Автор Тема: grazdano4ka.ru - Подруга заигрывает с мужем, а жена спокойна: "Мужу доверяю"  (Прочитано 11590 раз)

Kaktus

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/podruga-zaigryvaet-s-muzhem-a-zhena-spokojna-muzhu-doveryayu-na-vse-sto

Цитировать
– …Дочке говорю – а ты знаешь, сколько развалившихся браков я уже видела вот из-за таких развеселых подружек, как твоя Нинка? – горестно вздыхает шестидесятилетняя Ирина Максимовна. – А она – мама, перестань, ты говоришь ерунду, я своему мужу доверяю полностью, на сто процентов... Вот дурочка! Говорю, причем тут твой муж-то вообще? Он и понять не успеет, как все получится, а тебе потом сопли на кулак мотать…

…У дочери Ирины Максимовны, Кати, самая обычная семья – муж и двухлетний ребенок. Неделю назад Катерине исполнилось двадцать девять лет, и по этому случаю молодая женщина собирала у себя дома гостей. Были старшая сестра с семнадцатилетней племянницей, мама, свекровь – ну и, конечно, лучшая подруга именинницы еще со школьной скамьи, Нина.

– Я, честно говоря, Нину не видела давненько уже! – рассказывает Ирина Максимовна. – Знаю, что она развелась около года назад. Развод был непростым, Катя моя очень ее поддерживала, и сейчас они довольно плотно общаются… Как и всю жизнь, в принципе.

– Понятно…

– И вот я посмотрела на ее поведение на дне рождения – ну, это кошмар какой-то, слушай! К зятю моему, ну, к Катиному мужу, подсела за столом, то приобнимет его, то прижмется, то хихикает, как русалка… Шутки какие-то, с двойным дном. В общем, понесло ее явно не в ту степь, да…

Ирина Максимовна пошла помогать дочери на кухне и, конечно, обратила ее внимание на поведение подруги.

– Говорю, Катя, ты посмотри, что она творит, чуть ли не на колени к нему лезет при всех при нас, разве так можно! Шутки шутками, но какие-то границы должны быть! Смотри, говорю, кончится это плохо! Но дочь и слушать не стала… Ой, мама, перестань, это все несерьезно – говорит. Ничего такого Нина не имеет в виду. Ну да, чуть-чуть на грани, но она, мол, просто с работы, с суток сменилась, голодная, выпила и захмелела сразу, вот ее и понесло… Расслабилась немного, не беда, пусть отдохнет. Жизнь у нее сейчас тяжелая, работа-дом, никаких развлечений…

Ирина Максимовна тяжело вздыхает.

– Я думаю, ну ладно, может, я уже старая, многого не понимаю. Может, и ничего такого, в среде молодежи принято сейчас вот так шутить, свободно вести себя с чужими мужьями. Тем более, Катя спокойна, как удав. Но смотрю, и дочь старшая за столом смотрит на меня круглыми глазами! Даже внучка семнадцатилетняя потихоньку спрашивает потом – бабушка, мол, это что такое вообще? Почему тетьНина себя так ведет, и никто ей не скажет, что это некрасиво?..

Надо сказать, зять Юрий вел себя весьма корректно, на провокации не поддавался, во время неловких моментов уводил разговор в другую сторону, отсел от гостьи на другое место за столом. Ближе к концу вечера Нину развезло окончательно, Катя с мужем увели ее в соседнюю комнату и уложили там на диван, укрыв пледом.

– Мы уже уходить собрались, Нинка все спала. Или вид делала? Я дочери говорю – те ее ночевать, что ли, в доме оставишь, ты с ума сошла? А она – а куда ее? Не на улицу же выбросить в таком состоянии? Я говорю – Катя, ну ты хоть понимаешь, что это неправильно, если ты будешь так относиться, уведет у тебя подруга мужа в итоге. А она с таким раздражением мне – мама, перестань! Я, говорит, мужу своему доверяю на сто процентов! Он, мол, не бычок на веревочке, чтоб его любая женщина взяла за руку и увела, у него голова на плечах имеется. И не из тех он мужчин, которые могут променять семью и ребенка на мимолетное приключение!

