Автор Тема: grazdano4ka.ru - Подруга заигрывает с мужем, а жена спокойна: "Мужу доверяю"  (Прочитано 11585 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Ахах )))) Там тетка напилась до того самого состояния, когда чувствуешь себя королевой, танцуешь как бог и все окружающие глаз от тебя отвести не могут, а ты предлагаешь прервать этот праздник жизни и отправить ее спать  ;D ;D Да щаз, так она и бросила свой бенефис!  ;D
Я?!!!
Я говорю о том что Катерина с мужем повнли себя совершенно правильно.
Мягко без скандалов фактически проигнорили «бенефис» и спокойно уложили близкого человека проспаться.
Лично я бы никуда не поехала никого отвозить о чем и пишу.
А лично мне не было бы сложно отлучиться на полчаса, у меня не слишком протяженный город, ночью без пробок проехать можно легко и быстро.
Потому что бухое тело любого пола, лезущее при всей честной родне к кому бы то ни было со своим "цмок-цмок, хихи, давайте обниматься", мне в целом дома не всралось. Субординация, все дела. Да и чтобы не позорить окончательно ту же подругу перед родней (если она прям первый раз в жизни так напилась и бесогонит) лучше ее аккуратно изолировать до протрезвения.

Ну А я пишу именно о том что мне до дома друзей больше часа без пробок (это если ночь, но вы эе предлагаете ее увести с праздника откуда непременно ночь? Я вот как-то с родней и 17 летними племянницами гуляю не ночами) И то что на фиг мне перется черти куда и тащить на себе (возможно силой) пьяную подруженьку когда я могу положить ее баиньки у себя?

Оверквот
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 14:29:40 от Актриска »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Я говорю о том что Катерина с мужем повнли себя совершенно правильно.
Мягко без скандалов фактически проигнорили «бенефис» и спокойно уложили близкого человека проспаться.

Ну вообще, мне кажется, было бы адекватнее ещё на этапе заигрываний с мужем отвести подругу на кухню, мягко объяснить, что она перегибает, и предложить вызвать такси.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну вообще, мне кажется, было бы адекватнее ещё на этапе заигрываний с мужем отвести подругу на кухню
На кухне в это время уже вовсю скандалила мамо. И за это время подруга успела еще накидаться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну А я пишу именно о том что мне до дома друзей больше часа без пробок (это если ночь, но вы эе предлагаете ее увести с праздника откуда непременно ночь? Я вот как-то с родней и 17 летними племянницами гуляю не ночами) И то что на фиг мне перется черти куда и тащить на себе (возможно силой) пьяную подруженьку когда я могу положить ее баиньки у себя?

Оу, то есть оставлять настолько в говнище неадекватную бабень, которая сама бы домой не поехала, а пришлось бы аж уводить силой это огонь адекватности? Окааай. В любом раскладе это вечер, люди собрались в комфортное время, сколько то посидели, поели-поболтали-выпили, а потом мадам накидавшись вешалась на дядьку. Это заняло явно не 15 минут, если уже и мама, и племянница, и черти лысые заметили разверзнутую окосевшую псду. 21-22-23 часа можно назвать и вечером и ранней ночью, не критично, темно по-любому.
Если мадам улеглась спать молча, мошт и пофиг, но если бы она при моей родне порывалась продолжать банкет и голливудя по полной, я бы не стала всирать всем близким мероприятие и таки отчалила бы с этой долбанутой до ее дома, раз уж она мне подруга никто кроме меня и страдать от этой быдлотени бухой не должен.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6530
  • Карма: +1414/-129
Интересно... Слышала выражение "взять за бары", а за "барки" - ни разу не слышала. С чем такое кроме моей недалекости может быть связано?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Интересно... Слышала выражение "взять за бары", а за "барки" - ни разу не слышала. С чем такое кроме моей недалекости может быть связано?
Не живете на юге?
Оу, то есть оставлять настолько в говнище неадекватную бабень, которая сама бы домой не поехала, а пришлось бы аж уводить силой это огонь адекватности? Окааай. В любом раскладе это вечер, люди собрались в комфортное время, сколько то посидели, поели-поболтали-выпили, а потом мадам накидавшись вешалась на дядьку. Это заняло явно не 15 минут, если уже и мама, и племянница, и черти лысые заметили разверзнутую окосевшую псду. 21-22-23 часа можно назвать и вечером и ранней ночью, не критично, темно по-любому.
Если мадам улеглась спать молча, мошт и пофиг, но если бы она при моей родне порывалась продолжать банкет и голливудя по полной, я бы не стала всирать всем близким мероприятие и таки отчалила бы с этой долбанутой до ее дома, раз уж она мне подруга никто кроме меня и страдать от этой быдлотени бухой не должен.
1 я живу в мск и 21-22 это не ночь и не гарантированное отсутствие пробок, нажраться голодному человеку с суток много времени не надо, но это все не имеет значения. Повторю в моем случае больше часа без пробок.

