Автор Тема: #32023 - Возвращение блудного попугая  (Прочитано 17556 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://zadolba.li/story/32023
Цитировать
Вчера бывший муж сделал мне очень смешно.

Развелись мы год назад, точнее, это он сообщил мне, что уходит. В принципе, я была не особо удивлена — лет нам уже немало, какой-то безумной страсти давно нет, а вот взаимных упрёков и раздражения становится всё больше. Я отнеслась к разводу спокойно, но всё же не могла не спросить, в чём причина. Она оказалась банальна — «седина в бороду, бес в ребро». Причём, уходил он не к какой-то конкретной женщине, а просто на вольный выпас. На ладно, скатертью дорожка.

Я, конечно, немного погрустила — всё-таки мы прожили вместе больше 20 лет. Но потом взяла себя в руки и начала учиться жить сама. Дети меня поддержали, так что скоро всё устаканилось. Я стала больше заниматься собой, начала ездить на велосипеде и ходить в бассейн, выбираться в кино, театр и на концерты. Удивительно, но в мои почти 50 появились мужчины, которые проявляют ко мне романтический интерес! Это даёт дополнительную мотивацию держать себя в тонусе — а ну как удастся на старости лет второй раз пойти под венец?

А вчера — картина Репина «Приплыли». Бывший супруг написал мне Вконтакте, что нужно срочно поговорить. Ну ладно, надо так надо.

Встретились в кафе за чашкой кофе. И начал мне бывший благоверный плакаться, что никому-то он не нужен. Оказывается, на 50-летних мужчин юные прелестницы клюют только если недостаток возраста компенсируется чем-то другим. Начнём с материальной стороны. Да, мы не бедствовали, но сейчас нет ничего выдающегося в наличии квартиры и машины. Бизнес? Нет у мужа никакого бизнеса, и не было никогда. Трудится начальником отдела в транспортной компании.

Каких-то особых увлечений тоже нет. Вечером смотрит телевизор, может иногда взяться за кроссворд.

Может быть, неземная красота? Не смешите меня. Не за Аполлона я замуж выходила.

И какой нормальной молодой девушке нужно такое счастье? Как выяснилось, никому не нужно.

Конечно, мне было высказано, как я похорошела, какая стала стройная и вообще, что «прости, дурак был» и «давай начнем сначала». А я смотрю и думаю — а на кой мне это снова? Я чувствую себя молодой и красивой. За мной ухаживают мужчины. Завтра у меня маникюр, послезавтра я иду к стилисту, в субботу ужинаю с театральным критиком, в воскресенье — с профессором, весной записываюсь в автошколу, а летом еду в круиз по Европе. Некогда мне, бывшая зазнобушка моя, некогда.

Я даже не злорадствовала, хотя хотелось. Я честно сказала, что желаю человеку найти своё счастье, но ко мне эта дверца закрыта навсегда.

Мужчины, чем вы думаете, когда так делаете? Что вы можете бросить женщину, а потом вернуться в любой момент, как ни в чём ни бывало? Нет, это так не работает. Уходя — уходите.

Вы достали!
Яжеговномать

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #1 : 15 Марта 2020, 12:32:04 »
Я думала история о нашедшемся питомце, но оказалось, что все равно хеппи энд :)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 14:34:22 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #2 : 15 Марта 2020, 12:33:43 »
Бабе больше похвастаться некому, что аж на задолбали настрочила,  как единственный мужик вдруг осознал и решил фарш назад провернуть?
Ну так тебе ж некогда, иди билеты учи.
*взбесил меня её вывод, короче, что мужчины достали))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #3 : 15 Марта 2020, 12:35:27 »
Гы, к свекрови свекр - ее бывший муж - подкатывал через 30 лет после развода. С таким же результатом. Ну он-то жениться и овдоветь успел, а в задолбашке мужик совсем смешной.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #4 : 15 Марта 2020, 13:08:48 »
Когда автора успели достать мужчины, интересно. Единичный случай в жизни - повод для оголтелого обобщения, конечно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #5 : 15 Марта 2020, 13:20:22 »
Цитировать
а летом еду в круиз по Европе

Ох, автор
Удачи тебе, да и всем нам
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #6 : 15 Марта 2020, 13:27:47 »
Нет, подождите - ее бывший оказался дурачком, и ВСЕ мужики вдруг задолбали?

Если так, то зачем она идёт на свидания с критиком и профессором? Это женщины, может быть?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #7 : 15 Марта 2020, 13:39:24 »
Ну это классика жанра. После развода женщина внезапно обнаруживает, что у нее теперь куча свободного времени и свободные деньги появились. Все, что раньше уходило на прокорм и обслуживание мужика, теперь можно тратить на себя.
После развода у женщин часто вторая молодость наступает, бгг) Освободившиеся время и финансы тратятся на уход за собой, хобби и саморазвитие. Ничего удивительного, что после развода многие женщины выглядят лучше, чем в браке.
А мужик, как правило, понимает, что никому он особо не нужен, юные нимфы на него не вешаются, и все, что в интернетике написано про то, что мужик в любом возрасте завидный жених, а бабий век - 40 лет, оказывается ложью. Ну и бытового обслуживания кукусик лишается, от чего тоже становится грустненько. И некоторые бывают прям очень неприятно удивлены, когда узнают, что у бывшей-то жены все в шоколаде, она живет припеваючи и не рыдает в подушку от того, что прынца упустила.
Авторов бывший зря переживает, конечно. На постсоветском пространстве полно женщин с достаточно низкой самооценкой, которые по-прежнему считают за счастье наличие в доме штанов. Так что найти кого-то у него шанс есть. Правда, она вряд ли будет красавицей, вряд ли молодой, да и не без нерешенных проблем, скорее всего, но тут уж, как говорится, планочку надо пониже опустить, сам не царевич))
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 13:42:56 от Снусмумрик »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #8 : 15 Марта 2020, 14:12:14 »
А почему в браке нельзя делать маникюр и ездить в круизы?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #9 : 15 Марта 2020, 14:13:24 »
А почему в браке нельзя делать маникюр и ездить в круизы?
Потому что все деньги уходят на жратву для мужа и его машину?
Яжеговномать

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #10 : 15 Марта 2020, 14:20:23 »
Потому что все деньги уходят на жратву для мужа и его машину?
А почему у мужа нет своих денег на машину, коль скоро машина его?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #11 : 15 Марта 2020, 14:23:19 »
Цитировать
Завтра у меня маникюр, послезавтра я иду к стилисту, в субботу ужинаю с театральным критиком, в воскресенье — с профессором, весной записываюсь в автошколу, а летом еду в круиз по Европе. Некогда мне, бывшая зазнобушка моя, некогда.
Какой насыщенный график. Завтра аж целый маникюр, в субботу аж целый мужик, а на весну аж целый грандиозный план на автошколу. Весны, кстати, уже две недели минуло.
Цитировать
Мужчины, чем вы думаете, когда так делаете? Что вы можете бросить женщину, а потом вернуться в любой момент, как ни в чём ни бывало? Нет, это так не работает.
А со многими другими женщинами вполне работает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #12 : 15 Марта 2020, 14:25:04 »
А почему у мужа нет своих денег на машину, коль скоро машина его?
Часто так бывает, что машина - это черная дыра, в которую уходят все деньги семьи - то "ласточке" колеса нужны, то бензин, то масло, то еще что-нибудь...
Яжеговномать

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #13 : 15 Марта 2020, 14:31:29 »
Цитировать
Завтра у меня маникюр, послезавтра я иду к стилисту, в субботу ужинаю с театральным критиком, в воскресенье — с профессором, весной записываюсь в автошколу, а летом еду в круиз по Европе. Некогда мне, бывшая зазнобушка моя, некогда.
Какой насыщенный график. Завтра аж целый маникюр, в субботу аж целый мужик, а на весну аж целый грандиозный план на автошколу. Весны, кстати, уже две недели минуло.
Цитировать
Мужчины, чем вы думаете, когда так делаете? Что вы можете бросить женщину, а потом вернуться в любой момент, как ни в чём ни бывало? Нет, это так не работает.
А со многими другими женщинами вполне работает.
Морфин, ну справедливости ради - я куда моложе героини, но когда работала в офисе фуллтайм, у меня тоже времени/сил хватало на что-то одно дополнительное.
То есть рабочий день + тренировка или рабочий день+маникюр или рабочий день + обучение чему-то.
Потому что ещё же время на дорогу, домашние дела, вон, дети у героини опять же.
Автошкола требует довольно много времени, если посещать все занятия.
Ну, и на мой взгляд, те женщины, что принимают такое "сокровище" назад, поступают не очень разумно.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #14 : 15 Марта 2020, 14:49:38 »
У меня есть знакомая, нереальная красотка с высокооплачиваемой работой. Так ее бывший муж утверждал, что она в свои 29 (!!) уже старая и никому не нужна. Она с ним в итоге развелась, но процесс был долгим и муторным. Он ее шантажировал, истерил. Мы с подругой пытались ей это объяснить, но она говорила, что мы не в браке, поэтому ничего не понимаем. Она с ним жила почти десять лет, может, еще поэтому было сложно уйти.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #15 : 15 Марта 2020, 15:06:01 »
А почему в браке нельзя делать маникюр и ездить в круизы?
Можно, конечно. Но лично для меня салонный маникюр - это трата времени и денег. Да я лучше кусок хорошего мяса и овощей-фруктов куплю, чем каждые 2-3 недели бегать на коррекцию ногтей. И лучше эти полдня потрачу на то, чтобы заняться более интересными вещами, это же 1/4 времени драгоценных выходных (в которые входит и неизбежная бытовуха, и отдых).
Так что надумаю - сама сделаю маникюр и обычным лаком накрашу, а неохота заморачиваться - так и с обстриженными ненакрашенными мне нормально. По настроению.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #16 : 15 Марта 2020, 15:13:09 »
Обожаю такие истории :D Помню, мне один ухажёр так предлагал начать все заново. Говорил, что вряд ли я встречу кого-то уже в таком возрасте, все уже заняты.
Знаете, сколько мне лет было? 18!!! И я была уже в новых отношениях, кстати  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #17 : 15 Марта 2020, 15:19:16 »
А почему в браке нельзя делать маникюр и ездить в круизы?
Можно, конечно. Но лично для меня салонный маникюр - это трата времени и денег. Да я лучше кусок хорошего мяса и овощей-фруктов куплю, чем каждые 2-3 недели бегать на коррекцию ногтей. И лучше эти полдня потрачу на то, чтобы заняться более интересными вещами, это же 1/4 времени драгоценных выходных (в которые входит и неизбежная бытовуха, и отдых).
Так что надумаю - сама сделаю маникюр и обычным лаком накрашу, а неохота заморачиваться - так и с обстриженными ненакрашенными мне нормально. По настроению.
М.б Вам чтоб не приходилось делать выбор, купить лампу и все прибамбасы на Алике? И делать дома за 15 минут?
На педикюр я хожу в салон, а руки сама делаю - и время экономится, и деньги.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #18 : 15 Марта 2020, 15:28:29 »
А почему у мужа нет своих денег на машину, коль скоро машина его?
Часто так бывает, что машина - это черная дыра, в которую уходят все деньги семьи - то "ласточке" колеса нужны, то бензин, то масло, то еще что-нибудь...
Или так, что деньги мужа уходят на эту машину, а продукты, бытовая химия, предметы гигиены, белье, носки-трусы и прочая мелочевка, которая требуется ежедневно, покупается с денег жены. Вот и получается, что потом ни на маникюр, ни на круизы денег нет.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #19 : 15 Марта 2020, 15:50:55 »
М.б Вам чтоб не приходилось делать выбор, купить лампу и все прибамбасы на Алике? И делать дома за 15 минут?
На педикюр я хожу в салон, а руки сама делаю - и время экономится, и деньги.
ниче не экономится...
дешевле сделать маникюр/педикюр в салоне, чем самой корячиться. и качество исполнения тоже хромает, если самой делать. а уж по времени... маникюр и педикюр в салоне это часа 3. сама я буду корячиться явно дольше.

Лизаветка

  • Гость
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #20 : 15 Марта 2020, 15:57:25 »
Я хожу на маникюр раз в месяц и у меня это занимает 2 часа и стоит 15 долларов
Я откровенно не понимаю, чем это я таким жертвую

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #21 : 15 Марта 2020, 16:15:46 »
М.б Вам чтоб не приходилось делать выбор, купить лампу и все прибамбасы на Алике? И делать дома за 15 минут?
На педикюр я хожу в салон, а руки сама делаю - и время экономится, и деньги.
ниче не экономится...
дешевле сделать маникюр/педикюр в салоне, чем самой корячиться. и качество исполнения тоже хромает, если самой делать. а уж по времени... маникюр и педикюр в салоне это часа 3. сама я буду корячиться явно дольше.
Педикюр и я делаю в салоне - потому что люблю аппаратеый и вообще.
А маникюр я делаю за 15 минут - у меня, тьфу-тьфу, беспроблемные руки абсолютно.  На все про все у меня уходит 15 минут ровно. И носится 2 недели.  И ты не привязан к определенному дню и времени.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #22 : 15 Марта 2020, 17:44:10 »
А помните, была история гражданочки про Валентину, которая развелась и хотела начать вторую молодость, но внезапно обнаружила, что ее зарплаты не хватает на курорты и рестораны, а мужики не стремятся посадить ее себе на шею, вместо этого предлагая потрахивать на выходных? И тоже к бывшему мужу присыкнуться пыталась.

Это, видимо, духовные брат и сестра!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #23 : 15 Марта 2020, 18:30:22 »
Валентины женского полу куда реже возвращаются туда, где насрали.

А вот у мужиков я такое почему-то замечаю нередко. Причем каждый второй считает, что делает бабе одолжение, вернув ей никому не понадобившееся сокровище.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #24 : 15 Марта 2020, 18:37:56 »
А ещё была Валентина, которая первого мужа ни в х*й не ставила, ушла от него к мужыку блеать, а мужык блеать за попытки такого же обращения, что и с прошлым, стал ей без затей оплеухи отвешивать?

И прибежала обратно, но первый муж наотрез отказался принимать нажитого от мужыка блеать младенца.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #25 : 15 Марта 2020, 18:46:58 »
Сяо Му, такое впечатление, что тебя задела история и комментаторы. ;) Вот еще не хватало принимать гражданочкины сблевыши за быль.
Комментаторы пишут о том, что видят в жизни, да и я с ними солидарна - мой папахен не раз пытался вернуться к маме, когда нагулялся и понял, что дамы в очередь не становятся, да и на маминых подружек и их бывших я в детстве насмотрелась, тогда я не понимала ничего и жалела некузявых мужичков, а теперь кое-что понимаю.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #26 : 15 Марта 2020, 18:53:55 »
Меня воодушевляют на развод такие истории :)
ОТ этой фразы взоржала, как конь:
Цитировать
в субботу ужинаю с театральным критиком, в воскресенье — с профессором
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #27 : 15 Марта 2020, 19:45:27 »
М.б Вам чтоб не приходилось делать выбор, купить лампу и все прибамбасы на Алике? И делать дома за 15 минут?
На педикюр я хожу в салон, а руки сама делаю - и время экономится, и деньги.
Я купила и выяснила, что я рукожоп. ::)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #28 : 15 Марта 2020, 20:07:00 »
Пока будет хоть одна история с принятым назад попугаем/попугаихой, они будут пытаться. Если это понять будет жить примерно так же легче, как и описывает автор, но без истории на задолбалях
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32023 - Возвращение блудного попугая
« Ответ #29 : 15 Марта 2020, 20:28:15 »
Можно, конечно. Но лично для меня салонный маникюр - это трата времени и денег. Да я лучше кусок хорошего мяса и овощей-фруктов куплю, чем каждые 2-3 недели бегать на коррекцию ногтей. И лучше эти полдня потрачу на то, чтобы заняться более интересными вещами, это же 1/4 времени драгоценных выходных (в которые входит и неизбежная бытовуха, и отдых).
Так что надумаю - сама сделаю маникюр и обычным лаком накрашу, а неохота заморачиваться - так и с обстриженными ненакрашенными мне нормально. По настроению.

Зантия, вы и без брака обречены. Даже если разведётесь или, не дай бог, овдовеете, найдёте как себя сожрать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight