Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать, владея миллионами, не хочет помочь дочери в сложной ситуа  (Прочитано 5906 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
С самых первых дней их брака он отлично зарабатывал. Супруги выплатили ипотеку за небольшую, но свою однокомнатную
Грустно, когда надо отлично зарабатывать, чтобы позволить себе однокомнатную.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Правда? И много ли матерей(или других вроде как близких людей) Сангрия послала в жопу, чтобы так категорично утверждать?

Хотя эту мать в жопу слать не стоит, кмк. Лучше мягко переводить разговор на нее. При здоровье поспрашивать, покомментировать, что в ее возрасте все обостряется, да хоть про опасность коронавируса напомнить. Еще напомнить, что в случае чего присмотришь за фикусами, кошками и тд.
Хотите пример из личной жизни? Ну ладно. Не совсем из личной, но сойдет.
Мой папаша - бывший научный сотрудник - был очень оскорблен словами своей руководительницы о том, что он бездарь и тупица. Оскорблен настолько, что демонстративно швырнул заявление на увольнение ей в лицо.
Красивый жест, конечно, все как полагается - зачем оставаться на работе/с людьми, где тебя не уважают? Но не за полгода до пенсии. Этот жест стоил ему средств к существованию и трети будущей пенсии.

К чему этот пример? К тому, что богатая самодурка вызовет у меня намного меньше негатива, чем ее великовозрастная дочура, которая, имея на руках двоих детей, из которых один инвалид, и не имея работы, рвет отношения с мега обеспеченной мамочкой, потому что та ее - утютю - обидела.
Будешь твердо стоять на ногах и держать детей - хоть венок похоронный маме на юбилей заказывай.
Сама дочка, кстати, тоже поумнее советчиков будет.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 21:16:46 от Sangria »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Сейчас она с этих отношений не имеет ничего, кроме головняка. Надеяться на подачки - сомнительная затея. Другое дело что с родней могут общаться даже если она противная и не ради денег.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Какое замечательное сравнение: работодатель, который обязан выплатить зп в полном объеме или железобетонно обосновать невыплату, и мать, которая уже много лет не обязана содержать автора.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Цитировать
... Но если у тебя много денег, то ты можешь самоутверждаться как хочешь. И тебе за это ничего не будет. И в жопу тебя не пошлют.
Какая восхитительная наивность.
Пошлют. И еще как. Вопрос только в том, насколько перед этим выдоят. Кто не сильно брезгливый, модет очень неплохо отовариться.
Я вот брезгливый, но в меру. Потому кое-какое терпение относительно тех,  с кого я поимею профит, проявить могу
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
я тут отдала 40 тыщ за лечение зубов Илюхе. Из ни 35 тыщ. - переделка косяков бесплатной стоматологии. Так что нафиг...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6