартир и машин реально никакой. Потому что его деньги - это его деньги

Нет. Это совместно нажитое.

И вообще, на кой черт нужен мужик, у которого "капризы" и его деньги - это только его деньги? Подрочить я и сама могу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
Прямой выгоды от зарабатывающего мужика, его квартир и машин реально никакой. Потому что его деньги - это его деньги
Нет. Это совместно нажитое.
И вообще, на кой черт нужен мужик, у которого "капризы" и его деньги - это только его деньги? Подрочить я и сама могу.
Совместно нажитое - это когда вы в браке купили
А когда у тебя просто обеспеченный бойфренд - это чисто его собственность. Да даже когда вы в брак вступили, всё, что куплено до брака, тоже не делится.
Так что пока вы доползёте до совместно нажитого, это ещё фиг знает, когда будет вообще

И даже в браке, пока женщина сидит в декрете, мужчина легко может зажать деньги и выдавать на прокладки со скрипом. Так что страховать свою жопу имеет смысл. Потому что пока по закону добьёшься, если вообще добьёшься, десять раз с голоду помрёшь.

Тут, разумеется, надо учитывать реалии страны проживания и местное законодательство.
Где-то женщина более защищена, где-то - менее
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Совместно нажитое - это когда вы в браке купили
А когда у тебя просто обеспеченный бойфренд - это чисто его собственность

Пардон. Просто для меня жить не в браке - это такой нонсенс, что я даже в эту сторону не подумала. Про декрет тем более, ибо дети для меня ещё больший нонсенс.

И нахера рожать детей от такого урода, что на прокладки денег не даёт?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
И нахера рожать детей от такого урода, что на прокладки денег не даёт?
Так на нем не написано, что он урод. А творить всякую дичь начинает уже тогда, когда женщина полностью от него зависит.
Яжеговномать

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
И нахера рожать детей от такого урода, что на прокладки денег не даёт?
Это типичный вопрос.

Люди раскрываются с неожиданной стороны.
Вы, я, ваш муж, мой бойфренд, любой человек может в какой-то ситуации повести себя, мягко говоря, не так, как ожидалось.
Декрет, тяжёлые болезни и разводы вскрывали в людях такое, что ой.

Как себя обезопасить и какие риски приемлемы - тут каждый решает сам.
Но вопрос "нафиг замуж выходила/рожала?" - это обычно совершенно бессмысленный вопрос.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
И нахера рожать детей от такого урода, что на прокладки денег не даёт?
Так на нем не написано, что он урод. А творить всякую дичь начинает уже тогда, когда женщина полностью от него зависит.

Так не бывает. Мудака видно издалека. Жадюга, садист, манипулятор - выдаст себя если не на первом, так на третьем свидании. Понятно, что девушка может быть молодой, глупой, влюблённой. Ну чо уж теперь. Жизнь - боль и мир несправедлив к слабым. Ой, увы и ах.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А творить всякую дичь начинает уже тогда, когда женщина отказывает в близости.
Исправил.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Совместно нажитое - это когда вы в браке купили
А когда у тебя просто обеспеченный бойфренд - это чисто его собственность. Да даже когда вы в брак вступили, всё, что куплено до брака, тоже не делится.
Так что пока вы доползёте до совместно нажитого, это ещё фиг знает, когда будет вообще

И даже в браке, пока женщина сидит в декрете, мужчина легко может зажать деньги и выдавать на прокладки со скрипом. Так что страховать свою жопу имеет смысл. Потому что пока по закону добьёшься, если вообще добьёшься, десять раз с голоду помрёшь.

Тут, разумеется, надо учитывать реалии страны проживания и местное законодательство.
Где-то женщина более защищена, где-то - менее
Самое смешное, что это пишет тот человек, который 2 года назад критиковал меня, когда я говорил об том, что для меня идеальный вариант, это когда в совместное жилье вкладываются 50 на 50. ;D

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Циник, я тоже планирую вкладываться 50/50
Критиковала я тебя вряд ли именно за это :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Пруф? Вот ты необразованна, увлечениями и интересами похвастаться не можешь, а туда же.
Сам найдешь. Гугл в помощь. Про мое образование и увлечения не тебе рот разевать.

Так не бывает. Мудака видно издалека. Жадюга, садист, манипулятор - выдаст себя если не на первом, так на третьем свидании. Понятно, что девушка может быть молодой, глупой, влюблённой. Ну чо уж теперь. Жизнь - боль и мир несправедлив к слабым. Ой, увы и ах.
Бывает, к сожалению. Люди меняются. А от ощущения хоть какой-то властишки человек может поменяться кардинально. Не зря это все вскрывается именно когда женщина зависима. А распознавать манипуляторов, вообще-то, опция не встроенная. Девушек этому как-то не учат, будем откровенны, учат совершенно противоположному - бьет - значит любит, все достоинства мужчины начинаются с "не", принцеждалки никому не нужны, планку понизь и т.д. и т.п. И звоночки игнорировать девочки тоже приучаются рано - классика же, если в школе пацан задирает девочку, бьет ее и портит ее вещи, то "это ты ему нравишься". А контроль и собственничество называют любовью. Он тебе запрещает носить юбки? Какой заботливый! Не отпускает никуда с подругами? Он просто волнуется за тебя. Вот так и приучаются девушки не распознавать мудаков.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Сам найдешь. Гугл в помощь. Про мое образование и увлечения не тебе рот разевать.
Ожидаемо. Сами ищите доказательства моей правоты. кого это мне напоминает? ;D

Просто мне любопытно - в какой сфере ты тут ещё не обосралась ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Девушек этому как-то не учат, будем откровенны

Меня учили. Мать с детства говорила мне, цитирую "мужик - это тюбик с зубной пастой. Взяла, выдавила, использовала, выбросила, взяла новый".

Я по этому пути не пошла, я мужа люблю и в беде не брошу, но это в беде, а попробовал бы он меня абьюзить - перед разводом ещё бы без зубов остался.

И снова. Да, я не все. Меня учили хер класть, других не учили. Понимаю. Мир не справедлив к слабым. Ой, увы и ах.

И нет, люди не меняются так кардинально. Если изначально челу противен садизм, он не станет садистом.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 22:20:08 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ожидаемо. Сами ищите доказательства моей правоты. кого это мне напоминает? ;D

Просто мне любопытно - в какой сфере ты тут ещё не обосралась ;D
Ты такой странненький. Ты меня оскорбляешь, а я тебе должна разбегаться какие-то пруфы предоставлять? Облезешь.
Как бы тебе ни хотелось, чтобы я обосралась, этого, увы, не произойдет, я слишком хорошо знаю все то, о чем пишу ::)

Тётя Сэм, вам повезло, без шуток. Не всем так везет.
Это не так работает. Челу противен садизм, но он и не считает то, что он делает, садизмом. Он очень сильно удивится и обидится, если вы его назовете садистом. Применительно к декрету, это например выглядит так - "я контролирую, куда тратятся деньги, не позволяю жене лишнего, потому что она не понимает, что семье необходимо, а что нет, и тратит деньги на ненужное". А по факту там жена выпрашивает на прокладки и подгузники, мужик же считает это ненужными тратами, наши ж бабки ватой подтыкались и пеленки стирали. И попробуй ему скажи, что он мудак. Он-то уверен, что все делает правильно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Ты такой странненький. Ты меня оскорбляешь, а я тебе должна разбегаться какие-то пруфы предоставлять? Облезешь.
Оскорблять всех подряд начал далеко не я. Ну ок, ещё ра убедимся, что ты балаболка.

Как бы тебе ни хотелось, чтобы я обосралась, этого, увы, не произойдет, я слишком хорошо знаю все то, о чем пишу ::)
Математику ты не знаешь, социологию не знаешь, юриспруденцию не знаешь, экономику не знаешь... Ну ок...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
А по факту там жена выпрашивает на прокладки и подгузники, мужик же считает это ненужными тратами, наши ж бабки ватой подтыкались и пеленки стирали. И попробуй ему скажи, что он мудак. Он-то уверен, что все делает правильно

Тогда мне повезло вдвойне, ибо мой супруг хоть и не без тараканов в башке, но его кредо это "жена - хрупкая ваза, её надо носить на руках".

Не, мы можем и в спарринг встать, если обоим охота. :)

Похвасталась.

А теперь по делу - ну, предположим, девочек воспитывают так. Бьёт - значит любит и т.д.

Но ведь мальчиков разве не воспитывают в ключе " это же девочка, будущая мать, нельзя обижать девочек, уступи девочке"?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Последние лет 15 нет. А может и больше. Сыночки-корзиночки откуда берутся?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Последние лет 15 нет. А может и больше. Сыночки-корзиночки откуда берутся?

Корзиночки были всегда. Корзиночка не садист. Он просто неумеха, бытовой инвалид, как говорят. Он может реально затупить перед полным холодильником, но обижать жену разве станет? Беспомощность в быту и склонность к насилию - не одно и то же.

Корзиночки, как мэ так и жо, вырастают в семьях, где нет насилия. В таких семьях бывает гипертрофированная жертвенность ради ребёнка, но там нет унижения, побоев. Не вырастет ребёнок корзиночкой в семье, где отец бьёт или унижает мать. Или наоборот. Нет садизма перед глазами - не закладывается такая форма поведения.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 02:11:19 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Простите,конечно, если я махом всё тут обобщила, но "жена - хрупкая ваза, её надо носить на руках" я слышала только от тех баб, на которых пахать можно, а то бык (вол?) раньше устанет. Мужчины такое не говорили на моей памяти (не мне, а при мне вообще).
А, нет, ещё в "Унесенных ветром" Эшли Скарлетт говорил "Поберегите Мелани, она такая хрупкая."

Бьет - знач. любит... Устойчивое выражение. Но даже моя бабушка его не использовала.

Еще раз сорри заесличто.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Ну я от мужа это слышу регулярно. "Лежи, я сам. Сиди, я сам. Ну зачем ты блины завела, у тебя же колено болит. Давай я помогу хоть. Не ходи с таксой, снег выпал, скользко, я сам".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Как бы тебе ни хотелось, чтобы я обосралась, этого, увы, не произойдет, я слишком хорошо знаю все то, о чем пишу ::)
Это должно о чём-то сказать?
Любой верун в теории заговора искренне верит в то, что очень хорошо знает всё о чём пишет.
Любой верун просто искренне верит в то, что очень хорошо знает обо всех ужастиках, которые описывает.
Толку с того адекватным думающим людям, если они на выходе видят бред?
Человек может быть и пишет искренне, а вдумчивый читатель видит - уфолог, верун, заговорщик, Снусмумр.
Бесполезно назубок знать поддельную и вымышленную матчасть. Она от этого объективной не станет.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Были же уже посты про "вот раньше здорово жили, родители девушке хорошего мужа находили, а сейчас фиг найдешь подходящего"  :-\

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Были же уже посты про "вот раньше здорово жили, родители девушке хорошего мужа находили, а сейчас фиг найдешь подходящего"  :-\

Была сто лет назад какая-то слабоумная, которая в 16 лет хотела, чтобы ей жениха подобрали родители, оправдывая это тем, что иначе непонятно, кончатся ли отношения браком или так, впустую будут.

Предки ее, что характерно, совершенно не одобряли и пытались выбить эту дурь подручными предметами.