А может, дочь Ирины Максимовны права – мужу надо доверять? И даже если разбитная подружка жены что-то такое замыслит, муж-то ведь тоже не бессловесное и безмозглое существо, чтобы, как писали раньше в романах, «волочиться за каждой юбкой». У него прекрасная семья, жена и ребенок, человек он с головой на плечах. С какой стати он вдруг должен ее, в смысле голову, потерять?

Или с такой подружкой жены самый правильный и достойный мужчина собьется с пути истинного? Мать права, не стоит искушать судьбу? А дочь делает ошибку, недооценивая опасность и своими руками приглашает в дом проблему?

Что думаете?
Дочь на удивление адекватная у Гражданочки. А мамо нос сует, куда не просили. Или захмелевшую подругу нужно было в подъезд выкинуть, чтоб она на мужика не залезла?
Короче, я даже подругу обвинить не могу. Муж с женой молодцы, все сделали правильно, ток мамаша активная не в меру

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Мужу надо однозначно доверять. А с этой конкретной подругой дружить на расстоянии от мужа.  8)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
А я бы перестала с такой подругой дружить. Дело ведь не в том, что муж уйдёт, а в том, что клеиться к мужику подруги на глазах у всех - неуважение к подруге. Захмелела не захмелела, а границы какие-то быть должны. Да и вообще пить до такого невменоза в присутствии старшего поколения и ребёнка станет только весьма невоспитанный человек.
Понятно, что пьяную на мороз не выгонишь, но и общаться дальше вряд ли стоит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Если мужик захочет пойти налево - он пойдет. Неважно, с Нинкой или без Нинки. Мамо упоролась.

Kaktus

  • Гость
Если подруга действительно близкая, я бы поговорила с ней. При повторении поведения - окончание отношений.

Hacksley

  • Гость
А мать-то права. Может, в деталях перебор, но в целом лучше, чем полная слепота дочери.

Цитировать
Вот дурочка! Говорю, причем тут твой муж-то вообще? Он и понять не успеет, как все получится, а тебе потом сопли на кулак мотать…

Тут маман упоролась. Муж не телок, свои мозги есть, но это не отменяет зарвавшейся подруги, которая паразитирует на ближайшем человеке. Мб, из-за развода, но дочери от этого легче не станет.
Когда есть мнение со стороны, легче себе поверить, что что-то действительно идет не так. Без него от ближайших людей даже стыдно ожидать чего-то плохого, даже при наличии набатов.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
По поводу "муж не телок" дочь полностью права и в этом плане крайне адекватная, муж тоже молодец.
Но вообще ничего не предпринимать по поводу такого поведения своей подруги странно. Не потому что мужа уведут, а потому что она как максимум на тебя х*й кладёт (точнее, ради него предать готова), а как минимум - и тебя и мужа перед окружающими позорит.
С ней поговорить надо. Подругу такую нафиг, еслиподобное поведение регулярное и после одиничного разговора не прекратится.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Да Господи, накидалась барышня и мальца берега попутала. Было б из-за чего огород городить.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
А я ставлю на то, что, в отличие от Вали-старшей, младшая свою подругу знает. И знает достаточно долго, чтобы судить ситуацию самостоятельно. Может, та лесбиянка, или другие пруфы есть, что вот муж ей совершенно точно не сдался. И волноваться не о чем совсем.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Да хоть и лесбиянка, вести себя подобным образом некорректно. Ощущение, что Нина эта подругу не уважает, раз позволяет открыто заигрывать с её мужем, даже если это шутка. Видимо, поведение Нины всё-таки было не особо безобидным, раз муж предпочёл отойти подальше.

Hacksley

  • Гость
А я ставлю на то, что, в отличие от Вали-старшей, младшая свою подругу знает. И знает достаточно долго, чтобы судить ситуацию самостоятельно. Может, та лесбиянка, или другие пруфы есть, что вот муж ей совершенно точно не сдался. И волноваться не о чем совсем.

Лично я бы продолжала оправдывать лучшую подругу, пока не увидела бы своими глазами, как она трахается с моим мужем/парнем. Ситуация не исключает ни ипанувшейся матери, ни зарвавшейся подруги (или и того, и другого одновременно). Если "тетя" ведет себя так, что странным кажется сразу нескольким людям, то, возможно, и правда что-то не так.

Я не говорю о "выгнать подружку ссанными тряпками и нацепить на мужа жучки". Скорее, об общении в режиме Ж+Ж вместо ЖМЖ. После развода нарушения поведения и стремление убедиться в своей привлекательности - не что-то необычное.
Но для того, чтобы сгладить это, какие-то действия должны предпринять обе стороны: одна подруга - поддерживать сама, а вторая - немного сдерживать свои порывы. А если одна из сторон наглеет, потому что самая бедненькая, то все-таки вернемся к варианту с тряпками.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Поведение мужа в этой ситуации достаточно корректное, думаю, есть причины ему доверять, не в нём дело. Но с подругой бы я поговорила об аккуратном употреблении алкоголя, раз есть такая проблема, что она напивается до состояния, в котором не может контролировать поведение и засыпает прямо во время застолья. Мне бы такое было неприятно лицезреть во время посиделок с родственниками. И не важно кто напился - подруга, сестра или тётя Срака. Тем более, что они общаются давно и плотно, если там действительно такие дружеские отношения, то подобный разговор не станет чем-то обидным.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 08:20:16 от pixie »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
*пожимая плечами* Валентина, я так думаю, достаточно хорошо знает свою подругу, чтоб не выкидывать ее на мороз среди ночи и пьяную. Возможно, она потом с этой подругой серьезно поговорит на тему алкоголя и поведения "под градусом". Но это не значит, что ей приятно выслушивать нотации старшей Валентины и бежать выполнять ее советы, опасаясь акакбычегонеслучилось.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Проблема тут всего одна, имхо: подружка совсем не умеет пить и теряет "берега". Муж-то ведёт себя корректно, и он - молоток, НО, если все гости за столом обращают внимание на чьё-то поведение, значит, с этим поведением действительно что-то не норм. Короче, закусывать надо!
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Имхо.
Подруги это прекрасно, верный муж просто супер.

Но, если но моем дне рождения подруга нажирается в сопли и лезет на колени моему мужу - нах такую подругу. Нам не по 15 лет и это не первый алкоголь в жизни, чтобы дозу не рассчитать.
Я уж не говорю, что на глазах моих детей и родственников. И вообще, повезло подруге, что ребенок не начал истерить и отпихивать подругу от папы (двухлетки ревнивые). А то был бы скандал.
Пусть Валентина отзеркалит, и представит, что к мужу пришел друг, напился, начал отпускать сальные шуточки, а муж его ещё и ночевать оставил. Нормально? Этожидруг, он просто устал и натощак водки хлебнул.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
*пожимая плечами* Валентина, я так думаю, достаточно хорошо знает свою подругу, чтоб не выкидывать ее на мороз среди ночи и пьяную. Возможно, она потом с этой подругой серьезно поговорит на тему алкоголя и поведения "под градусом". Но это не значит, что ей приятно выслушивать нотации старшей Валентины и бежать выполнять ее советы, опасаясь акакбычегонеслучилось.

Подруга вышла за рамки и вела себя безобразно при родственниках, это тоже неприятно. Уж не думаю, что менее неприятно, чем когда мама один на один сказала дочери о своих подозрениях.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мужик не телок это верно, но этот конкретный вполне может оказаться телком. Какого рожна он включил дурачка типа все чикипуки и не шепнул тьотке, чтоб прекратила к нему на куй запрыгивать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
да может и поговорила она потом с подругой, только зачем такой мамо рассказывать про это? придерется к мелочи и остатки мозга и нервов съест.
А так - мужу доверяю, подруга перебрала. Точку поставили и мамочка не лезьте.
А что там за кадром, когда подруга протрезвела - разъяснительная беседа спокойная, разбор полетов со скандалом, закрытие пропуска в дом - это только дело самой уж девушки
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
А я ставлю на то, что, в отличие от Вали-старшей, младшая свою подругу знает. И знает достаточно долго, чтобы судить ситуацию самостоятельно. Может, та лесбиянка, или другие пруфы есть, что вот муж ей совершенно точно не сдался. И волноваться не о чем совсем.
Или подруга там давно и прочно третья не_лишняя  ::)  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Не знаю, что там с мужем, хорошо, если не телок, но подругу такую гнать. Подруги так не поступают.
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня больше всего смутил тот факт, что для 17-летней девицы 27-летняя женщина - тетьНина.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Меня больше всего смутил тот факт, что для 17-летней девицы 27-летняя женщина - тетьНина.

Зависит от принятого в семье обращения. Я свекровь называю "Тетя Ира", потому что она сама так представилась, сказала, что ей это обращение наиболее удобно.
Мой муж своего дядю называет "Дядя Саша", а второго дядю просто по имени. Хотя и Мужу уже 33.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
да может и поговорила она потом с подругой, только зачем такой мамо рассказывать про это? придерется к мелочи и остатки мозга и нервов съест.
А так - мужу доверяю, подруга перебрала. Точку поставили и мамочка не лезьте.
А что там за кадром, когда подруга протрезвела - разъяснительная беседа спокойная, разбор полетов со скандалом, закрытие пропуска в дом - это только дело самой уж девушки

Матери она и не обязана отчитываться. Но довести свое мнение до сведения дочери мать, имхо, имела право. Хотя бы на случай, если у нее тоже есть звоночки, но она стыдится думать дурно о лучшей подруге.
А люди как бы меняются, особенно под действием сильного стресса. Это даже не считая факта, что подруга в принципе может быть "принимающей" стороной в дружбе и не особенно заморачиваться тем, чтобы не доставить дискомфорта первой.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Меня запишите в лагерь к тем, кто считает, что гнать такую подругу надо, потому что Валентина-то может и считает ее лучшей, а вот подружайка ее явно в грош не ставит.
Не, Валентина в целом адекватная, и муж не телок. Но вот насчет ценности такой дружбы лично у меня большие сомнения. Это не звоночек, а цельный набат.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
да может и поговорила она потом с подругой, только зачем такой мамо рассказывать про это? придерется к мелочи и остатки мозга и нервов съест.
А так - мужу доверяю, подруга перебрала. Точку поставили и мамочка не лезьте.
А что там за кадром, когда подруга протрезвела - разъяснительная беседа спокойная, разбор полетов со скандалом, закрытие пропуска в дом - это только дело самой уж девушки

Матери она и не обязана отчитываться. Но довести свое мнение до сведения дочери мать, имхо, имела право. Хотя бы на случай, если у нее тоже есть звоночки, но она стыдится думать дурно о лучшей подруге.
А люди как бы меняются, особенно под действием сильного стресса. Это даже не считая факта, что подруга в принципе может быть "принимающей" стороной в дружбе и не особенно заморачиваться тем, чтобы не доставить дискомфорта первой.
опять же, донести свое мнение - высказать его один раз. А не на кухне, перед уходом, и потом погодя звонками телефонными (ух, хрустальный шар!)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
А мне понравился вариант Morredett, в котором подруга там давно не третья лишняя ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
А мне понравился вариант Morredett, в котором подруга там давно не третья лишняя ;D

А даже если так. Или если у Кати с мужем свободные отношения. Это не повод на семейном празднике, где куча людей, не посвященных в такие подробности личной жизни, в частности дети и родители, вести себя вызывающе и неоднозначно шутить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если подруга по трезвости не ведет себя так, что просто перебрала и почувствовала себя шальной императрицей. Там на месте мужа подруги мог любой мужик оказаться, от сына до дедушки именинницы. Мне было бы неприятно все равно, что подруга вешается на моего мужика, но если это единичный случай и мужик ведет себя адекватно, то постаралась бы забыть. просто обиделась бы, чтоб мужик шубу подарил
А если это обычное поведение дамочки, то я бы просто постепенно свела общение к нулю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
что она напивается до состояния, в котором не может контролировать поведение и засыпает прямо во время застолья

в оправдание подруги могу сказать, что если она реально работает сутками, то дело в хронической усталости, а не в алкоголе (но и в нем тоже)

Когда был аццкий завал я могла "захмелеть" во время застолья просто от еды - такая эйфория от того что просто сидишь и просто пережевываешь еду и никуда не надо бежать (или читать во время еды). Думаю бокал вина и я б уснула прям сидя.

А еще может у них давно тройничок и к подруге претензия только в том что при родне  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Да даже не при куче народа и 100% уверенности в муже напрягает. У меня так в своё время дружба с подругой закончилась. Хотя казалось будем дружить на века и наша дружба перенесла многое.