А где я утверждаю «адекватность»? Может увидите фразу «подруга в невменозе»? Я даже не буду говорить сколько времени голодному и усталому человеку нужно чтобы войти в состояние невменоза И лично я не заметила данных о том что это за день недели и во сколько начат праздник... это неважно.
Знаете если бы она вешалась, допустим, на дядю я бы постаралась ее убрать если бы это нервировало тетю, а так ее поведение касается меня, мужа и подруги и я и муж понимаем ситуацию, а кудахтанье мамаши, тетушки или племянницы меня не волнует, и это мне решать.

Мультипост, оверквот
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 14:29:01 от Актриска »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Знаете если бы она вешалась, допустим, на дядю я бы постаралась ее убрать если бы это нервировало тетю, а так ее поведение касается меня, мужа и подруги и я и муж понимаем ситуацию, а кудахтанье мамаши, тетушки или племянницы меня не волнует, и это мне решать.

Ну, если относиться к родственникам как к "кудахтающим курам", то можно и не волноваться мнением, конечно. Я свою родню люблю и не люблю людей не умеющих в субординацию. По мне дело не столько в том, что если тетку не остановить, она уведет мужа или что то подобное, а в том, что всем стремно и неловко наблюдать весь вечер навязчивое внимание бухой бабы. И то что муш отшучивался и отсаживался как раз значит, что оно ему неловко и он прекрасно видит происходящую дичь, как бы ситуацию не понимал, нафиг делать ему неприятно подставляя под домогательства тоже неясно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Эи.. субординацию?
Если неприятно мужу он можкт мне сказать и попросить унять подругу или унять ее сам в зависимости от отношений.
Какого мне должно быть неудобно перед родней, которую вся это ситуация не касается? Лечите "что люди скажут", а не несите чушь про "субординацию". Какое отношение подчинение имеет ко всей этой истории?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
По мне дело не столько в том, что если тетку не остановить, она уведет мужа или что то подобное
По мнению мамо дело именно в том, что муж по определению существо без мозга, по этой причине весьма слабое на передок, и поэтому дочь и жена должна немедленно устроить драку за ресурс, дабы обозначить свое место хозяйки безмозглого самца.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Может, просто у автора к подобным вещам отношение попроще? Ну, типа, не все рождены фаталистами
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Эи.. субординацию?
Если неприятно мужу он можкт мне сказать и попросить унять подругу или унять ее сам в зависимости от отношений.
Какого мне должно быть неудобно перед родней, которую вся это ситуация не касается? Лечите "что люди скажут", а не несите чушь про "субординацию". Какое отношение подчинение имеет ко всей этой истории?

Гаспоть, учитесь в иносказания, у слова бывает не только лишь один смысл, субординация здесь была аллегорией. Мне не надо лечить чо люди скажут, мне неохота напрягать близких людей, которые из вежливости терпят пьяное тело, потому что оно изволит быть подругой хозяйки дома. Бухой навязчивый человек мешает общаться всей компании и всех напрягает, если там не вся компания упиты в веселую озорную свинью, лично я бы его от компании оградила, лично автор не захотела, никто не говорит, что всем надо всраться и делать как лично я, а то не комильфо.

Дом, то што мама не очень умная у автора не мешает в общем автору ее любить в общем, если бы тая подруга висела на маме автора и вопила "тетя Люся, аштибялюблю" тоже было бы не очень по мне  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Дом, то што мама не очень умная у автора не мешает в общем автору ее любить
Угу. Поэтому маме сошло с рук то, что она трезвая ведет себя чуть ли не хуже, чем нажравшаяся один раз подруга.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Гаспоть, учитесь в иносказания, у слова бывает не только лишь один смысл, субординация здесь была аллегорией. Мне не надо лечить чо люди скажут, мне неохота напрягать близких людей, которые из вежливости терпят пьяное тело, потому что оно изволит быть подругой хозяйки дома. Бухой навязчивый человек мешает общаться всей компании и всех напрягает, если там не вся компания упиты в веселую озорную свинью, лично я бы его от компании оградила, лично автор не захотела, никто не говорит, что всем надо всраться и делать как лично я, а то не комильфо.

Дом, то што мама не очень умная у автора не мешает в общем автору ее любить в общем, если бы тая подруга висела на маме автора и вопила "тетя Люся, аштибялюблю" тоже было бы не очень по мне  :D
ну и в каком же общеупотребительном значении использовано вами слово "субординация"?
Бухое тело, а вообще просто излишне развеселившаяся подруга причиняет неудобства мужу. Мужу и жене как подруге с этим и разбираться.
Если бы подруга лезла к маме,тете,дяде, которым бы это причиняло неудобство вопрос хозяев дома это разрулить. Здесь гостей никто не трогает. Мамины стенания что мужик телок и надо подруженьке космы драть, а то уведет это такая же хрень как поведение подруги - надо просто проигнорить

Оверквот
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 14:30:19 от Актриска »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
Угу. Поэтому маме сошло с рук то, что она трезвая ведет себя чуть ли не хуже, чем нажравшаяся один раз подруга.

А чего хуже то? Высказать дочери свое мнение наедине теперь преступление?
Она, в общем, даже допускает мысль, что неправа и чего-то не понимает.

А вообще мне бы на месте гостя в такой ситуации было неловко и неприятно. Даже если бы на сохранность семьи наплевать было. Сидеть и наблюдать, как бухая женщина пристаёт к мужу подруги на её глазах - такое себе развлечение.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Высказать дочери свое мнение наедине теперь преступление?
Ну так и напиться в жопу не преступление.
А мамина "женская мудрость" еще то паскудство.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
А чего хуже то? Высказать дочери свое мнение наедине теперь преступление?
Она, в общем, даже допускает мысль, что неправа и чего-то не понимает.

А вообще мне бы на месте гостя в такой ситуации было неловко и неприятно. Даже если бы на сохранность семьи наплевать было. Сидеть и наблюдать, как бухая женщина пристаёт к мужу подруги на её глазах - такое себе развлечение.
И?
ну мне неудобно наблюдать за любыми пьяными подвигами нормальных людей. Но если эти подвиги границу не переходят это не повод портить вечеринку окончательно.

Оверквот
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 14:30:44 от Актриска »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Если мужик любой человек захочет пойти налево - он пойдет. Неважно, с Нинкой или без Нинки.
Я исправил. А то у тебя там вместо равноправского по радфемски было написано.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
ну и в каком же общеупотребительном значении использовано вами слово "субординация"?
Здесь гостей никто не трогает.

Некий этикет, они синонимируют. Именно субординация была выбрана потому, что здесь не вопрос застольного этикета, а вопрос поведения в семье при старших и прочих дальних родственниках. Имхо, поведение при всей честной родне подруги и поведение в компании подруги и мужа может очень отличаться, в зависимости от того, что принято в семье. Вот в этой конкретно не принято в бухом виде висеть на мужиках. И нет, то что гостей не трогают физически, не значит, что им ок и хайла свои завалили, и ваще могли не приходить раз так. Им вечер подпортили конкретно, так как неприятно долгое время слушать пьяный бред и смотреть на пьяные подкаты с фейспалмом, а хозяева дома вроде как собирают гостей чтоб всем было интересно и весело, а не только прибухнувшей подружайке. Я буквально днесь на мероприятии наблюдала вот такое тело, висящее на преподавателе танцев на вечеринке, он мне не сват и не брат, я хз как он лично относится к этому, мошт даже радостно, но смотрится оно убого и мерзотно, окружающим ппц неловко, да и формат мероприятия и компания к такому не располагали. Благо, на вечеринке можно уйти в другой зал, а в квартире особо не разбежишься.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Мамины стенания что мужик телок и надо подруженьке космы драть, а то уведет это такая же хрень как поведение подруги - надо просто проигнорить

Мать прост предупредила, что подруга зарвалась.
Если бы к девушке моего кузена/друга нагло приставал его "лучший друг", а он спокойно говорил, что доверяет и оставлял на ночь, я бы, пожалуй, отвела его в сторонку и тихонько указала на происходящее.
А отношения мать-дочь все же, как правило, ближе, и допускают некоторое вмешательство. Мать же не схватила за волосы и не погнала подружку пинками, а наедине дочери прямо сказала, что какая-то куйня происходит.  

Проще поверить, что дочь и сама не слепая, но стыдится о подруге думать как-то не так.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мне напомнить, что по этикету неприлично учить жить замужнюю даму, говорить гадости о чужой половой жизни и выговаривать хозяевам за то, что кто-то из гостей не соответствовал высокому стандарту и не был за это бит ногами прилюдно?

Цитировать
Если бы к девушке моего кузена/друга нагло приставал его "лучший друг", а он спокойно говорил, что доверяет и оставлял на ночь, я бы, пожалуй, отвела его в сторонку и тихонько указала на происходящее.

А то он, дурак, сам не понимает?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
И от этого подружайкино поведение запахло розами внезапно  ???
Такая себе история оправдывать чей то мудачизм мудачизмом другого человека.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Мне напомнить, что по этикету неприлично учить жить замужнюю даму, говорить гадости о чужой половой жизни и выговаривать хозяевам за то, что кто-то из гостей не соответствовал высокому стандарту и не был за это бит ногами прилюдно?

См. последнюю реплику. Выражение чужого мнения позволяет более здраво оценить ситуацию.
Я не утверждаю, что давление и стенания нормальны. Выразить мнение - получить отклик "все ок, я им доверяю" - и отступиться. Дочь мнение услышала, дальше ей решать. Попытки настоять будут только в минус, т.к. она начнет защищать и протестовать.

Что касается "он сам дурак не понимает". Когда находишься в абьюзивных отношениях, тоже не особо здравый смысл работает. Трезвая оценка со стороны может помочь, но на любые убеждения человек отвечает яростным отрицанием, что может задержать его в травмирующей ситуации. Тут похожий принцип, кмк.
Когда с кем-то долго дружишь (к слову, не всегда это дружба, а не собственные иллюзии о ней), сложно подумать о человеке плохо. А люди а) меняются б) делают глупости в) просто изначально могут не соответствовать представлениям о них.

Оверквот
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 14:32:00 от Актриска »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не я это сказала. (с)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11706
  • Карма: +3780/-28
И?
ну мне неудобно наблюдать за любыми пьяными подвигами нормальных людей. Но если эти подвиги границу не переходят это не повод портить вечеринку окончательно.

Вечеринка уже испорчена. Муж не знает, куда деваться от ипанутой подруги, родственники сидят, не поднимая глаз, потому что и заявить открыто о происходящем пздце неприлично, и игнорировать его никак. Всем неловко и фигово. Зато подруге все ок.
Уж по крайней мере позаботиться о муже и гостях, наедине попросив подругу поехать проспаться ещё до того, как она убралась совсем в хлам, можно было. Судя по тому, что уже даже племянница начала спрашивать, что происходит, времени от момента начала приставаний до укатывания спать прошло прилично.
Если бы ко мне, например, друг молодого человека начал приставать, а молодой человек начал бы делать вид, что ничего не замечает, у меня были бы большие вопросы к обоим. Такие проблемы должен решать тот, кто пригласил неадеквата, а не тот, кто попался ему под горячую руку.

Цитировать
Мне напомнить, что по этикету неприлично учить жить замужнюю даму, говорить гадости о чужой половой жизни и выговаривать хозяевам за то, что кто-то из гостей не соответствовал высокому стандарту и не был за это бит ногами прилюдно?

Ну близкий человек может и сказать не очень приятные вещи. Тем более, если есть подозрение, что в силу каких-то обстоятельств, излишнего доверия к подруге или собственного стеснения, очевидное не замечается или не хватает уверенности в том, что что-то действительно не так.
Настаивать, конечно, не стоило, это да. Но не ужас-ужас.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37361
  • Карма: +9801/-172
  • Таков путь
Рыжая ведьма, будьте, пожалуйста, аккуратнее с мультипостом и оверквотом. После такого количества предупреждений дальше уже только бан.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Не люблю пьяные неадекватные тела. Плюсуюсь к Джулии - людям действительно не по 15 лет, так что подругу следует нах из дома проводить.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура